Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ

Сообщений 201 страница 210 из 289

201

Sakura написал(а):

я не поняла что тебе не понятно

Если ты не поняла, то мне обязательно непонятно? :)
Ты меня послала к откровению и к двум Данилам - я про эти посылы и сказал. Библия, как и любой священный текст описывает эволюцию, а эволюционирует лишь жизнь, то есть, психика. Так что я ничего не прибавляю, не говорю об истории да географии, а говорю как вижу смысл библейский. И заметь, не копаюсь в поисках этого смысла, что бессмысленно.

Sakura написал(а):

Слушайте, вот не пойму, откуда ты всё это достал и почему мешаешь Библейское с чем-то ещё?

Не мешаю, но исповеданное говорю в библейском свете. А если и заблуждаюсь, то это мои заблуждения и не вижу в них ничего плохого. Хуже, когда чуми заблуждениями жив человек.

Sakura написал(а):

ПИШИ ПРОЩЕ

Проще, относительно твоего восприятия? Уволь!:)Проще ведь не есть примитивнее?

Sakura написал(а):

А её не надо разуметь...не дано.

А как же ты возлюбишь, без разумения то, только сердцем, да ещё каменым порою? Говоря о такой "невозможности", люди показывают степень своей веры в Бога!

Sakura написал(а):

Творец даст тебе уразуметь Себя и познать вечность.

Аминь!:)

0

202

Александр2312 написал(а):

вижу смысл библейский. И заметь, не копаюсь в поисках этого смысла, что бессмысленно.

Сам себе противоречишь, однако
. То ты ищешь смысл и пытаешь его представить себе и окружающим..то ты уже говоришь что не ищешь его. Ты определись :) Я не ищу смысл, я его ЗНАЮ, Саш. Книга Иоанна как и книга Даниила - пророческие книги. И у пророческих книг есть свои законы толкования и понимания установленные автором. То что ТЫ придумал - это ВТОЁ личное заблуждение.

Александр2312 написал(а):

А если и заблуждаюсь, то это мои заблуждения

ну вот мы и согласились =)

Александр2312 написал(а):

не вижу в них ничего плохого.

совсем ничего?

Александр2312 написал(а):

Хуже, когда чуми заблуждениями жив человек.

Мне кажется здесь слово "хуже" не уместно. Какая разница какими заблуждениями глупит человек, своими надуманными или чужими понравившимися - результат один и тот же. Что там глупость, то и тут нелепость.

Александр2312 написал(а):

Проще, относительно твоего восприятия? Уволь!:)Проще ведь не есть примитивнее?

Знаешь, в этом мне и нравится Иисус, он говорил с людьми на их уровне и на их "языке", и не пытался ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ. Будь проще, Саш, и люди к тебе потянутся. Ты сам с собой разговариваешь или со мной? Если с собой любимым, то можешь и не утруждать себя писать на форум а разговаривать у себя дома, перед зеркалом. А если всё таки ко мне обращаешься, прошу учесть мои возможности восприятия твоих речеоборотов. Иначе твой "диалог" превратится в монолог...

Александр2312 написал(а):

Говоря о такой "невозможности", люди показывают степень своей веры в Бога!

Тем и отличается ВЕРА, что она не ищет подтверждения и доказательста и разумения..она просто верит. Верить и разуметь разные слова с разным смыслом. То, что понять не дано...должно оставаться тайной. Разве ты не понимаешь, ты никогда не сможешь раскрыть тайну триединства и Троицы, даже если ты построишь мега теорию и напишешь кучу формул, и тебе будешь казаться что ты раскрыл тайну Бога. Так же само как и невозможно понять что значит вечность и как кто-то может быть без начала. Уверяю тебя, все твои догадки и теории по этому поводу - пыль вселенной :) как и ты сам.

Александр2312 написал(а):

А как же ты возлюбишь, без разумения

А ты когда влюблялся, всегда мозгами шевелил..всегда мозги влюблялись а не сердце загоралось?...Или любовь приходила иначе?... А сердце каменное было?... Любовь это такая штука, которая не поддаётся логике и здравому смыслу...она просто любит..вопреки а не за что-то.

Александр2312 написал(а):

Творец даст тебе уразуметь Себя и познать вечность.
Аминь!

А вот теперь ты вырываешь мои слова из контекста, ий-яй, плохой мальчик! Конечно даст уразуметь...но только ОН даст а не ТЫ САМ дофилосовствуешься. понять Бога можно только через дела, собственные дела милосердия, доброты и любви к миру и живущим в нём, а не выдумками и передумками. Смотри чтобы твой разум не завёл тебя в тупик существования и ты не упёрся бы в стенку небытия..так и не узнав главного, гоняясь за мелочами.

Отредактировано Sakura (Понедельник, 7 сентября, 2009г. 12:14)

0

203

Sakura написал(а):

Здоровый всегда признаёт что у него бывают отклонения. Самоуверенность враг человечества.

А ни кто и не спорит.
Тут понимаешь, штука такая, я понимаю эти заповеди чуть по-другому. Не как беспрекословный закон, а как рекомендации. Типа: если хочешь достичь некоего уровня жизненного мастерства будешь их исполнять, а когда этого уровня достигнешь, то исполнение заповедей станет само собой разумеющимся.
Так что это дело выбора.
К тому же ты знаешь, что я не верю в Суд. И даже если бы он и существовал. Бог не машина, а я хороший. :D

Sakura написал(а):

И даже четвёртую?

