Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 151 страница 160 из 262

151

Слава написал(а):

Да, нужно

Объясняю Вам, где Вы похоть и лесть называете истинной любовью.
Как и во всем, так и в истолковании истинного значения слов, записанных в Писании, последнее слово остается за Творцом, а не за творением, ибо Он, а не мы вкладывал в них Свой смысл.
В данном случае слово «любовь», т.е. любовь, которая достигает цели, намеченной Творцом, а не то, что мир называет любовью, ставя свои, земные цели.
А цель Божьей любви, это фактическое единство Бога с человеком и жизнь вечная.
Поэтому, кто любит кого-либо или что-либо более Господа, недостоин Господа, и кто не отрешится от всего, что имеет, ради Господа, не может быть Его учеником и последователем.
И эта совершенная любовь исходит от Бога, от престола благодати и изливается в сердца кротких и смиренных пред Ним и Его словом Духом Святым и является совокупностью совершенства.
На что это похоже и с чем это можно сравнить:
Исх. 40:33 …и так окончил Моисей дело.
Исх. 40:34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию. (Деян. 2:1-4)

Истинная любовь выражается в том, что человек разумеет, хочет, может и стремится исполнять заповеди завета, как и написано:
Иез. 36:27 Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Ибо Он есть Дух кротости и смирения пред Богом, Дух святости и здравого ума, Дух силы жизни непрекращающейся и истинной любви, т.е. стремления к поддержанию и укреплению единства с Богом Отцом и Господом Иисусом Христом.

Человек, сам по себе, не является генератором любви;
Человек, не находящийся в единстве с Богом, является генератором гордости и похоти.

И для того, чтобы иметь эту совершенную любовь, нужно быть внутренне выстроенным до конца, подобно скинии Моисея, чтобы Дух Божий наполнил этот храм;
А для того, чтобы быть выстроенным, нужен человек, пришедший от Господа, чтобы родить «вас» духовно, пред которым нужно смириться и довериться подобно Елисею, ученикам Христа, Тимофею, Исааку и т.д.
Ибо производным истинной любви и единства Бога и человека являются духовные дети, поэтому и написано:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала (т.е. Иисуса Христа)
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального (т.е. Бога Вседержителя)
Они потому и отцы, потому что у них есть духовные дети.
Кто этого не разумеет, к этому не стремится и этого не делает, тот не с Господом;
А кто не с Господом, тот против Него.

Весь мир находится во тьме и мраке и лежит во зле и беззаконии, как и написано в Вашем Писании (Ис. 24:5, 60:2; Матф. 24:4-14; 1 Ин. 5:19)
Вы же исповедуете и утверждаете, что мир чист и свободен;
Человек, живущий по обычаю мира этого, живет по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления (Еф. 2:1-3)
А Вы говорите, что это пугалка для взрослых и предлагаете жить по воле князя господствующего в воздухе;
Беззаконие умножается и во многих охладевает любовь, а Вы утверждаете: «мы ведь все любим тебя», расписываясь, подобно депутату от избирателей, за других.
Вы, Слава, и есть один из антихристов, прикрывающийся Писанием, но служащий диаволу.

А откровенно клевещете на меня потому, что отец Ваш – клеветник идущих путем Господним.
Пока свет не пролился, Вы изощрялись, вводя в заблуждение неутвержденные души и заблуждаясь;
Но когда свет загнал Вас в угол, Вы пошли ва-банк.
Я ответил на Ваши вопросы и более не вижу смысла в дальнейшей, с Вами, переписке, поэтому отвечать более не буду. Голос.

AHT написал(а):

А вы, батенька,  так и норовите - по мелочи, но извратить смысл Писаний.

