Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Слава
Как говорил Омар Хайям:
Мы человека чтим вершиною творенья,
Вникая в эту мысль, похоже, ты в сомненье?
Лично я на самом деле сомневаюсь, а уникален ли человек? С какой стати мы, люди, "вершина творенья"? Объясните свою точку зрения.
И вот эта фраза: "Выживает сильнейший - объективный, да, - жестокий с точки зрения слабого, но необходимый закон жизни." Кому необходим этот закон жизни? Кто его придумал? С какой целью? Если вы знакомы с "Розой Мира", то, наверное, слышали о гавахе - энергия образующаяся при истечении крови (человека, собаки, птицы и проч.), которой питаются демоны. Так что взаимопожирание в первую очередь нужно не Любви, а низшим существам.
Так же, я думаю, вы слышали о индийском йоге Прохладе Джани, который не ест уже множество лет т.к. питается энергией-праной? Разве любовь не может всех обеспечить подобной энергией? И вот вам уже нет голода. Хотя бы голода. Но Джани - единичный случай, так что говорить: "нас сопровождает любовь" - крайне опрометчиво.

0

32

Михаил_У написал(а):

И вот эта фраза: "Выживает сильнейший - объективный, да, - жестокий с точки зрения слабого, но необходимый закон жизни." Кому необходим этот закон жизни? Кто его придумал? С какой целью?

Вы желаете здоровья, красоты и счастья своим детям? Так и создавшая и поддерживающая мир для человека Любовь(Бог) желает того же. Это начинается с разделения полов. Обидьтесь, что Вы не равны женщине, например. Далее, - Вы пытаетесь подойти к женщине, которую Вы полюбили, а она почему-то Вас отвергает, предпочтя Вам другого. Обидьтесь на природу, жизнь, эту женщину и саму вашу любовь, толкающую Вас к ней, отказывающей, таким образом мучая Вас.
Но! В результате этого у этой женщины, действующей так, как подсказывает ей любовь и выбравшей через двигающее ею чувство любви лучшего претендента на продолжение рода, потомство будет лучше, чем от Вас, извините. Оно будет здоровее, красивее и счастливее в итоге цепочки таких отборов. И гораздо многочисленнее, чем Вы и Ваша женщина, - двое лишь в начале этой реки. Таким образом Бог из любви ко многим будущим людям защищает их от последствий ошибок немногочисленных сегодняшних представителей рода человеческого.
Если Вы, извините, не очень здоровы, красивы и счастливы сейчас, то это, извините еще раз, вина не Бога(Любви), а ваших предков. Не сумевших сделать лучший, чем другие, выбор в свое время.

Михаил_У написал(а):

Лично я на самом деле сомневаюсь, а уникален ли человек? С какой стати мы, люди, "вершина творенья"? Объясните свою точку зрения.

У Вас есть другие, подтверждаемые объективными фактами предложения?
В понятие человек я вношу прежде всего свое "я". А тело может быть другим, хоть железным. Или проживающим где-нибудь в около звезды Сириус, например, о которой племя догонов в нынешней республике Мали издавна знают такое, что современные ученые только недавно смогли подтвердить.

Михаил_У написал(а):

Если вы знакомы с "Розой Мира", то, наверное, слышали о гавахе - энергия образующаяся при истечении крови (человека, собаки, птицы и проч.), которой питаются демоны. Так что взаимопожирание в первую очередь нужно не Любви, а низшим существам.

Насчет подобного сказано

Слава написал(а):

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.
Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

Михаил_У написал(а):

Разве любовь не может всех обеспечить подобной энергией? И вот вам уже нет голода. Хотя бы голода. Но Джани - единичный случай, так что говорить: "нас сопровождает любовь" - крайне опрометчиво.

Любовь в первую очередь дает человеку "удочку" в виде возможностей, учит человека, сохраняя уважение к самостоятельности и свободе его личности, быть хозяином своей жизни, а не просто потребителем "готовой рыбы", того, что Бог пошлет, как скотине своей. Вот тот йог наглядно показывает своим примером, чего человек может достичь, в принципе. Если захочет. И это ему никто не дал, а он своим упорством и волей достиг. Он - сильная личность. А потому - уважаемая. Становитесь такой и Вы, кто мешает? И если Вы лично не хотите сейчас замечать заботливого внимания Бога(Любви) к истинным интересам человечества и Вас лично - Ваше право. Но это совершенно не означает, что этого нет вообще. Обернитесь назад, ведь только недавно, по историческим меркам, люди вылезли из пещер. А сейчас какая стала у людей жизнь, разве сравнить?

