Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

ГЕРМЕС
Во-первых, что именно вы считаете "не правильным отношением к жизни"?

0

22

Михаил_У написал(а):

Это меня во многих людях забавляет - желание возвыситься над природой

Михаил_У написал(а):

Что рассуждать о жестокости, ты ведь сам потребляешь то, что производят рабы?

Да, так устроен мир биологической жизни, венцом которой является человек: сначала трава перерабатывает гумус почвы, затем животное перерабатывает траву. Человек перерабатывает для обеспечения жизни своего тела и то и другое. Все процессы переработки, включая процессы в желудке человека, происходят автоматически и регулируются, будем говорить, природой. Тело человека является дает возможность возникновению нашего сознания. Человек, находящийся в сознании, может управлять своим, данным ему природой, телом, т.е. тело - раб сознания, его материальный носитель. Лишь.

А сущность твоя, личное твое "я" это ведь уже в сознании твоем, в нематериальной части твоей и мира.
Которая и есть главная составляющая жизни, а нематериальные любовь и счастье являются высшими проявлениями и достижениями жизни вообще, ее целью. Причем наивысшая цель заключается во взаимном счастье и человека и Бога(Любви), которое вызывает их взаимная любовь. Как особенно счастливы семьи, где дети тоже любят своих родителей.

Для обеспечения устойчивого состояния материального носителя биологической жизни, для его дальнейшего совершенствования и развития существуют различные факторы, как, например, в лесу - волки, санитары леса. В том числе болезни телесные, также участвующие в процессе естественно отбора лучшего из достигнутого. И дальнейшего его укрепления путем приобретения соответствующих иммунитетов.

В нематериальной, главной сфере жизни человека, также существуют испытывающие крепость, например, психики человека факторы, свои болезни, например психические, человека. А есть факторы, затрагивающие толпу, общество в целом, со своими этапами "заболевания" и "выздоровления", приобретения иммунитетов, например, как у нейтральных стран - против войн. Это факторы моральные, экономические, территориальные, политические и т.п., зависящие, в частности, от уровня достигнутой обществом и отдельными личностями культуры общежития среди себе подобных.

0

23

"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства.
Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем."
(С)Ницше

+1

24

Слава
С чего вы взяли, что человек венец творения? С того, что мы можем изменять окружающую среду?  Так это, в большенстве своём, не от большого ума, а от большой дури.
И ещё, ответте на вопрос: Если бог есть любовь, почему в нашем мире есть болезни, войны и прочее? Почему есть взаимопожирание? Мне кажется, что страдания (даже животных) доброму богу ни к чему.
Я как-то пытался построить логическую цепочку относительно существования бога, тогда я взял утверждение "бог есть" как истинное. Итак, предположем, что у нашего мира есть создатель. В таком случае он создал все включая войны, голод, смерть, болезни и проч. Тогда я могу сказать, что бог является также отцом зла. Значит утверждение "бог есть любовь" (если учесть, что бог создал этот мир) является ложным.
Далее я, как один из возможных вариантов, рассмотрел версию, что мы провинились перед богов и этот мир - наказание. Лично я не помню, где конкретно я провенился перед Богом? В таком случае, либо меня заключили в этот мир без памяти о своей вине (что опять таки иррационально и жестоко). Либо надо рассматривать вариант с первородным грехом (ПГ) т.к. ПГ я считаю крайне несправедливым, то утверждение: "бог не есть любовь" опять таки подтверждается.
Итак, если рассматривать Бога, как все создателя, как творца этого мира, то утверждение бог есть любовь - ложное.

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 4 мая, 2015г. 09:50)

0

25

prah написал(а):

"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства.
Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем."
(С)Ницше

Я, собственно, и не говорю о счастье и несчастье, я говорю о контретных физических страданиях. Конечно, мучаясь от рака, можно радоваться, что скоро попадешь в рай, например, однако, сам факт страдание никуда не исчезает.

0

26

Михаил_У написал(а):

Во-первых, что именно вы считаете "не правильным отношением к жизни"?

Это когда нарушаются природные установки и рефлексы - когда человек пытается сам определять и регулировать физиологические и другие потребности живых существ , назначать возраст когда яблоня имеет право плодоносить , а когда ей это ещё не позволительно - природа это сама создавала и ей лучше это знать.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 4 мая, 2015г. 13:51)

0

27

ГЕРМЕС
Единственное, что меня не устраивает в природе - это закон взаимопожирания, я считаю его жестоким и не правильным.
Все остальное меня устраивает.

0

28

Михаил_У написал(а):

Единственное, что меня не устраивает в природе - это закон взаимопожирания, я считаю его жестоким и не правильным.
Все остальное меня устраивает.

Тебе можно только сочувствовать. Мышление сделало тебя заложником  у твоих эмоций.

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Тебе можно только сочувствовать. Мышление сделало тебя заложником  у твоих эмоций.

Меня это всегда это забавляет в людях. Почему вы считаете, что ваше мнение правильное, а моё нет?
Просто меня моя позиция устраивает, я не говорю, что это истина последней инстанции, более того, я не считаю, что подобная истина вообще существует. Я никого не заставляю верить в свои убеждения. Меня же большенство людей пытается склонить к своему мнению, которое почему-то "правильное", "верное", "истинное". Кто вам сказал, что вы правы? Почему вы себя считаете правым? И почему вы считаете, что имеете право убеждать людей, что мир именно такой, каким его видите вы?

0

30

Михаил_У написал(а):

Мне кажется, что страдания (даже животных) доброму богу ни к чему.
Я как-то пытался построить логическую цепочку относительно существования бога, тогда я взял утверждение "бог есть" как истинное. Итак, предположем, что у нашего мира есть создатель. В таком случае он создал все включая войны, голод, смерть, болезни и проч. Тогда я могу сказать, что бог является также отцом зла. Значит утверждение "бог есть любовь" (если учесть, что бог создал этот мир) является ложным.

Животный мир есть не цель создания мира, а лишь средство обеспечения одной из потребности человека в пище путем поедания этих животных.

Бог создал условия для постоянного развития и укрепления жизни путем естественного отбора, в том числе - среди людей, чему и служат драки между самцами за самок в животном мире, войны (на данном этапе развития человечества), голод и болезни (уходящее), смерть изношенного материального носителя. Жизнь же не прекращается.

Любовь требует материального обеспечения и жизнь любящих друг друга людей также не состоит лишь из одних воздыханий друг о друге и прогулок под луной. Есть при этом и то, что называется прозой жизни. Это необходимое приложение, как к вот нашему разговору - наличие компьютера и Интернета, содержащего переплавленные из чего-то железки, которые надо обеспечить энергией и материальной возможностью взаимодействия друг с другом, чтобы твое "я" могло общаться с моим, как целью существования этого форума.

Любовь многолика, есть даже утверждения познавших ее людей, что временами даже жестока ("любовь зла, полюбишь и козла") для достижения своих целей. Так что ничего нового в твоем обвинении Бога в создании зла (по крайней мере создании условий для его возникновения) нет. Но зло ли это для побеждающей, например, стороны? Выживает сильнейший - объективный, да, - жестокий с точки зрения слабого, но необходимый закон жизни.

0