Как раз таки и добавил из перевода с оригинального текста слово «скот», чтобы Вам был понятен истинный смысл написанного, а не буква, хотя смысл понятен и в каноническом.
Екклессиаст сравнивает человека, не находящегося в единстве с Богом, со скотиной и не видит разницы.
Вот перевод с оригинального текста сделанный Давидом Йосифоном: издательство Масад Арав Кук 5738 г. по сотворении первого Адама.
Коэлэт. 3:18 Сказал я в сердце своем по поводу сынов человеческих, что отличил их Бог (от других существ), но увидел, что сами по себе они скоты.
Коэлэт. 3:19 Ибо участь сынов человеческих и участь скотины – одна и та же участь: как тем умирать, так умирать и этим; и дыхание одно у всех, и нет превосходства человека над скотом, ибо все – суета.
Вот перевод с оригинального текста Й. Векслера. Издательство «Шамир» Иерусалим 5766 по Адаму.
3:18 Сказал я в сердце своем о поведении сынов человека: уяснит Всесильный им и покажет, что они – скотина сами по себе?!
3:19 Ибо есть то что случается с сынами человека, и есть то, что случается со скотиной, и есть то одно, что случается с ними обоими: как умирает этот – так умирает та, и дух один у всех их, и нет превосходства у человека над скотиною, ибо все – тщета.
Добавляя слово, я не извращаю смысл (суть) Писания, но его утверждаю.
А защищающему позицию мертвого и слепого уже и чувствуется и попахивает, и это правда, ибо свет истины – это для живущих по плоти, запах смертоносный, как и написано:
2 Кор. 2:15 Ибо мы – Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
2 Кор. 2:16 Для одних – запах смертоносный на смерть, а для других – запах живительный на жизнь…

AHT написал(а):

И благодаря этому - в самом тексте нет оскорбления для человека

Как невозможно оскорбить свинью, назвав ее свиньей, так невозможно оскорбить человека, сказав ему правду, хотя гордые и надменные оскорбляются.

AHT написал(а):

Но не надо думать что  здесь собрались люди несведущие... И если пишете неправду

Так думают и поступают воры и лжецы, а свет предназначен светить всем. Неправду же пишете Вы.

AHT написал(а):

Голос
Боязливость и здравый рассудок – несовместимы

Что-то путаете: безумец не боится, а мудрый боится многого ибо видит и понимает опасность, но если смел то страх преодолевает. Это же ОЧЕВИДНАЯ ИСТИНА.

Вот Вы писали, что от таких голосов нужно держаться подальше, боясь последствий, а это – БОЯЗЛИВОСТЬ, светобоязнь человеческой плоти, движимой диаволом. Даже лампочка не боится темноты, но горящая лампочка побеждает ее.
Поэтому боязливые возглавляют список проклятых (Откр. 21:8).
Хотя в Вашем Писании написано:
1 Фес. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

AHT написал(а):

Откуда вы знаете мои желания????

Я служу Богу – Сердцеведцу.

AHT написал(а):

Вы даже приблизительного понятия о них иметь не можете.

Так говорят материалисты, отрицающие существование не только Бога, но духовного мира вообще.

AHT написал(а):

Человек часто даже сам не знает чего хочет.

А Бог знает всё.

AHT написал(а):

Я смиряюсь перед промыслом Бога, а Его слов я не слышал

А я слышал, как, впрочем, и всякий, кого Господь избрал, освятил и поставил на служение.
Смириться же перед промыслом Бога, не разумея его, – невозможно.
Не зря написано:
Амос. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Бог не насильник, чтобы совершать в человеке Свой промысел без его ведома, неосознанно для человека и не желанно для него.
Вы смиряетесь пред собственной похотью и гордостью, а промысел в Вас совершает иной бог.

AHT написал(а):

Евангелие - это зло???

Вы Апостол, пророк, Евангелист, пастырь или учитель? Это таковым поручено нести и утверждать Благую весть о Царстве Бога, а остальным должно у них учиться, став их учениками.
Таковых Господь Сам избирает, освящает, открывается им, говорит с ними и дает конкретное поручение.
То какое же Евангелие Вы распространяете?
Вы Евангелие извращаете, распространяя тьму и мрак.

AHT написал(а):

Но даже мнение этих специалистов не должно противоречить ОБЩЕПРИНЯТОМУ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ и Евангелию.

