Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 141 страница 150 из 262

141

Голос написал(а):

Вам не поручено, но Вы пытаетесь учить: так кто же из нас учитель в кавычках?

Я не учу, в отличие от Вас. Я лишь рассказываю то, о чем читал у Православных Святых. А что с этими знаниями люди сделают - это им решать. Ибо у каждого есть разум и свое собственное понимание того, что ему нужно. Только тщательно рассуждая о том, что услышал человек может научиться чему-то доброму, а принимать все подряд - не есть мудро. Это не мои слова - это Иоанн Златоуст сказал.

0

142

Голос написал(а):

Это Вы правильно написали, только путаете истину и любовь с похотью и лестью.

Кто и что путает? Я написал ЛЮБОВЬ - большими буквами ибо имею ввиду Бога - это в самом деле одно и тоже, но вы и этого не сумели понять. Бог-Любовь все дает. Но для вас любовь с маленькой буквы...  Это о многом говорит. О каком "откровении" вы можете говорить, если таких мелочей не различаете? Гордыню поубавьте.

0

143

Голос написал(а):

И это не о Вас, ибо у большинства людей, ПОДОБНЫХ ВАМ, уши желают слышать лесть и приятное для плоти, поэтому свет правды таковыми не воспринимается.

Вот оно - осуждение. Вы уже все о мне рассудили - и вердикт вынесли. Только забыли основу - "НЕ СУДИ..."

0

144

Голос написал(а):

Но если же Вы, подобно тем, которые почитали себя праведниками, не слепыми, не глухими, не псами и т.д., будете мечтать о себе, занимаясь самовозвышением, то такими и останетесь.

Я не праведник, я грешник, причем таких еще поискать. И я прекрасно осознаю куда попаду, хоть и не хочется, но как говорится :" и рада душа в рай да грехи не пускают". Да, я стараюсь жить по Заповедям, но получается очень плохо. Но самое главное в том, что в отличие от других я хотя бы осознаю свою греховность и ПЫТАЮСЬ этого избежать - не делая зла и помогая другим людям. А оценку Судья выставит, а от таких "голосов" как ваш лучше держаться подальше. Чревато последствиями.  В ваших словах слишком много гордости - а это первый признак низости. Гордый считает себя лучше другого человека, а вы хотите что бы кто-то считал вас хуже других?  Гордость - прямое нарушение заповеди "Возлюби другого, как самого себя". Бог не возвышался - он ноги мыл апостолам и им велел это делать. А вы мыли кому-нибудь ноги? Впрочем это неважно... Это ваше дело и вам за него отвечать. И чем больше лжи в ваших словах тем вам же хуже, ответить придется за КАЖДОЕ СЛОВО.

0

145

Слава написал(а):

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
(Второзаконие 6:4-6)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

Всемирная религия

Цель
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите
Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

Слава написал(а):

Голос написал(а):
Да и любовь, о которой Вы пишете, это не любовь, а похоть и лесть.

Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге? Бог есть любовь. Не путать с подобострастием и сексом.

Голос написал(а):

Слава написал(а):
Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге?

Ну и зачем Вы так откровенно клевещете на меня?

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
- Ссылка.
Потрудитесь объясниться.

0

146

АНТ написал(а):

Слушай, "избранный".

Когда приходит свет, то у большинства живущих возникает сильное желание самооправдания, которое, в свою очередь, побуждает человека переложить вину на свет и любым способом уничтожить его «источник»,
Вместо того, чтобы принять свет, а вместе с ним и оправдание Божье. Вспомните фарисея и мытаря.
Хорошо бы, по-братски, перейти на «ты», но Ваша ненависть к свету, это не по-братски.

АНТ написал(а):

"Претендующий на знание истины" стоило бы знать что "животное"" от слова "живот" не потому, что от человека, а потому что и человек и животное - есть ЖИВЫЕ.

