Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Церкви считают деятельность Джуны негативной

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Церкви считают деятельность Джуны негативной, как и любое колдовство

*** Для помощи другим нужна молитва, а не заклинания

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - В Церкви заявили об отрицательном отношении к деятельности целительницы и астролога Джуны Давиташвили.

"На самом деле, личность однозначная, к счастью или к сожалению. Говорить о том, что какой-то человек в этой жизни, живя вне Церкви, живя в рамках советской идеологии, используя синкретические вероучения, достиг богопознания, богопросвещения, это значит не понимать самой сути духовной жизни человека", - сказал в понедельник корреспонденту "Интерфакс-Религия" зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.

Он привел слова Христа: "Не искушай Господа Бога твоего". Священник указал на то, что есть сферы, в которые вторгаться можно "исключительно с Божьей помощью, тем людям, которые живут внутри Церкви, соблюдая церковные правила, заповеди Божии, каноны".

"Всегда, во все времена существования человечества колдовство признавалось явлением отрицательным, наводящим прежде всего на самого человека проклятие и решающее его вечную участь, к сожалению, в отрицательную сторону", - сказал отец Роман, заметив, однако, что "не нам судить о конкретных людях, но мы можем судить об их поступках".

По его словам, т.н. связи с потусторонним миром, целительство, колдовство - "это все Церковью жестко отрицается и запрещается, есть прямые запреты на использование этих методик и практик для достижения какого бы то ни было результата - как отрицательного, так и положительного".

"Мы с вами знаем, что есть разные люди, которые прикрываются молитвой, обращением вроде бы даже к Богу, посылают даже в Церковь исповедоваться и причаститься, но при этом призывают не забывать, что у них есть определенная сила", - сказал собеседник агентства, назвав таких людей "волками в овечьей шкуре".

"Их деятельность разрушает не только благополучие на этой земле, их деятельность влияет на душу и на загробную участь человека", - отметил он.

По словам священника, православные знают эффективные средства решения житейских проблем: это обращение в молитве к святым, и "чтобы помочь другим людям, нужны не какие-то заклинания и наговоры, а нужно одно - чистое сердце".

"Эта чистота сердца достигается не какими-то механическими способами, она достигается покаянием, жизнью по заповедям Божиим, в любви к ближнему своему, и поэтому, может быть, молитва простого человека, того, кто живет с Богом, будет гораздо действеннее, чем какие-то действия так называемых народных целителей, магов, экстрасенсов", - сказал он.

Дж.Давиташвили скончалась в Москве, сообщил ранее артист Станислав Садальский. "Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало", - сообщил С.Садальский в понедельник на своей странице в "Живом журнале".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=ne … div=59058.

0

2

Слава написал(а):

Говорить о том, что какой-то человек в этой жизни, живя вне Церкви, живя в рамках советской идеологии, используя синкретические вероучения, достиг богопознания, богопросвещения, это значит не понимать самой сути духовной жизни человека"- сказал в понедельник корреспонденту "Интерфакс-Религия" зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.... есть сферы, в которые вторгаться можно "исключительно с Божьей помощью, тем людям, которые живут внутри Церкви, соблюдая церковные правила

Вот и все: РПЦ демонстративно пропагандирует свое религиозное превосходство над другими.
Нарушая тем самым Конституцию Российской Федерации:

Статья 29
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Слава написал(а):

По его словам, т.н. связи с потусторонним миром, целительство, колдовство - "это все Церковью жестко отрицается и запрещается, есть прямые запреты на использование этих методик и практик для достижения какого бы то ни было результата - как отрицательного, так и положительного".

Это, что касается других.
И тут же говорит про РПЦ, что

Слава написал(а):

По словам священника, православные знают эффективные средства решения житейских проблем: это обращение в молитве к святым,

то есть говорит о прямом обращении к умершим ранее, об общении, таким образом, с потусторонним миром.
Целительство, о котором так много сказано при описании деятельности Иисуса в свое время, церковью, как известно, также приветствуется.

Церковные обряды, так называемые таинства, проводимые РПЦ, фактически являются магическими обрядами, лишь по другому называемыми.

Вот, например, выдержка из Православного катехизиса о порядке проведения в православной церкви одного из обрядов, - обряда крещения:

Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

Что же это такое, если не магия?

Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи[1]; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём[2].

- Википедия.
Или "это нога у кого надо нога"(с)?

0

3

Слава написал(а):

По его словам, т.н. связи с потусторонним миром, целительство, колдовство - "это все Церковью жестко отрицается и запрещается, есть прямые запреты на использование этих методик и практик для достижения какого бы то ни было результата - как отрицательного, так и положительного".

Слава написал(а):

Целительство, о котором так много сказано при описании деятельности Иисуса в свое время, церковью, как известно, также приветствуется.

Джуна - была целительницей, к тому же кандидат медицинских наук. Она лечила людей той энергией, которую ей давал Бог! Она выполнила свою задачу и показала, что простой человек, подобный ей так же может обладать этим даром Бога, только его необходимо развить. Православные не развивают свои таланты или дары Бога, они боятся ослушаться священников, тем самым закапывают эти таланты в землю, а это грех. ( Читайте притчу Иисуса о талантах). У самих священников люди  с талантом вызывают зависть, поэтому они и придумывают всякое, чтобы унизить этого человека.

0