Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непредвзятое изучение Ислама

Сообщений 41 страница 50 из 51

1

Уважаемые форумчане! В первую очередь обращаюсь к ищущим людям, без определённого вероисповедания, если такие имеются)) Начала изучать Ислам, очень противоречивые чувства вызывает у меня эта религия. Может, кто-то так же в поиске Истины изучает религии, в том числе Ислам? Хотелось бы обсудить некоторые моменты. Возможно, кто-нибудь посоветует хорошую востоковедческую литературу? И вообще готов обсудить положения Ислама не предвзято. Буду очень рада и благодарна, если кто-нибудь откликнется)

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

0

41

Слава скомпилировал разные религии, преимущественно авраамические.
А вообще хорошо пишет.
+1

0

42

Zx_Andrey написал(а):

Если вы ищите Бога, именно ищите, то рано или поздно просто веры вам станет мало. Вы захотите не просто верить, а знать и понимать.

Конечно, хочется знать и понимать. Но вот откуда брать эти знания о Боге?

0

43

Zx_Andrey написал(а):

Я когда то тоже думал что надо просто найти правильную веру.

В каких религиях вы искали правильную веру?

0

44

Слава, вы осень интересно пишете. Но как вы сами поняли, какую часть учений принять, а какую отвергнуть? Как вы пришли к тому, что Бог есть любовь?

0

45

КМ написал(а):

Конечно, хочется знать и понимать. Но вот откуда брать эти знания о Боге?

Хотите познать творца, изучайте его творения. И это касается не только религии. Но этот путь тяжёлый, не для слабых.

0

46

КМ написал(а):

В каких религиях вы искали правильную веру?

Православие.
Иудаизм.
Пробовал общаться со Свидетелями Иеговы. Но эти персонажи вообще финиш.

0

47

КМ написал(а):

как вы сами поняли, какую часть учений принять, а какую отвергнуть? Как вы пришли к тому, что Бог есть любовь?

Поскольку здесь речь идет, вообще-то, об исламе, о Коране, то скажу, что через то, что двигало Мухамедом, движет мусульманами.

Причем, и это в основе, я пришел к этому совершенно самостоятельно только через Библию-Тору.

Никакого касательства к исламу, Корану, Мухамеду, и вообще мусульманам до того не имея.
О мусульманских обычиях, традициях и правилах религиозной жизни представления не имея, и, вообще, - не помня тогда о существовании мусульманской веры вообще.
Информации в этом направлении в средствах массовой информации там, где я находился, тогда практически не было, а если что и проскальзывало, то не привлекало моего внимания и в памяти не оставалось, меня совершенно не интересовало.

В то время я вел особенно благочестивый образ жизни, усердно молился Богу, начав прежде всего с искреннего и со всей силой, на какую я тогда был способен, покаяния. Потребность просить у Бога за все прощения с тех пор укрепилась во мне вместе с чувством благодарности за все, что Он делает для меня. Я искренне и горячо, со слезами и не стесняясь никого, но не афишируя своих действий и чувств, самое главное – чувств, просил Бога о прощении за всю ту гадость, что накопилась во мне. Я отторгал, изрыгал ее как только мог. Я благодарил Бога за оказываемую мне помощь, которую я ощущал как облегчение в ответ на мои молитвы. Молился когда хотел и сколько хотел, но чувствовал в то время и какое-то внутреннее принуждение молиться пять раз в день и в определенной, как у мусульман, например, позе.
- Мой путь

Понимаете, да?
И лишь через время я обратил внимание на схожесть тогда самостоятельно достигнутой через Библию и, получается, Тору, моей личной в то время вот такой веры, - с мусульманской верой и почувствовал потребность взять в руки Коран. Искал, нашел, купил, начал читать, вникая как в свое, вот, самостоятельно достигнутое.

Так что мой путь к пониманию, что Бог есть любовь, прошел через Коран.

Дальнейшее может пояснить вот этот мой текст, написанный через годы.
Вот как он выглядит в моем письме видному тогда деятелю Русской православной церкви:

Все будет как обычно - письмо лично г. Кураеву.
rostyslav tsytsurin
To andrey@kuraev.ru
CC tsytsurin@att.net Mar 24, 2010
Храм
Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.
А еще в книге "Любовь и свет" есть текст "Рубеж". - удачи. Как и всем, обычно.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Отредактировано Слава (Среда, 26 августа, 2015г. 18:57)

0

48

Слава написал(а):

И лишь через время я обратил внимание на схожесть тогда самостоятельно достигнутой через Библию и, получается, Тору, моей личной в то время вот такой веры, - с мусульманской верой и почувствовал потребность взять в руки Коран. Искал, нашел, купил, начал читать, вникая как в свое, вот, самостоятельно достигнутое.

