Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о троице.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Росинка
Я просто счастлив!
Честное слово, я балдею от того, что кто-то ещё думает приблизительно как я, бо не могу терпеть единодушия. Сам не знаю почему.

0

22

Василий написал(а):

Я просто счастлив!

Я рада!

Василий написал(а):

не могу терпеть единодушия. Сам не знаю почему.

А оно и не возможно,пока мы находимся на душевном уровне.Слишком разный у всех опыт,и от этого мировосприятие.

Александр2312 написал(а):

Разуму мыслить не требуется, он уже ВЕДАЕТ.

Вспомнился Задорнов.Он где-то говорил,что "умный"-это тот,кто знает,а "РА зумный"(РА-свет)-это то,кто еще понимает то,что он знает.

0

23

Росинка написал(а):

спомнился Задорнов.Он где-то говорил,что "умный"-это тот,кто знает,а "РА зумный"(РА-свет)-это то,кто еще понимает то,что он знает.

С пониманием поможет разобраться символ мышления в библии - "вера", или "земля ".  Мы знаем (на слуху) что вера без дела мертва. Есть и два слова "земля", первое "арец" - выделенное, ограниченное место, и "адама" - возделаня, плодородная почва.  Арец, по сути мёртвая вера, необузданное воображение ума. С опытом же, воображение уступает место пониманием что к чему. Характерен переход, описанный как пар поднимался от арец и на уже адаму возвращался в виде орошения. Видимо подразумивая устремление надежд на небеса, и раскрывая суть понимания, как данность свыше.

Это я к тому, что понимание не свойство разума, а лишь его предпосылка, ещё требуящая мышления.

0

24

не могу терпеть единодушия. Сам не знаю почему.

А оно и не возможно,пока мы находимся на душевном уровне.Слишком разный у всех опыт,и от этого мировосприятие.

Наверно, я не правильно выразился, имелось ввиду одинаковое мышление, совершенно одинаковые мысли.
А не люблю, потому что это слишком напоминает подхалимство и стремление угодить, другими словами неискренность.
И тем не менее, ты права. С разным опытом не может быть одинаковых (совершенно одинаковых) мыслей. И вот это прекрасно, т.к. есть возможность обмена.

0

25

У меня обычно двоится: за и против.

А на троих ... . Известное дело. Учитесь. Слева: жу-жу-жу, справа: ах, ах, ах; а ты молчишь и ждешь, пока придет тебе в голову ТВОЕ решение. А есть еще куда более сложные варианты ... . Но вы же только за троицу заговорили?

0