Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Всемилостивость" Бога - великий обман!

Сообщений 71 страница 80 из 115

71

Владимир53 написал(а):

ты хочешь умереть сегодня и в рай?

Сегодня я хочу в рай на Земле.

Владимир53 написал(а):

как же её тогда можно поджаривать на сковороде?

Душа наделена органами чувств - это продолжение мозга и тела.

0

72

Слава написал(а):

Тук-тук.
Кто там?
Бог.
Очередной? Сколько там их?
Уваж.
Ну чтож, заходи, коль сам напросился.

Привет !
Привет!
У тебя компютер работает?
Работает
А чего он ничего не печатает?
Так для того чтобы печатал нужно чтобы кто то хоть иногда на клавиши нажимал.
А я вот купил и нажимаю а он не печатает, наверное неисправен?
А ты программы для этого поставил?
Ну ты скажи что его еще надо  включать?
Нет но питание для него нужно
Это что я должен ему еще и еду покупать
Нет я говорю об электричестве, ну ты же заправляешь  свою машину чтобы она работала.
А я чего то не разглядел где эта горловина куда заливать электричество. Слушай дай на время ведро.
Зачем?
Да наберу электричества для компа
Да тяжелый случай, как ты  еще на машине ездиш?
Очень просто беру эту штуку вставляю нажимаю ногами на хреновины и кручу эту хрень..
Да не хрень а руль и не хреновины а газ да сцепл…
Слушай как хочу так и называю от винта
А от винта это значит отойти от тебя
Это значит иду на взлет посторонних не замечаю если кто меня не увидел то пусть испытает вес моих динозаврячих яец
Ого
Не ого а   

написал(а):

2 к 9
Девять лет правления худого протекут в мире,
Затем он впадет в такую кровавую жажду:
Из-за него великий народ умрет без веры и закона,
Убитый тем, кто намного более знатен.»

 
О чем это ты?
Это великий Нострадамус в 15 веке написал что будет машина у меня и будет авария и упекут меня так как у  пострадавшего больше денег
На этом детская передача (  С добрым утром малыши)  заканчивается
Всем спокойной ночи
Постой а приходил зачем

0

73

Слава написал(а):

Суббота, 23 ноября, 2013г. 17:05
Слава
Участник
Слава
Взгляды:
Бог есть Любовь
Откуда: lovefreedomkey.com
Пол: Мужской
Зарегистрирован: Суббота, 26 сентября, 2009г.
Приглашений: 0
Сообщений: 6594
Уважение: +168
Позитив: +52
Баллы: 3560
Провел на форуме:
3 месяца 9 дней
IP: 99.45.19.73
Активен 57 минут
Сан Саныч написал(а):
что было раньше - курица или яйцо?

Первым было яйцо. Динозавра. Куры появились позднее.

- Опиум для народа. Цены и последствия

Отредактировано Слава (Сегодня 03:34)

Господи Слава я же ясно сказал

написал(а):

zvedavec написал(а):
Я же не задаю вопрос на который вы не сможете ответить, например: Что первично яйцо или курица?

 

Так зачем ты отвечаешь,  я ж Фома Неверующий Ты сотвори чтобы я мог воочию  убедится что это не сон не видение, а настоящая курица, чтобы я смог ее зажарить и скушать так сказать оценить не только зрением а всеми органами чувств и всеми фибрами своей строптивой души ее насущное существование  :idea:

0

74

ГЕРМЕС написал(а):

Про память можно сказать ,что она в душе и при этом не нарушить других понятий - если душа есть ,то память именно там.
Разум один на всех , он не индивидуален. Это все рефлексы и химия ,которыми обладают существа . это то , что создаёт автоматизм существования существа без мышления. А мышление как раз пытается привнести своё , личное мнение для поведения - все ошибки от мышления ,которое нарушает выработанный за эволюцию процесс существования существа на основе рефлексов и химии.

Ну рефлексы есть у всех животных и птиц   Ближе всех по анатомии обезьяны но доказать что они разумны наука затрудняется. Также в долгий ящик положили и душу, нет необходимых инструментов ее определить.
Разум мне кажется это место откуда исходят все команды
Смотрел давно когда то фильм мексиканский когда волею судьбы владелец  бесчисленных стад оказался в лесу и вот усилием разума он заставляет себя есть каких то жуков. Рефлексы протестуют, но разум подавляет  даже позыв к рвоте.
Где находится разум, откуда начинают приходить енти сигналы  наука тоже не знает. Так что все объяснить с помощью науки нет возможности.
С помощью Библии, но она всех подробностей не говорит, только и есть что мозги одна плоть, да душа крепится к человеку серебряной цепочкой.
PS. Хотя может в Библии  есть  больше но как ни принуждал себя прочитать полностью  больше страницы не выдерживаю  :)

0

75

zvedavec написал(а):

написал(а):
2 к 9
Девять лет правления худого протекут в мире,
Затем он впадет в такую кровавую жажду:
Из-за него великий народ умрет без веры и закона,
Убитый тем, кто намного более знатен.»
 
