Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единство всего в Боге.

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

Перенёс в будущее...

Отредактировано polnaya_kartina (Среда, 29 июня, 2016г. 23:53)

0

42

Бог Е Всэ. Всэ Е Бог. Правый глаз  мой голубой как небо бездонное и я люблю человечество, когда оно следует Любови и Коханню (дивчыну я кохаю, а борщ я люблю). А левый мой глаз кроваво-красный , как у Бога войны Ареса. Готов выкосить, да что там до седьмого колена, до возврата вас не то что в Аид, к самому Хаосу . Мда, всем здрасте.

0

43

Василий написал(а):

Многие, писания прямо или косвенно указывают на единство всего или всех в Боге.

Писания как раз говорят об обратном не о единстве а об разобщенности. И разобщенность начинается сразу с первой главы Библии.
Просто один пример
Гл2…. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут одна плоть…
И как бы совсем обратное:
Мтф19-29.  И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или ЖЕНУ, или детей, или земли, ради имени Моего, получит воо сто крат и наследует жизнь вечную. Итак, если отец твой есть Отец Небесный, то прилепишься ли ты к жене своей, или всё-таки оставишь её?

Василий написал(а):

Т.е. каждый представляет собой какою-то неотъемлемую часть божества. Да все мы разные и у каждого свои мысли, но и тело (Христово) не однородно. Кто-то может представлять собой глаз, кто-то - нос, кто-то - руку и т.д. и т.п.
Я же призываю всех (независимо от религиозности) задуматься над этим несколько глобальней. А что если все мы, люди всей Земли, да что там, всей Вселенной представляем собой тело и Дух Бога.

))))  гл6-1. Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих что они красивы и брали их себе в жены какую кто избрал
Как явствует все не так как кажется на первый взгляд.

0

44

Василий написал(а):

Многие, писания прямо или косвенно указывают на единство всего или всех в Боге. Очень наглядно это выглядит в описании Христианства во Христе в посланиях апостола Павла. Там апостол сравнивает каждого христианина с частицей тела Христова. Т.е. каждый представляет собой какою-то неотъемлемую часть божества. Да все мы разные и у каждого свои мысли, но и тело (Христово) не однородно. Кто-то может представлять собой глаз, кто-то - нос, кто-то - руку и т.д. и т.п.
Я же призываю всех (независимо от религиозности) задуматься над этим несколько глобальней. А что если все мы, люди всей Земли, да что там, всей Вселенной представляем собой тело и Дух Бога.
Для многих, наверное, Бог представляется чем-то огромным и неподвижным, непоколебимым. Этакая огромная масса мудрости и знания, причём имеющая своё столь же грандиозное тело. То есть, в этом ключе, Бога вполне можно сравнить со скалой. Многие, наверное, помнят слова Иисуса Христа о том, что на камне сём я устрою церковь мою. Хотя в оригинале эти слова относились к Петру (Кифе,до этого Симон), но мы то понимаем, что камень этот - Вера. Ну да я отвлёкся.
А что такое скала? Это огромная глыба неподвижного (находящегося в покое) камня. Но ведь это не всё. Ведь если взглянуть на этот камень в электронный микроскоп, то мы увидим огромное количество движения (Броуновского), т.е. движение молекул, атомов и других более мелких частиц. Всё это представляет собой энергию, причём огромной мощности, вибрирующую с разной частотой. Так что же такое скала? Величественная неподвижность и покой или движение и энергия? А правыми окажутся все и те, кто считает его покоем и те, кто знает, что это движение.
Так вот и Бог, в моём понимании, представляет собой совокупность всего Сущего. Другими словами Он и Есть всё Сущее.
А раз это так, то из этого следует, что каждый в отдельности по сути неотделим ни от Бога, ни от других людей. И по самому большому счёту нас в мире не больше одного. И от того как мы относимся и помогаем друг другу зависит и то, как все мы месте будем жить.
Нельзя сбрасывать со счетов и среду, в которой мы все живём. Ведь благополучие и комфорт жизни на нашей маленькой планете зависит, от нашего же отношения к ней. Причём в этом-то наглядней всего видно наше единство. Ведь если разрушится природа, участь у нас у всех будет одна.
И тема спасения нашей планеты является ключевой на этом ресурсе. Нам всем стоит задуматься и поделиться мыслями, что же мы все и каждый в отдельности можем сделать для продления жизни в нашем общем доме - планете Земля.
Призываю всех высказываться! И да поможет нам Бог!
Подпись автораБоже, огради меня от своих последователей.

Здравствуйте, Василий!.. Призыв Ваш услышал, наконец...

