Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Всемилостивость" Бога - великий обман!

Сообщений 21 страница 30 из 115

21

ГЕРМЕС написал(а):

мышление. которое не противоречит природе/рефлексам,химии,законам природы/ - не сомнительно , и можно даже приравнять к разуму / по безошибочности/.

разум - это логика, а мышление может быть и нелогичным.
насчёт всемилостивости - не ко всем Бог всемилостив, присутствует элемент Божьего Суда, по которому определяется казнить или миловать.

0

22

Algebroid написал(а):

разум - это логика

Разум это следствие. Это результат последовательного развития вселенной - одно вытекает из другого.Всё держится на том из чего вытекает.

0

23

ГЕРМЕС написал(а):

Разум это следствие. Это результат последовательного развития вселенной - одно вытекает из другого.Всё держится на том из чего вытекает.

следствие - это логическая операция.
тогда и только тогда - следствие в два конца - критерий.
плюс логические действия - и, или, нет
добавив кванторы "существует" и "для всех"

0

24

zvedavec написал(а):

Вы говорите о связи кришнаизма схристианством
Есть ли в кришнаизме что нибудь о потопе?

Еще как. Начиная с создания вселенной, и каждая смена "смотрящего" за людьми (ману) сопровождается потопом.

Но смена Ману - десятки смен четверичных эпох: сотни миллионов лет.

0

25

_

Всё. Приехали.
Любой серьезный преданный не может так заявить. Такое заявление явно  указывает о неверии в бога...

Про проехали соглашусь: дальше читать не стал.

Вера - это совсем иное, чем то, о чем речь.
Речь об искренности, а не фанатизме,- когда ты с закрытыми глазами "просто веришь".

Просто верить можно и в "Великий  мерседес" и во что угодно, и даже из одной религии люди разных конфессий на своей "просто вере" друг с другом сражаются.
Так чего стоит такая вера?
__

Интересно, что тема живая (на многих форумах). Давайте же и обсудим.

..
Фундаментальная мысль которую хотел донести Прабхупада - в том, что нужно просто целиком и полностью "предаться Кришне", приобрести в этом квалификацию - в этом заключается "спасение", панацея от всего, источник вечной молодости и вечных наслаждений котрые не доступны на Земле

Когда говорят такое не вдумываются в смысл. А он очень "узкий": тех, кто именно предались. Не прикрылись, а наоборот - предались полностью.
На все религии в мире таких наверное несколько тысяч.

Ну и сразу стоит обратить внимание, что не сектантское (как у христиан) "только Кришне". В учении кришнаитов сказано, что предавшись любой форме Бога - спасаются.

"..немедленно переполняет восторг .."

Скорее всего истинный перевод этой шлоки в том "что тот кто приобретет просветление в сознании Кришны" при повторении святых имен бога немедленно преисполнится восторгом и ощутит на себе все признаки экстаза.

Тоже некатит.
Просветленные освобожденные преданные также не так то и часто переполняются восторгом от Имен Бога.
И это поясняется: Према - она уже вконце, когда реально осознаешь Тот мир, Видишь Их..
Если оно конечно правда все это. Но так или иначе, это отдельно даже от самых чистых и просветленных. Как раз тот вопрос, в который можно только верить и надеятся.

Хотелось бы теперь по теме от христиан чтото услышать, ибо это как раз к Новому завету.

А не нарушается ли при этом заповедь: "да не будет у тебя других богов перед лицем моим"?

Давайте поподробнее насчет "многих Богов": как Вы себе представляете то, чтобы Богов было "неодин"??

Даже любопытно.. И что, они Там друг с другом войны ведут - кто кого круче?
Это впринципе противоречит понятию "Всемогущий".

Совмещение разных религий является грехом.

И тут интересно: что есть "грех"?
Лично я понимаю так: "то, что приводит меня к страданиям".
То есть никакой не фанатизм, а наука.
И в этой науке взять знание о Едином Боге(!!) из другой религии - как раз логично.

Мне кажется здесь просто нужно выбрать или вы поклоняетесь Иисусу Христу либо вы Кришнаит? о практике совмещения этих двух различных Учений орган Джибиси умалчивает и вряд ли поддерживает.

