Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я же не читаю в церкви лекцию о том, что Бога нет"

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

sn62 написал(а):

Такое уже было. Тоталитаризм Сталина -   привёл к войне.

Дело не в свободе,  а в разуме,  что дуракам не доступен. Разум ведёт к целесообразности и пониманию границ необходимости,  целесообразности свободы   - тоже.

Законы выдумывает разум,   а дуракам закон не писан, если писан то не читан,  если читан то не понят.
Естественно мне себя жалко,  потому как приходится растолковывать дуракам,   законы устройства мироздания.

Отредактировано sn62 (Вчера 21:47)

Свобода, свободе  - рознь! Истинная свобода - это свобода Духа, а те якобы свободы данные земному телу человека - это не понятое и не осознанное "поле деятельности". Не надо себя жалеть, раз пошли на это - разъяснять, то тяните лямку до конца и хныкайте. Дурак, он и в Африке дурак. Работайте!

0

12

vladimirkirsanov написал(а):

Кто такое государство? Конь в пальто?

это агрессивная власть меньшинства...

0

13

vladimirkirsanov написал(а):

Свобода, свободе  - рознь! Истинная свобода - это свобода Духа, а те якобы свободы данные земному телу человека - это не понятое и не осознанное "поле деятельности". Не надо себя жалеть, раз пошли на это - разъяснять, то тяните лямку до конца и хныкайте. Дурак, он и в Африке дурак. Работайте!

Тебе духи недоступны - отсюда смешон.
В духе жёсткая иерархия и законы,  а вот свобод нет, никаких.

Сам соображай,  в математике у векторов,  какая свобода?  В принципе её нет, одни привязки,  по направлению и силе.

А вот у человека,  свобод мнимых, фантазийных,  сколько угодно.  Но в духе, нет ни одной.
Потому как дух - определяет суть.  Запомни. Человек, не свободен от Реальности и накрепко привязан к ней,  волей этой Реальности.

Зато может почти бесконечно фантазировать о выборе , но на самом деле, в состоянии совершить только одно действие, или один поступок,  который и будет,  исполнением  воли Бога - действительностью.

0

14

sn62 написал(а):

Тебе духи недоступны - отсюда смешон.
В духе жёсткая иерархия и законы,  а вот свобод нет, никаких.

Сам соображай,  в математике у векторов,  какая свобода?  В принципе её нет, одни привязки,  по направлению и силе.

А вот у человека,  свобод мнимых, фантазийных,  сколько угодно.  Но в духе, нет ни одной.
Потому как дух - определяет суть.  Запомни. Человек, не свободен от Реальности и накрепко привязан к ней,  волей этой Реальности.

Зато может почти бесконечно фантазировать о выборе , но на самом деле, в состоянии совершить только одно действие, или один поступок,  который и будет,  исполнением  воли Бога - действительностью.

Моё употребление  истинная свобода Духа и ваша - разные понятия.

Как вы знаете, что истинный человек - это Дух, который находится в земном теле человека. Если рассудочный передний мозг управляется Духом, то ни о каких мнимых и фантазийных процессов быть речи просто не может. А вот когда Дух спит и передний рассудочный мозг самостоятельно действует, тогда да,  его одолевают мнимые и фантазийные процессы.

0

15

vladimirkirsanov написал(а):

Как вы знаете, что истинный человек - это Дух, который находится в земном теле человека. Если рассудочный передний мозг управляется Духом, то ни о каких мнимых и фантазийных процессов быть речи просто не может. А вот когда Дух спит и передний рассудочный мозг самостоятельно действует, тогда да,  его одолевают мнимые и фантазийные процессы.

Истинный человек - это разумный человек без мышления - как говоришь ты ,"когда Дух спит и передний рассудочный мозг самостоятельно действует".
А когда Дух мыслит то "его одолевают мнимые и фантазийные процессы".

0

16

vladimirkirsanov написал(а):

Моё употребление  истинная свобода Духа и ваша - разные понятия.

Как вы знаете, что истинный человек - это Дух, который находится в земном теле человека. Если рассудочный передний мозг управляется Духом, то ни о каких мнимых и фантазийных процессов быть речи просто не может. А вот когда Дух спит и передний рассудочный мозг самостоятельно действует, тогда да,  его одолевают мнимые и фантазийные процессы.

