Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Всемилостивость" Бога - великий обман!

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

Слава написал(а):

. общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.

Помню старую песню ( И на марсе будут яблони цвести)
В связи с этой песней хотелось сказать А почему не отправить на тот же марс ракету и рассеять там образцы клеток взятие на земле? Так сказать

написал(а):

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

 
Ведь согласно Библии не сотворена а земля произрастила зелень, и вот тут начинаются странности.
Если ничтожно мала вероятность возникновения клетки
То давай  мы эту клетку посадим в грунт другой планеты. А так как ( есть) грунт с Луны посмотрим что вырастет на этом грунте в земных условиях.
А ничего не растет если конечно не добавить туда земного грунта и не поливать земной водичкой.   :)
В чем здесь секрет?
Да ученые показывают, доказывают что растет Но грунт то не с Луны Это вполне земной грунт созданный на основе спектрального анализа полученного с аппаратов находящихся на Луне. А наш земной грунт это не Лунный. В нем даже при температурах несовместных с жизненными свободно живут и развиваются всяческие формы жизни.
Экстремофи́лы (от лат. extremus — экстремальный игреч. φιλία — любовь) — совокупное название для живых существ (в том числе бактерий имикроорганизмов), способных жить и размножаться вэкстремальных условиях окружающей среды (экстремально высокие/низкие температуры, чрезмерное давление, повышенная/пониженная кислотность, наличие кислорода и т. п.). По сравнению с этим, организмы, обитающие в более умеренной среде, могут быть названы мезофиламиили нейтрофилами.
Так  в чем секрет?  А секрета то и нет . Все дело в том что наука  ( имеются в виду люди) игнорируют  то что им непонятно мотивируя  что этого нет и не может быть.
А  на ваш вопрос  ( Кто придумал бога?)  есть верный, точный ответ  (Люди)
Почему люди?  Ну не Бог же написал что меня зовут Бог. За незнанием, неимением другого имени мы согласились на это название.
И это по существу вашего вопроса? Али есть али нет?

0

92

Владимир53 написал(а):

Скажи ты веришь, что ШАМБАЛА существует??

А ты веришь?

0

93

zvedavec написал(а):

..... ( Кто придумал бога?)  есть верный, точный ответ  (Люди)
Почему люди?  Ну не Бог же написал что меня зовут Бог. За незнанием, неимением другого имени мы согласились на это название.
И это по существу вашего вопроса? Али есть али нет?

Вообще то не люди, а дураки.
Разумные люди, способны понять,  что такое Бог по смыслу и определению.

Бог- лицо Реальности. Вот так просто,  без религиозных соплей, без идиотской, атеистической  дури.

Своё лицо можете узреть в зеркале,  а лицо Бога - в зеркале разума. Дураки понятно сделать это не в состоянии,  за неимением разума.

http://miranimashek.com/_ph/100/2/683927843.gif?1442421486

0

94

zvedavec написал(а):

Вот видите уже различие в христианстве и индуизме.
Потом еще реинкарнация христиане ее полностью отрицают как не имеет смысла.

У "христиан" нет знания, и боюсь, тут возразить нечего.

Есть только две заповеди Иисуса - что и имеет смысл, в отличии от спекуляций вокруг потопа или Вавилона..
Но они есть у немногих, остальные их позаменяли "своей традицией".

Именно те две заповеди - общие, и это единственное, что имеет значение.

А приняв те две заповеди, в частности - разумение,- и вопрос реинкарнации прояснится.
Ибо нет никакой религии, что могла бы ее отрицать.

Всмысле, что если отрицается - тогда это уже не религия. Ибо проявятся принципиальные проблемы в философии. О чем я уже неоднократно писал, и возразить никто не смог.

0

95

Algebroid написал(а):

если ты не в ментале то конечно не проверишь никак...

Ну почему же.

Аргументированно ясные и четко обоснованные вопросы, лучше в режиме "да" или "нет" - в свою ночь, часам к 10-11 утра, как вам я уже писал, может проявиться истина, если осталось непонятое - после очередного ночного по расписанию жизни сна - к Любви. Если что сами от Нее не сможете так сразу воспринять (только не ленитесь, не люблю) - ко мне.
- Загадки библии

Вы обратите внимание, что в отличие от тех, кто вас уверяет, что только он может, я говорю: ты сам это можешь. Ну уж если и то, и это, тебе не поможет, - вратарь Слава.

0

96

zvedavec написал(а):

Помню старую песню ( И на марсе будут яблони цвести)

Воот. Старая.

Ну а мы, конечно, ниоткуда(?) вдруг в телах этих себя ощутившие, кто же мы?

Сириус, вот результат.
Вперед – новый Номмо. Может быть, в чем-то похожий на дельфина. Теперь этот Номмо – в каждом, прочитавшем меня ... .
- Звёздный пришелец

0

97

zvedavec написал(а):

А  на ваш вопрос  ( Кто придумал бога?)