О чем это ты?

И что же дальше? Шлифовал вторую редакцию книги, закончил в конце апреля 2008 года. А 27 мая, в тот месяц, когда те, в Пензенской области России, ожидали конца света, мне впервые попала в руки книга с полным собранием пророчеств Нострадамуса*).
______________________
*) – Джон Хоуг. НОСТРАДАМУС. Полное собрание пророчеств. Пер. с англ. И. Гаврилова. Москва, ФАИР-ПРЕСС, 2000.

И что? На первых же наугад открытых мною при предварительном беглом знакомстве страницах, еще в магазине, мне бросилось в глаза четверостишие (каждое четверостишие, называемое в этой книге катреном, относится к отдельному году, - так было принято Нострадамусом):

«2 к 7
Меж нескольких, унесенных к островам,
Одному родиться с двумя зубами в горле:
Смерть от голода, деревья лишенные листвы,
Для них новый король выковывает новый эдикт.

В течение ряда веков островки, расположенные вдоль южного побережъя Франции, использовались в качестве мест заключения, колоний и тюрем, где содержались как уголовники, так и политические преступники.»
От себя добавлю, что именно ведь в тюрьме я и родился в новом качестве, скорее – возродился. А года три назад мне дантист удалил выросший после 2000 года второй ряд костных образований, прорезавшийся параллельно зубу мудрости с правой стороны. Оружием моим против нечисти были глубокие религиозные посты. На заключительном этапе мне было показано, как нежные весенние деревья побивают сильные заморозки. Я тогда воспринял это буквально. Теперь я понимаю, что это значило.
Ну и я, конечно, как-то сразу вспомнил про вот эти тексты, что разносил и рассылал ... .
Так уж сразу и король? А почему нет? Ведь есть же король мирового футбола, например, а короля мира до сих пор не было. А то несправедливо даже, согласитесь, даже у смеха свой король есть. Ведь в своем деле я вроде тоже король. И я ничем не виноват, что это распространяется на весь мир вот таким образом. Посудите сами, - дальше в книге Нострадамуса было написано о том, что будет:

«2 к 8
Храмы освящены согласно изначальным римским традициям.
Они отбросят грубые (невежественные) основания:
Взяв их первые и человеческие законы,
Преследования, почти все культы святых.

...

Третья религиозная революция свершится уже в нашем будущем, в начале XXI столетия, когда на католическую церковь будет повсеместно оказываться давление с целью заставить ее покончить с роскошью и коррупцией, и вернуться к скромным добродетелям раннехристианской церкви.
Однако, если слова Нострадамуса о том, что новая религиозность будет выковываться по римским традициям, следует понимать буквально, это может означать только одно: неоварварские и натуррелигии сегодняшнего дня получат новое распространение. Римская религиозность во многом взяла свои первые и человеческие законы из простой религии этруссков. Их вера основывалась на поклонении набожности в жизни, они не испытывали особого пиетета ни к каким-то определенным божествам, ни к полубожествам. Религия этрусков – это чествование культа жизни, а не культа смерти через распятие, их не волновали такие вопросы, как воздаяние человеку за грехи после смерти.
Нумерация катрена указывает дату: к 8 – 2008 гогд, когда великий астрологический день (доминирование мужского влияния) переходит в космическую ночь (доминирование женского, интуитивного начала), которая продлится 35 лет. Это тонкое изменение в коллективном сознании человечества всего мира будет ощущаться в возвращении к более женским, близким к природе религиям.

2 к 9
Девять лет правления худого протекут в мире,
Затем он впадет в такую кровавую жажду:
Из-за него великий народ умрет без веры и закона,
Убитый тем, кто намного более знатен.»

«2 к 10
Еще немного – и все будет организовано,
Мы ожидаем весьма зловещее столетие:
Множество одетых в маски и тех, кто одинок, [духовенство] сильно изменится,
Немного найдется таких, кто согласился бы оказаться на их месте»

«4 к 50
Весы увидят западные земли правящими,
Управляющими небесами и землею:
Никто не увидит силы Азии в упадке,
Но только пока семерка, один вслед за другим, возглавляет иерархию.

