Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Слава
То что свобода - цель, я ещё могу согласиться. Но мне кажется просто очевидным, что каждое существо, находящиеся в этом мире имеет крайне ограниченную своду, а точнее, не имеет её вообще.

0

42

Михаил_У написал(а):

Но мне кажется просто очевидным, что каждое существо, находящиеся в этом мире имеет крайне ограниченную своду, а точнее, не имеет её вообще.

Да, трава существует, чтобы гумус почвы переработать в средство обеспечения энергией травоядных животных и т.д. Животные существуют, чтобы дать пищу, в результате более концентрированную энергию человеку. А человеку, телу его, в силу обеспеченности его более концентрированной в пище энергией дается больше свободного времени, чем, к примеру, жвачному животному, чтобы иметь возможность больше думать, переживать, любить, то есть больше жить духовной жизнью, свободной от забот по поиску и перевариванию пищи. Этому же способствует освоение человеком огня для варки-жарки и т.д., что еще более освобождает его организм (и мозг в первую очередь) для более важных дел, собственно для чего все и было затеяно.
Свободу каждый представитель жизни имеет тем большую, чем ближе к конечной цели жизни. Заметно?

Поскольку конечная цель жизни лежит в нематериальной сфере (как и Ваше "я"), то естественно, что материальные лишь существа (у которых их "я" лежит лишь в сфере материальных интересов, - животные) продолжения в нематериальном мире не имеют. Их свобода ограничена, естественно, лишь данными им возможностями в материальной части мира.

Ваше "я", как нематериальная часть Вашего существа, живущая в сфере нематериальных интересов прежде всего ( в мыслях, в переживаниях, в любви) имеет ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести максимальную свободу, которую МОЖЕТ дать нематериальная сфера жизни, высшим проявлением которой является взаимная любовь Бога(Любви) и человека, его личности, его "я".

Бог любит Вас, он заботится о Вас - присмотритесь к своей жизни. Он есть сама Любовь. И ожидает от Вас ответной любви. Как любой любящий надеется и ждет ответного чувства.
Которое, в частности, может открыть Вам новые, совсем другие горизонты жизни. И свободы, если уж она так сильно Вас волнует.

Но любовь - прежде.

Хочу обратить внимание читателей на то, что никаким сатаной и другими какими-либо нечистыми силами, сущностями при всем этом даже и не пахнет. Веру в сатану навязывают нам, сегодняшним, христианство, в России прежде всего православие и ислам, принявший и развивший это от христианства. Оно - от древних мифов, навеянных страхами еще первобытных людей, которым злые духи мерещились, и за каждым кустом.  Совершенно необоснованно. Потому как современная медицина всяким подобным фобиям дает конкретные диагнозы и назначает соответствующее медикаментозное лечение, возвращающее пациентов, которым навязчиво мерещатся всякие гады, к реальной здоровой жизни. А раз это просто лечится лекарствами, значит это просто болезнь.

0

43

Слава
Я считаю, что животные могут так же получить свободу, как и люди. Хочу заметить, животные могут получить свободу не став людьми, а уже сейчас.
Бог меня НЕ любит, это видно из всей моей жизни. Я не верю в бога (именно создателя всего), как в личность.
Хочу для начала разобраться, кто такой бог? Если бог - создатель данного мира, то, как я уже отмечал, он добрым быть не может т.к. наш мир слишком жестокий. Поэтому стоит признать бог-творец - самое главное проявления зла в мире. (Не было бы мира не было бы и зла, верно?). Далее, если бог - это создатель всего, всей вселенной, всей бесконечности вселенных, как материальных, так и не материальных, то это, наверное, даже не сущность, а энергия, осмысляющая себя, как бесконечность вслеленных, бесконечность проявления форм.
Наш мир так же наполнен духами и божествами, это представители осмысления природы себя (Дух Реки, Дух Огня), или представители иных измерений.
При этом хочу сказать, что все возможные желания "поставить диагноз" и "назначить лечение" людям с другими мнениями - это уже плохой знак.
Кто создал такую религию, как ислам? Мухаммед. Как пророк написал коран? Ему его диктовал ангел. Какой бы диагноз поставили современные психиатары Мухаммеду?
Я перестал верить во всю эту психиатрию, когда знакомая врач сказала: "Воображать что-либо - это не нормально, это уже диагноз"
К психами она причисляла всех наших писателей, поэтов и проч. Причём так её учили. Надеюсь это не требует комментариев?

0

44

Михаил_У написал(а):

Бог меня НЕ любит, это видно из всей моей жизни. Я не верю в бога (именно создателя всего), как в личность.

Михаил_У написал(а):

При этом хочу сказать, что все возможные желания "поставить диагноз" и "назначить лечение" людям с другими мнениями - это уже плохой знак.

Сожалею, что Вы так видите свою жизнь. И Бога, который есть Любовь. Но Всемирная религия, о которой рассказано выше, Вас за это не осуждает, не грозит от имени Бога какими-либо "лечениями" или наказаниями за инакомыслие, в отличие от других религий, того же ислама, например, а наоборот подчеркивает, что это - Ваше личное дело:

Слава написал(а):

Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет.

