Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ИСТОКОВ ИСТИНЫ Мой путь к Сверхразуму Кислицын

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А. П. Кислицын
                                       Отец мой, на все воля Твоя!                                                                 
                                       Дозволь обратиться к разуму человеческому.
                                       Темны ему, предначертанные Тобой, пути его.
                                       Да святится имя Твое.
                                       Да убоится он самого себя, уповая на милость Твою,
                                       Ибо близок отбор из званных избранных.

                                        Мой путь к Сверхразуму.
Дорогой мой, представь себе, что во Вселенной существует разум, который старше нас на много миллионов лет, достигший вершин познания Природы, научившийся управлять структурой и энергией пространства. И в наблюдаемом нами Мире он обессмертил себя. Стал составляющей частью Вселенной, разумным ее началом. Какие же задачи он решает?
Конечно же, сохранить Мироздание, которое стало его домом. Но чтобы управлять этим огромным домом, необходимо воспитать помощников равных самому себе. Когда меня "озарила" эта фантазия, я невольно стал искать аргументы в пользу ее. И вскоре я их получил. Это было сообщение института "головного мозга" в печати. В нем говорилось, что они пришли к выводу: отсутствует эволюция головного мозга человека. Якобы головной мозг человека нашим далеким ископаемым предкам был "дан" сразу и не претерпел изменения до наших дней. Это был крах теории Дарвина в отношении развития разума в обозримом прошлом для нашей планеты. Основным аргументом против эволюции стало не это, а вывод, напрашивающийся сам собой: какие бы связывающие звенья с миллионолетней давностью не искали господа ученые, но "Природа не может делать что-то в запас - в расчете развития на длительное время вперед, она рациональна в своих законах, но не разумна". Что мне оставалось делать, когда официальная наука "толкнула" меня на поиски Бога. Я обратился к отцам церкви и понял, что это совершенно запутавшиеся в своих догмах люди. Если не учитывать Евангельской морали, которая стала мерилом морали человеческого общества, то по их рассуждениям выходило: Бог только и озабочен тем, как бы осудить человеческую душу, одним дать возможность вкушать райские яблочки, а других жечь в "геенне огненной". И всем этим сверхразумный Бог осуждает "бессмертную" человеческую душу за ее наикратчайший срок пребывания в человеческом теле. Здесь вкралась какая-то неувязка, наивная нелепость, проповедуемая богословами. И какое же было мое удивление, когда я узнал, что в таком-то веке, на таком-то собрании апостольской церкви, а именно, на пятом Вселенском Соборе, было принято решение "выхолостить" учение Христа о реинкарнации, переселении души. Думали ли они, эти "отцы церкви", какое они совершают преступление перед "Сверхразумом", принимая это решение!
Я получил Библию, с величайшей готовностью присланную мне из Америки от слушателей христианской радиостанции "Семейное радио". Читая, воспринял её как изложение вымыслов, мифов и всяких нелепиц. Полученная информация как - то зациклилась в памяти и стала выстраиваться в достаточно строгую схему. Но чего - то не доставало, какого - то главного элемента. У нас на работе некоторые буквально помешались на "Тайной доктрине" Е.П. Блаватской. Время что ли наступило такое - каждый по своему с ума сходил, кто запил, кто на Кашперовского с Чумаком молился, кто на парнухе помешался (бегали по подвалам секс - фильмы смотреть) и пр. Прочитал и я книгу Блаватской. И не её работа меня поразила, а "Станци Дзиан" из Риг - Веды, которые она поместила в этой книге. "Станци Дзиан" гораздо старше Библии и вообще неизвестного происхождения. Как сказание оно передавалась из поколения в поколение, но там описано мировоззрение, к которому мы только – только приближаемся и дано понятие процессам эволюции и многое другое. Эти станци, достойны, быть настольной книгой академиков и в наши дни. Вот тогда и возник у меня тот недостающий элемент, о котором я говорил выше. “Почему мы думаем, что наша человеческая цивилизация единственная на планете. Был и до нас Разум!” В сложившимся алгоритме, я вновь стал читать Библию, и она стала не свалкой всяких нелепиц, а документом, описывающим становление и развитие нашей цивилизации. Сопоставляя описание с историческим путём, пройденным человечеством, я приходил в ужас – всё было предсказано. И кризисные вехи истории давались наиболее ярко и выпукло. Вот так и родилась эта работа. И Талмуд, и Коран, и Библия имеют один и тот же источник. Говорят об одном и том же. Все остальное это мракобесие. Прежде чем приступить к внимательному чтению Библии, я постулировал для себя две вещи: первая - это документ, которому тысячи лет; вторая - Вы читали когда-нибудь приказы Петра I? Как емко и целесообразно, но на наш взгляд, в смешных, а порой и глуповатых выражениях они написаны. А ведь это вчерашний день нашей жизни. А здесь древние пророки и летописцы. Как бы они восприняли и описали явления "Сверхразума", для которого тело человеческое, что прах у их ног, и забота только о бессмертных душах ваших? Надо было переосмыслить каждый текст, сделать переоценку ценностей того времени, стать на их точку зрения и увидеть описанное своими глазами. Два года у меня ушло на изучение Нового и Ветхого завета. Справился ли я с этой задачей? Не мне судить! Но однажды я увидел сон, может под влиянием изучаемого материала. Оказался на борту летательного аппарата и увидел ту же картину, которую описывает Иоанн в "откровении", но воспринял ее с точки зрения современности.
Я проснулся, и во мне окончательно сломилось сопротивление, какое испытывал в себе к тому, что вело меня к восприятию "Сверхразума". Странный это был сон, давший мне море информации.
Я прошу у читателя извинения за тон изложения, в котором написана работа. Много paз пытался изменить этот тон, пока не понял, что изложение в другом стиле Библия не приемлет.................>>>