0

33

Слава написал(а):

1) Вы желаете здоровья, красоты и счастья своим детям? Так и создавшая и поддерживающая мир для человека Любовь(Бог) желает того же. Это начинается с разделения полов. Обидьтесь, что Вы не равны женщине, например. Далее, - Вы пытаетесь подойти к женщине, которую Вы полюбили, а она почему-то Вас отвергает, предпочтя Вам другого. Обидьтесь на природу, жизнь, эту женщину и саму вашу любовь, толкающую Вас к ней, отказывающей, таким образом мучая Вас.
Но! В результате этого у этой женщины, действующей так, как подсказывает ей любовь и выбравшей через двигающее ею чувство любви лучшего претендента на продолжение рода, потомство будет лучше, чем от Вас, извините. Оно будет здоровее, красивее и счастливее в итоге цепочки таких отборов. И гораздо многочисленнее, чем Вы и Ваша женщина, - двое лишь в начале этой реки. Таким образом Бог из любви ко многим будущим людям защищает их от последствий ошибок немногочисленных сегодняшних представителей рода человеческого.
Если Вы, извините, не очень здоровы, красивы и счастливы сейчас, то это, извините еще раз, вина не Бога(Любви), а ваших предков. Не сумевших сделать лучший, чем другие, выбор в свое время.

2)У Вас есть другие, подтверждаемые объективными фактами предложения?
В понятие человек я вношу прежде всего свое "я". А тело может быть другим, хоть железным. Или проживающим где-нибудь в около звезды Сириус, например, о которой племя догонов в нынешней республике Мали издавна знают такое, что современные ученые только недавно смогли подтвердить.

3) Насчет подобного сказано

4)Любовь в первую очередь дает человеку "удочку" в виде возможностей, учит человека, сохраняя уважение к самостоятельности и свободе его личности, быть хозяином своей жизни, а не просто потребителем "готовой рыбы", того, что Бог пошлет, как скотине своей. Вот тот йог наглядно показывает своим примером, чего человек может достичь, в принципе. Если захочет. И это ему никто не дал, а он своим упорством и волей достиг. Он - сильная личность. А потому - уважаемая. Становитесь такой и Вы, кто мешает? И если Вы лично не хотите сейчас замечать заботливого внимания Бога(Любви) к истинным интересам человечества и Вас лично - Ваше право. Но это совершенно не означает, что этого нет вообще. Обернитесь назад, ведь только недавно, по историческим меркам, люди вылезли из пещер. А сейчас какая стала у людей жизнь, разве сравнить?

1) Лично у меня нет детей и их заводить в принципе не собираюсь) И в ситуации, которую вы описали, я не капельки не обижусь, как говорил мой любимый поэт:
И не ищи любви где нет ответа
В любви есть двое нет других сюжетов
Ну, или как говорят у нас в России: "насильно мил не будешь". Вообще, следуя вашей логике, у человека одна функция: обеспечить Землю здоровым, красивым и многочисленным потомством, я правильно понял?
2) Моё "предложение": человек - один из звеньев системы Земли. Уничтожая Землю человек уничтожает и себя. Все существующие на Земле имеет "равные права", но находится на определённом месте, которое другому виду занимать бессмысленно. Человек - не "венец творения", а просто один из существующих форм, которыми полна Земля, поэтому привозношение человека над другими созданиями - проявление гордыни. Природа не создана для человека - человек сам является частью природы.
3) И кто это вам сказал?) Кем это сказано?)
И почему все что не подходит под вашу концепцию сразу "домыслы"? Почему ваша концепция верна?
И где вы видите свободу? А любовь?
Мы рождаемся в теле, которое ограничено. Где моя свобода менять свою форму? Где моя свобода не находиться в этом мире, а выбрать для обитания другой? Свободы нет. А выбрать в каком костюме пойти - салатовом или малиновом, или что есть на завтрак: салат или бифштекс - это простите не свабода.
4) Как говорил Дон Хуан: "Бог не любит тебя"
Джани не ест с 11 лет... Интересно, за такого за эти 11 лет он сделал?)
Не знаю как вы, а я не верю в теорию Дарвина и постепенное развитие видов. Тем более, что мы вышли из пещер.

