Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 121 страница 130 из 262

121

Голос написал(а):

1. И как Вы это истрактовали – 1 Пет. 1:23
2. Объясните (истрактуйте) мне приведенный Вами стих – Лев. 11:44

Читаем прямо написанное:
1. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
(Первое послание Петра 1:2) - для возрождённых от слова Божия, живого.
2. ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле…
( Левит 11:44)
Освящайтесь, душу не оскверняйте - что зря не еште.

Для сравнения:
Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое…
(Второзаконие 23:12,13)

0

122

Слава написал(а):

1. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
(Первое послание Петра 1:2)

Как я понимаю - здесь о проявлении интеллекта речь идёт.

Слава написал(а):

2. ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле…
( Левит 11:44)

Я понимаю так - не проникайтесь симпатией ни к кому , кроме Бога.

0

123

Слава написал(а):

Читаем прямо написанное:
1. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
(Первое послание Петра 1:2) - для возрождённых от слова Божия, живого

Выходит, что истолковать то, что сами же приводите, как аргумент, Вы не можете…
Вы, Слава, физически зачались, выносились и родились в этот мир, прочитав Книгу и приняв решение?
Вас, как такового, еще не существовало, когда Ваши родители приняли решение и зачали Вас, в чем и проявилась сила и жизнь слова Божьего.
Чье, в данном случае, как решение, так и действие было первичным?
Сначала Бога, потом Ваших родителей. Где же Вы?
А это образы для нашего назидания.
Поэтому и написано:
Иак. 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины…
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
В данном случае (1 Кор. 4:15) это написано о коринфянах, а не о Вас.
Чье здесь решение и действие первично?
Сначала Бога, а потом Павла, по слову Господа, как Божьего посланника, которому Он доверил семя.
Но так как в отличие от земной жизни, в которую все приходим рабами, Царство Божье раб наследовать не может, да и любви без свободной воли не существует, поэтому: принять или отвергнуть слово, проповеданное Божьим посланником (притча о сеятеле), в данном случае решать коринфянам, и их номер 3, после воли и слова Бога, потом воли и действий Павла.
А Вы думали: пошел в магазин, купил Библию, прочитал и сам родился?
Петр же пишет (1 Пет. 1:23) тем, кто уже ранее принял слово (семя), проповеданное Апостолами (посеянное сеятелями) по слову Господа, как и написано в первом стихе:
…пришельцам…избранным.

Слава написал(а):

2. ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле…
( Левит 11:44)
Освящайтесь, душу не оскверняйте - что зря не еште.

По-вашему можно оскверниться, съев что-либо «нечистое», некошерное?

Слава написал(а):

Для сравнения:
Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое…

По-вашему и испражнением можно оскверниться?
Или: испражнение от нечистого чем-то отличается от испражнения от чистого?
И, если это заповедь, то как Вы ее сегодня исполняете?
Как живет это слово в Вашей жизни, если именно его Вы привели в пример живого слова?
У Вас есть специальная лопатка и т.д.?

Как же тогда слова Господа, Который и есть Слово:
Мк. 7:18 …неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Мк. 7:19 [Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Мк. 7:20 …исходящее из человека оскверняет человека;
Мк. 7:21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого исходят……

Ответ на Ваш вопрос о произошедшем с Адамом и его женой в раю у меня уже записан, но давайте разберемся сначала с одним.

0

124

Голос написал(а):

но давайте разберемся сначала с одним.

И что Вы ломитесь в открытую дверь? Обратите внимание, что Вы спорите не со мною (где я хоть слово добавил?), а с Библией.

А уж про лопатку Вы так совсем уж зря. Это просто один из ярких примеров, насколько Бог заботится о людях, чтобы были живы и здоровы, - вплоть до интимных подробностей жизни, перечитайте вот именно  прямо написанное об элементарных основах санитарии, в данном случае - в условиях большого скопления людей. Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.

0

125

Слава написал(а):

Это просто один из ярких примеров, насколько Бог заботится о людях, чтобы были живы и здоровы, - вплоть до интимных подробностей жизни, перечитайте вот именно  прямо написанное об элементарных основах санитарии, в данном случае - в условиях большого скопления людей. Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.

Сравните:

и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
(Евангелие от Марка 7:2-4)

А Вы руки перед едой моете? И почему?

0

126

Слава написал(а):

А нас это не касается и даже запрещено Торой.

это типа: мы дали вам христа...чего вам еще нужно????

0

127

Владимир53 написал(а):

это типа: мы дали вам христа...чего вам еще нужно????

Это, "на наши нынешние деньги" - Грабовой со своими чудесами и, в конечном счете, - с претензией на государственную власть. Его тоже они дали?
Они ни к кому в своей вере не лепятся, а миллиарды христиан и мусульман, фактически, имеют еврейскую Тору в основании своей веры. Это этим миллиардам хочется, чтобы их признал своими Бог, Который завет с евреями когда-то заключил. Они и так и этак пытаются изощриться, отпихивая друг друга локтями, а, порой и силой оружия, террором, потому что реальных аргументов-то у них просто нет.