- Существенные изменения

Отредактировано Слава (Понедельник, 14 сентября, 2015г. 21:51)

0

76

zvedavec написал(а):

С помощью Библии, но она всех подробностей не говорит, только и есть что мозги одна плоть, да душа крепится к человеку серебряной цепочкой.
PS. Хотя может в Библии  есть  больше но как ни принуждал себя прочитать полностью  больше страницы не выдерживаю

11 потому что душа тела в крови
14 Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его
(Левит, Глава 17,  стихи 11, 14)

Дети есть?
У меня уже внуки!
От всей души поздравляю.
Потому что
Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)
Ещё раз обращаю Ваше внимание, что у Иисуса детей не было. Даже семьи. Потому он просто не имел опыта любви, не знал её как вот Вы, например, - к жене, к детям вашим общим и, вот, и внукам -  по крови.
Не заимев своих детей, Иисус, как Вы понимаете, не смог "войти в общество Господне".
Как не могут "войти в общество Господне" монахи, отшельники, соблюдающие целибат священники ... Ну и, конечно, всяческие гомосексуалисты и прочие извращенцы всех мастей.

vladimirkirsanov написал(а):
Что Вы этим хотите сказать, не улавливаю?

Поздравляю Вас, раз уж мы в этой теме о Библии говорим, с тем, что Вы, по Библии, "вошли в общество Господне".
В которое, как показано, не передавшим дальше в жизнь свою кровь в детях своих, кто не имеет детей, даже если просто чисто механически лишен такой возможности,  то безотносительно, какая у него сила веры и отношения с Богом - "тот не может войти в общество Господне." Хоть кто.

Слава написал(а):
тот не может войти в общество Господне

Обратите внимание на каких огромных по сравнению с размерами его тела пространствах и расстояниях. Без предварительных обучений-тренировок. Без промежуточных баз снабжения и сервиса. Да ещё и в море конкурентов. Этож надо думать, как минимум.
Слава написал(а):
в яйцеклетке удобно расположился и начал строить всю остальную инфраструктуру для дальнейшего своего существования, дальнейшего совершенствования и размножения.
Причём происходит это исключительно путём деления клеток. Как у вечно, таким образом, живущей амёбы. Как говорится, - не теряя по ходу всеобщего процесса своих индивидуальных мыслей. Как, вот, ребёнок, вырастая. Нить которых, таким образом, - непрерывна испокон веков, в наши дни, и пока нет видимых причин для ее прерывания в будущем.
Вот вам и самостоятельно живущая, в принципе - вечная испокон веков своих и в будущем своём - личность.
Переходя в процессе деления во всё новые и всё более совершенные тела-личности, своевременно избавляясь от ранее созданного и использованного как временные средства по дороге, как от отслужившего свое праха, в который он когда-то вдувал жизнь.
Важные, избранные им для дальнейшего использования в своей жизни результаты-выводы-рекомендации-предписания он записывает в свою генетическую память - в ДНК.
Вы, люди, это можете?
А потому не вы пока в жизни и банкуете.
Присматривайтесь, конечно, привыкайте.

- Александр Невзоров: Конец РПЦ. Как это будет

0

77

Арджун написал(а):

Поэтому слово "всемилостивый" неверно, если на деле Ему нет дела до "материальных чувств" своих преданных.
_
Ктото попытается возразить: "так нужно было для самих преданных" - чтобы они чтото отработали, или чтобы стали на нужный путь".
Но это опровергается теми же писаниями, что говорят о ВСЕМОГУЩЕСТВЕ Бога, и о том, что он господин одновременно прошлого настоящего и будущего.

Именно потому, что Ему есть дело до "материальных чувств" своих преданных - будущего, чтобы оно было лучше настоящего, чтобы будущие "преданные" были ещё лучше, ещё крепче даже настоящих, чтобы их "материальные чувства" были ещё совершеннее настоящих:

