Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ

Сообщений 191 страница 200 из 289

191

Александр2312 написал(а):

Тебе даже в библии упомянуто - "полвремени". Как двигается что-либо, когда времени нет? или по крайней мере, время не определено?

ТЫ, Саш, просто поражаешь меня своими познаниями в богословии...аж слов нет!!! :| Чем вот так ляпнуть, лучше вообще ничего не говорить....

0

192

Sakura написал(а):

Чем вот так ляпнуть

А что для твоей психики "ляп" в моём высказывании? Разум, это прежде всего видение-ведение ВО ВРЕМЕНИ. Рассудку, предел которого пространственное взаимодействие объектов, разумное всегда "ляп"! Потому, его то римский воин и копьём - ТЯП!

0

193

Саш, "полвремени" в Библии имеет совсем иной смысл чем тот, который ты представил.

Откр.12:14 И даны были жене два крыла
большого орла, чтобы она летела в
пустыню в свое место от лица змия и там
питалась в продолжение времени, времен
и полвремени.

Время, времена и полвремени - это знаменитая фраза восходит к пророку Даниилу (7,25; 12,7). Она значит три с половиной года. Это же значит сорок два месяца и тысяча двести шестьдесят дней, как считали иудеи.
время, времена и полвремени - это год плюс два года плюс полгода.

Тебе бы в поэты, Саш. :)

0

194

Василий написал(а):

Не-а. Эти теории претендуют на звание аксиом.

Это кто так решил?... Теория остаётся теорией. На звание аксиомы они претендуют лишь в уме определённого человека..но это не означает что это - истина.

0

195

Sakura написал(а):

Это кто так решил?... Теория остаётся теорией. На звание аксиомы они претендуют лишь в уме определённого человека..но это не означает что это - истина.

Я.
Аминь!
Всё именно так.

0

196

Василий написал(а):

Я.

^^

Ты не задумывался о том что вдруг твоя аксиома фальшива и не ведёт к жизни?...Не страшно?...представляешь как будет обидно осознать что вот так всю жизнь потратил, и всё оказалось тщетным....а исправлять уже поздно... Я знаю что ты скажешь =) скажешь "нет ...не страшно..." =)))) А мне иногда страшно бывает......Но не сегодня :) сегодня я в строю бесстрашия :)

0

197

Sakura, милая мне не страшно по нескольким причинам. Во-первых, я уверен, т.е. знаю, что Отец наш небесный ни кого не накажет. Во-вторых, меня и по классическим канонам смертью наказывать не за что.
Я как и ты соблюдаю десятословие. Но не по тому, что боюсь, а по тому, что оно мудро само по себе.
А согласись, жить без малейшей тени страха всё же классно!

0

198

Sakura написал(а):

в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

Вишня, рад бы был тебе поверить, да контексты всех трёх посылов не дают!

Я же рассматриваю времена как питание знаниями чувств, на это уходят миллионы лет перевоплощений духа, это библейские 4 тысячелетия; время, как питание понятиями рассудка, для этого достаточно одного воплощения, где проявляется личность и распинает своё двойственное восприятие рассудком, это 2 библейских тысячелетия Господства Иисуса Христа; и полвремени, одно тысячелетие отводится на эволюцию Св. Духа, окончательного Совершенства психики Человека.

Я конечно же не прав, ибо не Святой, но и описанное Даней и Иоанном скорее укладывается в Бытие, как его вижу я, нежели в 3,5 года. Да, есть такой цикл влияния на жизнь и эволюцию планеты, в 7 лет, и его половина - от ускорения до торможения, в самых критических точках именно меняет направленность каждые 3,5 года. За семь лет организм человека обновляет все свои клетки. Есть и более крутой "Юбилей", 49 лет - семь седмиц. НО ЭТО другой совсем расклад, скорее душевной, знергетической направленности.

Я вообще считал что это перечисление только раз упомянуто. Вроде странновато видеть несообразную последовательность, сначала рассудка, потом чувств. Но в принципе, помятуя о противоборстве двух и третьего начал, и окончательной победе третьего над двумя, можно допустить такую нестыковку, как дань первого упоминания более "старшего", более прогрессивного рассудка.

Так что, извини, не убедила. Я на разумении троиц все верхние зубы съел!

0

199

Василий написал(а):

Во-вторых, меня и по классическим канонам смертью наказывать не за что.

