Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 131 страница 140 из 262

131

Владимир53 написал(а):

что будет если оторвать Танах от нового завета(и почему завета???)...иудеи останутся без рабов? и не будет влияния на остальные религии...

Слава написал(а):

А почему стали заветы? -  Ну не писать же "Новая Тора", это было бы уж совсем никуда.

Ну во-первых завет - это старое русское слово  и означает - НАСТАВЛЕНИЕ, СОВЕТ ПОТОМКАМ или последователям, от завета и ЗАВЕЩАНИЕ.
А во вторых может хватить повторять глупость придуманную пропагандистами большевиками? Ну приведите пример в чем проявляется рабство современных русских православных по отношению к евреям? Какие у евреев есть рабы???? Может пора начинать самим  думать хоть немножко? Основа Христианства - заповедь "Возлюби другого, как самого себя"  начисто уничтожает рабство в любом проявлении. Ибо -  ТЫ САМ ХОЧЕШЬ БЫТЬ РАБОМ У ДРУГОГО? Значит и у тебя их не должно быть. А если человек тебе и обязан чем-то, то относись к нему так, как хочешь что бы к тебе относились. И это кстати одна из причин почему ранние христиане подвергались уничтожению в рабовладельческом обществе. Даже древние сразу просекли ту угрозу основам их рабовладельческого общества, которую несло в себе Христианство. В отличие от современных наших людей, которые гордятся своим образованием, а понять прочитанного не в состоянии и продолжают повторять глупость, которую много лет назад втюхивали неграмотным крестьянам и рабочим.

0

132

Голос написал(а):

Хорошо быть чистым и опрятным, но рожденным свыше – лучше;
Хорошо быть культурным и вежливым, но вырасти в полный возраст Сына Божьего и быть водимым Его Духом – лучше;
Хорошо, когда твое тело будут хоронить в красивом гробу и с почестями, но быть воскрешенным из мертвых – лучше.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
(Второзаконие 6:4-6)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

Всемирная религия

Цель
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите
Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- На встречу к Спасителю..

0

133

ГЕРМЕС написал(а):

Я понимаю так - не проникайтесь симпатией ни к кому , кроме Бога.

Что значит "не проникайтесь симпатией ни к кому"? Людям не то что симпатизировать , их ЛЮБИТЬ надо. НО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН быть ВЫШЕ ДРУГОГО для вас по значимости. Для Бога все РАВНЫ и для вас это должно быть так же. Бог выше всех, и в первую очередь уважение Богу, а потом уже людям - всем равное. Вы должны с равным уважением относиться и к Путину и к дворнику Васе. Пример: вы собрались обратиться к Богу (помолиться) но у вас на пороге вдруг появился президент или дворник Вася. Сначала молитва, а потом дела, но не допустимо отложить молитву из-за Путина, а Васе сказать: друг, подожди, пока я помолюсь. Надеюсь понятно объяснил. Ну а животные и прочее вообще  НИЖЕ людей.

0

134

Голос написал(а):

По-вашему и испражнением можно оскверниться?Или: испражнение от нечистого чем-то отличается от испражнения от чистого?

А по вашему нельзя? Испражнения сами по себе уже есть СКВЕРНА. Христос сказал, что ничто ВХОДЯЩЕЕ в человека осквернить его не может, а оскверняет ИСХОДЯЩЕЕ ибо исходит из сердца. С одной стороны так, а с другой:  женщины, оскверненные в "критические" (извините :) ) дни в храм не допускаются, а тем более люди измазанные дерьмом, да даже не в храм, а к себе в дом такого не пустите, а талдычите о чем-то.

0

135

AHT написал(а):

В отличие от современных наших людей, которые гордятся своим образованием, а понять прочитанного не в состоянии и продолжают повторять глупость, которую много лет назад втюхивали неграмотным крестьянам и рабочим.

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откровение 1:1).

AHT написал(а):

а Васе сказать: друг, подожди, пока я помолюсь. Надеюсь понятно объяснил. Ну а животные и прочее вообще  НИЖЕ людей.

паси овец Моих. - Евангелие от Иоанна 21:16.
Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на «недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к...- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

0

136

Слава написал(а):

В этом абсолютно с Вами согласен.
В остальном - всё мимо.

Как ничего хорошего не выйдет, если слепой почитает себя экспертом в живописи, а глухой берется судить о музыке, так и когда душевный человек пытается давать оценку духовному.

Слава написал(а):

Я же на Ваши провокации не поддаюсь и потому Вы бессильны обвинить меня в чём-то по существу.