……….Ваше "Я" обладает свойством замкнутого Мировоззрения. Это свойство и является вашим двигателем по пути совершенствования. Ваши знания всегда должны быть полны - иначе вы чувствуете себя крайне дискомфортно.
На раннем этапе вашей цивилизации, при небогатом опыте познания, область неизвестного вы заселили богами, их деятельностью, и это делало картину вашего мировоззрения достаточно полной. Вы напридумывали себе идолов, которым и поклонялись. Сверхразум заполнил эту нишу по праву, принадлежащему ему, жесточайшим образом изгоняя язычество из вашего мировоззрения. Религиозный культ веры в единого Бога стал первоочередной задачей Сверхразума. Библия отразила это во множестве фрагментов, в которых показано безжалостное уничтожение язычества. Своим поведением вы сами подсказали направление вашему духовному развитию - в рамках веры, потому что многое было тогда недоступно пониманию вашего разума. Для этого требовалось найти достаточно большую изолированную группу людей, знакомую с догмами веры и готовую принять эти догмы, но еще не имеющую собственного культа. Выбор пал на предков современных евреев. Эта акция одна из нескольких. Так, с минимальным контактом с вами, вам, было, дано начало новому духовному развитию в форме религии. Сверхразум стал для вас Господом Богом.
Стало полной неожиданностью, что, прививая вам, учение о добре и зле в разное время и разным народам, не предвидели, что это станут различные, окостенелые в догмах религии, сформировавшие воинствующий фанатизм при развитой цивилизации.
Непосредственные контакты с вами должны были затеряться, превратившись в легенды и мифы, а учение должно было получить свое развитие в соответствии с накопленным опытом и с развитием вашего мировоззрения. Библия остается не только наиболее полной книгой данного вам учения, но и историческим памятником этого контакта. Не описаны ли здесь картины, уже понятные вам.
"Грядет Бог наш и не в безмолвии: пред ним огонь поядающий, и вокруг него сильная буря".
Разве здесь не описана посадка летательного аппарата. В книге Иезекииля достаточно подробно описан такой аппарат. Надо быть снисходительным к древнему человеку, незнакомому с техникой, но который донес до вас увиденное и сделал описание, даже по вашим понятиям, совершенной конструкции, Носитель, который сам по себе представлял автономную систему, Иезекииль назвал "Херувимом". В других краях он был назван животным "Драконом". Приёмники навигационных систем, симметрично
расположенные относительно оси аппарата, у Иезекииля ассоциировались с головами животных.
"...лице человека и лице льва с правой стороны ..., а с левой стороны лице тельца ... и лице орла ..."
У других это ассоциировалось со змеиными головами дракона. Это плоды фантазии наблюдателей. Несущие аэродинамические крылья аппарата поднимались перед взлетом до горизонтального положения. Обтекатели корпуса Иезекиилю так же напоминали крылья.
"... у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их". "А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому..." "И подняли херувимы крылья свои и поднялись в глазах моих от земли ..."
Реактивный двигатель носителя с реверсом тяги, Иезекииль описывает как колесо.
"... - и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их". "А ободья их - высоки и страшны были они ..." "И по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе". "...ибо дух животных был в колесах".
Убирающиеся шасси аппарата естественно ассоциируются с ногами животных.
"А ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь".
Все наружные поверхности носителя были покрыты термостойким материалом. Блестящие чечевицеобразные элементы этого покрытия, если они отражали какой - либо источник света, например, солнце, вполне могли ассоциироваться с глазами.
"И все тело их и спина их, и руки их и крылья их, и колеса кругом были полны очей ..."
У других это ассоциировалось с чешуйчатой кожей дракона. Естественно, рабочие механизмы - манипуляторы, расположенные ниже крыльев, превращались в человеческие руки или лапы дракона.
"И руки человеческие были под крыльями их ..."
Такой аппарат, все системы которого управлялись и контролировались одним кибернетическим центром, мог выполнять сложные работы, как на поверхности планеты, так и в космосе. Четыре таких аппарата, объединенные в одну систему, представляют собой мощный носитель с вертикальным взлетом. Что, собственно, увидел и описал Иезекииль.
"И когда шли херувимы, то шли на четыре свои стороны; во время шествия своего не оборачивались, но к тому месту, куда обращена была голова, и они туда шли ..."
"И когда шли херувимы, тогда шли подле них и колеса; и когда херувимы поднимали крылья свои, чтобы подняться от земли, и колеса не отделялись, но были при них".
"И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня".
"И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния".
"А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому".
"И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; а когда они останавливались, - опускали крылья свои".
Крылья поднимались в атмосфере планеты. В космосе крылья не нужны.
Движение носителей по кругу создавало вертикальную аэродинамическую тягу. Гул четырех реактивных двигателей, пламя реактивных потоков и отраженный свет термостойкого покрытия вот что описывает Иезекииль. При этом возникала настоящая буря от срывающихся с крыльев потоков воздуха. Задолго до Иезекииля наблюдали ту же картину:
"И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы. Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась. И звук трубный становился сильнее и сильнее".
У Иезекииля описана и вертикальная посадка системы носителей:
"И я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня; ..."
Это то, что наблюдали свидетели. Никто до недавнего прошлого не мог такого придумать даже в самой невероятной фантазии. А вот что не могли описать свидетели: система носителей, после взлета, реверсировала тягу двигателей и могла лететь в любом выбранном экипажем направлении с большой скоростью. Почти мгновенно, переключив двигатели на торможение, такая система могла зависнуть над выбранной точкой поверхности планеты. При этом экипаж практически не испытывал никаких неудобств, так как каждый член экипажа находился в специальном перегрузочном устройстве. Это страшный комплекс прошлой цивилизации, созданный для военных целей.
