Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непредвзятое изучение Ислама

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Уважаемые форумчане! В первую очередь обращаюсь к ищущим людям, без определённого вероисповедания, если такие имеются)) Начала изучать Ислам, очень противоречивые чувства вызывает у меня эта религия. Может, кто-то так же в поиске Истины изучает религии, в том числе Ислам? Хотелось бы обсудить некоторые моменты. Возможно, кто-нибудь посоветует хорошую востоковедческую литературу? И вообще готов обсудить положения Ислама не предвзято. Буду очень рада и благодарна, если кто-нибудь откликнется)

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

0

2

Женщина в Исламе на вторых ролях.
Христиане дадут вам больше свободы.
Ещё больше свободы - атеисты - но это не для всех приемлимо.

0

3

КМ написал(а):

Начала изучать Ислам, очень противоречивые чувства вызывает у меня эта религия. Может, кто-то так же в поиске Истины изучает религии, в том числе Ислам? Хотелось бы обсудить некоторые моменты.

Вы хотели? Я сделал это.
Рассвет, значит ... .
И в Коране есть тоже.
Есть такая сура в Коране, 113. Читаем не торопясь и зная все изложенное выше. Ключ – любовь Бога к нам, людям.
«Скажи: «Прибегаю я к Господу рассвета». Подумаем. С точки зрения протягиваемой нам с любовью руки помощи Бога, не Господа, а просто Бога, не господина, не слова это по отношению к рабу своему, а просто – из чистой любви. Ведь Бог это любовь. И свет, знаний, в данном случае.
Рассвет значит. Выходит, до написанного здесь, ночь была у верящих в Коран, скажем, в Бога – прежде, подчеркиваю, прежде всего, не так ли?
Значит, рассвет, - выходим на свет, вернее, он приходит к нам. Давайте выйдем вместе со мной навстречу ему. Я вас люблю.
Читаем дальше: «от зла того, что он сотворил,».
А разве любовь Бога к нам людям могла бы сотворить хоть какое-нибудь зло? И, почему-то в имеющемся у меня переводе Корана, слово «он» написано с маленькой буквы. То есть это слово к Богу не относится, так получается. Остается, значит, Мухамед, ведь он написал Коран. То есть, за неимением других, «он» - Мухамед.
Далее по тексту: «от зла мрака, когда он покрыл,».
Получается, Мухамед покрыл что-то мраком в Коране, мраком, породившим зло, так следут из прочитанного.
«От зла дующих на узлы,» - опять про зло, оставим на совести написавшего.
«От зла завистника, когда он завидовал!» - да разве Бог – завистник? Так получается, что завистник - тот «он», написавший это, не так ли?
Перечитайте «Рассвет» снова и вы убедитесь, что, как всегда, - писал одно, а Бог-то все равно выводит на правду, потому что Он - Бог.
Продолжим чтение Корана с этой позиции.
Сура 114 «Люди»:
«Скажи: «Прибегаю к Господу людей,». Смотри выше о Господе. Бог – любит и помогает нам идти дальше, обратите внимание, именно дальше, оставив прошлые, как бы ночные, заблуждения позади. Если дословно, как я понял, человек именно прибегает, как от погони, к Богу, читая этот текст.
Далее: «царю людей,» - опять царь с маленькой буквы, не так ли? Да и зачем отцу быть царем в семье со своими детьми?
«Богу людей,» - да.
«От зла наущителя скрывающегося,» - да. И вы поняли какого наущителя – Мухамеда, так ведь получается.
«Который наущает груди людей,» - тех, кто продолжает читать в Коране написанное до суры 113.
«От джинов и людей!» - которых, следовательно, Мухамед в Коране пытался сотворить.

Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ».  Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

- Выход.

И что значит Коран без ясной книги? А потому Коран, как основанный на Торе-Библии без ясной книги, силы более также не имеет.

Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
И сделается та сарацинская гора – золотая...
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную ... .

- Моисей.

0

4

Позвольте спросить, вы по каким критериям выбрали именно ислам?
Если вы хотите верить, то подойдёт любая религия. Если хотите знать, то милости просим в наши ряды.
У меня на форуме есть ветка "Собираю людей под свои знамёна". Та информации совсем не много. Прочтите.