У вас появилась потребность взять в руки Коран и молиться пять раз в день. Но тем не менее, как я поняла, вам не хотелось ограничивать свою свободу. У меня похожее чувство сейчас. С одной стороны Ислам манит, а с другой отталкивает.
Что вам помешало принять Коран? Что вызвало сомнения в его истинности?
Я заметила интересную вещь. В Коране написано, что если бы Коран был не от Бога, в нем бы нашли много противоречий. Как я ни пыталась найти там противоречия, не смогла пока сделать этого. Есть антиисламские статьи, в которых якобы противоречия Корана разобраны. Обращаясь к таким статьям, а затем к самому Корану я поняла, что "противоречия" эти притянуты за уши, явных несостыковок в книге я пока не нашла. Что вы об этом думаете?

0

49

КМ написал(а):

У вас появилась потребность взять в руки Коран и молиться пять раз в день.

Слава написал(а):

Молился когда хотел и сколько хотел, но чувствовал в то время и какое-то внутреннее принуждение молиться пять раз в день и в определенной, как у мусульман, например, позе.
- Мой путь
Понимаете, да?
И лишь через время я обратил внимание на схожесть тогда самостоятельно достигнутой через Библию и, получается, Тору, моей личной в то время вот такой веры, - с мусульманской верой и почувствовал потребность взять в руки Коран.

Молиться пять раз в день, как потом оказалось, в мусульманской позе пять раз в день в постоянное заранее определенное время я начал в 2000 году, Коран у меня издания 2005 года.

КМ написал(а):

Что вам помешало принять Коран?

Слава написал(а):

начал читать, вникая как в свое, вот, самостоятельно достигнутое.

Видите? - вникая как в своё. Я его принял как своё, самостоятельно мною достигнутое, Кораном подтверждаемое.

У меня не только ясное понимание в нем написанного, но и ясное представление почему, поскольку это было не просто принято мною на веру учение со стороны, а естественным образом самостоятельно выросшая, шаг за шагом, вера только и из тех же источников, как я потом узнал из текста Корана, что и у Мухамеда. Я не просто читал текст Корана, а жил тем, чем жил писавший его Мухамед. Включая мотивы и чувства. Включая своё ясное представление, как это бывает, когда пишешь такой текст. С личностью Мухамеда я впервые познакомился, ощутил, читая Коран. И только позже мне попались со стороны описания жизни его и другие подробности. Которые подтвердили и укрепили его образ во мне.

0

50

Слава написал(а):

Я не просто читал текст Корана, а жил тем, чем жил писавший его Мухамед. Включая мотивы и чувства.

И лучшее из этого осталось, живет во мне и сегодня.

Слава написал(а):

А Гоподь некоторых, Иисус Христос, как написано, иной раз молитвенными усилиями мог изгонять бесов ... . Я и говорю – слабак. Если бы вы о Бабе Яге, той, чтобы не было ошибки, - из знаменитой детской сказки, написали бы 2052 страницы мелким шрифтом текста, то, думаю, она была бы покрепче всех ваших глупостей.

А я и говорю: критерий действенности идеологии – жизнь.

Вот Коран, другое дело, поскромнее по объему, поконкретнее, попрямее и пооткровеннее, потому и силу такую имеет, перед которой Библия, увы, не устояла, с Торой вместе, так уж получилось – посмотрите на жизнь, как результат многовекового противостояния. Троицы, кстати. Библия и Тора противостоит сегодня Корану, в основном, за счет лучшей военной техники, не так ли? А идеологически противопоставить что-либо, я уж не говорю, разъясняющее, хоть бы что-то действенное для сдерживания, - увы. Потому что христиане оперлись на слабака, а Тора погрязла, люди ее все читающие и читающие, с начала – в конец, и снова, и снова, - сами в себе, даже уже нормально жить и работать, для себя теперь, на себя, на общее благо, - не всегда готовы, посмотрите с этой точки зрения на государство Израиль. На тех, которые, ну очень в Торе. Вот и говорю, - болеете вы религиями. Очевиднейший факт. Энштейн был увлечен, например, в первую очередь, наукой, а вера, знание, что Бог есть, ему только ведь помогала. Жизнь, ее итоги многовековые,  ведь все это подтверждает.
Вспомните про Китайскую классическую книгу перемен, вспомните про так называемые восточные единоборства. Я знаю, что я здесь написал. Поймете?
Вспомните некоторые особенности мировозрения индийцев, совершенно других, мирных и счастливых уже давно и сейчас ... . Поняли?
Вспомните папуасов с гвинейского берега Миклухо-Маклая.
Вспомните, чего стоило противостояние силовое, а что значит победить в споре, да даже просто в шутке. В смехе.
Вспомните, что вам желали ваши мамы, рожая вас.
Вспомните, вспомните, вспомните.

Где та египетская цивилизация, что за 20%, по современному, подоходного налога угнетала евреев? Где та Римская империя, совершившая казнь Иисуса Христа? Где те, кто выплескивал нечистоты к порогу дома не вошедшего тогда еще в силу пророка Мухамеда? А идеи их, идеологии,  - живы. А что это, идея, - что-то ведь нематериальное, не так ли? Вот вам и прямое непосредственное доказательство, что материальное – тленно, в отличие от нематериального. А вы все думаете, может так, да не так ... . А время - то: тик – так. И ваш поезд – то ушел.
Не поняли разве меня сейчас? Неправда ведь.

- Как на духу

0