Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 181 страница 190 из 262

181

Algebroid написал(а):

Нет. Верю в имена пророков, верю в Заповеди, верю в Апокалипсис.

поверить легко, проверить трудно.... а был ли мальчик....допустим проверить научный закон о тяготении просто...просто нужно уронить на свою ногу тяжелый молоток...а вам слабо?

0

182

Да тут патология  психики.
Верить в имена- глупо. Их знать требуется. 
Вы знаете как вас зовут,  или верите тому, что написано в паспорте? :D
Верить в заповеди (библейские)  вторая глупость.
Заповеди требуется понимать и исполнять. А зачем в них, верить?
Верить в Апокалипсис- верх глупости.
Нельзя верить в то,  чего не понимаешь. :D

Думаю пациент требует изоляции и принудительного лечения ( молотком по ноге)  :rofl: .

Отредактировано sn62 (Вторник, 25 августа, 2015г. 14:28)

0

183

Владимир53 написал(а):

поверить легко, проверить трудно.... а был ли мальчик....допустим проверить научный закон о тяготении просто...просто нужно уронить на свою ногу тяжелый молоток...а вам слабо?

Я ментальный человек и мне проверить легко.

0

184

sn62 написал(а):

Да тут патология  психики.
Верить в имена- глупо. Их знать требуется. 
Вы знаете как вас зовут,  или верите тому, что написано в паспорте? 
Верить в заповеди (библейские)  вторая глупость.
Заповеди требуется понимать и исполнять. А зачем в них, верить?
Верить в Апокалипсис- верх глупости.
Нельзя верить в то,  чего не понимаешь.
Думаю пациент требует изоляции и принудительного лечения ( молотком по ноге)   .
Отредактировано sn62 (Сегодня 14:28)

атеистическая обезьяна.

-1

185

Algebroid написал(а):

Я ментальный человек и мне проверить легко.

допустим гравитацию вы проверите....
а как насчет вашего бога?

0

186

Algebroid написал(а):

атеистическая обезьяна.

Оно ещё и разговаривает.
http://wdesk.ru/_ph/19/2/733915740.gif

Отредактировано sn62 (Четверг, 27 августа, 2015г. 16:06)

0

187

Владимир53 написал(а):

а как насчет вашего бога?

Это тайна за 7 печатями. Некоторые говорят Полишинель, но всё равно это чудесная вещь.

0

188

Слава написал(а):

Alexius написал(а):

    Слава написал(а):
    Alexius написал(а):
        А ведь из Начала:- Да любите друг друга....

    Э нет, это потом, люди сами этому научились когда. Сначала через детей:

    И вспыхнул свет, Любви вначале, затем тех же звезд ... .Слава, определитесь, Вы с Любовию или с вашею библией. Не, это не шуточное писание, далеко не шуточное,но кому Вы? Богу или писанию? Да и Любовь зла быва, полюбиш и раб.

1. Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8, Первое послание Иоанна 4:16)
2. В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:1-3)
3. Заменяем на основании Библии (Бог есть любовь) слово Бог на слово Любовь. Поскольку речь о Боге, Который, Всемогущий и т.д - согласно Библии - с большой буквы.
4. Имеем:
В начале сотворила Любовь небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Любви носился над водою.
И сказала Любовь: да будет свет. И стал свет.

Сравниваем с :

И вспыхнул свет, Любви вначале, затем тех же звезд ...

Отличие: "Дух Любви" против "Дух Божий носился".
Объясняю: Поскольку Бог везде  и всегда:

Св. Евангелие от Матфея 10:29
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
(Св. Евангелие от Луки 12:24-28)

Он, что, за каждой птицей "носится"? Он, что, от человека к человеку "носится" Вселенную без присмотра оставив?

Ему "носиться" согласно той же Библии просто незачем, да и негде, поскольку Он и так везде.

Потому Дух Божий - образное выражение, равно по значению возможному образному выражению Дух Любви. Дух Победы, например, царил при праздновании Дня Победы, так же? - пример.
Самостоятельного значения это выражения не имеют.

5. Вот это образное  библейское выражение "Дух Божий носился", обозначающее присутствие Бога в сотворяемом Им мире равноценно образному выражению "И вспыхнул свет, Любви вначале" - обозначающём, что в  создаваемом мире, творимом Любовью, соответственно вспыхнул свет (любовь - самое светлое из чувств) Любви, проявился, образно говоря. Как у любого мастера, который с любовью творит что-то новое для людей, в его творении.