0

128

Слава написал(а):

Обратите внимание, что Вы спорите не со мною, а с Библией.

У меня на полках лежат Писания в различных переводах, и ни одно из них не спорит со мной, ибо это потенциально невозможно;
Как можно спорить с Книгой, если она дана человеку, и он имеет над ней власть, как, впрочем, и Вы над своей. Куда и как положите, там будет лежать и молчать.
Можно спорить с автором книги, с ее переводчиком, или с человеком, пытающимся ее трактовать, т.е. с личностью.
От Вас же я ожидаю и надеюсь, что Вы займете позицию человека ищущего Царства Божьего и ждущего Его прихода, а не защищающего свое, человеческое.
А если уж нашу переписку Вы назвали спором, так это Ваша трактовка, по Вашей плотяности, извращает суть и смысл Писания, ибо, как из одних и тех же букв, созданных для человека, можно складывать слова не только правды и благословения, но лжи и проклятия, и буквы тут не при чем, ибо исходящее исходит не от букв, а из сердца человека;
Так и Библию можно трактовать по-разному, подставляя и подтасовывая под «свою» похоть стих или место из Писания.

Слава написал(а):

где я хоть слово добавил?

Как не нужно уже к имеющемуся алфавиту придумывать и добавлять новые буквы, чтобы писать ложь, так не нужно к Писанию добавлять что-либо, чтобы извратить суть и смысл уже написанного.

Слава написал(а):

А уж про лопатку Вы так совсем уж зря.

Я не ленюсь перед тем, как давать очередной ответ, перечитать нашу переписку, хотя и помню ее;
И от Вас ожидаю стремления к последовательности и здравости не только физической.

Слава написал(а):

Бог заботится о людях, чтобы были живы и здоровы

Господь Иисус Христос, являясь олицетворением и полнотой слова Божьего, истрактовал, в свое время, все сказанное и совершенное Богом, как до Его первого пришествия, так и до скончания нынешнего века.
И если Вы почитаете более важным внешнее, нежели внутреннее, то определение Господа касается и Вас:
Мк. 7:6 …хорошо пророчествовал о вас лицемерах Исайя, как написано: люди эти чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня.
Ибо таковые более заботятся о гробе, чтобы его украсить, вместо того, чтобы воскресить содержимое.
Пример:
Вы работодатель и Вам нужны строители. Приходит человек, у которого Вы спрашиваете: что вы умеете и можете делать?
Ответ: могу на работе не спать, не красть, не пьянствовать, не прогуливать и т.д., только вот саму работу строителя исполнять не могу, не хочу и не буду.
Возьмете такого на работу? Конечно же, нет!
Не спать, не красть, не пьянствовать, не прогуливать и т.д., это хорошо, но Вам нужно строить.
Поэтому Господь Иисус однажды, упрекая, сказал: горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд (свет), милость и веру; это надлежало делать (в первую очередь), и того не оставлять.
Или вот еще: если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный. То же самое и о глазе…
Ибо, как тело дороже одежды, так и душа дороже и важнее тела.
Хорошо быть чистым и опрятным, но рожденным свыше – лучше;
Хорошо быть культурным и вежливым, но вырасти в полный возраст Сына Божьего и быть водимым Его Духом – лучше;
Хорошо, когда твое тело будут хоронить в красивом гробу и с почестями, но быть воскрешенным из мертвых – лучше.

Слава написал(а):

А Вы руки перед едой моете? И почему?

Если бы нужно было донести до наблюдающего за мной истину об источнике скверны, то, ради него, не мыл бы специально.

0

129

Голос написал(а):

Иногда не нужно много времени, чтобы, во свете, тайное стало явным.Я отвечу и Вам на Ваш вопрос, если Вы ответите на мой:Целесообразно ли мыть свинью, если она еще во время ее омытия будет думать и мечтать о грязной луже, в которую сразу же залезет, а тем более бросать пред ней жемчуг?И, стоит ли давать святыню псам и пытаться их очистить, если они все равно возвратятся к своей блевотине?

Люди не свиньи и не псы, но вы настолько ослеплены гордыней и желанием возвысить себя, что этого даже не понимаете. В вас нет даже капли веры, а потому вам и недоступно понимание даже столь элементарных вещей. Вам полезно вспомнить евангельские строки о том, что некоторые люди, когда придет время,  обратятся к Богу со словами:" Не от твоего ли имени мы пророчествовали и не твоим ли именем творили чудеса?", а в ответ услышат: "Отойдите от меня - НЕЗНАЮ ВАС"

0

130

Голос написал(а):

Так и Библию можно трактовать по-разному, подставляя и подтасовывая под «свою» похоть стих или место из Писания.

В этом абсолютно с Вами согласен.
В остальном - всё мимо.
Заметьте ещё раз: это именно Вы настаиваете на толковании прямо написанного в Библии, например, про санитарию, причём под Ваши вкусы.
Я же на Ваши провокации не поддаюсь и потому Вы бессильны обвинить меня в чём-то по существу.

0