Претендующему на самооправдание тоже стоило бы знать, что он не далеко ушел от Адама, который нарушил завет с Богом и изменил Ему, ибо был земной, плотской, душевный и бесовский.
Поэтому и назвал свою жену жизнью, хотя именно через нее пришло искушение и смерть.
Истинной же жизнью был, есть и будет Господь Иисус Христос!
Вы пишете: «человек и животное – есть ЖИВЫЕ», хотя в Вашем же Писании написано, что человек, в день грехопадения, духовно умер;
До сего дня все рождающиеся в этот мир, рождаются духовно мертвыми, подобно животным, скоту. Поэтому и надобно родиться свыше.
Поэтому и написано:
Екл. 3:18 …чтоб испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные (скот)
Екл. 3:19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных (скотины) – участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом;…
Иметь жизнь без единства с Богом невозможно, а это единство достигается доверием Богу – верой в делах веры, на что животные не способны, поэтому и написано:
2 Пет. 2:12 Они, как безсловесные животные, водимые природой, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся (Иуд. 1:10)
Вы же, в своем безумии, распространяете диавольскую ложь, говоря: «человек и животное – есть ЖИВЫЕ», хотя они духовно мертвы.
Нечто подобное уже прозвучало в Едемском саду: «нет, не умрете».
Помните: кто не с Господом, тот против Него, Его противник.

АНТ написал(а):

Ибо слово ЖИВОТ в древнем славянском языке означало не только пузо, но и ЖИЗНЬ.

Разве я Вам не то же самое написал? Цитирую: «Даже было время, когда на Руси на жизнь называли живот».
Но Ваше желание меня очернить делает Вас слепым.

АНТ написал(а):

Это не мои слова - это Иоанн Златоуст сказал.

А сами Вы не думаете?

АНТ написал(а):

Кто и что путает? Я написал ЛЮБОВЬ - большими буквами ибо имею ввиду Бога - это в самом деле одно и тоже

Вы и слово «ЖИВЫЕ» написали большими буквами, уравняв Иисуса Христа со скотом.
Слова Вы пишете правильные, только суть за ними стоит иная: Вы взяли слова: «БОГ», «ЛЮБОВЬ», которые должны нести истинную, т.е. небесную сущность, и подставили под них ложную, т.е. земную, что ранее проделали со словом «ЖИЗНЬ».

АНТ написал(а):

Но для вас любовь с маленькой буквы...

Может это слово в Вашем Писании написано с большой?

АНТ написал(а):

Это о многом говорит. О каком "откровении" вы можете говорить, если таких мелочей не различаете?

Как «видите» - различаю, а подобного рода приемы используют пустые люди, когда им, по существу, сказать нечего.

АНТ написал(а):

Вот оно - осуждение.

Вы прямо ждете, где же я «споткнусь», чтобы уловить меня.
Но Вы опять извратили, ибо это не осуждение, а свет.
Осуждение наступит тогда, когда с Вами никто из приходящих от Господа не захочет нянчиться и возиться, ибо это в их власти: простить, или оставить грехи, нянчиться, или нет.

АНТ написал(а):

Вы уже все о мне рассудили - и вердикт вынесли.

Я с Вами нянчусь, как с упрямым ребенком, ибо, если Вы сможете убедить в своей «правоте» даже весь мир, то не моего Господа, Которому я служу.
А Он пролил за Вас Кровь!

АНТ написал(а):

Только забыли основу - "НЕ СУДИ..."

Не забыл, поэтому и нянчусь и терплю, хотя многократно хотелось отписать что-то подобное: (Деян. 13:46).

АНТ написал(а):

И я прекрасно осознаю куда попаду, хоть и не хочется, но как говорится :" и рада душа в рай да грехи не пускают".

Не грехи, а похоть, гордость и рога, которые не проходят сквозь тесные врата.
Проснитесь, смиритесь пред Богом и Его словом, переосмыслите ценности и Он, не диавол и не Вы, но Он вознесет Вас, в свое время;
Ибо Господь Иисус пришел спасти не похотливых, гордых и бодливых, но грешников, у которых их собственные грехи уже в «печени».

АНТ написал(а):

а от таких "голосов" как ваш лучше держаться подальше. Чревато последствиями.

Боязливость и здравый рассудок – несовместимы.

АНТ написал(а):

Да, я стараюсь жить по Заповедям, но получается очень плохо.

Плотью это практически невозможно, а смириться пред словом Божьим, чтобы Он осуществил обещанное, Вы не желаете, хотя Бог обещал:
Иез. 36:26 И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Иез. 36:27 Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

АНТ написал(а):

Но самое главное в том, что в отличие от других

Это не главное, ибо главное в том, чтобы уподобиться Христу, будучи с Ним в единстве, а не отличаться от кого-то.

