Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

Василий написал(а):

Ну, не возможно понять хорошее и приятное, не имея опыта плохого и неприятного.

Василий , ты не прав!
Приятное и не приятное - это исходники. Это условия заданные природой для того , чтобы всё двигалось и к чему то стремилось. Это , то на чём держится всё развитие .
А плохое и хорошее это вообще выдумки мышления.
По своей сути "приятное" это и есть Любовь - то , что правит миром.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 26 мая, 2015г. 03:39)

0

62

ГЕРМЕС написал(а):

Василий , ты не прав!
Приятное и не приятное - это исходники. Это условия заданные природой для того , чтобы всё двигалось и к чему то стремилось. Это , то на чём держится всё развитие .

Но мы говорили о любви. О любви в самом широком смысле.
Согласись, твоя любовь - это нечто отличное от ощущения того, когда любят тебя. Чтоб я был таким здоровым.

ГЕРМЕС написал(а):

А плохое и хорошее это вообще выдумки мышления.
По своей сути "приятное" это и есть Любовь - то , что правит миром.

...приятное - это то, что правит миром... В этом есть некоторый смысл... но в пределах джунглей.

В человеческом же обществе, любовь - это работа, это труд, самоотдача с единственной целью - получить взаимность.
И это обратная сторона всё того же "Закона джунглей".

0

63

Василий написал(а):

Согласись, твоя любовь - это нечто отличное от ощущения того, когда любят тебя. Чтоб я был таким здоровым.

Будь здоров!
Совершенно верно - есть твоя любовь - твоё ощущение . И оно безответное - ведь это просто ощущение . Ты же не требуешь от яблока или груши ничего взамен того , что ты их любишь. Это вообще абсурд . А если ты требуешь от человека отдачи значит ты чем то торгуешь - а какая же это любовь?
Человеку знакома только его любовь - любовь других он может замечать по отношению к нему , но ощущать он её не может.

0

64

Василий написал(а):

В идеале это и будет существование, а не полноценная жизнь. Ибо счастливая жизнь - есть стремление к удовлетворению.
Заметь, не удовлетворение, а стремление к нему.

Ну, значит у вас такое представление о счастливой жизни. Меня же устроит жизнь без потребностей т.е. без страданий.

0

65

Михаил_У написал(а):

Меня же устроит жизнь без потребностей т.е. без страданий.

По некоторым страничкам различных авторов.

«Что касается того, что ты слышал от других, которые убеждают массы, что душа, раз освобождена от тела,
НЕ СТРАДАЕТ... от зла и бессознательна, я знаю, что ты слишком хорошо сведущ в учениях, полученных нами
от наших предков, и в священных таинствах Диониса, чтобы поверить им, ибо мистические символы хорошо
знакомы нам, принадлежащим к «братству»».

«Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда, но человек рождается на СТРАДАНИЯ, Искра, чтобы  устремиться вверх»

Если ты достоин (цепи благочестия), то проживешь жизнь прекрасно (СО СТРАДАНИЯМИ) и умрешь счастливым, поскольку… душа твоя, знает, куда ей лететь.

Оккультисты…признающие в каждой боли и СТРАДАНИИ лишь необходимые муки неустанного порождения, ряд стадий, направленных к постоянному усовершенствованию…

Горе тем, кто живут, не испытывая СТРАДАНИЯ.

Застой и смерть есть удел всего, что прозябает без изменения. И какое изменение к лучшему может быть без пропорционального СТРАДАНИЯ.

Познавший себя выходит за пределы СТРАДАНИЯ

0

66

maerd
Наш мир исполнен страданий - это факт.
Каждое живые существо страданий не хочет, не считая некоторых с извращенной психикой.
Мне не нравится наш мир, он слишком жесток.
Что вы хотите сказать этими цитатами? Что страдания - это норма? Что страдания - это хорошо? Что они нужны богу (или в кого вы верите)?

0

67

maerd написал(а):

Застой и смерть есть удел всего, что прозябает без изменения. И какое изменение к лучшему может быть без пропорционального СТРАДАНИЯ.

Что за логика?!
Есть лучше - у приятного нет предела и ты всегда стремишься к изменению приятного в сторону повышения - здесь присутствует и изменение и сравнение . Но худшее здесь всё равно приятное и не является страданием , но всё равно стремится к улучшению.
В этом мире всё относительно. Вам видно просто нравится страдать ...

0

68

Михаил_У написал(а):

Что вы хотите сказать этими цитатами? Что страдания - это норма? Что страдания - это хорошо? Что они нужны богу (или в кого вы верите)?

Еще раз.
Иов.5:6. Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда;
Иов.5:7. но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
Читайте эту Книгу и у вас пропадут ко мне вопросы.