Начиная от Адама и до сего дня общепринятый «здравый» смысл всегда противоречил и противоречит истинному Евангелию, поэтому и написано:
1 Кор. 3:19 Ибо мудрость мира этого есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Посмотрите статистику истории:
Сколько было истинно мудрых перед потопом, а сколько следовало общепринятому «здравому» смыслу?
Сколько человек, из старшего поколения, вошло в землю обетованную, а сколько умерло в пустыне, следуя общепринятому «здравому» смыслу? и т.д.
Не зря Господь предупреждал еще в то время об общепринятом «здравом» смысле большинства:
Исх. 23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.
Вы на общепринятый «здравый» смысл вешаете таблички: «Бог», «любовь», «Евангелие».
И сбывается слово, реченное пророками, Апостолами и Самим Господом: (Ис. 24:5, 60:2; Матф. 24:10-12; 2 Тим. 3:12,13, 4:3,4; Откр. 13:11).

AHT написал(а):

И не надо приписывать мне то, чего нет.

Я Вам ничего не приписываю, а многого не дописываю, и каждый «рано» или «поздно» в этом убедится сам, и Вы в том числе.
Мудрый избавляется, а глупый прячет и защищает свой обман.

AHT написал(а):

я не "открыл Америку" в этом вопросе - когда пишут слово "Любовь" с большой буквы, то подразумевают именно  небесную суть этого понятия ( например: Бога ) а когда пишут с маленькой - то речь идет о земной сути этого понятия.

Как же Вы пишете, что Писания для Вас абсолютная истина, если в нем слово «любовь» написано с маленькой?
Хотя в оригинальных текстах все буквы одинаковые.
Или это и есть причина того, что Вы к слову «любовь», которое должно нести небесную сущность, подставили ложную, земную, ибо оно в Вашем Писании написано с маленькой?

AHT написал(а):

А что похоть и гордость не есть грех? Или только эти пороки не пускают в тесные врата, а зависть, к примеру, или  злословие (матерщина), или злорадство, или предательство  и тьма прочего - не является препятствием или не есть грех?

Если они Вас, как Вы пишете, не пускают, то, значит, имеют над Вами власть, а это может быть только в одном случае: Вы не Бога, но их любите, хотя так умно и учительно, в собственных глазах, пишете.

AHT написал(а):

Человек рождается по внутренней сути добрым,  и большинство таковыми и остается, хотя и подпадают часто под воздействие зла.

Человек рождается в этот мир духовно мертвым – прахом, т.е. не имеющим единства с Источником добра, благости, любви и жизни, и живет по воле князя, господствующего в воздухе (Еф. 2:1-3).
А для Вас – это добро.

AHT написал(а):

Я не жду где вы споткнетесь, я просто вижу когда ваши слова расходятся с тем, о чем говорится в Евангелии, которое я считаю абсолютной истинной.

Вы не с Евангелием, но с общепринятым «здравым» смыслом сравниваете мои слова, поэтому и не сходится.
И помните, что Господь Иисус открывает глаза тем, кто осознает свою слепоту, а те, кто думают, что видят, так слепыми и останутся.

AHT написал(а):

А вы часто даете иные трактовки, допускающие делать выводы противоречащие добру.

Больной раком упрекал хирурга в негуманном к нему отношении, ибо тот, желая спасти больного, предложил ему вырезать его опухоль скальпелем.
Так и для Вас: меч слова Божьего противоречит добру, а раковой опухоли Вы не замечаете.

AHT написал(а):

Иногда создается впечатление, извините уж, что вам просто нравится поучать других,

Я и «мои» ученики уже нечто претерпели, хотя еще не до крови сражались, поэтому, насколько можем, понимаем, чем чревато это «нравится».
И если Вы заметили, то я стараюсь, в кротости и смирении, отвечать на все Ваши вопросы и исправлять заблуждения, ибо не могу «подписаться» молчанием под ложью.

AHT написал(а):

демонстрируя свою эрудицию.

А Вы поручили бы важное дело глупцу?

AHT написал(а):

Нести слово Божье (читать другим Евангелие например) может любой

Вы постоянно извращаете истину и не замечаете этого, даже мне страшно.
Нести слово Божье и читать другим Евангелие, т.е. Писание, это не одно и то же.
Это, как накормить хлебом, или рассказать о хлебе;
Посеять зерно, или рассказать о зерне.
И Господь доверяет Свое семя не любому, но духовному отцу, ибо он находится в единстве с Богом Отцом и Господом Иисусом Христом (1 Ин. 2:13,14).