АНТ написал(а):

осознаю свою греховность и ПЫТАЮСЬ этого избежать - не делая зла

Распространять ложь – это не зло?

АНТ написал(а):

помогая другим людям.

Что доброе может совершить человек, будучи, по внутренней своей сути, злым?

АНТ написал(а):

А оценку Судья выставит

Как в школе в конце учебного года, на экзамене, оценку будет ставить учитель, проверяя знания своих учеников, так и Господь. Но Вы не хотите у Него учиться, оправдывая свое нежелание попытками уличить и обвинить Его слугу. Не к таким ли будет подобное слово:
Матф. 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
В ваших словах слишком много гордости - а это первый признак низости.

Повторюсь: подобного рода приемы используют пустые люди, когда им, по существу, сказать нечего.

АНТ написал(а):

Гордый считает себя лучше другого человека

Бог свидетель! Я не почитаю себя, в данном случае, лучше Вас, ибо, как Вы, так и я, нуждаемся в Его милости.
Если же это где-то внутри, что может быть, то я исповедую это, как грех, в надежде, что Господь избавит меня от него (1 Ин. 1:8-10).
Здесь другое: у меня есть власть говорить слово Божье, а у Вас ее нет; у меня есть власть провозглашать прощение грехов во Имя Господа Иисуса Христа, а у Вас ее нет. И это не гордость, но ответственность.

АНТ написал(а):

а вы хотите что бы кто-то считал вас хуже других?

Не хочу, но принимаю все с благодарением.
Надмение же выражается не в словах правды, которые я Вам писал, но в подобных выражениях:
Не думайте, что здесь можно народу «по ушам ездить».
Да ну? Интересно – кто тебя послал?
Слушай «избранный» и т.д.
Не от избытка ли сердца говорят уста?

АНТ написал(а):

А вы мыли кому-нибудь ноги?

Как Вы будете себя чувствовать, если я отвечу Вам на Ваш вопрос, а потом его же задам Вам?

АНТ написал(а):

И чем больше лжи в ваших словах тем вам же хуже, ответить придется за КАЖДОЕ СЛОВО.

Действительно, кому больше доверено, с того и спрос больше.

Слава написал(а):

Потрудитесь объясниться.

Мне нужно объясниться перед Вами за то, что Вы на меня откровенно клевещете?
Или мне нужно объяснить Вам, где Вы похоть и лесть называете истинной любовью?

0

147

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
(Второзаконие 6:4-6)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)
Всемирная религия
Цель
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?
Просто живите
Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.
Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.
Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

Слава написал(а):
Голос написал(а):
Да и любовь, о которой Вы пишете, это не любовь, а похоть и лесть.
Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге? Бог есть любовь. Не путать с подобострастием и сексом.

Голос написал(а):
Слава написал(а):
Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге?
Ну и зачем Вы так откровенно клевещете на меня?

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
- Ссылка.
Потрудитесь объясниться.

Голос написал(а):

Мне нужно объясниться перед Вами за то, что Вы на меня откровенно клевещете?
Или мне нужно объяснить Вам, где Вы похоть и лесть называете истинной любовью?

Да, нужно.

0

148

Голос написал(а):

Екл. 3:18 …чтоб испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные (скот) Екл. 3:19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных (скотины) – участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом;…

Даже маленькая ложь - порождает Большое недоверие. А вы, батенька,  так и норовите - по мелочи, но извратить смысл Писаний.  В приведенных вами отрывках - НЕТ слова СКОТ, которое вы поставили в кавычках. И благодаря этому - в самом тексте нет оскорбления для человека, а вот в  вашем варианте - чувствуется оскорбление для человека. А это, простите, уже попахивает иным, а не поучением. Ненадо добавлять в тексты - ваших собственных комментариев.

Голос написал(а):

Но Ваше желание меня очернить делает Вас слепым.