0

69

ГЕРМЕС написал(а):

Что за логика?!
Есть лучше - у приятного нет предела и ты всегда стремишься к изменению приятного в сторону повышения - здесь присутствует и изменение и сравнение . Но худшее здесь всё равно приятное и не является страданием , но всё равно стремится к улучшению.
В этом мире всё относительно. Вам видно просто нравится страдать ...

У вас ник - Гермес, то прочтите хоть эти отрывки:
БОГЕ ОДНОМ, И НИГДЕ БОЛЕЕ
              Речь Гермеса Триждывеличайшего
- 1) Благо, о Асклепий, есть только в Боге одном, и нигде более, или, скорее, Благо есть всегда Сам Бог. Если так, то
Благо должно быть сущностью , из которой берет свое начало всякое движение и всякое рождение, ибо нет
существа, которому не было бы присуще движение и рождение.
Эта сущность имеет сосредоточенную в себе самой энергию, пребывающую в состоянии покоя, она ни в чем не нуждается и не подвергается волнениям, в избытке обеспечена , высшая сокровищница, источник всех вещей.  Когда я говорю, что то, что все всем обеспечивает, благое, - я подразумеваю, что оно есть полностью и всегда благое.

Оно принадлежит только Богу, ибо нет ничего, чего бы Ему недоставало и желание чего могло бы сделать Его плохим
(какоc); нет ничего среди вещей, что Он мог бы потерять и
потеря чего могла бы Его удручить; ибо печаль есть форма Нет ничего более сильного, чем Он, и что могло бы
подвигнуть Его к раздору и вражде Нет ничего более прекрасного, что могло бы
разжечь в нем пламя любви; и нет ничего, что отказалось бы подчиниться ему и вызвало бы этим его гнев; и нет ничего
более мудрого, что могло бы вызвать его зависть.

2) И если из всех этих страстей ни одна не принадлежит к Его сущности, что же ему остается, если не Благость'. И как
у этой сущности нет никаких иных свойств , так Благости нет ни в каком ином существе. Разнообразие свойств
существует во всех отдельных вещах, маленьких и больших, и даже в самом большом и самом сильном из существ.
Все рожденное полно СТРАДАНИЙ, поскольку само рождение уже есть страдание (патос). Ибо там, где есть
СТРАДАНИЕ, нет места для Благости; и там, где есть Благость, нет СТРАДАНИЯ, так же как там, где есть день, нет
ночи, и там, где есть ночь, нет дня. Вот почему Благость не может существовать в рожденном, но есть только в
нерожденном. Однако материя получила в дар участие во всех прообразах и тем самым получила причастность Благости.
Таким образом, мир благ, поскольку он сам также все творит и в связи со своим производящим назначением. Во всем же
остальном он не благ, ибо он способен СТРАДАТЬ, подвижен и порождает творения, способные СТРАДАТЬ

3) В человеке, когда речь идет о благе, то лишь в сравнении со злом; в подлунном мире все, что не слишком плохое,
считается благим, и благо, получается, не что иное, как наименьшее зло. Но благо здесь не может быть полностью
чистым от зла, оно ухудшается, смешиваясь со злом, и тогда оно перестает быть благом и становится злом. Таким образом,
Благо существует только в Боге одном, или Бог есть Благой
Среди людей, о Асклепий, благо существует только на словах, отнюдь не в делах - это действительно невозможно. Благо
несовместимо с материальным телом, со всех сторон окруженным злом, болью и страданиями, вожделением, гневом,
заблуждениями, наваждениями.
Но самое худшее, о Асклепий, что на земле за Благо принимают зло, причем чем хуже зло, тем большим Благом оно считается, например, ЧРЕВОУГОДИЕ - заблуждение, порождающее зло и удаляющее нас от Блага

Тат. Каков же сей бог материальный?

Гермес. Это мир, который прекрасен, но не благ", ибо он материален и подвержен СТРАДАНИЯМ. Он первый из
подверженных СТРАДАНИЯМ, но второй среди существ", он неполный  Он рожденный, хотя и существует всегда, но он в становлении и непрерывно рождается. Становление есть изменение в качестве и в количестве; все материальное движение есть становление.

II) Все бесплотное, что есть в теле, подвержено СТРАДАНИЯМ, и именно это бесплотное, собственно говоря, есть СТРАДАНИЕ.

И т.д.
Так что ваши вопросы не ко мне. Читайте Трисмегиста, особенно в переводах Дж. Мид(а)

0

70

maerd написал(а):

Так что ваши вопросы не ко мне. Читайте Трисмегиста, особенно в переводах Дж. Мид(а)

Читать можно , что угодно - а вот понимать суть это другое.
Если воспринимать мир как человек значит страдать . А мы все ищем путь к Богу и у Гермеса говорится если ты Бог то нет для тебя страданий, твоя сущность благость . А если ты не понимаешь этого то живёшь страданиями . Это то , о чём я и говорю. Почитай принципы герметизма ,там как раз описывается как жить благостью без страданий.

0