AHT написал(а):

а вот ДЕЛАТЬ от имени Бога ( и грехи прощать) , простите, было дано только апостолам

Сегодня, по-вашему, невозможно быть прощенным?
Действительно прощать или оставлять грехи имели и имеют власть только те, кому она дана лично Господом, подобно, как переоформлять гражданство могут не все, но работники посольств.
Но как тогда, так особенно сегодня, таковых, опираясь на общепринятый «здравый» смысл, в большинстве своем, не принимают.
И хотя сегодня таковых не много, но они есть.

AHT написал(а):

ну еще нескольким людям - тем кого называют Святыми, Но они имели ВЫДАЮЩИЕСЯ заслуги перед Богом

Вы и тут извратили. Святой означает отделенный для Бога и Его Царства. И если говорить по-простому, то святой, это принимающий слово Божье, принесенное Его посланником.
1 Фес. 5:27 Заклинаю Вас Господом прочитать это послание всем святым братьям.

Откр. 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
Видите, что Господь разделяет всех людей на две категории:
Неправедные и нечистые с одной стороны, и праведные и святые – с другой.
Не принимающие и не повинующиеся Богу и Его слову – с одной, и принимающие и смиряющиеся – с другой.
И кто не с Господом, тот против Него.
То же самое и по поводу заслуг: Господь Иисус получил власть прощать грехи до, или после того, как пошел на крест?
Апостолы получили эту власть сразу, как только были посланы, или потом, когда «заслужили»?

AHT написал(а):

А ответьте прежде всего самому себе честно у вас таковые имеются?

Я сам стою в позиции и так учу других:
Лк. 17:10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должно было сделать.

AHT написал(а):

Вы известный своей праведностью человек?

Хотя мое имя относительно известно, и не в одном государстве, тем не менее, не все почитают меня праведником.
И не в одном союзе за общение со мной и принятие меня исключают из своих сообществ.

AHT написал(а):

Что-то сейчас о таких не слышно.

А кого при жизни принимали? Всегда так было: сначала убьют, а потом возведут в ранг святых и прикрываются его именем.
Лк. 11:47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых убили отцы ваши;
Лк. 11:48 Этим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними; ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
Деян. 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши?...
А сегодня, так особенно, как и предупреждал Ап. Павел:
2 Тим. 3:1-9 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие дальше прочитайте сами.
Откр. 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;
Откр. 13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

AHT написал(а):

А если нету, то может это и не от Бога вовсе?

Вы не то и не там ищете.

AHT написал(а):

Или вы думаете, что достаточно сказать, что вы посланец Бога

Недостаточно, но просящим у Бога света, ищущим тесных врат и стучащимся в них, Он дает внутреннее свидетельство. Сравните реакцию на одного и того же Человека и одни и те же слова:
Ин. 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! Кто может это слушать?
И это многие ученики; что говорить о тех, кто и учеником не захотел стать?
А вот те, которые просили, искали и стучали (Матф. 7:7-14)
Ин. 6:68 …Господи! К кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни.

AHT написал(а):

Евангелие от Бога - для меня и есть учебник, по которому я и учусь

Все, что он Вам дает, так это скрытое от Вас надмение, как и написано в Вашем же учебнике;
А Господь поставил Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей, а не учебник, для созидания Тела Христова в ЛЮБВИ.

AHT написал(а):

а вы можете быть тем, о ком в этом учебнике сказано: "многие придут от имени моего и соблазнят верных, если возможно",

Вы гадаете, как ворожка, а я знаю точно: и что в Вас, и о себе.

AHT написал(а):

Апостолы не от себя говорили, а Святый Дух их устами. И лжи там нет.

Пересмотрите нашу переписку:
Я ни разу не сказал, что я что-либо сказал от себя;
Вы же ни разу не сказали, что Бог говорит через Вас, ни разу не слышали Его голоса и многого не знаете. Так у кого из нас ложь?

AHT написал(а):

А если в ваших словах встречается ложь... то чей вы слуга?

Если Вы Его слов не слышали и очень хорошо понимаете, что многого не знаете и не стыдитесь этого признавать, то как же Вы отличаете ложь от истины без Бога и разумения того, чего не знаете?
Такие же самоуверенные оклеветали, в свое время, моего Господа и руками нечестивых убили, так поступаете и Вы.

AHT написал(а):

Высказанное вам недоверие вы называете надменностью?

