Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОЗЗВАНИЕ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ

Сообщений 51 страница 60 из 289

51

Woland написал(а):

Они - сами себе пастухи...

Александр2312 написал(а):

Как и они Пастуху... пока.

Александр, а зачем мы этому пастуху в перспективе?

0

52

Василий написал(а):

Александр, а зачем мы этому пастуху в перспективе?

Действительно, интересно ))

0

53

Woland написал(а):

Действительно, интересно ))

Оно, ЕДИНОЕ, само себя "постигает". А это возможно лишь посредством постижения бесконечного множества конкретных субъектов, постигших, в свою очередь, бесконечное множество конкретных объектов. Так что - удачи! :x (а всего делов то - "сам себя увидел")

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 18 августа, 2008г. 18:02)

0

54

Александр2312 написал(а):

Так что - удачи! :x

Это, я так понимаю, ирония? Или сарказм? Но...

Александр2312 написал(а):

Оно, ЕДИНОЕ, само себя "постигает".

Оно для этого и разделилось. Именно для того чтобы познать себя на опыте.

Александр2312 написал(а):

А это возможно лишь посредством постижения бесконечного множества конкретных субъектов, постигших, в свою очередь, бесконечное множество конкретных объектов.

А если и конкретное множество объектов, являются в свою очередь субъектами. Что тогда скажет твоя теория?
Ведь любое тело имеет собственную душу, а значит и есть субъект.

0

55

Василий написал(а):

Это, я так понимаю, ирония? Или сарказм? Но...

А ка ещё относится к вашей
затее? (сообразить на троих)

Василий написал(а):

А если и конкретное множество объектов, являются в свою очередь субъектами. Что тогда скажет твоя теория?Ведь любое тело имеет собственную душу, а значит и есть субъект.

Не всякая субъекта "постигает" (образы), в основном именно "познают" (подобия). Вспомни, как опыт познания (от дерева) перекрыл заложенную в природе человека способность к постижению.

0

56

Александр2312 написал(а):

как опыт познания (от дерева) перекрыл заложенную в природе человека способность к постижению.

А кто сказал, что в человеке когда-то была заложена способность постижения? Без того познания, чем он отличался от других зверушек райского сада?

0

57

Василий написал(а):

А кто сказал, что в человеке когда-то была заложена способность постижения?

Библия: "и Дух Божий носился над водою"

Василий написал(а):

Без того познания, чем он отличался от других зверушек райского сада?

А я и не возражал. Эволюция!

OK написал(а):

если я правильно поняла, присоединение к пректу означает ежедневное обращение к Богу в 16:00 МСК в любой форме по желанию?

Ок, будь проще? Зачем тебе то эта авантюра?

0

58

Александр2312 написал(а):

Ок, будь проще? Зачем тебе то эта авантюра?

Александр2312, в этой теме я просил: "высказать свое отношение к проекту "ХРАМ БОГА ЕДИНОГО" проголосовав и/или оставив  свое сообщение". Ты свое мнение уже сказал. То, что ты написал здесь (в этой теме), обращаясь к ОК!, по меньшей мере некорректно по отношению ко мне и к тем людям, чья точка зрения отлична от твоей. Мест на forumreligions.ru  для демагогии много, но только не здесь.
Сообщения, не имеющие непосредственного отношения к теме будут перемещены в тему "Воззвание к людям доброй воли"

0

59

Александр2312 написал(а):

Ок, будь проще? Зачем тебе то эта авантюра?

Затем, что чистая душа, добрая, идеалистка. Ничего плохого в этом нет. Другой вопрос, будет ли польза?

0

60

Woland написал(а):

Затем, что чистая душа, добрая, идеалистка. Ничего плохого в этом нет. Другой вопрос, будет ли польза?

Пока одни рассуждают о возможной пользе делаемого, другие просто делают. В этом (открываю страшную тайну) и состоит секрет искренности и бескорыстия

0