Покажите, когда, где я задавал такой вопрос.
Я - отвечающий. Или еще не ясно?

Если я задаю лично тебе вопрос, это лишь помощь лично тебе, от меня и от других, знающих ответ (а иначе - зачем мне задавать?) на это. Почему вопрос сначала, а не сразу готовый  ответ? Так учитывая твою, выходит, над Тобою преобладающей, ...технологией, идеологией, религией, законами, понятиями, ... жизнью(?). - попробуй ещё, конечно ...

zvedavec написал(а):

Почему люди?  Ну не Бог же написал что меня зовут Бог. За незнанием, неимением другого имени мы согласились на это название.
И это по существу вашего вопроса? Али есть али нет?

Эти вопросы - к словарю русского языка.

А по сути: мы сегодня говорим о сегодня действующих вещах, понимаешь? Хочешь ты этого или не хочешь. Объективных, так сказать.

Не замечал? - ты лишь чихнул, а тебе всеми - будь здоров, - всегда здоров. Отклик. Бывает. Рассказываю, как у других бывает. Да ради Бога не учу упаси Бог и вообще как я, ты думаешь, смог бы такое , - и о тебе, да никогда, а почему нет?

А вот если САМ дошел, - при чем тут я?

0

98

sn62 написал(а):

Вообще то не люди, а дураки.
Разумные люди, способны понять,  что такое Бог по смыслу и определению.

Бог- лицо Реальности. Вот так просто,  без религиозных соплей, без идиотской, атеистической  дури.

Своё лицо можете узреть в зеркале,  а лицо Бога - в зеркале разума. Дураки понятно сделать это не в состоянии,  за неимением разума.

Да хоть как назови, неужели суть поменяется?

0

99

Арджун написал(а):

У "христиан" нет знания, и боюсь, тут возразить нечего.

Вы такой проницательный  что как то неудобно обращать ваше внимание на 
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

написал(а):

Есть только две заповеди Иисуса - что и имеет смысл, в отличии от спекуляций вокруг потопа или Вавилона..

  А какой смысл вы видите в этих заповедях?

написал(а):

Но они есть у немногих, остальные их позаменяли "своей традицией".

 
У вас устаревшие данные. Видимо сказывается  ваше долгое отсутствие  в этой  обители.

написал(а):

Именно те две заповеди - общие, и это единственное, что имеет значение.
А приняв те две заповеди, в частности - разумение,- и вопрос реинкарнации прояснится.
Ибо нет никакой религии, что могла бы ее отрицать.

 
Правильно по недоразумению евреи не признали Иисуса. И вскричали ( не хочу учиться а хочу жениться) Но время лечит и не такие раны. И уходят в прошлое (гилгул) и  незаключен  новый завет. Были конечно попытки  прогрессивных на крови  перекраситься. Да опустились ниже плинтуса в общественном мнении, так что и вспоминать  самим теперь стыдно.  ( Как говорится тайное стало явным )

написал(а):

Всмысле, что если отрицается - тогда это уже не религия. Ибо проявятся принципиальные проблемы в философии. О чем я уже неоднократно писал, и возразить никто не смог.

   Это все было надумано когда пытались управлять чувствами. Сейчас  ведь проблем нет. С чем и поздравляю! Мне кажется важно не то что говоришь  и не то какого  вы вероисповедания, -  важно что ты человек, а там  я думаю разберутся  в какую сторону тебя поставить. И слова мои верны. Согласишься  с этим?

Отредактировано zvedavec (Четверг, 17 сентября, 2015г. 19:12)

0

100

Слава написал(а):

Воот. Старая.

Ну а мы, конечно, ниоткуда(?) вдруг в телах этих себя ощутившие, кто же мы?

Сириус, вот результат.
Вперед – новый Номмо. Может быть, в чем-то похожий на дельфина. Теперь этот Номмо – в каждом, прочитавшем меня ... .
- Звёздный пришелец

А было ли это может все приснилось И Мертвое море  и земля благодатная помнится жара раскаленное солнце и я пытаюсь нырнуть в глубину темно синего моря, а оно выталкивает, и так жгут свежие царапины которые получил карабкаясь по темным проходам  подземного Иерусалима.
Шалом тебе Святой город.
А водичка не такая как на родине. Нет в ней вкуса свежих просоленных огурцов. Благословенное время,  ощущения детства, солнца, и бесконечного праздника даже от нахлебавшейся воды.
Зачем пытаешься нырнуть от жары кипящей, гребешь,  гребешь,  а в результате погрузился аж  на 50 сантиметров, и воды жгущей наглотался. Интересно,  а если бы открыл глаза,  нет страшновато  испытать эту невыносимую боль.
Был и в ( кибуц ) по нашему колхоз, какие они все же…   мы то давно развалили эти пережитки…  И так  приятно  ощущать что ты из Сириуса прилетел всего на неделю… Аки жажду не проснуться, ну зачем мне чужая земля

0