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 5 мая, 2015г. 12:37)

0

34

Михаил_У написал(а):

Меня это всегда это забавляет в людях. Почему вы считаете, что ваше мнение правильное, а моё нет?
Просто меня моя позиция устраивает, я не говорю, что это истина последней инстанции, более того, я не считаю, что подобная истина вообще существует. Я никого не заставляю верить в свои убеждения. Меня же большенство людей пытается склонить к своему мнению, которое почему-то "правильное", "верное", "истинное". Кто вам сказал, что вы правы? Почему вы себя считаете правым? И почему вы считаете, что имеете право убеждать людей, что мир именно такой, каким его видите вы?

А , чем интересно ты здесь занимаешься?

0

35

ГЕРМЕС
Я ничего не утверждаю, своё мнение, но если кто-то с ним не согласен не начинаю "жалеть" или говорить "у меня истина, все что ты говоришь - лож". Я никому ничего не навязываю.

0

36

Михаил_У написал(а):

следуя вашей логике, у человека одна функция: обеспечить Землю здоровым, красивым и многочисленным потомством, я правильно понял?

Нет. Это лишь материальная сторона жизни, способствующая достижению нематериальной цели

Слава написал(а):

Всемирная религия
Цель
     Человек рожден для свободы и счастья.

А материальные понятия здоровье и красота лишь способствуют достижению человеком полноты счастья - понятия нематериального, продукта нематериальной, главной составляющей жизни.
Наивысшее чувство - любовь. Она нематериальна. Но только она дает возможность даже незнакомым ранее личностям стать самыми родными друг другу.
Взаимная любовь порождает взаимное счастье. Это высшая ценность.
Если Вы достигли этого с любящим Вас Богом, то Вы сливаетесь с Ним в Любви, Ваше "я" сливается с единым вечным, становясь само частью этой вечности.
Таким образом, утилитарно если подходить, функция человека - сделать Бога как можно более счастливым. И навсегда, поскольку Он вечен.
Но - взаимно.
Причем обе стороны при этом совершенно свободны, поскольку их отношения не базируются ни на каких взаимных обещаниях или претензиях. А лишь по обоюдному стремлению и согласию, как это и происходит между любящими друг друга.

0

37

Слава
Опять таки продемонстрируйте на примере в чем заключается в этом мире свобода?
Я уже говорил: нас ограничивает тело.
Мы не выбираем в какой стране, с какими условиями и у каких родителей родится.
В чем свобода? Выбор: встать с левой или с правой ноги?

0

38

Михаил_У написал(а):

Опять таки продемонстрируйте на примере в чем заключается в этом мире свобода?
Я уже говорил: нас ограничивает тело.

Это Вы лично сами свое "я" ограничиваете лишь своим телом. На самом деле границы Вашего тела совершенно не являются препятствием для Вашей любви, которая может достигать другого человека, где бы он не находился физически, Бога, который вечен и бесконечен, не имеет границ, частью которого можете стать и Вы, совершенно освободившись и навсегда. В этом Вас, заключенное в Вашем "я", выраженном в Вашей любви, никто не ограничивает. О чем и написано, как об итоге, достижимом любому, как выход в том частоколе ограничений и условий, которые люди сами себе нагромождают, в частности - и в своих многочисленных религиях.

Слава написал(а):

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

0

39

Слава
Я не говорю о субъуктивных границах субъективной любви, я говорю о вполне конкретном физическом теле, которое объективно ограничено.
И даже вы замечаете: "можете стать и Вы, совершенно освободившись" Вот, будущее время т.е. сейчас я не свободен, что и требовалось доказать.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 7 мая, 2015г. 07:43)

0

40

Михаил_У написал(а):

Я не говорю о субъуктивных границах субъективной любви, я говорю о вполне конкурентом физическом теле, которое объективно ограничено.
И даже вы замечаете: "можете стать и Вы, совершенно освободившись" Вот, будущее время т.е. сейчас я не свободен, что и требовалось доказать.

Еще раз подчеркну написанное выше, что Ваша свобода есть цель, как и Ваше счастье

Слава написал(а):

Всемирная религия
Цель
     Человек рожден для свободы и счастья.

0