И ещё с каким удовольствием.
Хоть и её я толкую по своему. Не как ортодоксальные иудеи, а так, что один день в неделю нужно посвящать мыслям о Боге. А буду я при этом делать ещё что, уже не столь важно. Знаешь анекдот про двух буддистов, медитацию и курение? :rofl:

0

204

Василий написал(а):

Не как беспрекословный закон, а как рекомендации. Типа: если хочешь достичь некоего уровня жизненного мастерства будешь их исполнять, а когда этого уровня достигнешь, то исполнение заповедей станет само собой разумеющимся.

Всё правильно.

Василий написал(а):

Так что это дело выбора.

Да!

Василий написал(а):

К тому же ты знаешь, что я не верю в Суд. И даже если бы он и существовал. Бог не машина, а я хороший.

Да, Бог не машина...и ты хороший...но хороший относительно чего? Рекомендаций?Это как называется: не холодный, не горячий..так...тёпленький?... А я верю в Суд и верю что те, кто рекомендации не соблюдал сам себе выкопает могилу..каждая не выполненная рекомендация - гвоздь, вбитый в крышку гроба.

Василий написал(а):

Знаешь анекдот про двух буддистов, медитацию и курение?

Неа. Поделись :)

Василий написал(а):

И ещё с каким удовольствием.

Вот слово "удовольствие" должно быть главным в 4-ой заповеди. Соблюдать её как это делают ортодоксальные евреи, значит быть рабом субботы. А, как мы знаем, суббота для человека а не человек для субботы. Сперва человека сотворили а потом субботу назначили. А я понимаю этот день, как день покоя. Это не значит что в этот день нужно спать и ничего не делать. Не нужно делать повседневное, то, что можно в другой день сделать или то, что не жизненно важно или срочно необходимо.

Василий написал(а):

один день в неделю нужно посвящать мыслям о Боге

У меня обычно каждый день такой. Это не шабат. Шабат означает покой, только не говори что у тебя покой в душе, тем временем когда ты делаешь работу. Покой в душе всегда должен быть а не только в шабат. Так же само некоторые пытаются оправдать то что они не молятся, говоря "А я всё время пребываю в молитвенном состоянии". Лишь оправдания...
Вась, мне кажется что так поступать не совсем правильно. Это похоже на то, как если бы я сказала "В законодательстве написано что грабёж подразумевает уголовное наказание - но я считаю что это лишь рекомендация. А я хороший...даже если украду или убью, я не верю в суд. Правовые органы не машина, судить и наказывать не будут!"

0

205

Sakura написал(а):

Это похоже на то, как если бы я сказала

А вот это уже машина!

Sakura написал(а):

А я понимаю этот день, как день покоя. Это не значит что в этот день нужно спать и ничего не делать... Не нужно делать повседневное, то, что можно в другой день сделать или то, что не жизненно важно или срочно необходимо.

Ты сама-то понимаешь, что сказала?

Sakura написал(а):

Шабат означает покой, только не говори что у тебя покой в душе, тем временем когда ты делаешь работу.

А почему?
Вот тут кстати будет тот анекдот.

Sakura написал(а):

Поделись

Один молодой буддист спрашивает другого:
- А твой учитель разрешает тебе курить во время медитации?
- Да ты что? Разве так можно?
- А мой не возражает. А как ты у своего спрашивал?
- Можно ли курить во время медитации?
- Ну и дурак! А я спрашивал: можно ли медитировать во время курения? Он ответил: "Конечно!"

А относительно чего я хороший, я тебе не скажу. Сам не знаю! :rofl:

0

206

Василий написал(а):

Ты сама-то понимаешь, что сказала?

абсолютно!

0

207

Sakura написал(а):

абсолютно!

Сонпронесон - пронесонсон.
Вишенка, милая будь добрее к себе и к людям.

0

208

Василий написал(а):

Сонпронесон - пронесонсон.

Покой, от постоянной заботы о шаба...шке! Суббота - СЕДЬМОЙ, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, покой должен быть в развитой к тому времени психике, а не смерть повседневным заботам. Ну да греши, коль блудить не можешь, страптивая вишня!:)

0

209

Александр2312 написал(а):

Покой, от постоянной заботы о шаба...шке! Суббота - СЕДЬМОЙ, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, покой должен быть в развитой к тому времени психике, а не смерть повседневным заботам. Ну да греши, коль блудить не можешь, страптивая вишня!

Я верю что Бог говорил с Моисеем и верю что заповеди - Его воля, причём чёткая и ясная. Твоя ЛИЧНАЯ интерпретация, ПО СВОЕМУ ВКУСУ, заповедей есть ГОРДЫНЯ И САМОВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ перед Законодателем. "не хочу так как Он сказал! Как хочу, так и делаю! Как МНЕ нравится!" Библия это своего рода "учебник"жизни. Ты, Саш поступаешь так, как если бы я взяла учебник по математике и сказала "20+2=17 !!" Ты, либо принимай Библию, либо нет. Ты можешь сомневаться в Новом Завете, но в ТОРЕ, увольте! Придумывать что-либо на бум, потому что тебе так кажется и тебе так УДОБНЕЕ, и ТАК тебя ничего не беспокоит и НИ В ЧЁМ НЕ УРЕЗАЕТ твои желания и действия - это не соблюдение заповеди, а прихоть. Кстати, для невежд:

Александр2312 написал(а):

Суббота - СЕДЬМОЙ, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Человек был сотворён в шестой день, а седьмой день это не день творения, если ты, Саш, не заметил.

Василий написал(а):

Вишенка, милая будь добрее к себе и к людям.

..... зачем ты это написал?....

0

210

Sakura написал(а):

..... зачем ты это написал?....

Просто ты мне нравишься...

0