Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 11 страница 20 из 262

11

jasvami написал(а):

Это вы умышленно мне приписываете чужие высказывания или такова степень вашего Шклероза?

Нет, простите. Просто нажал кнопку цитировать, и не глядя ответил. Почему комп выдал такое - фиг его знает.

0

12

AHT написал(а):

Почему комп выдал такое - фиг его знает.

- Бывает и хуже.

0

13

AHT написал(а):

Тем более зачем молчать, когда человек ложь маскирует правдой?

Если бы Вы были во время первого пришествия Господа, то были бы единодушны с мнением первосвященника:
Матф. 26:65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует!

AHT написал(а):

Освящение через что? Через заповеди. Воля Бога одна и хорошо известна и словами сказано: исполняй заповеди (10 штук хотя бы). И мудрить тут нечего.

Вы снова заблуждаетесь, ибо о недостаточности исполнения заповедей написано:
Матф. 19:20 …все это сохранил я от юности моей; чего еще не достает мне?
Матф. 19:21 …пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мной.
Матф. 19:24 …удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Лк. 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

AHT написал(а):

Но более интересен вопрос: ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ он это делает?

Как злые виноградари не хотели возвращать то, что им не принадлежит, но к чему привыкли и полюбили;
Как те, которым по сердцу более земное, нежели небесное;
Так и Вы, извращая суть Писания, подтасовываете его под объект Вашей земной любви и привязанности, ибо, если принять Писание с его истинной сутью, то нужно всё земное (Лк. 14:26,27) оставить, в свое время, и пойти, подобно Елисею, который был богат, за бездомным и находящимся в розыске «интерпола», Ильей, а это не всем под силу.

AHT написал(а):

За столетия существования Христианства все уже "трактовано перетрактовано" и без вас. Нужно только выбрать то в котором больше всего здравого смысла. А здравого смысла больше всего в СОГЛАСОВАННОЙ трактовке группы людей, который считают СВЯТЫМИ.

Каждая конфессия и деноминация – это, в большей или меньшей степени, согласованная трактовка;
Каждая конфессия и деноминация почитает, что именно их трактовка имеет больше всего здравого смысла;
И в каждой конфессии и деноминации есть свои святые;
Вы поставили себя за эталон истины, что так уверены, что выбрали именно истинную?

0

14

Голос написал(а):

Каждая конфессия и деноминация – это, в большей или меньшей степени, согласованная трактовка;

Все - лжецы, манипуляторы и выгодолюбцы.
В лучшем случае - самообман, в худшем - паразитизм на теле общества.
Согласованно.

0

15

Голос написал(а):

И когда свет Божий придет в вашу жизнь, тогда вы поймете, что нужно искать тесные врата, ведущие в жизнь и не пойдете пространным путем, ведущим в погибель, которым сегодня идет подавляющее большинство.

"Свет Бижий" = Свет знания и понимания, Свет Мудрости Божьей: когда он приходит, то больше ничего уже не нужно искать.

0

16

jasvami написал(а):

Это вы говорите о плотском знании, а как на счет духовного знания?
О каком знании говорил Христос, советуя познать истину?

Это разве не Вы, jasvami, на форуме jw24.ru, объявили себя Христом? И ник себе взяли – «я с вами»?
Если не Вы, то прошу меня великодушно простить;
А если Вы, то зачем задаете мне подобный вопрос?

jasvami написал(а):

"Свет Бижий" = Свет знания и понимания, Свет Мудрости Божьей: когда он приходит, то больше ничего уже не нужно искать.

Когда в жизнь человека приходит истинный свет Божий, тогда, во свете, человек видит себя, каков он есть на самом деле, поэтому и написано:
Еф. 5:13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть;
Когда человек находится во тьме, где абсолютно ничего не видно, то не может видеть, насколько он испачкан, но если выйдет во свет, то увидит.
По-вашему, человеку достаточно просто констатировать факт собственной нечистоты?
Или ему нужно вернуться обратно во тьму, чтобы снова ничего не видеть и продолжать жить Вашими иллюзиями, вешая друг другу «лапшу на уши» о своей праведности?
Разве не нужно таковому искать воду, чтобы омыться?
Вода же, способная омыть человека и сделать его свободным от рабства греха, из кухонного крана не течет и на дороге не валяется,
Но ее имеют святые Божии, приходящие от Господа и исполняющие Его волю.

0

17

Голос написал(а):

Это разве не Вы, jasvami, на форуме jw24.ru, объявили себя Христом? И ник себе взяли – «я с вами»?

Я и на этом форуме этого не скрываю.

Или ему нужно вернуться обратно во тьму, чтобы снова ничего не видеть и продолжать жить Вашими иллюзиями

Откуда в вашей тьме взялись мои иллюзии?

0

18

jasvami написал(а):

Я и на этом форуме этого не скрываю

Если это Вы, то зачем задаете мне вопросы, или не помните ответа, который я дал Вам?
Если нет, то я напоминаю:
«Я иногда не знаю, кому отвечать: то читаю написанное несвободным человеком, то бесами, говорящими прямой речью.
Меня избрал и поставил Господь Иисус и голос Его я хорошо знаю, впрочем, как и голос диавола;
И придет Господь не в Киев, а в Свой избранный от Авраама народ, в Израиль, как и написано:
Ис. 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
Ис. 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою возсияет Господь, и слава Его явится над тобою.
Как и в другом месте написано:
Откр. 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Да и не придет Господь раньше, чем сбудется написанное:
2 Фес. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели.
Вы, jasvami, лжец и клеветник, и остается только выбрать, среди Вам подобных, президента, который сядет в храме Божьем и выдаст себя за Бога.
И так как более и более слышу голос бесов, говорящих прямой речью, ибо все тайное, во свете, становится явным, а мне с ними разговаривать не о чем, ибо Кровь Агнца Божьего за них не проливалась, и участь их давно предопределена, отвечать Вам более не буду. Голос.»
Вы вспомнили?

jasvami написал(а):

Откуда в вашей тьме взялись мои иллюзии?

Тут Вы правду сказали, ибо иллюзии именно Ваши, а слово, которое я говорю не тьма, но свет, с которым Ваши иллюзии действительно несовместимы, поэтому во свете – Ваших иллюзий действительно нет и быть не может.
Иллюзии – это производное тьмы.

0

19

Голос написал(а):

Меня избрал и поставил Господь Иисус и голос Его я хорошо знаю,

Господь Иисус давно перестал существовать. К тому, же не вам ли было адресовано:" отойдите от меня, творящие беззаконие, ибо я не знаю вас"?

Голос написал(а):

И придет Господь не в Киев, а в Свой избранный от Авраама народ, в Израиль, как и написано:
Ис. 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой.

А о "новом Ирусалиме" вам ничего не известно?
Да и зачем мне приходить там, где меня не приняли прежде?
- Я всегда прихожу среди наиболее продвинутых в познании Бога.

0

20

jasvami написал(а):

Да и зачем мне приходить там, где меня не приняли прежде?- Я всегда прихожу среди наиболее продвинутых в познании Бога.

http://sm.smilik.ru/1111304042.gif  Вообще-то Иисус Христос сказал ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ВАШИМ СЛОВАМ: ВРАЧ НУЖЕН БОЛЬНЫМ, А НЕ ЗДОРОВЫМ. И: "пастух больше заботится о заблудшей овце, оставляя стадо"

Отредактировано AHT (Четверг, 4 июня, 2015г. 00:23)

0