Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Революция в христьянском мире. Разгадана тайна Святой Троицы.

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Разгадана тайна святой троицы. Теперь спустя 2000 лет после появления Нового завета, стало ясно что Бог есть мысль. Святой Дух есть мышление. Христос есть Слово или Действие. Это доказывает что Бог триедин. Подробнее на сайте sainttrinitymystery.com


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

Artiom написал(а):

Святой Дух есть мышление.

Lek. тебе, а не мышление! Подробнее - читай на этом форуме.

0

3

Автор сказал: "Разгадана тайна святой троицы. Теперь спустя 2000 лет после появления Нового завета, стало ясно что Бог есть мысль".

А когда мысли еще (нет) не было, а был (есть) только хаос (от греч. "Chao" - зев, отверстая пасть)? Мысль - продукт времени и пространства. Но есть миры, где нет времени (или формы); а Троица (как 3 кита, на которых стоит мир) есть всегда. Или по твоему до Иисуса Христа мир существовал без троицы (тройственности бытия)?!?? :rofl: Или Америка не существовала пока её не открыл Колумб?? Твое примитивное построение "троицы" - это всего лишь мелкотравчатое язычество...

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 29 июня, 2010г. 08:03)

0

4

Я тебе снится начал? :)

0

5

Александр2312 написал(а):

Я тебе снится начал

Извини, Александр. Сниться мне ты еще не начал :) Я сам не понимаю как на этом форуме (у многих) получается такое с "цитированием". (У тебя ведь такое тоже случалось?) Но всё равно это моя вина. Я отредактировал "головешку".

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 29 июня, 2010г. 08:13)

0

6

Уважаемый сам-бала. Во первых я и не говорил о том что я изобрёл Троицу. Я говорил что я разгадал её. Про то что Бог есть Логос-Мысль написано в Евангелии от Иоанна. Про то что Христос есть Слово тоже. Ну а про то что Бог есть Мышление говорили и отцы Церкви и Фома Аквинский. Ну а что может объединять мысль и слово как не мышление. Выходит что Христос есть конечная цель обдумывания мысли. Ну а по моему убеждению мысль это не материя а дух. И Бог есть вечность и закон. Вот по принципу Троицы Бог и сотворил мир. То есть Бог думает. Если вас заинтересовала тема то пишите и я вам расскажу про тайну страдания, смерти и Воскрешении Христа. И про многие другие тайны, которые раскрывают суть Христьянства.

0

7

Удачный лозунг! (Но правдивый ли?)

Artiom написал(а):

Бог есть мысль. Святой Дух есть мышление.

И чем мысль принципиально отличается от мышления? Может, они каким-то образом связаны?
(Что-то навроде мысль это то что мы помыслили, продукт нашего мышления?)

Artiom написал(а):

Христос есть Слово

А не Слово есть Логос?

Artiom написал(а):

Бог есть Мышление говорили и отцы Церкви и Фома Аквинский.

Cogito ergo sum - это по Декарту. (Немного похоже)
А может Бог есть Идея?

Artiom написал(а):

Христос есть конечная цель обдумывания мысли

Думать должна голова? (Но надо учитывать что разные головы могут думать по-разному!)
Буратино был маленький-маленький и мысли у него бы ли коротенькие-коротенькие?!

Artiom написал(а):

То есть Бог думает

Т.е. выходит, что по-твоему у него есть голова?

0

8

Так по твоему у Бога нет головы. Но а ведь человек то создан по образу и подобию Божиему. Значит и есть голова. Кстати у Христа была голова да ещё какая. А Христос и Бог это одно и тоже. Все ваши нападки на меня  лишь подтверждают мои слова. Вы говорите в чём отличие мысли от мышления? Так ведь и Бог один но в трёх Лицах. Логос в переводе с греческого означает Мысль.

0

9

Artiom написал(а):

ваши нападки на меня

Да не нападение это а попытка разобраться!

Artiom написал(а):

человек то создан по образу и подобию Божиему. Значит и есть голова.

Первый! Но все люди разные! И потом, сам подумай, если бы он вложил в него все, что было в нем самом,
то человек(первый) был бы равен ему по могуществу и мудрости. И зачем бы тогда потребовалось изгонять его из рая?
Важно что он вложил ему в голову! (И другое) - Я хочу донести до тебя эту мысль.

Artiom написал(а):

Бог один но в трёх Лицах

Если это лица а не некие компоненты-составляющие!

Artiom написал(а):

Логос в переводе с греческого означает Мысль.

Может Логос Слово (но слова тоже разные!) или Порядок, логика?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 29 июня, 2010г. 11:28)

0

10

Видите ли в чём дело. Адаму и Еве предстояло наполнить землю людьми. Ими преобладало сексуальное начало идущее от плоти. Иисус Христос это духовное начало. Но вопрос мне на первый взгляд показался заводящий меня в тупик. Уж если бы вы знали какие вопросы задавал мне кардинал Литвы. Кстати что бы полностью понять тайну Святой Троицы нужно понять и другие тайны. Но о них я расскажу вам после следующего вашего ответа. Спасибо за умный вопрос

0