Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 51 страница 60 из 115

51

AHT написал(а):

Священник, по большому счету должен быть наставником в вопросах веры. Это человек, к которому можно придти и попросить совета, как поступить в той или иной ситуации, а он должен вам подсказать как будет правильно в соответствии со словом Бога. На хорошее испросить у Бога вам благословления, от плохого отговорить.

Зачем так отвлеченно и сложно?
Давайте ближе к жизни, соответственно, - к Богу.

Вот вы, молодой человек (а может еще и ребенок вовсе), обратили внимание на доброе отношение к себе со стороны. Ну, скажем, как минимум природы, что нас на свет произвести смогла в результате. А вот в этот момент вам титьку мать подставляет (ребенку) или, случайно конечно, вдруг но вовремя, рассосались страхи ваши прежние, человека пожившего (пусть по какому поводу). И вовремя, да конечно же совершенно случайно, но - открылась, кто что про то говорит, но для вас - дверь:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9).
Так спрашивайте Бога, в мыслях своих, напрямую, кто вам в том запрет?
И, может быть во сне, может наяву в чужих голосах извне или, быть может, в своем внутреннем голосе, как про то всем давно известное и широко распространенное  пишут, например, обычные писатели про обычных людей, но вы, в результате, получите ответ на ваш вопрос, если, конечно же, он такого (неординарного) ответа заслуживает. А не просто вопрос от поленившегося (сегодня, например) погуглить. То есть хотя бы попытавшегося приложить достаточно серьезные усилия для получения ответа путем поиска уже известного людям: Второе пришествие Иисуса Христа.

Возражения?
А Библия кем написана, в основе своей? - Людьми, от имени Бога, слышавшими Его.

Да, Иисус, как итог моего общения с ним, не Бог. Но способен к общению, можете проверить.

При этом еще раз могу обратить ваше внимание на то, что общение с умершими, то есть обращение, прежде всего, с вашей стороны к ним, Богом считается  недопустимым: Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

0

52

maerd написал(а):

но советуете смотреть Осипова...
Просто сами посмотрите в сети, как он свое мнение, свою точку зрения приписывает Православию.
Это уже позор! Мне его как человека понятно, но как озвучивающего православие, искажая его - он не достоин дальше обманывать людей.
И поверьте, пройдет мало времени и он будет наказан.

"Не судите и не судимы будете",- это и  для вас сказано.  И позором заклеймили и о достоинстве человека все решили...  Слава Богу не вам решать в реальности.  Первое, Осипов А.И. ни чего православию не приписывет, в отличие от других.  В своих лекциях он ссылается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Евангелие и на труды СВЯТЫХ Православных людей - именно на то, что признается РПЦ.  Не забывайте то, что он ОФИЦИАЛЬНО ОБУЧАЕТ СВЯЩЕННИКОВ в Московской Духовной Академии. И делает это с БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ ПАТРИАРХИИ. И все его лекции показываются по телевизору на ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ КАНАЛАХ.  И если бы он говорил что-то не соответствующее Православному учению, то уже давно оттуда бы "вылетел".
Так что либо вы соврали, либо повторили чью-то ложь не думая.
Да сейчас в Православие пришли люди, по большей части молодые, которые в силу своего непонимания, считают что церкви нужны изменения в соответствии со временем. И это самое страшное. Именно поэтому пути пошли католики - к чему это привело - уже видно. Но молодых переубедить очень трудно, пока сам шишку не набьет.  Но одно дело, если это касается одного человека, и совсем другие последствия в случае ущерба вере.
  Я всегда с интересом слежу за критиками Осипова А.И.  Первое, что бросается в глаза - непонимание Православных истин, второе -  иногда, самомнение.  Вот недавно читал статью одного уважаемого патриарха церкви (для сведения - в Православии не один патриарх), где прозвучала критика Осипова А.И. Суть-то оказалась в чем? В том, что патриарху захотелось, что бы трактовать Евангелие могли ОТЦЫ ЦЕРКВИ - то есть сами священники. (Именно это и погубило и Католицизм и Протестантизм). А по нынешнему закону священник может только ОЗВУЧИВАТЬ трактовку ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. А от себя может лишь высказать свое ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. А Осипов А.И. указывает именно на недопустимость такого. Иногда критикует самих священников за то, что "хотят быть святее самого Бога". Есть вещи, которые некоторые священники считают, что нельзя делать, несмотря на то, что сам Бог это делал. Например: иногда не хотят помолиться за здоровье НЕ КРЕЩЕННОГО человека. Но ведь Христос, когда висел на Кресте, молил Бога за нехристей, которые Его убивали. А некоторые священники оказываются "умнее" Самого Христа.
   Так, что не надо огульно "ярлыки" вешать, сначала разобраться надо. А то осудили уже.

