Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем отличается христианский воин от воина Сатаны?

Сообщений 201 страница 205 из 205

201

Кали написал(а):

К тому же я читала труды Парацельса, и поверьте если начать понимать что там написано то, в наше время это во всю практикуется современными учеными.

Видите-ли, Кали. Я сказки тоже читал - в детстве. Фантастикой так-же увлекался.... Только вот... реальность, она - другая!

Не могло существовать оной личности.... Вот ведь какое дело....

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс родился в 1493 г. близ местечка Мария – Айнзидельн, в то время деревушки в двух часах ходьбы от Швейцарского города Цюриха.

Его отец врач, Вильгельм Бомбаст из Гогенгейма был одним из потомков старинного и славного рода, родственник гроссмейстера ордена рыцарей св. Иоанна. В 1492 г. он женился на сестре – хозяйке из лечебницы местного аббатства. В результате этого брака и появился на свет Теофраст, их единственный ребёнок.

В ранней юности Парацельса обучал наукам отец, преподавал ему основы алхимии, хирургии и терапии. Продолжил он учёбу у монахов монастыря св. Андрея, расположенного в долине Савоны. По достижении 16 лет его отправили  на учёбу в университет Базеля. После этого его обучал знаменитый Иоганн Тритемий из Шпангейма, настоятель св. Иакова в Вюрцбурге, один из величайших адептов магии, алхимии и астрологии. Именно под руководством этого учителя особенное развитие и  практическое применение получили склонности Парацельса к оккультным наукам. Тяга к  оккультизму привела его в лабораторию богача Сигизмунда Фунера в Шварце (Тироль), который так же был известным алхимиком. Позднее Парацельс много путешествовал. Он побывал в Германии, Италии, Франции, Нидерландах, Дании, Швеции и России. Считают, что он посетил Индию, когда был пленён татарами и доставлен к хану. Во время пребывания Парацельса в татарском плену восточные учителя оккультизма открыли ему своё тайное учение. На западе в то время не знали о свойствах астрального тела, о семеричном строении человека. Парацельс много писал о духах природы, но, описывая их, заменял восточные термины соответственными названиями из германской мифологии, чтобы облегчить понимание этих вопросов своими соотечественниками. Вероятно, Парацельс оставался у татар до 1512 г., так как в 1521 г. он прибыл в Константинополь и получил там философский камень. Ссылка

Всё дело в том, что всего это не могло существовать.... Татар не было, Греков, так-же не существовало... их выдумали только в 1830м году! Как и Константинополь... и всё прочее.

Когда создали греческий язык?

       
    Есть в Европе государство Греция. Появилось на политической карте оно в первой половине XIX века отколовшись от Османской империи. Создавалась Греция с военной помощью Великобритании и Франции при попустительстве российского императора Николая I .

    Сепаратистски настроенная греческая интеллигенция, базировавшаяся, как-то и бывает в таких случаях, заграницей, давно мечтала о собственном независимом стране. Основой нового государства, по их замыслу, должны были стать православная вера и греческий язык. Если с верой вроде всё в порядке было, то язык ещё только предстояло выдумать.
Хотите верьте, хотите нет, но на рубеже 18-19 веков у греков не имелось своего единого общенационального языка, на котором можно было бы написать Конституцию и другие законы, вести делопроизводство. Турецкий же язык, который понимали все греки, использовать для этих целей казалось не солидным.

Многие греки из простонародья вообще никогда не знали греческого языка. Родным они считали урумский ( и некоторые другие похожие на него тюркские языки). Но Конституцию на урумском не напишешь. Он вообще был бесписьменный. Ссылка

Видите... фашисты создали Грецию, как основу идеологии.... Они же, придумали и весь остальной бред. То, что вы считаете историческим, создано только начиная с 19го века, второй его половины! Весь мир наводнён лживыми подделками.

Пришла пора просыпаться, выходить из этого кошмарного сна!

Сказки были красивыми, но... они вели человечество в пропасть.

0

202

mimus написал(а):

Видите-ли, Кали. Я сказки тоже читал - в детстве. Фантастикой так-же увлекался.... Только вот... реальность, она - другая!

Не могло существовать оной личности.... Вот ведь какое дело....

Во-первых, я считаю теорию Фоменко и Носова абсолютной чушью не стоящую внимания, поэтому этой сказки я уж точно не верю. Во-вторых, это ваше дело что пропагандировать и какой фантастикой увлекаться.

0

203

mimus написал(а):

То, что вы считаете историческим, создано только начиная с 19го века, второй его половины! Весь мир наводнён лживыми подделками.

Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году,

0

204

Кали написал(а):

Во-первых, я считаю теорию Фоменко и Носова абсолютной чушью не стоящую внимания, поэтому этой сказки я уж точно не верю.

Фоменко и Носов, и не только они. Просто не понимают всего, что произошло на самом деле.

Проведя комплексный анализ, расширенную экспертизу событий. На соответствие технических возможностей и событий. Я пришёл к ещё более шокирующим выводам.... Даже история Петра первого - подделка!

Дело в том, что пушки изготавливать могли только с 1856го года! Всё дело в литье.

Бессемеровский процесс
                    Устройство и работа бессемеровского конвертера

Первый массовый способ получения жидкой стали открыл английский изобретатель Генри Бессемер в 1856. До Бессемера плавленой стали не существовало: невозможно было получить темпереатуру свыше 1500°, необходимую для расплавления металла с пониженным относительно чугуна содержанием углерода. Сталь получали пудлингованием и ковкой криц. Ссылка

Так. что... не только войны Петра первого, но и Наполеоновские, вызывают очень много вопросов и сомнений в реальности. Говорить-же о более ранних "достижениях", вообще - бред, за гранью реального!

То "железо", и "чугун", которые существовали до этого, не могли использоваться для массового изготовления оружия. Да и... оружие тех времён, было не более, чем кухонными ножами.

О существовавших "империях", в которых люди говорили на разных языках, я вообще молчу. Поскольку такие империи, может только воспалённое сознание недоумка придумать....

Ну, а Фоменко и Ко. Даже не подумали провести подобный анализ. Они пошли на поводу у уловок тех, кто начал подменять исторические факты, и попались на эту удочку.

0

205

mimus написал(а):

Фоменко и Носов, и не только они. Просто не понимают всего, что произошло на самом деле.

Проведя комплексный анализ, расширенную экспертизу событий. На соответствие технических возможностей и событий. Я пришёл к ещё более шокирующим выводам.... Даже история Петра первого - подделка!

Я уже поняла, Данте не было, это какой-то чувак левый, Рембрант, Микеланжело, Рафаэль, Леонардо - все они специально придуманы чтоб ввести в заблуждение человечество.
Петр 1 - о чем говорить, его тоже не было, а Санкт-Петербург, город призрак, да и России нет, это только кажется.

Я не буду спорить с Вами, во-первых, каждый имеет право на свою точку зрения, во-вторых, мне просто не интересно обсасывать бред.

0