Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 71 страница 80 из 115

71

AHT написал(а):

Так, что не надо огульно "ярлыки" вешать, сначала разобраться надо. А то осудили уже.

Вот, просто почитайте, как реагирует православный мир на Эсхатологию проф. А.И Осипова:
http://www.protiv-eresi.ru/2013/08/esha … sipov.html

а это касается Евхаристии:
документы пленума
http://theolcom.ru/ru/full_text.php?TEXT_ID=255

доклад Осипова
http://www.theolcom.ru/doc/071004/Osipov.pdf

ересь Осипова о Таинстве Евхаристии, о Причастии
прошли годы после всем печально известной православно-лютеранской комиссии 2006 г.,
где от православных принимал активнейшее участие Осипов А.И.
печальна известна она тем, что приняла совместное заявление, в котором отразили хулу на Таинство Евхаристии, т.е. признали лютеранскую ересь за точку зрения Православной Церкви.
по-сути же, заявление отражало позицию Осипова А.И.
а вот заключение Синодальной Комиссии.
http://theolcom.ru/doc/071225/zbr.pdf
6. Резюмируя сказанное, следует заключить, что изложение православной позиции, представленное в Совместном заявлении православно-лютеранской комиссии по богословскому диалогу ≪Тайна Церкви: Святая Евхаристия в жизни Церкви≫, по ряду важнейших вопросов богословия Евхаристии не соответствует традиционному учению Православной Церкви.

Итак, на протяжении многих лет православная сторона диалога раз за разом подчеркивала свое твердое следование вере в существенное изменение евхаристических Даров в Тело и Кровь Христовы. В рассматриваемом же документе православная сторона неожиданно и без всякой подобающей этому шагу аргументации изменила свое мнение»

вообщем это совместное богохульное заявление было отвергнуто нашими архиереями,
а вот заключение Синодальной Богословской комиссии РПЦ МП, было
«…принято к сведению Священным Синодом Русской Православной Церкви в его заседании
Священный Синод счел необходимым довести данное заключение до сведения членов православно-лютеранской комиссии по богословскому диалогу.«
проповедует ли Осипов это лжеучение после решения Синодальной Комиссии? К сожалению, да
т.е. он фактически  уже открыто выступает против, точно известного ему, мнения Церкви:
1)  в июле 2011 года, проф.Осипов проводит лекцию, записанную телеканалом «Союз», где повторяет свои взгляды.
2) о том же он говорит в интервью интернет-изданию Правмир, в январе 2011:
«…за Литургией происходит не исчезновение хлеба и вина, но их соединение с Божеством Христа»
Профессор Алексей Осипов: Вера в чудо и неправильное понимание происходящего за Литургией

Источник: http://www.pravmir.ru/professor-aleksej … z3aJabaOtz

Осипов просто повторяет свои старые взгляды, времен печально известного диалога(см.выше). точно также он учил семинаристов

Добавлю, что у него есть подельник – Кураев. Вроде бы и ругают друг – друга, но православие искажают.

Могу еще про крещение младенцев рассказать начиная с Неокесарийского Собора (правило 15 – вроде бы), где Осипов вообще очумел.

0

72

maerd написал(а):

Осипов просто повторяет свои старые взгляды, времен печально известного диалога(см.выше). точно также он учил семинаристов
Добавлю, что у него есть подельник – Кураев. Вроде бы и ругают друг – друга, но православие искажают.
Могу еще про крещение младенцев рассказать начиная с Неокесарийского Собора (правило 15 – вроде бы), где Осипов вообще очумел.

Кураев - ныне немного прозрел.. - О православном чуде
Ну а Осипов - человек старый и больной. Песок пахнет ПГМ..
Как и Смирнов.. ну этому можно простить, у него с образованием хреновенько, как практически у всех относительно современных семинаристов, "закончивших экстерном"..  :glasses:

0

73

Слава написал(а):

Тогда , конечно, можно порассуждать, необременительно. В частности - о заблуждениях наших предков.

Так же , как и Сванидзе о прошлом СССР рассуждает? Историю нельзя вообще судить. В настоящем разобраться не могут.