0

5

Слава, спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ. Ваши рассуждения очень интересны. Я вижу, у вас уже сформировавшееся мировоззрение, вы пишете "Бог есть любовь", от этого отталкиваетесь. Я тоже раньше так рассуждала, но сейчас решила отойти от всяких догм и просто изучать религию. То есть, читая Коран, я уже не думаю, каким должен быть Бог, а просто изучаю книгу.

Есть моменты, чем именно меня зацепил Ислам и почему я так упорно хочу его понять.
Во-первых, как я ни пыталась в этой книге найти противоречия науке, я их не нашла. Кое-что даже можно принять за чудо, так как является прямо научным фактом(про эмбрион, горы, моря, человек создан из воды и т.д)
Во-вторых, в хадисах о конце света можно узнать черты нашего времени. Я не верила раньше в предсказания, но тут этого отрицать нельзя. Там говорится, что ускорится время(слышали про сокращение суток?), люди будут соревноваться в строительстве высотных зданий. Если подобные предсказания вы видели в Торе или других религиозных книгах, поделитесь, пожалуйста.
В-третьих, в Торе написано " пойте Господу новую песнь в пустыне, где обитает Кидар", а племя Кидар обитало как раз в Аравии.
В-четвёртых, в Торе, кажется, говорилось, что грядущий Мессия построит на храмовой горе третий храм. А третьей на Храмовой горе как раз построена мечеть.

Вот эти моменты не дают мне покоя. Получается, Коран таки создан или вдохновлен Богом. Осталось понять, частично или полностью. Не даёт мне принять Коран сердцем и умом до конца моральные аспекты этой книги  и самого Мухаммада.

0

6

Zx_Andrey написал(а):

Позвольте спросить, вы по каким критериям выбрали именно ислам?

В моём предыдущем длинном ответе я это написала)

0

7

Algebroid написал(а):

Женщина в Исламе на вторых ролях.
Христиане дадут вам больше свободы.
Ещё больше свободы - атеисты - но это не для всех приемлимо.

Да, свободы в Исламе мало, согласна. Но если Ислам окажется истиной, думаю, можно будет найти радость и в предоставленной этой религией ограниченной свободе.

0

8

Забавно. Веру не выбирают, чтобы ей подчиниться,  а верой  пользуются, как обыкновенным инструментом разума. :D

Итак :
Неправильное применение веры - построение познания на догмах и неприятие нового знания, в угоду последним.

Правильно строить познание -  на временных допущениях,   подменяя ими, пробелы знания.

Вспомните школу и уравнения с неизвестными. Решая,  вы использовали веру в то, что переменная обязана иметь числовое значение и получали искомое.

Выбирая религиозную , или научную  ВЕРУ, человек неминуемо впадает в онанизм соЗнания , зацикливая его, в рамках догматичной веры , по сути становится её рабом.  Извините, но это, недостойно РАЗУМА.

P\S Желаете узнать,  что и кто такой на самом деле Бог,  легко объясню без атеистических, или тем более религиозных глупостей.

0

9

sn62 написал(а):

Выбирая религиозную , или научную  ВЕРУ, человек неминуемо впадает в онанизм соЗнания , зацикливая его, в рамках догматичной веры , по сути становится её рабом.  Извините, но это, недостойно РАЗУМА.

Вот этого как раз очень не хочется. Но ведь прежде, чем выбрать веру, можно все эти догмы подвергнуть сомнению. Если разум не видит противоречий и нелепостей в этих догмах, то почему бы не подчиниться им? То есть, если религия от Бога, то и догмы не будут глупыми. Другое дело, что помимо того, что установил Бог, люди в религию могут подмешать кучу всяких нелепиц. А тут уже нужно отделять зерна от плевел.

Вера без религии привлекательна. Но если есть Бог и Он не "забил" на людей, то должно же быть какое-то откровение как раз лежащее в основе религиозного учения.

0

10

sn62 написал(а):

P\S Желаете узнать,  что и кто такой на самом деле Бог,  легко объясню без атеистических, или тем более религиозных глупостей.

Интересно узнать ваши взгляды и то, как вы к таким взглядам пришли.)

0