Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

Слава написал(а):

Какие и при чём здесь комплексы неполноценности и психические сексуальные извращения?  Это повсеместное природное рядовое явление, к морали не имеющее никакого отношения.

Как вы все любите кричать - Я человек. А за примерами к стаду обращаетесь. Но неужели не понятно , что бычки не блещут интеллектом и не очень соображают в отличие от человека , что на самку лезть надо - они только по химии определяют самку , а когда самок нет лезут на кого попало . Но человек всё понимает и мужик полезет на мужика только при отсутствии женщин или при больной психике. И ограничения в отношениях накладываемые понятием брака и приводят к психическим заболеваниям из-за комплексов.

0

42

Algebroid написал(а):

значит мораль нужна?

опять двадцать пять...мораль это запрет на что то... и так всегда было...

0

43

Владимир53 написал(а):

опять двадцать пять...мораль это запрет на что то... и так всегда было...

мораль - это воздержание от некрасивых поступков.

0

44

ГЕРМЕС написал(а):

И ограничения в отношениях накладываемые понятием брака и приводят к психическим заболеваниям из-за комплексов.

http://s6.uploads.ru/t/ZIGQT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7CR0z.jpg
Бог многое дает нам в этой жизни и главное из всего – наша семья. Она является тем сосредоточением всего самого лучшего в нашей жизни, через которое Бог дает нам самое важное.
Материальная сторона жизни имеет, конечно, серьезное значение, но ведь главное происходит в тонкой и неосязаемой на ощупь области чувств. И в первую очередь это все ведь в наибольшей степени реализуется в семье, как в основном месте объединения материальных и духовных интересов. И что важнее из них для тебя, решается, в основном, здесь.
Твои близкие, твоя жена даются тебе Богом и для того, чтобы ты познал любовь как главное, для чего и из-за чего существует мир. В семейной жизни как раз и дается вам возможность просто любить, может быть даже несмотря ни на что. В семейных отношениях вы имеете возможность испытать различные формы любви: и к родителям, и к детям, и к супругу. В семье наиболее остры и конфликты между материальными и чувственными отношениями, как точильный камень, заостряющий и обнажающий саму суть твоей любви.
- Формула любви..
... мы, при всей своей неповторимой индивидуальности, в том числе и в характерах, и, вроде как, - вершине жизни, есть лишь то, что сумели достигнуть идущие по жизни сперматозоиды-яйцеклетки. Идущие в своих личных целях. Используя нас лишь как средство достижения этих вот своих целей.
Потому мы им и нужны, пока способны плодоносить.
Потому и умираем , чтобы останавливалось воспроизводство  постепенно устаревающих в связи с постоянно идущим прогрессом концепций всё новых и новых вариантов сперматозоидов вокруг.
- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.
А что, разве я что-то новое говорю? - Царство Божие внутрь вас есть.
...
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие ... 23:1)
Привет монахам и прочему целибату.
Вот у них-то как раз и развиваются комплексы и соответствующие психические заболевания:
(о гомосексуальности проректора по учебной работе иеромонаха Филарета (Кузьмина), помощника ректора Виктора Новикова и инспектора семинарии иеродиакона Владимира (Саливанова) достаточно писали в разных СМИ - http://zvezdapovolzhya.ru/obshestvo/mon … -2012.html).
- http://www.kazanweek.ru/article/11186/.

0

45

ГЕРМЕС написал(а):

И ограничения в отношениях накладываемые понятием брака и приводят к психическим заболеваниям из-за комплексов.

Моя жена, мой муж, мой наследник, наши традиции - как частная собственность.
Или ГЕРМЕС хочет быть богом пролетариев.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 4 августа, 2015г. 22:03)

0

46

Algebroid написал(а):

Моя жена, мой муж, мой наследник, наши традиции - как частная собственность.

Это гордыня - добавлять нечего.

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Это гордыня - добавлять нечего.

А.С. Пушкин написал(а):

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 4 августа, 2015г. 23:21)

0

48

Algebroid написал(а):

мораль - это воздержание от некрасивых поступков.

воздержание у всех разное....цивилизованный чел или дикарь....

0

49

Владимир53 написал(а):

воздержание у всех разное....цивилизованный чел или дикарь....

с дикаря спросу нет. его ничему не учили.
вот цивилизованный человек отвечает за свои поступки.

0

50

Algebroid написал(а):

с дикаря спросу нет. его ничему не учили.
вот цивилизованный человек отвечает за свои поступки.

Дикарь не может быть аморальным ,в отличие от "цивилизованного" человека.
Если не считать науку ,то на сегодняшний день человек ушёл от дикаря в сторону противоположную морали.
И Пушкин гордыней был болен.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 августа, 2015г. 23:27)

0