Это у людей: не пойман – не вор, а Бог – Сердцеведец.
Да и Господь поставил меня не для того, чтобы обвинить, в данном случае, Вас, с целью осуждения, но чтобы дать Вам шанс покаяния.
И мои слова не провокация, а свет, который Вы отвергаете, как и написано: «но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы».

Слава написал(а):

Просто живите
Живите спокойно и счастливо.

Это формула для усыпления человеческой совести, здравого ума и здравого смысла, которая подходит для дохлой рыбы, плывущей вниз, по течению реки, в море.
Царство же Небесное усилием берется, и прилагающие усилия восхищают Его.

Слава написал(а):

Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать.

Нельзя опоздать только в ад преисподней;
А в Божий покой опоздать можно, не зря написано:
Евр. 4:1 Поэтому будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Слава написал(а):

Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь.

Если не просить у Бога света, не искать тесных врат, ведущих в жизнь вечную, а найдя, не тарабанить в них, прилагая усилия, то в нужный момент откроется дверь, ведущая на диавольскую кухню, ибо человек, живущий по обычаям мира этого, живет по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего «сегодня» в сынах противления, и является прахом;
А прах, в свою очередь, является пищей для змея.

Слава написал(а):

Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо

Это же целый диавольский манифест.
И для этих тоже будет, в конце концов, хорошо?
Откр. 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк……оба брошены в озеро огненное…
Откр. 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Слава написал(а):

мы ведь все любим тебя

Вы депутат от этих всех «любящих меня»?
Да и любовь, о которой Вы пишете, это не любовь, а похоть и лесть.

Слава написал(а):

Мир чист и свободен

1 Ин. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, и что весь мир лежит во зле.

Слава написал(а):

не закабаляйте себя больше сами

Ваша доброта и забота одного духа с добротой и заботой змея, в Едемском саду, который сказал: «нет, не умрете…».
Меня утешать не нужно, ибо я имею Истинного Утешителя и твердое основание для истинной радости.
Ваше же основание подобно основанию наркомана, который колется, чтобы забыться; и «рано» или «поздно», но с Вами произойдет написанное:
Пс. 72:20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

АНТ написал(а):

Люди не свиньи и не псы

О ком же тогда говорил Господь Иисус:
Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями…?
Или:
Матф. 15:26 …не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам?
Кого имел в виду Петр:
2 Пет. 2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. О ком и для кого эта верная пословица?
Да и Павел:
Филип. 3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей…?
И Иоанн:
Откр. 22:15 А вне – псы и чародеи, и любодеи…?

АНТ написал(а):

женщины, оскверненные в "критические" (извините :) ) дни в храм не допускаются, а тем более люди измазанные дерьмом

Сожалею, что кому-то дано знать тайны Царства Божьего, а Вам, до сего дня, все остается в образах.
Большая часть священства, фарисеи, книжники и т.д., десятой дорогой обходили прокаженных, а Господь Иисус возлагал на них руки; да и женщина, 12 лет страдавшая кровотечением, не осквернила Господа своим прикосновением.

АНТ написал(а):

да даже не в храм, а к себе в дом такого не пустите

Вы бы и в дом не пустили, а «мои» ученики: и пускали, и отмывали, и переодевали, и кормили;
Что, впрочем, делают, по необходимости, до сего дня.

АНТ написал(а):

а талдычите о чем-то.

А Вы говорите: люди не свиньи и не псы.
Всякое бывает и всякие бывают: бывают и ослы, и козлы, и хуже.
Я не говорю о всех, но бывают, нужно только хоть немного света.

0

137

Голос написал(а):

человек, живущий по обычаям мира этого, живет по воле князя, господствующего в воздухе, духа,

Это пугалка для взрослых выдумана профессионалами от религии для того, чтобы страхом людей в свои тенета загонять их соком питаясь.

Голос написал(а):

Откр. 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Ну так и не суетитесь зря, незаписанные.

Голос написал(а):

Да и любовь, о которой Вы пишете, это не любовь, а похоть и лесть.

Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге? Бог есть любовь. Не путать с подобострастием и сексом.
Любите Бога - первая заповедь.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
(Первое послание к Коринфянам 13:1)

+1

138

Голос написал(а):

О ком же тогда говорил Господь Иисус:Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями…?Или:Матф. 15:26 …не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам?Кого имел в виду Петр:2 Пет. 2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. О ком и для кого эта верная пословица?Да и Павел:Филип. 3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей…?И Иоанн:Откр. 22:15 А вне – псы и чародеи, и любодеи…?

Голос написал(а):

Вы бы и в дом не пустили, а «мои» ученики: и пускали, и отмывали, и переодевали, и кормили;Что, впрочем, делают, по необходимости, до сего дня.