Вы мне не не доверяете, Вы защищаете свое, человеческое царство, где слово «человек» - звучит гордо и надменно, поэтому и не хотите согласиться с истиной, что человек без Бога, суть скотина, зверь, поэтому и боитесь света, в котором будете выглядеть не так, как о себе мечтаете.
Я прославляю Бога, а Вы пытаетесь прославить грешного человека.
Так кто из нас кто?

0

152

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Слава написал(а):
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
(Второзаконие 6:4-6)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)
Всемирная религия
Цель
Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?
Просто живите
Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.
Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.
Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.
Слава написал(а):
Голос написал(а):
Да и любовь, о которой Вы пишете, это не любовь, а похоть и лесть.
Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге? Бог есть любовь. Не путать с подобострастием и сексом.
Голос написал(а):
Слава написал(а):
Ну и зачем Вы так вот грязно высказались о Боге?
Ну и зачем Вы так откровенно клевещете на меня?
Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
- Ссылка.
Потрудитесь объясниться.

Голос написал(а):
Мне нужно объясниться перед Вами за то, что Вы на меня откровенно клевещете?
Или мне нужно объяснить Вам, где Вы похоть и лесть называете истинной любовью?

Да, нужно.

Голос написал(а):

Слава написал(а):
Да, нужно

Объясняю Вам, где Вы похоть и лесть называете истинной любовью.
Как и во всем, так и в истолковании истинного значения слов, записанных в Писании, последнее слово остается за Творцом, а не за творением, ибо Он, а не мы вкладывал в них Свой смысл.
В данном случае слово «любовь», т.е. любовь, которая достигает цели, намеченной Творцом, а не то, что мир называет любовью, ставя свои, земные цели.
А цель Божьей любви, это фактическое единство Бога с человеком и жизнь вечная.
Поэтому, кто любит кого-либо или что-либо более Господа, недостоин Господа, и кто не отрешится от всего, что имеет, ради Господа, не может быть Его учеником и последователем.
И эта совершенная любовь исходит от Бога, от престола благодати и изливается в сердца кротких и смиренных пред Ним и Его словом Духом Святым и является совокупностью совершенства.
На что это похоже и с чем это можно сравнить:
Исх. 40:33 …и так окончил Моисей дело.
Исх. 40:34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию. (Деян. 2:1-4)
Истинная любовь выражается в том, что человек разумеет, хочет, может и стремится исполнять заповеди завета, как и написано:
Иез. 36:27 Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Ибо Он есть Дух кротости и смирения пред Богом, Дух святости и здравого ума, Дух силы жизни непрекращающейся и истинной любви, т.е. стремления к поддержанию и укреплению единства с Богом Отцом и Господом Иисусом Христом.
Человек, сам по себе, не является генератором любви;
Человек, не находящийся в единстве с Богом, является генератором гордости и похоти.
И для того, чтобы иметь эту совершенную любовь, нужно быть внутренне выстроенным до конца, подобно скинии Моисея, чтобы Дух Божий наполнил этот храм;
А для того, чтобы быть выстроенным, нужен человек, пришедший от Господа, чтобы родить «вас» духовно, пред которым нужно смириться и довериться подобно Елисею, ученикам Христа, Тимофею, Исааку и т.д.
Ибо производным истинной любви и единства Бога и человека являются духовные дети, поэтому и написано:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала (т.е. Иисуса Христа)
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального (т.е. Бога Вседержителя)
Они потому и отцы, потому что у них есть духовные дети.
Кто этого не разумеет, к этому не стремится и этого не делает, тот не с Господом;
А кто не с Господом, тот против Него.
Весь мир находится во тьме и мраке и лежит во зле и беззаконии, как и написано в Вашем Писании (Ис. 24:5, 60:2; Матф. 24:4-14; 1 Ин. 5:19)
Вы же исповедуете и утверждаете, что мир чист и свободен;
Человек, живущий по обычаю мира этого, живет по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления (Еф. 2:1-3)
А Вы говорите, что это пугалка для взрослых и предлагаете жить по воле князя господствующего в воздухе;
Беззаконие умножается и во многих охладевает любовь, а Вы утверждаете: «мы ведь все любим тебя», расписываясь, подобно депутату от избирателей, за других.
Вы, Слава, и есть один из антихристов, прикрывающийся Писанием, но служащий диаволу.
А откровенно клевещете на меня потому, что отец Ваш – клеветник идущих путем Господним.
Пока свет не пролился, Вы изощрялись, вводя в заблуждение неутвержденные души и заблуждаясь;
Но когда свет загнал Вас в угол, Вы пошли ва-банк.
Я ответил на Ваши вопросы и более не вижу смысла в дальнейшей, с Вами, переписке, поэтому отвечать более не буду. Голос.