0

74

maerd написал(а):

Вот, просто почитайте, как реагирует православный мир на Эсхатологию проф. А.И Осипова:
http://www.protiv-eresi.ru/2013/08/esha … sipov.html

а это касается Евхаристии:
документы пленума
http://theolcom.ru/ru/full_text.php?TEXT_ID=255

доклад Осипова
http://www.theolcom.ru/doc/071004/Osipov.pdf

ересь Осипова о Таинстве Евхаристии, о Причастии
прошли годы после всем печально известной православно-лютеранской комиссии 2006 г.,
где от православных принимал активнейшее участие Осипов А.И.
печальна известна она тем, что приняла совместное заявление, в котором отразили хулу на Таинство Евхаристии, т.е. признали лютеранскую ересь за точку зрения Православной Церкви.
по-сути же, заявление отражало позицию Осипова А.И.
а вот заключение Синодальной Комиссии.
http://theolcom.ru/doc/071225/zbr.pdf
6. Резюмируя сказанное, следует заключить, что изложение православной позиции, представленное в Совместном заявлении православно-лютеранской комиссии по богословскому диалогу ≪Тайна Церкви: Святая Евхаристия в жизни Церкви≫, по ряду важнейших вопросов богословия Евхаристии не соответствует традиционному учению Православной Церкви.

Итак, на протяжении многих лет православная сторона диалога раз за разом подчеркивала свое твердое следование вере в существенное изменение евхаристических Даров в Тело и Кровь Христовы. В рассматриваемом же документе православная сторона неожиданно и без всякой подобающей этому шагу аргументации изменила свое мнение»

вообщем это совместное богохульное заявление было отвергнуто нашими архиереями,
а вот заключение Синодальной Богословской комиссии РПЦ МП, было
«…принято к сведению Священным Синодом Русской Православной Церкви в его заседании
Священный Синод счел необходимым довести данное заключение до сведения членов православно-лютеранской комиссии по богословскому диалогу.«
проповедует ли Осипов это лжеучение после решения Синодальной Комиссии? К сожалению, да
т.е. он фактически  уже открыто выступает против, точно известного ему, мнения Церкви:
1)  в июле 2011 года, проф.Осипов проводит лекцию, записанную телеканалом «Союз», где повторяет свои взгляды.
2) о том же он говорит в интервью интернет-изданию Правмир, в январе 2011:
«…за Литургией происходит не исчезновение хлеба и вина, но их соединение с Божеством Христа»
Профессор Алексей Осипов: Вера в чудо и неправильное понимание происходящего за Литургией

Источник: http://www.pravmir.ru/professor-aleksej … z3aJabaOtz

Осипов просто повторяет свои старые взгляды, времен печально известного диалога(см.выше). точно также он учил семинаристов

Добавлю, что у него есть подельник – Кураев. Вроде бы и ругают друг – друга, но православие искажают.

Могу еще про крещение младенцев рассказать начиная с Неокесарийского Собора (правило 15 – вроде бы), где Осипов вообще очумел.

Родной, глаза раскройте... Заключение Синодальной комиссии КАКОЙ? Вы хоть заглавие прочитайте - кто кашу-то варил? Православно-ЛЮТЕРАНСКАЯ церковь. Это уже вера с ВНЕСЕННЫМИ ЛЮДЬМИ СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ, ОТЛИЧНЫМИ ОТ ОСНОВ ВЕРЫ. Да и остальные "песни из той же оперы". Вполне естественно, что все придерживающиеся иных конфессий (толкований) будут критиуовать противников их версии. Частные мнения лиц, которые пытаются опровергнуть мнение ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. Да, их уже не мало, а дальше еще больше будет. И когда нибудь ИСТИНА исчезнет, а совершится то, что предсказано. Только как это быстро случится - зависит и от нас с вами. Поэтому сейчас и пытаются объединить христианские церкви не взирая на разногласия. Но вы можете подливать масла в огонь - это ваш выбор.
Вы сами с этим разобрались? Я с этим знаком. И считаю Осипова А.И.  правым. К причастию я хожу и "неваренного мяса" я там не видел. :)
Повторю еще раз для непонятливых, пока Осипов А.И. читает свои лекции на ОФИЦИАЛЬНЫХ ТВ каналах РПЦ, а также является профессором Московской Духовной Академии обучающих священников РПЦ - он озвучивает официальную точку зрения РПЦ на христианское учение. Ну а то что вы приводите - это свойственно католикам, протестантам, лютеранам и прочим конфессиям, в том числе и тем, какие в свое название включили слово "православие", но по сути пошли другим путем.
О уступках которых там говорится... там речь идет несколько о ином. Если допустил ошибку в том что пошел навстречу представителям иной конфессии, то с этим разберутся. Ошибиться может любой. Но по сути учения он прав. Может человек просто решил не спорить, видя что бесполезно, хотя там и присутствовал. Кто знает истину? Не нам судить о нем. Не судите... а то камни бросаете, а сами-то без греха? Никогде не ошибаетесь?