6. Ну, а свет "затем тех же звезд ...", обратите внимание, вспыхнул уже сам в силу действия созданных для того условий. И, обратите внимание, после слова "звезд" стоит многоточие ...

Точно так же любовь в человеке вспыхивает сама. Это человек "светит" вокруг своей любовью.

чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Понимаешь, Богу хотелось бы, как любому любящему, чтобы его в ответ любили "от всего сердца вашего и от всей души вашей", а не их страха, не по обязанности.
И, тем более, не потому, что Он вложил в тебя, как в Еву к Адаму влечение.
Потому и первый пример любви в Библии - отца к сыну своему, чтобы не путали прямо сходу с половыми отношениями. Это его, своя любовь того отца, к тому его сыну.

Иначе были бы просто заводные куклы. Поставь себя на место Бога - Тебе нужна лишь кукла для самоудовлетворения?
Любят, прежде всего - личности, - "я люблю". Потому Бог и желает, чтобы и ты, твоё "я" было прежде всего самостоятельным, самостоятельной личностью, как люди говорят. Отсюда твоя свобода воли.
Бог (Любовь) любит тебя и желает, как любой(ая) любящий(ая), твоей ответной любви. Но в глаза твои лишний раз не лезет, не давит и не настаивает - потому ты свободен в выборе вообще обращать ли внимание на присутствие Бога в твоей жизни или нет, а уж тем более - полюбить Его. То есть максимально свободно, а значит и чисто твоё, и только именно твоё, если оно возникает в таком случае - твоё светлое чувство любви к Богу. Вспыхнет свет уже твоей любви к Нему.

Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Тебя и Бога.
Любящие сливаются во взаимной любви и не желают плохого друг другу и каких-либо расставаний.

Там, где нет взаимной любви, влюбленный может иметь от своей любви и неприятности, и даже зло. Когда, например, его чувство просто используют. Например: любишь? - обязан ... любишь? - докажи - дай мне ... пойди купи мне ... ты сделаешь так, потому, что я так хочу ...  дай ему в морду - он оскорбил меня ... убей неверного ...

А когда у человека всё хорошо, то ему хочется, чтобы и окружающим было хорошо, он желает добра и счастья и другим, оно просто начинает изливаться из него (образное вновь выражение) в окружающий мир.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 23 августа, 2015г. 06:59)

Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Alexius написал(а):

Слава написал(а):

    Alexius написал(а):

        А ведь из Начала:- Да любите друг друга....

    Э нет, это потом, люди сами этому научились когда. Сначала через детей:

И вспыхнул свет, Любви вначале, затем тех же звезд ... .Слава, определитесь, Вы с Любовию или с вашею библией. Не, это не шуточное писание, далеко не шуточное,но кому Вы? Богу или писанию? Да и Любовь зла быва, полюбиш и раб.

Подпись автора

    Раб. Тщедушный телом. Смертный. Друг бессмертным... Эпиктет.

Пиздабол ты, Слава, да простит меня  Отец и Николас.  Сиф  Сизиф . Строй , строй. Кати ,кати.

0

189

Alexius написал(а):

Пиздабол ты, Слава, да простит меня  Отец и Николас.  Сиф  Сизиф . Строй , строй. Кати ,кати.

Значит Вам возразить конкретно и по существу просто нечем.
А вот то что я, как Вы говорите, качу, ещё раз напомню о чём вообще речь:

Слава написал(а):

Перечитайте ещё раз мою формулу:
Слава написал(а):

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Воля Божья.

Где Вы видите слово Бог, Бог-Отец, Отец? Где вообще какие-то ссылки на какие-то религии, любые другие источники?
У меня только и именно прямое описание происходящего в жизни. Нормальных людей. Живущих обыкновенной жизнью. Вообще без каких-либо религиозных спецтерминов и понятий.
Только жизнь, какая есть. И мы, в этой жизни, какие есть.

Вы захотели прилепиться со своим библейским? Я Вам подал руку. Я-то чем виноват?

0

190

Голос написал(а):

Воля Божья
Рим. 12:2 И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божья, благая, угодная и совершенная.
Как многие сегодня берут на себя ответственность говорить от имени Бога о Его Божественной воле

0