Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ

Сообщений 41 страница 50 из 289

41

Cтранник написал(а):

что следствие - ответ задачи, а мы подгоняем своё решение (причину) под ответ.

Да, это свойство человеческой психики. А есть ли выбор в нашем случае. Хотя, выбор всегда есть. Например, сделать шаг навстречу или сделать вид, что не заметил и пройти мимо.

0

42

Cтранник написал(а):

А вы уверены?

А мы что снова на Вы? :D

Cтранник написал(а):

Может быть, таки к Аллаху, Будде или инопланетянам и их эгрегору?

Будду, так же как и Христа, я богом не считаю. А если эгрегор инопланетян - Аллах, Он же Иегова, Он же Сущий, Он же Я Есть, то да.

0

43

Василий написал(а):

Будду, так же как и Христа, я богом не считаю. А если эгрегор инопланетян - Аллах, Он же Иегова, Он же Сущий, Он же Я Есть, то да.

Видите ли, я имел в виду следующее. Нет доказательств того, что бог один. Нет никогда понятия о том, какой бог кому что даёт и бог ли это вообще. Зачастую, даже «чудеса» могут быть совпадениями. Нет подписи под ними конкретного бога. Если же мы контактируем с самим Всемогущим, то как-то слабо Он проявляется: там подкинет рублик, там болячку с помощью врачей ...подлечит.

0

44

Cтранник написал(а):

Нет никогда понятия о том, какой бог кому что даёт и бог ли это вообще.

Я склонен считать, что всё что приписывают богам (любым), это всё проявления Единого Бога, просто каждому Он является в том виде, в котором Его ждут.

Cтранник написал(а):

как-то слабо Он проявляется

Сила проявления божественного в нашей жизни зависит от степени нашего нахождения за границей нашего же комфорта, как субъективно, так и объективно.

0

45

Василий написал(а):

Сила проявления божественного в нашей жизни зависит от степени нашего нахождения за границей нашего же комфорта

Если только я тебя правильно понял ;-), то так примерно учат все религии, но реальной пользы от этого учения - пшик.

0

46

Cтранник написал(а):

но реальной пользы от этого учения - пшик.

Опять же всё зависит от точки зрения. Находясь дома и лёжа на диване, очень сложно оценить воздействие Бога на свою жизнь. В тоже время, находясь в очень затруднительном положении, любая удачная случайность, любое совпадение кажется величайшим чудом Господним.
И как не прискорбно, но стоит заметить, что любая неприятность, для человека изнеженного может показаться карой Господней.
Вот что я имел ввиду.
А если ты хочешь извлекать исключительно пользу, причём по собственному желанию, то начинай изучать магию. Но любой практикующий маг тебе скажет, что бесплатного всё равно ни чего нет.

0

47

Василий написал(а):

кажется

Когда кажется, надо ...что?

Василий написал(а):

А если ты хочешь извлекать исключительно пользу

Не то что бы хочу. Но я обычный человек: люблю тепло, сытость, наслаждения наконец. У тебя не так?

Василий написал(а):

Сила проявления божественного в нашей жизни зависит от степени нашего нахождения за границей нашего же комфорта, как субъективно, так и объективно.

А к чему эта фраза тогда?

0

48

Cтранник написал(а):

А к чему эта фраза тогда?

Cтранник написал(а):

так примерно учат все религии

Что-то я этого ни где не читал.

Cтранник написал(а):

Но я обычный человек: люблю тепло, сытость, наслаждения наконец. У тебя не так?

Да конечно так. Но чтобы этого достичь и удержать мне, видимо, чаще приходиться выходить из этого блаженного состояния. Посему присутствие Бога я ощущаю чаще и явственней.

Cтранник написал(а):

Когда кажется, надо ...что?

Задуматься.

0

49

Александр2312 написал(а):

Да хоть 99! Разве не оставит их добрый пастух, и не пойдёт в поисках ОДНОЙ, заблудшей?

да не нужен им этот пастух! Они - сами себе пастухи...

0

50

Woland написал(а):

Они - сами себе пастухи...

Как и они Пастуху... пока.

0