У меня абсолютно нет желания очернять кого-либо, тем более оскорбить кого-нибудь. Но не надо думать что  здесь собрались люди несведущие... всегда найдется кто-то, знающий больше. И если пишете неправду - будьте готовы к тому, что ее обличат, а если высказываете свое или чье-то мнение будьте готовы что его раскритикуют. Евангелие - есть ИСТИННО, и многим дано это видеть и понимать, и с укреплением Веры эта истина открывается все в большем объеме. И когда, кто-то начинает трактовать его неправильно - то поправить нужно, что бы другие не впали в тоже заблуждение. А человек видя несколько разных трактовок уж как-нибудь с Божьей помощью сумеет разобраться и отличить истинное, пусть даже и не сразу. А кто из нас слеп то Бог рассудит, но не вы, хотя вы постоянно пытаетесь судить людей и навешивать им ярлыки :)

Голос написал(а):

Боязливость и здравый рассудок – несовместимы.

Что-то путаете: безумец не боится, а мудрый боится многого ибо видит и понимает опасность, но если смел то страх преодолевает. Это же ОЧЕВИДНАЯ ИСТИНА.

Голос написал(а):

Плотью это практически невозможно, а смириться пред словом Божьим, чтобы Он осуществил обещанное, Вы не желаете, хотя Бог обещал:

Откуда вы знаете мои желания???? Вы даже приблизительного понятия о них иметь не можете. Человек часто даже сам не знает чего хочет. Я смиряюсь перед промыслом Бога, а Его слов я не слышал, а то что есть в Евангелии - это лишь ЛЮДСКОЙ ПЕРЕСКАЗ Его слов, но я этому пересказу верю ибо так мне подсказывает логика и жизненный опыт. А то что периодически на форуме появляются люди, пытающиеся себя выдавать за Бога... ну болезни есть разные, что тут уж поделаешь - так им Бог дал. Они в этом не виноваты - им помощь нужна. Еще древние мудрецы говорили - мудрый всему не верит, а верит тому, что ему подсказывает рассудок, логика и жизненный опыт да и то по здравому размышлению. Ибо люди много глупости говорят.

Голос написал(а):

Распространять ложь – это не зло?

Евангелие - это зло??? Я от себя ни слова не говорю, а только то, что в Евангелии и в трудах Православных Святых, а так же в официальной трактовке РПЦ. А когда я говорю от себя - то предупреждаю об этом, да и то стараюсь не отступать от Писания ибо для меня это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, и я стараюсь следовать этому в РЕАЛЕ. Беда многих людей в том, что они рассматривают жизненные вопросы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, а это дает искаженную картину. Все в жизни взаимосвязано, переплетено и неразделимо и докопаться до истины можно только рассматриваю все вместе, а иначе не получается. Вот такой парадокс - все слитно, но и уметь различать детали нужно. Слышали о ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ? Вот это и есть благо для человека, причем во всех сферах жизнедеятельности.

0

149

Голос написал(а):

А сами Вы не думаете?

Думаю, но я очень хорошо понимаю то, что я многого НЕ ЗНАЮ и не стыжусь это признавать. А если нет информации то, что можно думать? Можно только впустую фантазировать. А когда я чего-то не знаю, то полагаюсь на мнение людей, которых ДРУГИЕ, кому я доверяю,считают специалистами в той области, о которой идет разговор. Но даже мнение этих специалистов не должно противоречить ОБЩЕПРИНЯТОМУ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ и Евангелию. А если есть противоречие, то следует воздержаться от того, что бы что-либо делать основываясь на такой информации.

Голос написал(а):

Вы взяли слова: «БОГ», «ЛЮБОВЬ», которые должны нести истинную, т.е. небесную сущность, и подставили под них ложную, т.е. земную, что ранее проделали со словом «ЖИЗНЬ».

Уважаемый, для меня Бог и Любовь есть ОДНО И ТОЖЕ. И суть у них одна и вы правы - небесная,  и эта небесная суть присутствует здесь на земле рядом с нами и внутри нас. Но люди называют словом любовь и иное - и чувства по отношению к другим людям, и то что к любви вообще отношения не имеет. Я эти понятия различаю, если вы этого не поняли, и когда о чем-то говорю, то стараюсь употреблять именно те слова, которые наиболее полно выражают мою мысль. И не надо приписывать мне то, чего нет.

Голос написал(а):

Может это слово в Вашем Писании написано с большой?

Поясню еще раз: я не "открыл Америку" в этом вопросе - когда пишут слово "Любовь" с большой буквы, то подразумевают именно  небесную суть этого понятия ( например: Бога ) а когда пишут с маленькой - то речь идет о земной сути этого понятия. Так было принято еще задолго до нас. Я считаю это правильно и удобно для понимания.