Где Вы нашли у меня слово "истинная"?

Бог есть любовь.

Голос написал(а):

любовь, о которой Вы пишете, это не любовь, а похоть и лесть.

Нет, не похоть и лесть.

Это люди очень хорошо различают.

Вы же сами эти другие, отдельные от любви понятия назвали отдельными словами, всем известными и общепринятыми для этих гадких, от любви вообще отдельных, понятий.

Не клевещите теперь, таким образом, и на всех людей вообще.

Отредактировано Слава (Суббота, 15 августа, 2015г. 02:46)

0

153

Слава написал(а):

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

Голос написал(а):

Как и во всем, так и в истолковании истинного значения слов, записанных в Писании, последнее слово остается за Творцом, а не за творением, ибо Он, а не мы вкладывал в них Свой смысл.

Представленная здесь формула Всемирная религия является отдельной независимой религией.
Где вы в ней видите ссылки на Писания?

Голос написал(а):

В данном случае слово «любовь», т.е. любовь, которая достигает цели, намеченной Творцом, а не то, что мир называет любовью, ставя свои, земные цели.
А цель Божьей любви, это фактическое единство Бога с человеком и жизнь вечная.

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Любовь. И свобода. Навеки. - Итог для ответившего  создавшей мир и нас в нем своей взаимной любовью.

Как известно любящим, взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни, в данном случае - Любви и человека. Любовь, как известно любящим, духовно объединяет даже незнакомых ранее в единое целое. При этом любящий не способен на гадости по отношению к любимому, на специальное причинение ему зла, стремится сохранить и приумножить достигаемое через взаимную любовь счастье общения с любимым, продлить это общение всеми силами навеки.

Голос написал(а):

Поэтому, кто любит кого-либо или что-либо более Господа, недостоин Господа, и кто не отрешится от всего, что имеет, ради Господа, не может быть Его учеником и последователем.
И эта совершенная любовь исходит от Бога, от престола благодати и изливается в сердца кротких и смиренных пред Ним и Его словом Духом Святым и является совокупностью совершенства.
На что это похоже и с чем это можно сравнить:
Исх. 40:33 …и так окончил Моисей дело.
Исх. 40:34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию. (Деян. 2:1-4)

Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Голос написал(а):

Истинная любовь выражается в том, что человек разумеет, хочет, может и стремится исполнять заповеди завета,

Любящий ребёнок сам стремится быть таким, каким хотела бы видеть его любимая мама.

Голос написал(а):

Иез. 36:27 Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Ибо Он есть Дух кротости и смирения пред Богом, Дух святости и здравого ума, Дух силы жизни непрекращающейся и истинной любви, т.е. стремления к поддержанию и укреплению единства с Богом Отцом и Господом Иисусом Христом.

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Голос написал(а):

Человек, сам по себе, не является генератором любви;
Человек, не находящийся в единстве с Богом, является генератором гордости и похоти.

Нормальные люди общепринято выражают свою любовь словами: "Я люблю тебя."
Для ненормальных существуют родительские наказания, медицина с психоневрологическими диспансерами и уголовный кодекс с исправительными учреждениями.

Отредактировано Слава (Суббота, 15 августа, 2015г. 08:04)

0

154

Голос написал(а):

Весь мир находится во тьме и мраке и лежит во зле и беззаконии, как и написано в Вашем Писании (Ис. 24:5, 60:2; Матф. 24:4-14; 1 Ин. 5:19)
Вы же исповедуете и утверждаете, что мир чист и свободен;

1. Потому, что мир создал Бог, а Он чист.
Вы, кстати, обратите внимание, также не смогли прямо написать "мир - нечист", правда? В теме, обратите внимание, "Воля Бога". Такие вот дела.
2. Что вы подразумеваете под словом "мрак", не знаю, а люди, нарушающие законы, наказываются во всех странах мира.
3. "Ваше Писание (Ис. 24:5, 60:2; Матф. 24:4-14; 1 Ин. 5:19)" - не моё.
4. Да, я утверждаю, что мир свободен, не закабаляйте себя сами. Зачем родителю закабалять своего ребенка.

