Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 231 страница 240 из 262

231

Algebroid написал(а):

но я буду спасаться в Чистилище.

Каждая церковь - камень на могиле Богочеловека: ей непременно хочется, чтобы Он не воскрес снова.
Если воскреснет Христос, нужна ли будет церковь????

0

232

Владимир53 написал(а):

Если воскреснет Христос, нужна ли будет церковь????

Нужна. Церковь посредник между людьми и Богом.
Посредник тебе не нужен только если ты сам священник.

0

233

Algebroid написал(а):

Нужна. Церковь посредник между людьми и Богом.

если Христос будет жив, нужна ли будет церковь?

0

234

Algebroid написал(а):

Нужна. Церковь посредник между людьми и Богом.

Бог умер. Бог должен умереть, потому что человек не может выдержать такого свидетеля.

0

235

Владимир53 написал(а):

если Христос будет жив, нужна ли будет церковь?

смотри мой предыдущий пост. ответил же.
Иисус Христос ведь сын Божий.
Но в Талмуде пишут что это для бедных.
Но я не верю - христианские кавалеры - богатые люди.
Каббалу одобряет даже сам Папа Римский.

Владимир53 написал(а):

Бог умер. Бог должен умереть, потому что человек не может выдержать такого свидетеля.

Сатана тебя искушает.

Я тоже свободен, но не от добра и ото зла.

0

236

Слава написал(а):

И снова, значит, конкретно по существу возразить бессилен.

Только и есть сил на стенку залести, по потолку пройтись , коньяк солёным огурцом закусить, но не в коем случае не подумать :-Бог  Есть Любовь, значит Ему любо усэ, и уси.... А может Его, библейского бога надо мови научить, где есть:- люблю борщ, А дивчину кохаю.Мда, о греческой там многобожеской любви Агапе, Фелиоке, Эрос и так далее до шести, т.е. Божественной, родственной, к детям, дружеской, сексуальной,патриотической пока молчим сему богу. Пусть сперва со своего один он на мову :- люблю и кохаю.

0

237

Alexius написал(а):

Пусть сперва со своего один он на мову :- люблю и кохаю.

Ты же един, кохая и любя? А потому можешь быть всемерно счастлив, правда?
Но ты же гадости не любишь и не творишь, так же?
И тебе же сказано, мол, - по образу и подобию.

0

238

Слава написал(а):

Ты же един, кохая и любя?

Ну я же не иду на все четыре стороны , и в верх , и в низ, и в глубь одновременно. Или твой бог везде счастлив, убивая создавая стирая рисуя?

0

239

Algebroid написал(а):

Нужна. Церковь посредник между людьми и Богом.
Посредник тебе не нужен только если ты сам священник.

Церковь это посредник между людьми, уча их жить по заповедям божьим.
По сути церковь создавалась для обучения людей по воле божьей "политике"- умению жить вместе.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 4 сентября, 2015г. 04:50)

+1

240

Alexius написал(а):

Или твой бог везде счастлив, убивая создавая стирая рисуя?

Чтобы цвести цветку, корни вгрызаются в окружаюшай мрак, извлекая из него необходимые для жизни соки. Хоздвор, так сказать.

А насчет жесткости естественного отбора ...

Именно поэтому для того, чтобы гарантированно продвигался прогресс создаются ситуации, когда, например, в натуре производятся миллиарды вариантов для будущей жизни, из которых пускается в ход лишь миллион, чтобы только один достиг-таки цели в итоге слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Каждый из которых на решающем судьбы порождаемых им будущих  живых существ заключительном этапе живёт автономно, решает всё самостоятельно.
Из миллиардов - один.
Дальше идёт лишь реализация того, что он в себе принёс, в яйцеклетке удобно расположился и начал строить всю остальную инфраструктуру для дальнейшего своего существования, дальнейшего совершенствования и размножения.
Таким образом, мы, при всей своей неповторимой индивидуальности, в том числе и в характерах, и, вроде как, - вершине жизни, есть лишь то, что сумели достигнуть идущие по жизни сперматозоиды-яйцеклетки. Идущие в своих личных целях. Используя нас лишь как средство достижения этих вот своих целей.
Потому мы им и нужны, пока способны плодоносить.
Потому и умираем , чтобы останавливалось воспроизводство  постепенно устаревающих в связи с постоянно идущим прогрессом концепций всё новых и новых вариантов сперматозоидов вокруг.
А вы жалуетесь, что Бог жесток с людьми ...
Из миллиардов один выживший ... - и это как закон.
При том, ещё раз напоминаю, что Земля - лишь одна из пылинок на окраине одной из галактик необъятного космоса.
- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии.

0