...Думаю, БОГ и препятствовал, и помог.

Преодолеете "Мировоззренческую ИДЕЮ Новой Эры" - покорите и "скалу".

...Мировоззренческая ИДЕЯ Новой Эры - КЛЮЧ(!!)...
https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=4979

0

45

zvedavec написал(а):

Писания как раз говорят об обратном не о единстве а об разобщенности. И разобщенность начинается сразу с первой главы Библии.
Просто один пример
Гл2…. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут одна плоть…
И как бы совсем обратное:
Мтф19-29.  И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или ЖЕНУ, или детей, или земли, ради имени

Как-то упрощенно все у тебя, если н сказать убого. Ты все в частности ударяешься. Прикинь, есть некое множество всего, система одним словом. Дык вот, если взять одну некую единицу системы перекрасить в другой цвет или переместить другое место, она эта единица перестанет быть частью системы/множества?

0

46

Alexius написал(а):

Бог Е Всэ. Всэ Е Бог. Правый глаз  мой голубой как небо бездонное и я люблю человечество, когда оно следует Любови и Коханню (дивчыну я кохаю, а борщ я люблю). А левый мой глаз кроваво-красный , как у Бога войны Ареса. Готов выкосить, да что там до седьмого колена, до возврата вас не то что в Аид, к самому Хаосу . Мда, всем здрасте.

А вот и крепенькое ... чистое, светлое, - слеза ...

zvedavec написал(а):

Мтф19-29.  И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или ЖЕНУ, или детей, или земли, ради имени Моего, получит воо сто крат и наследует жизнь вечную. Итак, если отец твой есть Отец Небесный, то прилепишься ли ты к жене своей, или всё-таки оставишь её?

Ну, если хочешь на Боге бизнес сделать: отдать одно зернышко, надеясь потом получить на небесах в сто раз большее богатство ...

24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Св. Евангелие от Марка 10:24)

Отредактировано Слава (Четверг, 30 июня, 2016г. 06:41)

0

47

Слава написал(а):

Ну, если хочешь на Боге бизнес сделать: отдать одно зернышко, надеясь потом получить на небесах в сто раз большее богатство ...

наивно

Слава написал(а):

как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

бедным ещё труднее. бедных обманут батьки.

0

48

zvedavec написал(а):

Писания как раз говорят об обратном не о единстве а об разобщенности. И разобщенность начинается сразу с первой главы Библии.
Просто один пример
Гл2…. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут одна плоть…
И как бы совсем обратное:
Мтф19-29.  И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или ЖЕНУ, или детей, или земли, ради имени Моего, получит воо сто крат и наследует жизнь вечную. Итак, если отец твой есть Отец Небесный, то прилепишься ли ты к жене своей, или всё-таки оставишь её?

Здесь речь идёт о психологии - когда Бог разделил человека- гермофродита на мужчину и женщину  , человек в первую очередь стал заботиться о сексуальном партнёре - о жене . Отец и мать привязаны эмоционально к человеку , а жена ОЩУЩЕНИЯМИ , а затем только эмоциями . Ощущения выше эмоций . Без ощущений браки разваливаются .
Про тех , кто оставит домы - это те , кто не попадает в ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ зависимость от родных . Это отсутствие ПЕРЕЖИВАНИЙ . - это ведёт к жизни вечной .

0

49

Algebroid написал(а):

бедных обманут батьки.

Понимаешь, в том и фокус: отобрали всё? - чист и свободен! пролезая в любое игольное ушко легко и просто, о, а - забрежжило лишь бы ... в конце тун неля ... Ведь писано-читано: с собой не унесешь, ничто, хоть пачки вагонами (МММ-вспомни, - КАМАЗами вывозили) хоть зернышко. Потому и сожалеть, теряя, если ... та Нэля, да еще сама: любишь? - докажи-озолоти, любишь, - держи-ухаживая как ... а то, вот, глаз кидают-предлагают ...
Зачем тебе, как каторжнику, такая гиря?

0

50

Ingvar написал(а):

Дык вот, если взять одну некую единицу системы перекрасить в другой цвет или переместить другое место, она эта единица перестанет быть частью системы/множества?

Если кого-то еще парит проблема "а кто же есть Бог. Помните как тема-то называется?
"ЕДИНСТВО ВСЕГО В БОГЕ", однако. Бог, имхо, есть система в целом, - это коллективное надсознательное. 
И, как любая замкнутая система, она стремится удержать равновесие процессов, происходящих внутри себя самой. А все эти писания с суевериями это ничто иное, как попытка влиять на систему изнутри/снизу.

0