Отредактировано AHT (Суббота, 16 мая, 2015г. 08:21)

0

53

maerd написал(а):

Религия это есть общение с богом. То зачем нужен священник?

Вы не открыли ничего нового - это одно из основополагающих факторов ПРОТЕСТАНТОВ. Каждый сам может обращаться к Богу, служить службу в храме и трактовать Евангелие.
К чему это приводит? ... дальше уже некуда - гомики в храмах венчаются.

0

54

Слава написал(а):

Зачем так отвлеченно и сложно?
Давайте ближе к жизни, соответственно, - к Богу.

Вот вы, молодой человек (а может еще и ребенок вовсе), обратили внимание на доброе отношение к себе со стороны. Ну, скажем, как минимум природы, что нас на свет произвести смогла в результате. А вот в этот момент вам титьку мать подставляет (ребенку) или, случайно конечно, вдруг но вовремя, рассосались страхи ваши прежние, человека пожившего (пусть по какому поводу). И вовремя, да конечно же совершенно случайно, но - открылась, кто что про то говорит, но для вас - дверь:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9).
Так спрашивайте Бога, в мыслях своих, напрямую, кто вам в том запрет?
И, может быть во сне, может наяву в чужих голосах извне или, быть может, в своем внутреннем голосе, как про то всем давно известное и широко распространенное  пишут, например, обычные писатели про обычных людей, но вы, в результате, получите ответ на ваш вопрос, если, конечно же, он такого (неординарного) ответа заслуживает. А не просто вопрос от поленившегося (сегодня, например) погуглить. То есть хотя бы попытавшегося приложить достаточно серьезные усилия для получения ответа путем поиска уже известного людям: Второе пришествие Иисуса Христа.

Возражения?
А Библия кем написана, в основе своей? - Людьми, от имени Бога, слышавшими Его.

Да, Иисус, как итог моего общения с ним, не Бог. Но способен к общению, можете проверить.

При этом еще раз могу обратить ваше внимание на то, что общение с умершими, то есть обращение, прежде всего, с вашей стороны к ним, Богом считается  недопустимым: Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Лично мне ШЕСТОЙ ДЕСЯТОК, а "дверь" к истине приоткрылась лет так в 30, но заглянул я в нее лишь лет через 10 и еще несколько лет понадобилось, что бы я в нее шагнул. Вот такой я тупой оказался. Но теперь сознательно я отсюда не выйду, если только обманом. Увидевшему свет незачем возвращаться во тьму.
В ваших словах полно заблуждений. Вы видимо не читали трудов Великих Святых, в которых говорится о наставничестве.  Все сказанное там истина абсолютная. Попытаюсь объяснить в двух словах, а вы попробуйте найти неправду в их словах. Одного человека, можно обмануть, причем легко. Но если человек решит посоветоваться  с кем-то знающим, обмануть его становится значительно труднее.И чем больше и подробнее рассматривается дело, тем труднее там спрятать ложь. Если человека УЖЕ обманули, то как он может узнать об этом, если ему кто-нибудь или что-нибудь со стороны не подскажет. А есть такие виды обмана, что САМ человек в жизни не выберется из него. Сатана - отец лжи и человеку ли с ним в этом тягаться? Обманет на раз, и покажет тебе то, что ты хочешь. И ангелом тебе явится и самим Богом - в любом виде какой для тебя привлекателен. И даже на первых порах действительно может помочь в чем-то, что бы завоевать доверие и обмануть потом надежнее. А многие люди считают себя хорошими, и явление ангела воспринимают соответствующе, и верят этому. Но если взглянуть реально - чем человек заслужил видеть ангела? Человек исполнял Заповеди Бога? Вряд ли. А это ведь огромная благодать, которая за просто так не дается. Случаи истинного явления Ангелов или Бога известны наперечет, только те которые имели заслуги перед Богом этого удостаивались. Вспомните Библию, Евангелия, жития Святых. А обычному человеку, за что? Если к нормальному человеку постучат в дверь и скажут:" Мы пришли от Президента наградить вас высшим орденом страны за выдающиеся заслуги!" Нормальный человек заподозрит либо ошибку либо розыгрыш, но не надуется спесью от своей значимости.  А в ситуации с явлением ангела все принимает за правду. Вот тут и есть засада. Ибо Ангел действительно может быть настоящим (неисповедимы пути Господа) и отвергнуть посланца Бога будет ошибкой. Или под видом ангела - совсем не ангел - и поверив ему, из сетей ТАКОГО человек САМ уже не выберется.  Вот и надо с кем-то посоветоваться. Дьявол не любит тех, кто советуется ибо скрывать ложь трудно становится. Но если вы придете к другу и скажете:"Что мне делать - Ангел приходил?" Гы.... я представляю его реакцию :) Вот и получается, с кем кроме священника? 
НУ это в двух словах на элементарном уровне, может что и плохо изложил - простите уж.

