Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 61 страница 70 из 262

61

Голос написал(а):

А в отношениях между Богом Отцом и Его Единородным Сыном, Творец не поставил ни Вас, ни меня, чтобы нам судить, что справедливо, а что нет.

А к кому же тогда обращено слово, написанное в Библии? Называемое Словом Божиим.
Я задал Вам конкретный вопрос про Бога и отданного Им кому-то Иисуса и получил от Вас в итоге конкретный ответ:

Голос написал(а):

Иоан. 3:16 …отдал Сына Своего Единородного…

Голос написал(а):

Слава написал(а):
И, если все-таки отдал, то кому именно?

Не кому, а на что, хотя и кому.

Голос написал(а):

Евр. 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он так же воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола.

Голос написал(а):

Слава написал(а):
кто, следовательно, имеет власть выше власти Бога

Голос написал(а):

Слава написал(а):
кого Ему надо умилостивливать?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 28 июня, 2015г. 00:56)

+1

62

Слава написал(а):

У христиан, как известно, Библия.

Взято из зороастризма внешнего

0

63

Слава написал(а):

не приписывать Моисею того, что он не писал

Моисей ничего не писал.

0

64

maerd написал(а):

Моисей ничего не писал.

А я и не настаиваю. Я просто говорю с теми, кто в это верит, их же терминами, понятиями, ссылаясь на почитаемые ими же тексты, которые у них же ими же положены в основание их веры.

0

65

prophet написал(а):

очень даже совместимы... слово рабство имеет общий корень со словом ребенок orb, что означает слабый или беспомощный, так что любовь к слабым и беспомощным очень даже актуальна.

Вы не правы... это несовместимые понятия. Ибо рабство подразумевает - несправедливость и унижение, что для Любви НЕВОЗМОЖНО, ибо если присутствуют данные чувства - то это уже не любовь. Слово "раб" не от "ребенок", а от "работа". На Руси в древности так  называли ОБЫКНОВЕННЫХ РАБОЧИХ ПО НАЙМУ.

0

66

Слава написал(а):

Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

В УМИЛОСТИВЛЕНИЕ КОГО?

0

67

maerd написал(а):

Это Исход 7-3Слава написал(а):Я ожесточу сердце фараоновоНо Исход 8-32:"Фараон ожесточил сердце свое"Тогда, какая фраза правильная?

Обе фразы верны ибо говорят об одном и том же. Ужели этого не понимаете? В первом случае говорится о том, что Бог сделает, во втором - что сделал фараон. И в целом сказано о том, что  фараон поступил так, как Бог и сказал.

0

68

Слава написал(а):

Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:

Еще большой вопрос, на каком языке и что вперед было написано и переводилось. :) Среди ученных существуют и иные мнения. Люди оперируют только теми фактами, которые известны, а сколько утеряно? Да и из одних и тех же фактов люди умудряются делать прямо противоположные выводы.

+1

69

Голос написал(а):

Тем не менее, несоразмеримо лучше и мудрее быть с Богом, нежели воевать против Него, ибо третьего не дано: кто не с Ним, тот против Него;

Абсолютная истина.

0

70

Слава написал(а):

У христиан, как известно, Библия.

Нет, дорогой. У ХРИСТИАН - ЕВАНГЕЛИЕ. А Библия - это и есть часть Торы.

0