Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем отличается христианский воин от воина Сатаны?

Сообщений 81 страница 90 из 205

81

Слава написал(а):

Конечно же. Как и худфильмы и худлитература, к примеру, до тех пор, пока их никто и не пытается выдавать за правду.

Вот. Худлитература кстати часто по мотивам реальных событий.

Слава написал(а):

Та какие они, хоть любые крупнобанковские, боги - сгорают на раз. Потому что приходят все новые поколения, а они тоже хотят, рискуют, идут зачастую по лезвию ножа ... Да, как научный работник я знаю, что новое чаще находится на стыке разных дисциплин-направлений (типа, истина - посредине).  Но жизнь осуществляет свой безжалостный естественный отбор, чтобы все дерево в целом было здорово.

Можно в принципе и лезвие обогатить, лезвие изгоняется чистотой, на худой конец промывкой.

0

82

Соль написал(а):

Но понимаете при взвешивании на весах, в каждом присутствует и то, и другое,

Согласен, все относительно добро\зло - понятия не постоянные.

Соль написал(а):

а зло не может создавать,

Можете доказать?

Соль написал(а):

Почему душа не стареет? Не задумывались?))

Я задумывается, что есть душа, но т.к. точного ответа на этот вопрос не нашел, то решил, что судить о свойствах невиданного объекта бессмысленно.

Соль написал(а):

Но ведь ЖИЗНЬ оставили ему

Вот его детям нет.

Соль написал(а):

Он есть любовь

Ну да, в Библии так написано, но по факту... Верится с трудом.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 29 октября, 2016г. 17:46)

0

83

Михаил_У написал(а):

Можете доказать?

Имею полно доказательств в самой себе этому, которые уже переросли в УБЕЖДЕНИЯ. А доказать? Не знаю.....вряд ли...ведь надо так же жить, как я живу....а это вряд ли возможно.

Я задумывается, что есть душа, но т.к. точного ответа на этот вопрос не нашел, то решил, что судить о свойствах невиданного объекта бессмысленно.

Понятно.))
Просто так.))

Я скажу, а ты - послушай,
Чем и как измерить Души...
Может метром иль аршином?
От подножья до вершины....
Иль стаканом, горстью, ложкой ...
Килограммом? Поварёшкой?
Я Тебе Секрет Открою.....
Мерь Полётом.... Высотою!
Взлётом к Звёздам и Мечте...
И к Вселенской Красоте....
Состраданием измерь...
Будет СЧАСТЬЕ! Ты мне Верь .....

Вот его детям нет.

Если жить ПРАВЕДНО, то зло не может КОСНУТЬСЯ НИКАК. Проблема Иова была в НЕПРАВЕДНОЙ жизни его.

Ну да, в Библии так написано, но по факту... Верится с трудом.

Имеете право так думать.))) Это сложно доказать, если на себе не испытать.

Отредактировано Соль (Суббота, 29 октября, 2016г. 22:27)

0

84

Михаил_У написал(а):

Согласен, все относительно добро\зло - понятия не постоянные.

Аморал.

0

85

Михаил_У написал(а):

Соль написал(а):

    а зло не может создавать,

Можете доказать?

Соль написал(а):

Михаил_У написал(а):

    Можете доказать?

Имею полно доказательств в самой себе этому, которые уже переросли в УБЕЖДЕНИЯ. А доказать? Не знаю.....вряд ли...

Элементарно: чем труднее-сильнее были преодоленные по ходу жизни препятствия-зло, тем сильнее накаяал мышцу-иммунитет победивший.

0

86

Слава написал(а):

Элементарно: чем труднее-сильнее были преодоленные по ходу жизни препятствия-зло, тем сильнее накаяал мышцу-иммунитет победивший.

Благодарю за подсказку.)))))))))) Но как бы о Нём уже и так все знают....какая мышца у Него.))))))))

0

87

Слава написал(а):

тем сильнее накаяал мышцу-иммунитет победивший.

мышца нужна для меча. по русски кладенца.
а вот для лучников например важна меткость.

0

88

Соль написал(а):

Проблема Иова была в НЕПРАВЕДНОЙ жизни его.

"...Иов, был он непорочен, честен, боялся Бога..." (1:1)
"...Ранним утром он приносил жертвы всесожжения за каждого из своих сыновей..." (1:5)
"Господь спросил его:"Заметил ли ты раба моего Иова? Другого такого нет на земле - он непорочен, честен, боится Бога и сторонится всякого зла."" (1:8)
Согласно Библии Иов был, как раз-таки, очень праведным человеком.

0

89

Михаил_У написал(а):

"...Иов, был он непорочен, честен, боялся Бога..." (1:1)
"...Ранним утром он приносил жертвы всесожжения за каждого из своих сыновей..." (1:5)
"Господь спросил его:"Заметил ли ты раба моего Иова? Другого такого нет на земле - он непорочен, честен, боится Бога и сторонится всякого зла."" (1:8)
Согласно Библии Иов был, как раз-таки, очень праведным человеком.

Бог сделал Иову западло. Или Бог не был Всевышний?

0

90

ValentinK написал(а):

Бог сделал Иову западло.

Именно!

0