Остальные Ваши вопросы и оценки являются следствием Вашего изначально негативного взгляда на жизнь. Для Вас вся жизнь выглядит в черном цвете, о чем Вас уже предупреждали другие:

ГЕРМЕС написал(а):

Всё зависит от того , чего ты ждёшь от мира.  А ожидание от мира формируется мировоззрением , которое в тебя закладывает общество. Если ты набит не сбыточными надеждами сформированными эмоциями то ты обречён на страдания.Это болезнь интеллекта. Вот исходя из этого и думай . чего тебе надо от жизни.

prah написал(а):

"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства.
Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем."
(С)Ницше

Вы ссылаетесь на физические страдания ввиду неизлечимой болезни

Михаил_У написал(а):

Я, собственно, и не говорю о счастье и несчастье, я говорю о контретных физических страданиях. Конечно, мучаясь от рака, можно радоваться, что скоро попадешь в рай, например, однако, сам факт страдание никуда не исчезает.

Что конкретно Вы можете, если захотите сделать? Обратить свое внимание, например, вот на это, как один лишь из многочисленных возможных примеров:

С давних пор хирургам известны конкретные формы рака, которые возникают вследствие психического воздействия. Причем в этом случае могут активизироваться не только латентные формы, но и возникнуть новые там, где прежде не наблюдалось никакой опасности развития опухолей. Научные исследования показали, что большому риску возникновения раковых заболеваний подвержены те, кто много перенес во время войны, особенно люди, потерявшие родственников или близких друзей, или те, чей любимый человек стал инвалидом вследствие тяжелых травм. Их сожаления, смесь тревоги, горя и беспокойства усиливают склонность к раку и являются причиной возникновения опухолей даже у тех, у кого не было никакой предрасположенности к этой страшной болезни.

- Ссылка
И это, к примеру:

Беда приходит неожиданно. Моей единственной дочери поставили диагноз –рак (опухоль правого глаза). Врачи предложили операцию. Врачи сказали, что опухоль нужно удалять вместе с глазом. Это такая категория рака, когда опухоль быстро распространяется. Я плакала, стоя у окна госпиталя, когда ко мне подошел незнакомый мужчина и рассказал о себе. Оказалось, что Вы вылечили его несколько лет назад от рака желудка. Я взяла у него телефон и тотчас же Вам позвонила. Через 6 месяцев опухоль исчезла совсем. Метастазы и раковые клетки ушли!

- Ссылка
Здоровья Вам.
И счастья.
Вас любят.
Кто?
Вот, например, я.
И помогаю Вам.
Моя жена излечивается сейчас от рака. Успешно.
Удачи Вам!

0

45

Слава
Кто основатель этой религии?
У меня, слава всем высшим силам, не рак \тьфу-тьфу-тьфу\, у меня другое крайне не приятное и не излечимое заболевание. Жить можно, но, как говорится, очень осторожно.
Здесь все почему-то решили, что плохо отношусь к жизни, т.е. писсимист. На самом деле в жизни я убежденный оптимист, по одной простой причине, смотрите сами: бог меня не любит, сама материальная жизнь - крайне неприятное существование. Если я буду постоянно при этом думать: "у меня все плохо! Жизни ничтожна!" и др. то вряд ли долго протяну. Поэтому я довольно жизнирадостен. Да, все на самом деле плохо (я имею в виду в мире), но надо признавать, что если постоянно заниматься самосожалением, или тем паче лезть в петлю, то ничего не изменится, и принимать все как есть. Писсимист я, скорее, духовный, т.к. мир в метофизическом плане действительно рассматривал с негативной стороны.
Спасибо за добрые слова)

0

46

Михаил_У написал(а):

Кто основатель этой религии?

Это мои личные тексты, это мое видение жизни, впитавшее светлое и чистое из личного и общедоступного человеческого опыта, в том числе - религиозного.

Михаил_У написал(а):

Писсимист я, скорее, духовный, т.к. мир в метофизическом плане действительно рассматривал с негативной стороны.
Спасибо за добрые слова)

На здоровье.

0

47

Слава
То есть вы считаете себя основателем новой религии?

0

48

Михаил_У написал(а):

То есть вы считаете себя основателем новой религии?

Меня она полностью устраивает. Не вижу объективных препятствий для любого человека в мире верить во всепобеждающую силу любви. Потому - всемирная.

0

49

Михаил_У написал(а):

считаю, что животные могут так же получить свободу, как и люди. Хочу заметить, животные могут получить свободу не став людьми, а уже сейчас.

Извини , но животные как раз СВОБОДНЫ.
Это мораль ограничивает свободу.

0

50

Михаил_У написал(а):

То есть вы считаете себя основателем новой религии?

Любите Бога. Тора, Библия (Ветхий завет).

Бог есть любовь. Библия (Новый завет).

Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. И. Стравинский.

Эта мысль поразила меня: первый раз в жизни я вдруг понял истину, воспетую столькими поэтами, провозглашенную в качестве высшей мудрости столькими мыслителями. Эта истина в том, что любовь является последней и высшей целью, к которой может стремиться человек. Тогда я осознал и значение той величайшей тайны, которую всегда стремилась донести поэзия, размышления и вера людей: спасение человека через любовь и в любви.
Виктор Франкл.

И так далее. Я лишь один из многих. Отсеявший зерна от плевел в уже известном людям. На основании пережитого лично мной.

0