Прежде чем рыться в чужом глазу - бревно из своего глаза удалите, "учитель". Вот ваши же слова обращенные именно к вам:

Голос написал(а):

Сожалею, что кому-то дано знать тайны Царства Божьего, а Вам, до сего дня, все остается в образах.

Это вы не можете понять простейшей истины: Бог НЕ УНИЗИТ ЧЕЛОВЕКА. ЛЮБОВЬ НА ЭТО НЕ СПОСОБНА. И псы и прочее - это только ваше неправильное понимании. Вы не различаете слов Христа. Да люди ведут себе иногда даже хуже животных, но они не животные. Да чего объяснять: не умеющий различать ложь - не различит и истину. А понимание истины дает только ЛЮБОВЬ. И без веры в Любовь человеческие ум весьма ограничен, что бы не выразиться более грубо. А вы от Любви далеки ибо гордыни и самомнения очень много. Даже ник человека говорит иногда о многом: ГОЛОС... как многозначительно - не иначе голос самого Бога. Вспомните слова Христа о том, что сам себя возвышающий унижен будет и другие в эту же тему.  Простите уж.

Отредактировано AHT (Вторник, 4 августа, 2015г. 09:54)

0

139

Слава написал(а):

Это пугалка для взрослых выдумана профессионалами от религии для того, чтобы страхом людей в свои тенета загонять их соком питаясь.

Разве не в Вашей Библии написано:
Еф. 2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
Еф. 2:2 В которых вы некогда жили, по обычаю мира этого, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления?
Вы уже не прикрываетесь Писанием, подобно не теряющему надежду обмануть, но вскрываетесь, как идущий ва-банк?

Слава написал(а):

Ну так и не суетитесь зря, незаписанные.

Суетиться, конечно же, не нужно, но остановиться и уразуметь, что Господь есть Бог, и что Он не желает гибели незаписанного, доказывая это крестом Голгофы;
Смириться пред Его словом, приняв свет, и начать искать тесные врата, ведущие в жизнь вечную, а найдя, стучать в них, пока не отворят.

Слава написал(а):

Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге?

Ну и зачем Вы так откровенно клевещете на меня?
Вы еще младше, чем казались с первого взгляда: земной, плотской, душевный младенец, увлекшийся ветром учения, по лукавству людей, по хитрому искусству обольщения;
И Вашим богом действительно является похоть и лесть, которым Вы служите, и которые есть похоть и лесть, не грязнее и не чище.
И «рано» или «поздно» Истинный Бог, Которому я служу, произведет над ними суд.
Истинная же любовь изливается Духом Святым в сердца тех, кто находится с Ним в единстве.

Слава написал(а):

Любите Бога - первая заповедь.

Любовь к Богу начинается со страха Божьего и принятия света, исходящего от Него, от которого Вы пытаетесь укрыться.

AHT написал(а):

Это вы не можете понять простейшей истины: Бог НЕ УНИЗИТ ЧЕЛОВЕКА. ЛЮБОВЬ НА ЭТО НЕ СПОСОБНА. И псы и прочее - это только ваше неправильное понимании.

Это Вы правильно написали: «Бог не унизит человека».
Он всегда пытался и пытается человека возвысить, и изначально предопределил ему стать сонаследником Христу и наследником Бога.

Но унизить, и сказать правду, чтобы возвысить, это не одно и то же.
Человек сам, добровольно, обольстившись похотью, пал, ниже некуда, сам залез в грязь, и сам питается собственной блевотиной;
Сам, подобно ослу, упрямствует в своем отступничестве, и смердит и бодается, как козел.
Зачем и куда еще унижать?
Но все это, и многое другое, человек совершает в темноте и собственной слепоте, зачастую желанной, ибо в ней, подобно Вам, можно мечтать о себе.