Сам тот огран управления ИСККОН - преступен. Прогнали Прабхупаду и против его воли сели на его место. А преданного, что тогда всерьез возмущался таким беспределом (в отношении завещания Прабхупады) - его просто убили.

Тот "гуру бизнес" - величайшее преступление, и рано или поздно, а приподнимем всерьез этот вопрос. Только бы побольше нефанатиков нашлось, кому было бы не все равно..
Есть все документы, завещание Прабхупады и пр..

0

26

Арджун написал(а):

В учении кришнаитов сказано, что предавшись любой форме Бога - спасаются.

Арджун написал(а):

Тот "гуру бизнес" - величайшее преступление, и рано или поздно, а приподнимем всерьез этот вопрос. Только бы побольше нефанатиков нашлось, кому было бы не все равно..
Есть все документы, завещание Прабхупады и пр..

Ага ...

Ну и, как обычно:

Дальнейшее может пояснить вот этот мой текст, написанный через годы.
Вот как он выглядит в моем письме видному тогда деятелю Русской православной церкви:

Все будет как обычно - письмо лично г. Кураеву.
rostyslav tsytsurin
To andrey@kuraev.ru
CC tsytsurin@att.net Mar 24, 2010
Храм
Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.
А еще в книге "Любовь и свет" есть текст "Рубеж". - удачи. Как и всем, обычно.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено
- Непредвзятое изучение Ислама

0

27

Слава написал(а):

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Да-а-а... человек, говорящий о Любви - требует искоренения иной веры. Вам не кажется, что в истории уже были такие примеры? Только остается решить какими методами искоренять собираетесь. И чем вы отличаетесь от иных, иеговистов к примеру, которые ходят по улицам и стучат в дома, приставая к людям со своими байками? А ведь большинство людей не разбираются в вопросах веры и думают, что это ходят православные.

Православие - ЕДИНСТВЕННОЕ учение в наиболее полной мере сохраняющее ИСТИНУ, и единственное учение, которое говорит о возможности спасения людей иной веры. И именно поэтому, более люто ненавидимое чем остальные. А люди, делающие такие заявления, либо враги роду человеческому, либо слепые безумцы.

0

28

AHT написал(а):

Слава написал(а):
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Да-а-а... человек, говорящий о Любви - требует искоренения иной веры.

Нет. Это не моё требование, а название темы, откуда взята предыдущия цитата.

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым"...
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Еще одно подтверждение, теперь уже о христианской Католической церкви:
Отвечая на вопрос о том, следит ли он за всеми публикациями, Франциск сообщил: "Я читаю всего одну газету - La Repubblica, газету для среднего класса. Я читаю ее по утрам, трачу на ее просмотр не больше 10 минут. Телевизор я не смотрю с 1990 года (сказал он, помедлив). Такой обет я дал Пресвятой Деве из Кармен вечером 15 июля 1990 года". (Ссылка).
Итак, Папа Римский вечером 15 июля 1990 года дал обет умершей когда-то женщине, именуемой Пресвятой Девой из Кармен.
Не Богу, заметьте! Сам глава Католической церкви. Религия Папы Римского не к Богу обращена. Мало того, она прямо Богу противоречит. Потому, естественно, тоже должна быть искоренена.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Владимир53 написал(а):
ну это для иудеев..

Да нет, это про других:
Они сеяли пшеницу, а пожали терны; измучились, и не получили никакой пользы; постыдитесь же таких прибытков ваших по причине пламенного гнева Господа.
Так говорит Господь обо всех злых Моих соседях, нападающих на удел, который Я дал в наследие народу Моему, Израилю: вот, Я исторгну их из земли их, и дом Иудин исторгну из среды их.
Но после того, как Я исторгну их, снова возвращу и помилую их, и приведу каждого в удел его и каждого в землю его.
И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:13-17)
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

0

29

Algebroid написал(а):

следствие - это логическая операция.
тогда и только тогда - следствие в два конца - критерий.
плюс логические действия - и, или, нет
добавив кванторы "существует" и "для всех"

Да понятие "логика" выведено на основе следствия ,на следствии последовательного развития природы.

0

30

Арджун написал(а):

Еще как. Начиная с создания вселенной, и каждая смена "смотрящего" за людьми (ману) сопровождается потопом.

Но смена Ману - десятки смен четверичных эпох: сотни миллионов лет.

А подробней можно?

0