Голос написал(а):

Не грехи, а похоть, гордость и рога, которые не проходят сквозь тесные врата.

А что похоть и гордость не есть грех? Или только эти пороки не пускают в тесные врата, а зависть, к примеру, или  злословие (матерщина), или злорадство, или предательство  и тьма прочего - не является препятствием или не есть грех?

Голос написал(а):

Что доброе может совершить человек, будучи, по внутренней своей сути, злым?

Человек рождается по внутренней сути добрым,  и большинство таковыми и остается, хотя и подпадают часто под воздействие зла. Но стремление к добру для человека ЕСТЕССТВЕННО, как дышать воздухом. И даже абсолютно злые люди иногда совершают добрые поступки.

Голос написал(а):

Вы прямо ждете, где же я «споткнусь», чтобы уловить меня.

Я не жду где вы споткнетесь, я просто вижу когда ваши слова расходятся с тем, о чем говорится в Евангелии, которое я считаю абсолютной истинной. Так как многое из сказанного там очень логично и несет добро, но главное: находит подтверждение в окружающей нас действительности и неоднократно подтверждалось на моей собственной практике (опыте) то я считаю возможным считать истиной и те моменты, описанные там, которые в нашей жизни сейчас не имеют места, но не противоречат ни логике , ни принципам любви.
А вы часто даете иные трактовки, допускающие делать выводы противоречащие добру. Иногда создается впечатление, извините уж, что вам просто нравится поучать других, демонстрируя свою эрудицию.

Голос написал(а):

Здесь другое: у меня есть власть говорить слово Божье, а у Вас ее нет; у меня есть власть провозглашать прощение грехов во Имя Господа Иисуса Христа, а у Вас ее нет. И это не гордость, но ответственность.

Нести слово Божье (читать другим Евангелие например) может любой, а вот ДЕЛАТЬ от имени Бога ( и грехи прощать) , простите, было дано только апостолам, ну еще нескольким людям - тем кого называют Святыми, Но они имели ВЫДАЮЩИЕСЯ заслуги перед Богом - это все описано и известно. А ответьте прежде всего самому себе честно у вас таковые имеются? Вы известный своей праведностью человек? Что-то сейчас о таких не слышно. А если нету, то может это и не от Бога вовсе? Или вы думаете, что достаточно сказать, что вы посланец Бога и процитировать несколько строк из писания, что бы все вам поверили  и стали слушать то, о чем вы говорите, при чем не подвергая ваши слова сомнениям? Чаще всего слыша такие заявления люди думают о душевном болезни говорящего. Простите.

Голос написал(а):

Но Вы не хотите у Него учиться, оправдывая свое нежелание попытками уличить и обвинить Его слугу.

Евангелие от Бога - для меня и есть учебник, по которому я и учусь, а вы можете быть тем, о ком в этом учебнике сказано: "многие придут от имени моего и соблазнят верных, если возможно", "худое дерево познается по плодам его", "от слов ваших осудитесь". Апостолы не от себя говорили, а Святый Дух их устами. И лжи там нет. А если в ваших словах встречается ложь... то чей вы слуга? Вывод напрашивается сам собою.

Голос написал(а):

Надмение же выражается не в словах правды, которые я Вам писал, но в подобных выражениях:Не думайте, что здесь можно народу «по ушам ездить».Да ну? Интересно – кто тебя послал?Слушай «избранный» и т.д.

Высказанное вам недоверие вы называете надменностью? Это вообще-то разные вещи.

Голос написал(а):

Не от избытка ли сердца говорят уста?

От избытка конечно,  истинно - что на сердце то и говорится. Если говорите ложь - то она и в вашем сердце, а если не доверие в сердце, то оно и высказывается. Любящий говорит о любви, а ненавидящий о ненависти, больной о здоровье и так далее :)

Отредактировано AHT (Среда, 12 августа, 2015г. 17:50)

0

150

Голос написал(а):

Как Вы будете себя чувствовать, если я отвечу Вам на Ваш вопрос, а потом его же задам Вам?

Нормально абсолютно. Из этого и состоит обмен знаниями (информацией,) диалог если хотите: вопрос - ответ. :)

0