Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии

Сообщений 91 страница 100 из 110

91

Algebroid написал(а):

Все авраамические религии признают пятикнижие Моисея и некоторые другие книги Ветхого Завета.

выходит христианство и мусульманство это дочки иудаизма????

0

92

Владимир53 написал(а):

выходит христианство и мусульманство это дочки иудаизма????

авраама.
хотя в коране пишется и о евангелиях.
иисус христос - потомок царя давида, потомок иуды, потомок авраама.

0

93

Algebroid написал(а):

иисус христос - потомок царя давида, потомок иуды, потомок авраама.

то есть твой единый бог ИЕГОВА???

0

94

Algebroid написал(а):

это дикие нравы.

Огромнейшее заблуждение. Есть такое понятие как "культура". Если в двух словах то показателем культуры являются несколько моментов - развитие у людей морали, философии, искусства, науки, религии и тому подобное. Так вот Именно мораль - есть САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ. Без нее культуры нет . А мораль в ОСНОВНОЙ СВОЕЙ ЧАСТИ и есть не что иное как СИСТЕМА ЗАПРЕТОВ. Именно мораль показывает как далеко человек ушел от животного начала и насколько приблизился к духовному. Самоограничение - основа совершенствования. Самый наглядный пример - первобытное общество - можно сказать, что единственным критерием по которому люди отличались от животных и было наличие морали - системы запретов - табу. Нельзя что-то делать - потому что это запрещено. Никаких иных сдерживающих факторов на действие не существует кроме морального запрета. Для животных - такое поведение недоступно.

Отредактировано AHT (Суббота, 15 августа, 2015г. 05:34)

0

95

Владимир53 написал(а):

то есть твой единый бог ИЕГОВА???

верно. И Иисус Сын Божий.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 15 августа, 2015г. 10:26)

0

96

AHT написал(а):

Огромнейшее заблуждение. Есть такое понятие как "культура". Если в двух словах то показателем культуры являются несколько моментов - развитие у людей морали, философии, искусства, науки, религии и тому подобное. Так вот Именно мораль - есть САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ. Без нее культуры нет . А мораль в ОСНОВНОЙ СВОЕЙ ЧАСТИ и есть не что иное как СИСТЕМА ЗАПРЕТОВ. Именно мораль показывает как далеко человек ушел от животного начала и насколько приблизился к духовному. Самоограничение - основа совершенствования. Самый наглядный пример - первобытное общество - можно сказать, что единственным критерием по которому люди отличались от животных и было наличие морали - системы запретов - табу. Нельзя что-то делать - потому что это запрещено. Никаких иных сдерживающих факторов на действие не существует кроме морального запрета. Для животных - такое поведение недоступно.

не путай табу - запрет шамана для дикарей и мораль - наставления Божии
а насчёт культуры ты прав.

0

97

Algebroid написал(а):

верно. И Иисус Сын Божий.

ну тогда ШАЛОМ....
ну что ты раньше не сказал что ты иудей...

0

98

Владимир53 написал(а):

ну тогда ШАЛОМ....

мир и тебе

Владимир53 написал(а):

ну что ты раньше не сказал что ты иудей...

я не иудей я христианин.
я не лев - я леопард или ягуар.
кроме того, что я ещё и человек.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 15 августа, 2015г. 13:11)

0

99

Algebroid написал(а):

я не иудей я христианин.
я не лев - я леопард или ягуар.
кроме того, что я ещё и человек.

что ты тут темнишь...бог твой иегова значит ты иудей...зачем обманываешь...нехорошо это..

0

100

Владимир53 написал(а):

что ты тут темнишь...бог твой иегова значит ты иудей...зачем обманываешь...нехорошо это..

я не обманываю.
возможно, присутствует и иудейский компонент
но всё же я христианин.

0