Вы, читающие Библию, не спрашивали себя, зачем Вездесущему Богу, как вы его себе представляете, летающие приспособления да еще с огнем "поядающим" "и вокруг сильной бурей"? Воплотившись в биологическое тело, избранники прошлого, Сыны Божии вынуждены были создавать для него и определенный комфорт, отвечающий требованию поставленной задачи, и для этого воспользовались достижением своей цивилизации. Но вначале Контакт был другим. Они являлись к вам во внушаемых снах, в человеческом облике, но вы не верили им, не следовали указанному пути. Животное начало преобладало в вас. Боги должны были быть воплощением страха и возмездия, иначе они вызывали у вас недоверие. И Библия отразила это:
"Моисей сказал Господу: если не пойдешь ты сам с нами, то и не выводи нас отсюда; ибо, почему узнать, что я и народ Твой обрели благоговение в очах Твоих?... Покажи мне славу Твою".
"Разговор шел лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим".
Понимал ли Моисей, что перед ним не Господь, а лишь посланник его, устами которого говорил представитель Сверхразума? Потому и ответ был такой:
"...лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".
Как море не может разместиться в одной своей капле, не поглотив ее, так и представитель Разума Вселенной не может предстать перед лицом человека, не умертвив его телесную оболочку.
Контакт информационного поля представителя Сверхразума опасен для жизни человека. Поэтому и общение с Моисеем происходило на расстоянии. Информационное поле предупредило Моисея не приближаться близко к нему? отметив место своего нахождения растительным кустом, охваченным холодным ионным свечением. Вот что заявил Господь Моисею:
"И пошлю пред тобою Ангела ... ибо сам не пойду среди вас, чтобы не погубить мне вас на пути ... вы народ жестоковыйный; если я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас ..."
Не кажется ли вам, что для Всемогущего Бога, как вы его себе представляете, это заявление странно? Не беспомощность ли перед человеческой сущностью звучит в его словах? Ну что стоит Всемогущему Богу сделать человека не "жестоковыйным", а чуть-чуть добрее. Скорее всего, это заявление старшего младшему:
"Не будешь меня слушаться - накажу! Горе ты мое! Глаза бы мои на тебя не глядели".
Вот мотив этого заявления. Плоть человеческая не представляет собой никакой ценности. Это тлен и прах. Но смерть этой плоти для вас ужасна даже тогда, когда вы познаете всю мудрость творения, потому что Отцом нашим - Природою заложен в вас инстинкт самосохранения. В этом суть ваша, заключающая в себе клубок противоречий: добра и зла, начала и конца вашего пути. И благословенен будет избранный, кто до конца размотает этот клубок.
Общение Бога с людьми всегда было через его посредников, Сынов Божьих, - Ангелов, устами которых говорил Бог,
"...который обитает в неприступном свете, которого никто из человеков не видел и видеть не может ..."
Поэтому и последнее общение человека с Сынами Божьими, описанное в Библии, не было непосредственным контактом с Богом. В Библии об этом так и сказано:
"...и он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну".
Представьте себе древнего человека, помимо своей воли вдруг оказавшегося под корпусом огромного летательного комплекса. Ему по селектору приказано через открытый люк подняться в салон комплекса.
"...И вот дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говорившей со мною, сказал: взойди сюда..."
"...И тотчас я был в духе, ..."
С помощью манипулятора Иоанн был вознесен внутрь корпуса. Что же ему бросилось сразу в глаза? Это салон комплекса. Необычной красоты помещение - "престол", посреди которого был "Сидящий". Прозрачная сфера салона, "море стеклянное", создавала радужное освещение. Иоанн не описывает "Сидящего" как человека, хотя "Сидящий" и вступает в общение, но у Иоанна нет сравнения и образов для его описания.
"...И сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису ..."
Вот и все. Древнему человеку трудно было описать кибернетический центр систем управления и жизнеобеспечения. Действительно, очень важный элемент в жизни перевоплотившихся Сынов Божьих в обыкновенную человеческую плоть. Древнему человеку сей "Сидящий" естественно показался самой важной персоной в салоне комплекса, так как он был в центре внимания двадцати четырех членов экипажа, сидевших вокруг него, за его пультом. Через прозрачный пол и сферу салона были видны четыре носителя и четыре различных приемника навигационных систем, вращающиеся вокруг.
"И от престола исходили и молнии, и громы, и гласы ... и посреди престола и вокруг престола четыре животных ... и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят ..."
Чувствуете в этих "свят, свят ..." ритм механизмов носителей. Комплекс завис в воздухе, дрейфуя над поверхностью планеты. И когда он, подхваченный восходящим потоком воздуха, получал небольшое ускорение - не срабатывала система перегрузочных устройств, не настроенная на такой режим полета - экипаж качало в мягких сидениях.
"...Тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков."
Все было необычно для Иоанна, поэтому и восприятие увиденного и вводимая в его память информация посредством используемого прибора "книги, запечатанной семью печатями", слились воедино. Все это он, по-своему, сумел донести до вас. Ведь вы не думаете, что все воспринятое в реальности и галлюцинациях он тут же записывал. Информация надолго и прочно была введена в его память. Такой контакт был просто необходим. Другого пути не было. Иоанн верил в свою миссию. Другой на его месте мог бы просто лишиться разума. Долгий путь Свидетеля предначертан Иоанну, такой долгий, как никому из живущих. Последний Свидетель контакта будет нести в Мир Слово Божие. Он всегда среди вас и запись информации всегда с вами. Осмыслите ее!........... >>>
http://www.mirozdanye.narod.ru/