Голос написал(а):

Человек, живущий по обычаю мира этого, живет по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления (Еф. 2:1-3)
А Вы говорите, что это пугалка для взрослых и предлагаете жить по воле князя господствующего в воздухе;

Вы, Слава, и есть один из антихристов, прикрывающийся Писанием, но служащий диаволу.

1. Начнем с "князя". Это откуда вдруг такие рога нарисовались? ... "действующего ныне". А ссылаетесь Вы при этом на написанное каким-то человеком пару тысяч лет назад. Про происходившее, по его мнению, и для него когда-то ранее.
Читаем подробно:

непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 1:16-23, 2:1-9)
Князь, значит, был для него ранее, а когда он писал 2000 лет назад, то уже, значит, слово "ныне" - это про" духа, действующего ныне в сынах противления".
И, если уж о какой-то власти кроме Бога ещё:  "все покорил под ноги Его" написано про Иисуса.

И все спасены.

По вере.

А вера, если о моей, то у меня - в создавшую мир и нас в нем Любовь. Как и учил Иисус: Бог есть любовь. Какие возражения?

Отредактировано Слава (Суббота, 15 августа, 2015г. 10:58)

0

155

Голос написал(а):

Поэтому, кто любит кого-либо или что-либо более Господа, недостоин Господа, и кто не отрешится от всего, что имеет, ради Господа, не может быть Его учеником и последователем.

И для того, чтобы иметь эту совершенную любовь, нужно быть внутренне выстроенным до конца, подобно скинии Моисея, чтобы Дух Божий наполнил этот храм;
А для того, чтобы быть выстроенным, нужен человек, пришедший от Господа, чтобы родить «вас» духовно,

Есть другое мнение:

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Ибо не муж от жены, но жена от мужа…
(Первое послание к Коринфянам 11:8)
Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога.
(Первое послание к Коринфянам 11:12)
Если женщина даст обет Господу и положит на себя зарок в доме отца своего, в юности своей,
и услышит отец обет ее и зарок, который она положила на душу свою, и промолчит о том отец ее, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок ее, который она положила на душу свою, состоится;
если же отец ее, услышав, запретит ей, то все обеты ее и зароки, которые она возложила на душу свою, не состоятся, и Господь простит ей, потому что запретил ей отец ее.
Если она выйдет в замужество, а на ней обет ее, или слово уст ее, которым она связала себя,
и услышит муж ее и, услышав, промолчит: то обеты ее состоятся, и зароки ее, которые она возложила на душу свою, состоятся;
если же муж ее, услышав, запретит ей и отвергнет обет ее, который на ней, и слово уст ее, которым она связала себя, то они не состоятся, и Господь простит ей.
Обет же вдовы и разведенной, какой бы она ни возложила зарок на душу свою, состоится.
Если жена в доме мужа своего дала обет, или возложила зарок на душу свою с клятвою,
и муж ее слышал, и промолчал о том, и не запретил ей, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок, который она возложила на душу свою, состоится;
если же муж ее, услышав, отвергнул их, то все вышедшие из уст ее обеты ее и зароки души ее не состоятся: муж ее уничтожил их, и Господь простит ей.
Всякий обет и всякий клятвенный зарок, чтобы смирить душу, муж ее может утвердить, и муж ее может отвергнуть;
если же муж ее молчал о том день за день, то он тем утвердил все обеты ее и все зароки ее, которые на ней, утвердил, потому что он, услышав, молчал о том…
(Книга Числа 30:4-15)

Где здесь место какому-либо ещё посреднику между человеком и Богом?

Отредактировано Слава (Суббота, 15 августа, 2015г. 20:28)

0

156

Слава написал(а):

Где здесь место какому-либо ещё посреднику между человеком и Богом?