Вась, ты знаешь такую закономерность: тот, что всегда утверждает что он абсолютно психически здоров - больной на психику. Здоровый всегда признаёт что у него бывают отклонения. Самоуверенность враг человечества. Как так не за что, Вась? Ты не врёш? Это допустим, не врёшь :) Не прелюбодействуешь? Нееееет?...Нет, нет, нет?? Не мооожет быть :) ты же не слепой и не евнух...я так думаю)) Не убиваешь? Нееет?..А ненавидишь,злишся, ревнуешь, нервничаешь?
Я думаю ты знаешь слова Иисуса говорящие о том что мыслы материальны :) Не надо делать - достаточно подумать. и ЭТО УЖЕ произошло в миниатюре. Согласись, всё что существует представляет собой энергию. И твои мысли - тоже энергия. Так какая разница где эта энергия промелькнёт, в твоей голове или снаружи. Стул уже существует, как только ты подумал смастерить его и представил его в своём мозгу.

Василий написал(а):

Я как и ты соблюдаю десятословие.

И даже четвёртую? :crazyfun: Ух,ты! Скажи ДА! Скажи да..ну скажиииии даааа   :rolleyes:  ^^ или ты соблюдаешь не Библейское десятословие?... :(

Василий написал(а):

А согласись, жить без малейшей тени страха всё же классно!

Классно, но опасно. У страха есть своя роль - она предохраняет человека от непоправимых ошибок. Если бы мы не боялись, мы бы уже все себе головы по скручивали бы и шеи попереломывали бы.

Александр2312 написал(а):

да контексты всех трёх посылов не дают!

Вот здесь по подробнее и на русском, а то я не поняла что тебе не понятно и не ясно и что ты подразумеваешь под словом "посылы". Не сочти за тормоз, я просто уточнить хочу...а то ведь как взбрендит в голову людям выражаться по своему...я ж не ясновидящая...не уловила мысль. Только чур не отговариваться. Прошу ответить...даже требую ^^ 

Александр2312 написал(а):

Я же рассматриваю времена как питание знаниями чувств, на это уходят миллионы лет перевоплощений духа, это библейские 4 тысячелетия; время, как питание понятиями рассудка, для этого достаточно одного воплощения, где проявляется личность и распинает своё двойственное восприятие рассудком, это 2 библейских тысячелетия Господства Иисуса Христа; и полвремени, одно тысячелетие отводится на эволюцию Св. Духа, окончательного Совершенства психики Человека.

Слушайте, вот не пойму, откуда ты всё это достал и почему мешаешь Библейское с чем-то ещё? Если веришь в Библейское, то принимай всё, а если держишься чего-то иного, то оставь Библейское..а то винигрет получается..там кусок, сям кусок - вот и новая доктрина. Щас ты скажешь много умных слов...знаю... :unsure:

Александр2312 написал(а):

Я вообще считал что это перечисление только раз упомянуто. Вроде странновато видеть несообразную последовательность, сначала рассудка, потом чувств. Но в принципе, помятуя о противоборстве двух и третьего начал, и окончательной победе третьего над двумя, можно допустить такую нестыковку, как дань первого упоминания более "старшего", более прогрессивного рассудка.

Вот ЭТО я ВООБЩЕ не поняла. Нет, я не блондинка...я тёмно русая...так что попрошу...Ты, Саш, порой на сверхъестественном разговариваешь. Конечно, может ты и кандидат наук какой-то..но пожалей меня смертную, ПИШИ ПРОЩЕ.

Александр2312 написал(а):

Я на разумении троиц все верхние зубы съел!

А её не надо разуметь...не дано. Чего не дано..того не дано...и оставь зубы в покое. Зачем усложнять себе жизнь? Разве ЭТО важно в жизни, уразуметь то, что уразуметь просто невозможно? Не в этом смысл жизни..не в этом. Для того чтобы понять вселенную и разобраться в Творце, нужно сперва в СЕБЕ разобраться и себя понять..и себя обуздать...и научиться собой контролировать, своим телом и своими эмоциями, а не наоборот. И вот только ПОСЛЕ, увидев что ты благ и мудр и разумен, может быть, Творец даст тебе уразуметь Себя и познать вечность.

0

200

Василий написал(а):

Но не по тому, что боюсь, а по тому, что оно мудро само по себе.

Правильно. А из за страха соблюдать бессмысленно..это не любовь. Нужно любить Бога. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" В этом проявляется любовь к Богу. Это как с любимым человеком, если ты его любишь, ты будешь делать то, что приносит ему улыбку и радость - приятное ему, то, что сделал бы он. Нужно понимать закон и понимать для чего он дан, а не слепо, трясясь соблюдать не потому что ТЫ считаешь это ПРАВИЛЬНЫМ, а потому что так сказали и потому чо дадут по голове если ослушаешься. Не дадут - ты сам себе дашь, своей же рукой... Когда слуга заботится о подопечных господина лишь из за страха, когда хозяин уедет, он начнёт пренебрегать, бить и издеваться над ними. А тот, кто заботится потому что это его убеждение и это его любовь - будет добросовестным всегда, независимо от того, есть господин рядом или его нет.

0