Отредактировано Анатолий Кислицын (Сегодня 19:41:53)

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 21:06)

+1

2

Будь здоров!

+1

3

С прибытием!
Свои, вижу. люди.

Слава написал(а):

Звездный пришелец ... - Сириус подогнал помощь.
В достижении цели.

- Звёздный пришелец   

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

4

Анатолий Кислицын написал(а):

Мой путь к Сверхразуму.

И в нужный момент откроется нужная дверь.
К сверхЯ.
Который тот Сверхразум создал.

Успехов!

Слава написал(а):

Человек интуитивно догадывается, вот как мы сейчас, что сознание наше, может быть, вещь, от тела отдельная. И, может быть, существовавшая до вот этого нашего тела. А потому, не исключено, может существовать и без него, не так ли?

Вот вы читаете эти мои мысли, записанные мной, и вам ведь все равно, живо ли сейчас мое тело или нет. Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.

А вот вы уже думаете над сказанным мной, строки уже тоже больше не нужны. И, может быть, вы сейчас получаете от меня какую-то помощь или поддержку? Или сможете получить ее по вашему желанию в любое другое время и по другому поводу.

Обратите внимание, одновременно с вами такую или другую помощь через написанное мною или просто через свои мысли может также получать неограниченное количество людей, где и когда угодно, хоть по всему миру и всегда.

- Духовное и материальное 

1 Иоанна 4:16 -
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Бог, путь в небеса, Бог везде и всегда, Бог вечен и бесконечен ... вечно и твоё Я, пребывающий в Боге.

Ожидающие посадки граждане - в очередь, в очередь.

- https://www.youtube.com/watch?v=oIwBZAtuPEc 

Ну и ...

0