Не только тысячам букв , которые не могли читать.... Мда. Скотство положили между мужчиной и женщиной.....Плодитесь и размножайтесь...А ведь из Начала:- Да любите друг друга....

0

157

Слава написал(а):

Где Вы нашли у меня слово "истинная"?
Бог есть любовь.
Голос написал(а):
любовь, о которой Вы пишете, это не любовь, а похоть и лесть.

Нет, не похоть и лесть.
Это люди очень хорошо различают.
Вы же сами эти другие, отдельные от любви понятия назвали отдельными словами, всем известными и общепринятыми для этих гадких, от любви вообще отдельных, понятий.
Не клевещите теперь, таким образом, и на всех людей вообще.

Alexius написал(а):

Не только тысячам букв , которые не могли читать.... Мда. Скотство положили между мужчиной и женщиной.....Плодитесь и размножайтесь...

Ну да, буквально, где есть хоть слово о любви Адама и Евы?
Вот это - пожалуйста:
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Книга Бытие 3:16)
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

Alexius написал(а):

А ведь из Начала:- Да любите друг друга....

Э нет, это потом, люди сами этому научились когда. Сначала через детей:

И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Книга Бытие 22:1,2)

Так что Бог любви людям не давал, они, вот эта цитата свидетельство, люди сами достигли и постигли то, что Бог признал Сам, Его об этом не спрашивали, словом "любишь".
Не похотью, не лестью, значит, а любовью.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 16 августа, 2015г. 19:09)

0

158

Голос написал(а):

Вы утверждаете: «мы ведь все любим тебя», расписываясь, подобно депутату от избирателей, за других.

Перечитайте ещё раз мою формулу:

Слава написал(а):

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

Видите, здесь прямо указано

Слава написал(а):

Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Вы любимы и любите других людей, вас любовь подвигает заботиться о них? Вы испытываете своё желание сделать им, иной раз абсолютно незнакомым, - приятно? Например, просто открывает перед вами нужные вам, люди, двери, кто?

Или, например, просто перечисляют, в том числе и анонимно, деньги в помощь голодающим, - людям, им совершенно незнакомым.

0

159

Голос написал(а):

Я ответил на Ваши вопросы и более не вижу смысла в дальнейшей, с Вами, переписке, поэтому отвечать более не буду. Голос.

Голос написал(а):

как же Вы отличаете ложь от истины без Бога и разумения того, чего не знаете?
Такие же самоуверенные оклеветали, в свое время, моего Господа и руками нечестивых убили, так поступаете и Вы.

Слава написал(а):

Иисус по собственной воле, если верить о нём написанному другими, сам сознательно хотел своей казни для искупления грехов всех людей, в том числе  и евреев, по воле Бога. Евреи ему помогли, иначе откуда появилось бы христианство. Так что будьте им благодарны.

Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его…
(Евангелие от Луки 24:4-8)
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Евангелие от Иоанна 6:51)
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Евангелие от Иоанна 4:25,26)
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Евангелие от Иоанна 3:13-17)
Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.
(Евангелие от Иоанна 7:33,34)
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
(Евангелие от Иоанна 8:28)

Вот евреи и вознесли Иисуса, как он хотел, что не так?

Мало того, специально ему помогали в достижении Иисусом именно его цели - умереть за народ:

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
С этого дня положили убить Его.
(Евангелие от Иоанна 11:49-53)

Иисус сам специально и сознательно шёл на смерть. И евреи это поняли.

Убили же Иисуса - римляне. По своему закону. Евреи Иисуса к кресту гвоздями не прибивали и копьём в него не тыкали.

Послал же  Иисуса на казнь, как пишут сами же христиане, - Бог.
Для искупления их грехов.
Чтобы дать христианам возможность, как они утверждают, вечной жизни.
Так что предъявляйте Ваши претензии к христианам и к Богу, - при чём здесь евреи?

- Ссылка, Ссылка.

Голос написал(а):

И если Вы заметили, то я стараюсь, в кротости и смирении, отвечать на все Ваши вопросы и исправлять заблуждения, ибо не могу «подписаться» молчанием под ложью.

0

160

Слава написал(а):

Ну да, буквально, где есть хоть слово о любви Адама и Евы?

Мне далеко до Лъубви, через твэрдый знак, а твоему Богу ещё дальше.Самку и самца  Он создал.

0