Отредактировано AHT (Суббота, 16 мая, 2015г. 09:17)

0

55

maerd написал(а):

Ну сколько можно уже показывать? Вы посмотрите выше и все найдете.

Смотрел - не нашел... Икать темную кошку...?

0

56

Algebroid написал(а):

любовь - это сердцу не прикажешь. если бог даст себя любить, тогда возможно, получится.

Истина. В Евангелии так и сказано. Но ведь можно и самому просто обратиться к Богу от всей души со словами:"Боже дай мне познать Любовь и Истину".  И если это желание искреннее, то получите. В полном соответствии с "просите и обрящете".

Отредактировано AHT (Суббота, 16 мая, 2015г. 09:40)

0

57

AHT написал(а):

обратиться к Богу от всей души со словами:"Боже дай мне познать Любовь и Истину".

А свою жену вы совсем не любите? И детей своих?

Ваша религия это опиум для народа. Вытравливающий естественные, даваемые Богом людям чувства и понятия.
Так получается.
Но! Бог - есть. Любовь - есть. Люди живы (слава Богу). И подолжают любить друг друга, обратите внимание на песни, стихи, прозу об этом. - Свидетельства неуничтожимые.
Дело лишь, получается, в религии выдуманной людьми. Противоестественной, как следует из слов АНТа.

0

58

AHT написал(а):

Но если вы придете к другу и скажете:"Что мне делать - Ангел приходил?" Гы.... я представляю его реакцию  Вот и получается, с кем кроме священника? 
НУ это в двух словах на элементарном уровне, может что и плохо изложил - простите уж.

Вот и я об этом. Для того вы и пришли на форум по велению Бога. Мы здесь только в равноправном участии в общей, Богом направляемой, как вы знаете, жизни. На все - воля Божия, говорят люди.
Вы разве не из них?

Тогда - да. Получается, вы находитесь во власти князя мира сего, т.е. дьявола. Так ведь получается?

Далеко не будем ходить за медицинским заключением - раздвоение личности. Шизофрения. Лечится. Таблетками.

Вам подходит? А я все это лично прошел. Как и тюрьму, которую вы, как аргумент против моих слов упоминали ранее. (Ссылка и Ссылка)

Потому и имею право обоснованно судить обо всем этом.

Вам предлагаю лишь чистый результат, вот последние  обсуждения, извольте: Ссылка, там проявилось неприятие всяческой противной Богу гадости, которую вы воспринимаете и пропагандируете далее. Это ли угодно Богу? Вот и делайте свои персональные выводы: вы кого пропагандируете - Бога? Или, быть может, нечисть всякую - плод заблуждений человеческих, Богу не угодную?

Смерть.

Это финиш.

Для любящих Бога, чисто, просто так, потому что Он есть, - старт.

Я люблю вас всех, Я желаю всем вам счастья. Не стройте сами себе препятствий на этом естественном пути к Богу. Ко взаимной с Ним любви. К взаимному с Ним счастью. К ничем не ограниченным возможностям, предоставляемых вам Богом. В Любви и счастье.

Если вы искренни и чисты в помыслах своих.
А что, если бы вы намеревались бы замуж за олегарха, к примеру, он(человек!) разве по другому бы отнесся бы к вашему обращению к нему?