Шут много чего знает,  отсюда и приходится ржать,  уча дураков разуму,  ну и самому естественно, учась.
Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

К этому определению, ничего не получится добавить, кроме фантазий дурака, о мнимых " истинных" духах.
Дух, определяет истинную суть. Всё.  Далее только чушь собачья, выдуманных идиллий.

Дух- фантом разума. Кто там у тебя спит? Разум? Впрочем это,  со стороны заметно.

0

17

ГЕРМЕС написал(а):

Истинный человек - это разумный человек без мышления - как говоришь ты ,"когда Дух спит и передний рассудочный мозг самостоятельно действует".
А когда Дух мыслит то "его одолевают мнимые и фантазийные процессы".

Шут тут - sn62 . Остальные - обычные дураки.
Истинный человек? А что есть ещё не истинные?  Истинность это правильность от самой Истины,   и если имеем человека, то он истинный человек  и ничем иным быть просто не может.

Дух мыслит? Чем интересно? Мышление (людей)- продукт высшей нервной деятельности. Впрочем дураки - мыслят задницей . И над их измышлизмами,  только ржать приходится.

0

18

ГЕРМЕС написал(а):

Истинный человек - это разумный человек без мышления - как говоришь ты ,"когда Дух спит и передний рассудочный мозг самостоятельно действует".
А когда Дух мыслит то "его одолевают мнимые и фантазийные процессы".

Всё перевернул и что вам это дало?

0

19

sn62 написал(а):

Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

А если я говорю,что Дух - это энергетическая Духовная сущность, пришедшая из Духовного Царства, то я значит имею ввиду что-то другое. Вы Шут или Попугай?

0

20

vladimirkirsanov написал(а):

А если я говорю,что Дух - это энергетическая Духовная сущность, пришедшая из Духовного Царства, то я значит имею ввиду что-то другое. Вы Шут или Попугай?

Это смешно. Не бывает "сильнейшей" силы. . "Духовная", " духовный", "духовность" и прочая чушь,  это мерзость от "духовенства".
Сколько  раз , это требуется объяснять?

Дух - это сила и совсем не энергетическая и тем более не духовная,  а сила Духа. "Духовная сущность" - чушь собачья, выдумка условий понимания. Дух определяет сущность, а не наоборот.  Иное дело когда разумная  сущность способна сотворить дух. Но он,  ведь не сущность, вовсе. Потому как существует,  только в соЗнании, но не материален.

Блин, уже и не знаю как объяснить то,  что и так просто.  При соприкосновении,  контакте с духом,  человек видит и воспринимает не сам дух,   а то что уже есть в человеке и ассоциируется с тем,  к чему прикоснулся.

Ну вот как вы к примеру, столкнулись с непонятной, не знакомой письменностью и разве понимаете,  смысл написанный?  В отличии сейчас, читаете и что понимаете? Да только видите знаки, которые заучили. Складываете в слова и один хрен ничего не понимаете. Потому как мне уже надоело,  талдычить одно и тоже.

Духи это бессознательная часть сознания и сознательное, в состоянии только собственными образами, с ними контактировать.
Отсюда вся эта чушь о "тёмных" и "злых" духах. Мерзость собственную люди видят,  в том,  с чем сталкиваются и ничего иного увидеть и понять  не в состоянии.

Ну вот вы,  все дураки полные,  столкнувшись с духом Шута,  что зрите? Да только собственную дурость и невежество, пытаетесь обнаружить его там,  где вам ни хрена не понятно. По иному, просто не бывает.  Гениальность - лишь общепризнанная глупость и куда деваться, всем сраным умникам,  следует поглупеть,  чтобы признать эту гениальность

. Мир слишком прост по сути,  отсюда сложен в индивидуальностях понимания.   Не умеют люди мыслить коллективно, отсюда и достижения мышления отдельных личностей,   большинству просто непонятны и принимаются только на веру. А это смешно,  потому как на веру обычно,  принимается чушь , в отличии,  настоящие достижения - отвергаются,  в угоду принятому на веру ранее. Подобная инертность и архаичность, в принципе оправданы. Дело в том,  что нужен некий баланс между соЗнанием и прогрессом.  Иначе неминуемы социальные взрывы, революции, войны вплоть до самоуничтожения цивилизации.   Но ведь и зашкаливание количества дураков,  приводит к тем же самым последствиям. Отсюда всему место быть и должно саморегулироваться - определяясь по духу,  а вовсе не так, как вам бы этого хотелось.

.

0