Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем отличается христианский воин от воина Сатаны?

Сообщений 61 страница 70 из 205

61

Слава написал(а):

Ты вела речь о правде и неправде в книге, в Библии.
"Змей сказа    л" - неправда, "ищите правду" среди неправды Библии - правда.

БОГ ОДИН и твой указ мне сейчас против Него, потому как царствие Его НЕ В СЛОВЕ, а В СИЛЕ.)))

Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.

0

62

Соль написал(а):

но пока не начнёте получать ответы от самого Бога

От этого Бога не хочу  ответов. Пусть что-то изменит, хоть что-то. Тогда поговорим.

Соль написал(а):

Разве зло может создавать что-то прекрасное?

Вы ни разу не видели картин Гитлера?

Соль написал(а):

Да....это всё от нарушения гармонии....прежде всего в самом себе.

Смерть от старости - нарушении гармонии? Оо

Соль написал(а):

МЫ САМИ и ТОЛЬКО МЫ, НИКОГО ВИНИТЬ НЕЛЬЗЯ,

Конкретно на данном примере: в чем был виноват Иов?

Соль написал(а):

не хотим служить

Кому служить?

0

63

Соль написал(а):

БОГ ОДИН и твой указ мне сейчас против Него, потому как царствие Его НЕ В СЛОВЕ,

Слава написал(а):

Ты вела речь о правде и неправде в книге, в Библии.
"Змей сказал" - неправда, "ищите правду" среди неправды Библии - правда.

- Чем отличается христианский воин от воина Сатаны?

0

64

Слава написал(а):

- Чем отличается христианский воин от воина Сатаны?

В библии ВСЁ ПРАВДА...просто предания некоторым ложью видятся.))) А так это Слово Бога, а Бог по определению лгать не может, ведь Он ТВОРИТ ПРАВДУ.)))

Отредактировано Соль (Четверг, 27 октября, 2016г. 00:48)

0

65

Михаил_У написал(а):

От этого Бога не хочу  ответов. Пусть что-то изменит, хоть что-то. Тогда поговорим.

Понятно.

Вы ни разу не видели картин Гитлера?

Видела. ))) Но понимаете при взвешивании на весах, в каждом присутствует и то, и другое, как бы ПО ВЗГЛЯДУ со стороны. Так вот ЭТОТ ВЗГЛЯД со стороны, это Бог и есть.....и всё прекрасное СОЗДАНО Им, а зло не может создавать, ему права такого НИКТО НЕ ДАВАЛ...иначе бы комар с пчелой комаропчёла родили.)))) А Бог в таких случаях не даёт ПОТОМСТВО. Если будет КУПЛЕНО ТАКОЕ ПРАВО, то тогда другой разговор, а пока так.

Смерть от старости - нарушении гармонии? Оо

Однозначно.))) Почему душа не стареет? Не задумывались?)) Может устать, но не постареть.))

Конкретно на данном примере: в чем был виноват Иов?

Вы так настроены в штыки, поэтому простите и не стану объяснять.))  Но ведь ЖИЗНЬ оставили ему, а народ после пожара или несчастья какого всегда кричит "главное, что жив остался". Так ведь? Вот он и остался.

Кому служить?

Богу.))) Он есть любовь....значит любить, научиться любить КАК ОН. Воплотить образ Его и подобие в себе, а не только быть созданными по Нему.)))

0

66

Соль написал(а):

В библии ВСЁ ПРАВДА..

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)
30. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Книга Числа 22:30)

16. но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(Второе послание Петра 2:16)

Отредактировано Слава (Четверг, 27 октября, 2016г. 04:04)

0

67

Слава написал(а):

"Змей сказал" - неправда, "ищите правду" среди неправды Библии - правда.

Донт уорри. Змей сказал - судья сказал. Змей - судья.
И не надо понимать в лоб, что змей - рептилоидное животное.

0

68

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):

    "Змей сказал" - неправда, "ищите правду" среди неправды Библии - правда.

Донт уорри. Змей сказал - судья сказал. Змей - судья.
И не надо понимать в лоб, что змей - рептилоидное животное.

То есть и ты подтверждаешь, что в Библии - неправда, что "когда говорят Ленин, подразумевают партия" ... - только это буквально ДОМЫСЛЫ последующих толкователей, потому что Моисей такого не писал.
Иначе и Бог не Бог, а Евы с Адамом вообще не было, это был просто сон, галюники Моисеевы. Просто тогда психотерапевтов и дурдомов еще не было. А ты теперь гадаешь, на какой картинке в мозгу Моисея был "штепсель спрятан".

0

69

Слава написал(а):

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)
30. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Книга Числа 22:30)

16. но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(Второе послание Петра 2:16)

Отредактировано Слава (Сегодня 04:04)

Каждый думает в меру своей испорченности....ты своей....я своей.)))

0

70

Слава написал(а):

То есть и ты подтверждаешь, что в Библии - неправда, что "когда говорят Ленин, подразумевают партия" ... - только это буквально ДОМЫСЛЫ последующих толкователей, потому что Моисей такого не писал.

Моисей был историк и сказочник одновременно. И писал, перемежая историю со сказкой.

Слава написал(а):

Иначе и Бог не Бог, а Евы с Адамом вообще не было, это был просто сон, галюники Моисеевы. Просто тогда психотерапевтов и дурдомов еще не было. А ты теперь гадаешь, на какой картинке в мозгу Моисея был "штепсель спрятан".

Моисей был не дурак, он писал для бедных и для Левита.
В Талмуде написано, что Библия для бедных, а также её имеет право читать Левит.
А психдоктора пусть на доктора Фрейда ориентируются.

+1