Бог всегда пытался и пытается возвысить человека, только не лестью, подобно диаволу, а истиной, подобно Христу.
Но чтобы поднять человека из грязи и возвысить его, Бог проливает свет, чтобы человек сам увидел собственную нечистоту и захотел омыться, ибо Господь не насильник, чтобы, даже добро, делать по принуждению.
Там, где насилие и порабощение, там нет места любви, сути которой Вы не знаете, но пытаетесь прикрыть этим словом свои нечистоты.
Диавол же лжет людям, что они и так чисты, желая, чтобы люди продолжали оставаться в своем болоте, и Вы верите этой лжи и пытаетесь ее распространять.
Хотя Господь Иисус был послан, в свое время, ТОЛЬКО к погибшим ОВЦАМ дома Израилева, тем не менее, исцелил дочь Хананеянки после того, как увидел, что она принимает свет и соглашается с фактом истины:
Матф. 15:26 …не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Матф. 15:27 Она сказала: так, Господи!...
Петр разумел, кто он, когда говорил:
Лк. 5:8 …выйди от меня, Господи! Потому что я человек грешный.
Поэтому и принял верой слово истины, ибо не почитал себя что-либо знающим и разумеющим.
Поэтому, с радостью, позволил себя омыть:
Иоан. 13:9 Симон Петр говорит Ему: Господи! Не только ноги мои, но и руки и голову.
И «сегодня» именем Петра названо одно из 12-ти оснований не земного, но Небесного Иерусалима.
Те же, кто мечтал о себе, что они не слепы, не псы, не свиньи, не ослы и т.д., таковыми и остались, ибо не видели нужды ни в Господе, ни в приходящих от Него.
И хотим мы этого, или нет, верим, или отрицаем, но человек, не находящийся в единстве с Богом – СУТЬ (не телесная человеческая оболочка, но внутренняя духовная суть) – животное – зверь.

AHT написал(а):

Вы не различаете слов Христа.

Чтобы различать, нужно, хоть однажды, услышать Оригинал, Которого Вы не знаете и никогда не слышали, ибо Ваши уши настроены на лесть, которая не соответствует факту действительности.
А я служу Ему уже более 20-ти лет, и это не я, но Он признал меня верным.

AHT написал(а):

Да люди ведут себе иногда даже хуже животных, но они не животные.

Корень слова животное – живот.
И те животные, которых Вы признаете животными, являются только образом настоящего животного по сути, т.е. человека, который возжелал сам стать богом и жить ради удовлетворения собственной гордости, страсти и похоти.
Даже было время, когда на Руси на жизнь называли живот.
Да и кто более подходит под определение – животное:
Волк, который по-другому не может, ибо так вложено ему Творцом;
Или человек, который может быть не волком, но добровольно выбирает себе путь зверя?
Свинья, которую именно так сотворил Господь, для нашего назидания;
Или человек, который добровольно избирает жизнь свиньи?

AHT написал(а):

не умеющий различать ложь - не различит и истину. А понимание истины дает только ЛЮБОВЬ.

Это Вы правильно написали, только путаете истину и любовь с похотью и лестью.

AHT написал(а):

А вы от Любви далеки

Любовь, это не что-то существующее само по себе;
Любовь имеет свой Источник, которым является Бог, и определенным образом выражается в отношении к человеку.
Только тот человек, который находится в фактическом единстве с Богом, может иметь истинную любовь.
И это не о Вас, ибо у большинства людей, подобных Вам, уши желают слышать лесть и приятное для плоти, поэтому свет правды таковыми не воспринимается.

AHT написал(а):

А вы от Любви далеки ибо гордыни и самомнения очень много.

Разве во свете может быть гордыня?
И если я сказал правду о себе, то где здесь самомнение?
Разве мне нужно было, по Вашему обычаю, солгать?

AHT написал(а):

Даже ник человека говорит иногда о многом: ГОЛОС... как многозначительно - не иначе голос самого Бога.

Если бы Господь, в свое время, не избрал меня, не открылся и не говорил со мною, и не дал поручение, то я бы и не пытался что-либо утверждать и доказывать.
Вам не поручено, но Вы пытаетесь учить: так кто же из нас учитель в кавычках?

AHT написал(а):

Вспомните слова Христа о том, что сам себя возвышающий унижен будет и другие в эту же тему.

Это Вы правильно сказали.
Служение, порученное мне Господом, не почитаю самовозвышением, но ответственностью;
Но если же Вы, подобно тем, которые почитали себя праведниками, не слепыми, не глухими, не псами и т.д., будете мечтать о себе, занимаясь самовозвышением, то такими и останетесь.

0

140

Голос написал(а):

Корень слова животное – живот.И те животные, которых Вы признаете животными, являются только образом настоящего животного по сути, т.е. человека, который возжелал сам стать богом и жить ради удовлетворения собственной гордости, страсти и похоти.Даже было время, когда на Руси на жизнь называли живот.Да и кто более подходит под определение – животное:Волк, который по-другому не может, ибо так вложено ему Творцом; Или человек, который может быть не волком, но добровольно выбирает себе путь зверя?Свинья, которую именно так сотворил Господь, для нашего назидания;Или человек, который добровольно избирает жизнь свиньи?

Слушай, "избранный". просто поразительные выводы из корня живот. "Претендующий на знание истины" стоило бы знать что "животное"" от слова "живот" не потому, что от человека, а потому что и человек и животное - есть ЖИВЫЕ. Ибо слово ЖИВОТ в древнем славянском языке означало не только пузо, но и ЖИЗНЬ.

0