Отредактировано AHT (Воскресенье, 17 мая, 2015г. 06:43)

0

75

Суть спора по поводу Таинства Евхаристии(Причастия) в следующем:

Люди проще верят тому, что понимают. Отсюда и стремление людей понять, что же реально происходит при таинстве Евхаристии(Причастия). Иисус Христос преломил хлеб и подал людям с вином со словами:" Сие есть моя плоть и кровь". Православные считают, что хлеб и вино при таинстве СОЕДИНЯЮТСЯ(НАПОЛНЯЮТСЯ) с Божественной силой (Святым Духом). Католики считают, что при таинстве хлеб ПРЕВРАЩАЕТСЯ, изменяя свою структуру, в НЕВАРЕННОЕ МЯСО и только сохраняет вид хлеба, в вино соответственно превращается в кровь. Протестанты таинство считают ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИМ. У некоторых лютеран таинство совершается как угодно и считают, что это вообще не важно. Вообще среди конфессий много нюансов. Чье-то мнение в этом вопросе может совпадать, а по другим отличаться.

Лично на мой взгляд правильная точка зрения ПРАВОСЛАВНАЯ.

0

76

Кстати, вот вам НАГЛЯДНЕЙШИЙ ПРИМЕР: как только мнение Осипова А.И., даже не мнение, а только человек решил, что можно в чем-то оппонентам уступить, и ЭТО НЕ СОВПАЛО С МНЕНИЕМ РПЦ - РПЦ тут же сказала свое слово. Так что спор по поводу того, что лекции Осипова искажают Православие - просто ложь.

0

77

Вообще, если вы претендуете на звание мыслящего человека, то для вас послушать его лекции будет в любом случае полезно. Если предстоит решить спор, то нужно знать доводы обоих сторон. А уж отличить где правда, а где ложь... решайте сами. Осипов А.И. ОЗВУЧИВАЕТ трактовки ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. Возьмите труд Святого, прочтите и узнаете, исказил Осипов, что либо или нет. А в данной ситуации: Слово Осипова, против слова кого-либо другого... Я лично отдаю предпочтение Слову Осипова. Просто потому, что человек много лет изучал вопрос, не говоря о том, что оно подкреплено словами Святых. В вопросах веры слово святых во много раз больше весит, чем слово обычного человека.

0

78

AHT написал(а):

Слово Осипова, против слова кого-либо другого... Я лично отдаю предпочтение Слову Осипова.

Возьмем, например, крещение младенцев. Этот вопрос решен уже давно. Крщение стало традицией. Но Осипову не нравиться, но вернуться назад - поймет ли толпа? Есть и другие вопросы - окунать или поливать?
Вроде бы решили, но считать ли крещенными тех кого полили? И брать ли деньги за крещение?

0

79

AHT написал(а):

Лично на мой взгляд правильная точка зрения ПРАВОСЛАВНАЯ.

А мне все равно. Но, заметили, Осипов принял лютеранское понятие и был поправлен .

0

80

AHT написал(а):

Так что спор по поводу того, что лекции Осипова искажают Православие - просто ложь.

Ссылки выше давал - читайте.

0