Потому и дается людям познать и олигархов, в частности, и бедность свою. Не обижайтесь, поставьте себя на место Бога: ну сколько можно твердить одно и то же.

Писал Слава. Надеюсь, что не зря.

Отредактировано Слава (Суббота, 16 мая, 2015г. 12:41)

0

59

AHT написал(а):

Уважаемый, вы мне УКАЖИТЕ САМИ ПЕРВОРИСТОЧНИКИ, КОНКРЕТНО, на которые вы ссылаетесь, и скажите КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ эту историю ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, и КТО ЭТО УСТАНОВИЛ - факт переделки. А верить или нет, это я уже без вашей помощи решу. Я таких фальсификаций  в жизни много видел... Тем источникам, которыми я пользуюсь Я ВЕРЮ, а ваших вообще не знаю. Повесть Епифания  о Сергии Радонежском я читал.  Мне интересно кто и на сновании чего решил что текст был исправлен.

Это хорошо, что читали Епифания Премудрого, на основе которого составлено Житие Сергия. А Житие составил Пахомий Серб. (Вряд ли вы читали и сейчас поймете, что я прав)
У Епифания в главе «О победе над татарами и о монастыре на Дубенке». Там  туманно сказано, что некогда приходил князь великий к Сергию. Дмитрий дает обет, в случае  победы поставить церковь в честь В ЧЕСТЬ УСПЕНИЯ БОГОРОДИЦЫ. (Богородица честнаго оуспениа) –

Специально выделил из Епифания Премудрого:
(Середина или вторая половина 15 века), т.е. прошло 60 с лишним лет после битвы (какой?)

1.то  пришед  поставлю   церковь   въ   имя пречистыа  владычица  наша   Богородица   честнаго еа   УСПЕНИА   и   монастыр съставлю  общаго  житиа.

А вот вторая Епифановская, также с изменениями Пахомия Логофета:

2.поставлю  церков  во  имя  пречистые Богородица  честнаго  ОУСПЕНИЯ,  и монастырь  съставим  общаго  житиа.

После победы Дмитрий вместе с Сергием «основал церковь» на реке Дубенка, где устраивает монастырь. (как видите, Успения, и это запомните) После этого Сергий возвращается в Троицу.

Теперь осталось узнать – а когда было это свидание?
Монастырь действительно построен, но основан в память Успения на 15 августа, а не на Рождество богородицы, т.е. на 8 августа 1380 года, день Куликовской битвы.
Уже писал, что монастырь основан в честь битвы на Воже. А это не битва с Мамаем, которую упоминают первая и вторая Епифановская.

Вам еще разжевать? читающий вы "внимательно"
Взято мною из  - Тихонравов  Н.  "Древние  жития  преподобного  Сергия  Радонежского."
Странички указывать или сами найдете?
Еще есть третья редакция Жития, но там уже много чего придумано.
Еще раз - достоверный факт, церковь и монастырь были постороены, но освящены 1 декабря 1379 года, т.е. до за 9 месяцев до Куликовской битвы - вы же сроки беременности женской не будете учитывать?

0

60

Теперь о Летописях, как первоисточниках. (это уже писал, но еще раз для того, у кого мать невежество).
Первые из них – Рогожинский летописец. Статья 1380. и Симоновская летопись, статья 1380 года.
Как видите, эти сообщения появились раньше, чем Епифания. Не забывайте, что это Списки, но тем не менее проверим их)
Оба этих источника вошли в летописный Свод 1409 года.
Теперь самое главное – в них нет имени Сергия Радонежского.
Запомните слова :
«памятнику может быть придан обратный смысл или сделана только та или иная
подчистка. В нем может быть добавлена идея, которой в нем не было, и изъята та идея, которая в нем была. Разнообразие изменений и приемов невозможно ни исчерпать, ни предусмотреть».
[Д.С.Лихачев. Текстология]
Второе свидетельство – Новгородская 1я летопись. Она тоже от 1409 года. Но появилась в Своде в 1448 году. В этом свидетельстве так же нет имени Сергия Радонежского.
И наконец, третье свидетельство –  Софийская 1 и аналогичная ей Новгородская 4, датируются специалистами 1481 годом. Вот вам и 100 лет, о которых постоянно пишу.
Вот тут уже фантазия разыгралась…
Ею вы и пользуетесь, а так же 3 редакцией Пахомия Логофета.

0