Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

ГЕРМЕС написал(а):

Почитай принципы герметизма ,там как раз описывается как жить благостью без страданий.

Вот и читайте - выше и были приведены принципы о страданиях

maerd написал(а):

II) Все бесплотное, что есть в теле, подвержено СТРАДАНИЯМ, и именно это бесплотное, собственно говоря, есть СТРАДАНИЕ.

И т.д. Что ж тут не понятного?
Да и спорьте с Асклепием. С Татом. Я здесь не причем.
Хороший перевод есть Лукомского - Высокий герметизм.

0

72

ГЕРМЕС написал(а):

если ты Бог

Ну, раз вы бог, то у меня у вам вопросов нет.

0

73

maerd написал(а):

И т.д. Что ж тут не понятного?
Да и спорьте с Асклепием. С Татом. Я здесь не причем.
Хороший перевод есть Лукомского - Высокий герметизм.

А мне зачем спорить? Всё правильно - это ты не так понимаешь.
А бесплотное это эмоциональное - чувства и эмоции через которые страдают те , кто их плодит.

0

74

В одной беседе Гермеса с Тотом, первый говорит: «Невозможно мысленно правильно представить себе Бога. …Нельзя описать с помощью материальных органов то, что нематериально и вечно. Одно есть восприятие Духа, другое – реальность. То, что может,  воспринято нашими чувствами, может быть описано словами; но то, что не телесно, незримо, нематериально и не имеет формы, то не может быть осознано с помощью наших обычных чувств. Я понимаю так, о Тот, я понимаю, что Бог невыразим».
           В «Катехизисе парсов» мы читаем следующее:
          «Какова форма вашего Бога?»
           «У нашего Бога нет ни лица, ни формы, ни цвета, ни образа, ни определённого мес-та. Нет ничего другого, подобного ему. Он есть Он Сам, единственный в такой славе, что мы не можем ни хвалить, ни описать Его. Он нашему уму непостижим.

0

75

maerd написал(а):

Еще раз.
Иов.5:6. Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда;
Иов.5:7. но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
Читайте эту Книгу и у вас пропадут ко мне вопросы.

В разговоре с вами, мне хотелось бы услышать ваши мысли, пусть подкреплённые цитатами, но все таки ваши мысли. А не мысли человека, жившего не одну тысячу лет назад.
У вас есть свои мысли?

0

76

maerd написал(а):

«Невозможно мысленно правильно представить себе Бога. …Нельзя описать с помощью материальных органов то, что нематериально и вечно. Одно есть восприятие Духа, другое – реальность.

Описать невозможно ощущения как таковые , но дать оценку приятно или нет можно - это не описание , а сравнение с болью и эйфорией - к какой категории это относится.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 1 июня, 2015г. 03:50)

0

77

ГЕРМЕС написал(а):

Описать невозможно ощущения как таковые , но дать оценку приятно или нет можно - это не описание , а сравнение с болью и эйфорией - к какой категории это относится.

Дать оценку можно только не выше Сферы чувств, эмоций, не божественных сфер.
Сказано - невыразимо высшее , божественное.

0

78

Михаил_У написал(а):

А не мысли человека, жившего не одну тысячу лет назад.
У вас есть свои мысли?

Устройство человека не изменилось за эти тысячи лет.
Страдания, согласно устройству человека, "находятся" в Сфере страстей и желаний, так называемая Кама Лока, где человеческая Кама рупа.

0

79

maerd написал(а):

Устройство человека не изменилось за эти тысячи лет.

Откуда вы это знаете?

0

80

Михаил_У написал(а):

Откуда вы это знаете?

а что, изменился макрокосм?

0