Именно поэтому для того, чтобы гарантированно продвигался прогресс создаются ситуации, когда, например, в натуре производятся миллиарды вариантов для будущей жизни, из которых пускается в ход лишь миллион, чтобы только один достиг-таки цели в итоге слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Каждый из которых на решающем судьбы порождаемых им будущих  живых существ заключительном этапе живёт автономно, решает всё самостоятельно.
Из миллиардов - один.
Дальше идёт лишь реализация того, что он в себе принёс, в яйцеклетке удобно расположился и начал строить всю остальную инфраструктуру для дальнейшего своего существования, дальнейшего совершенствования и размножения.
Таким образом, мы, при всей своей неповторимой индивидуальности, в том числе и в характерах, и, вроде как, - вершине жизни, есть лишь то, что сумели достигнуть идущие по жизни сперматозоиды-яйцеклетки. Идущие в своих личных целях. Используя нас лишь как средство достижения этих вот своих целей.
Потому мы им и нужны, пока способны плодоносить.
Потому и умираем , чтобы останавливалось воспроизводство  постепенно устаревающих в связи с постоянно идущим прогрессом концепций всё новых и новых вариантов сперматозоидов вокруг.
А вы жалуетесь, что Бог жесток с людьми ...
Из миллиардов один выживший ... - и это как закон.
При том, ещё раз напоминаю, что Земля - лишь одна из пылинок на окраине одной из галактик необъятного космоса.
- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии

0

78

Слава написал(а):

11 потому что душа тела в крови
14 Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его
(Левит, Глава 17,  стихи 11, 14)

Различие души  и духа
21. “В то время, как некоторые почтенные отшельники и брахманы, поедая пищу, поданную верующими, добывают подобным образом средства к существованию низменными знаниями и неправедной жизнью, - а именно: истолковывая особенности частей тела, предзнаменования, небесные явления, сны, знаки на теле, изъеденные мышами одежды, совершая жертвоприношения на огне, жертвоприношение ложкой, жертвоприношение шелухой риса, жертвоприношение красной пыльцой между шелухой и зерном, жертвоприношение зернами риса, жертвоприношение очищенным маслом, жертвоприношение сезамовым маслом, жертвоприношение ртом, жертвоприношение кровью; используя знание частей тела, знание строений, знание полей, знание благоприятных заклинаний, знание духов умерших, знание земли, знание змей, знание яда, знание скорпионов, знание мышей, знание птиц, знание ворон, предсказание срока жизни, заговор от стрел, понимание языка животных, - отшельник Готама избегает подобным образом низменных знаний и неправедной жизни" - вот что монахи, способен произнести мирской человек, произнося хвалу Татхагате.
И дети и внуки есть. Спасибо.

0

79

Слава написал(а):

А вы жалуетесь, что Бог жесток с людьми ...

Обман ли всемилостивость Бога?
61. И вот, монахи, что касается тех отшельников и брах¬манов, которые уклончивы, словно скользкая рыба, и на четырех основаниях ведут уклончивую речь, когда им задают тот или иной вопрос, - уклончивый, словно скользкая рыба, то, поистине, так не могло бы произойти, если бы они постигали иначе, нежели путем чувственного восприятия.

и на шестидесяти двух основаниях выдвигают различные суждения о прежних и будущих временах, - все они постигают, последовательно обретая шесть органов чувственного восприятия. Их ощущения - причина жажды, жажда - причина зависимости, зависимость - причина существования, существование - причина рождения, рождение - причина старости, смерти; от него происходят горе, плачь, несчастье, неудовлетворение, беспокойство. И когда, монахи, монах понимает в согласии с истиной и возникновение, и исчезновение, и сладость, и горечь, и преодоление шести органов чувственного восприятия, то он понимает и выходящее за пределы их всех.

Арджун написал(а):
Поэтому слово "всемилостивый" неверно, если на деле Ему нет дела до "материальных чувств" своих преданных.

2. Время от времени, монахи, настает пора, когда по исте¬чению длительного периода этот мир свертывается. Когда свертывается мир, то существа по большей части переходят в мир сияния. Там они находятся долгое, длительное время, состоя из разума, питаясь радостью, излучая собой сияние, двигаясь в пространстве, пребывая во славе.

написал(а):

Слава написал(а):     Важные, избранные им для дальнейшего использования в своей жизни результаты-выводы-рекомендации-предписания он записывает в свою генетическую память - в ДНК.
Вы, люди, это можете?


Ну а как же все таки начиналось?
Что было впервые тогда?

3. Время от времени, монахи, настает пора, когда по истечению длительного периода этот мир развертывается. Когда развертывается мир, то появляется пустой дворец Брахмы. И тогда то или иное существо, оттого ли, что окончился его срок или окончилось действие заслуг, оставляет существование в сон¬ме сияния и вновь рождается во дворце Брахмы. Там оно находит¬ся долгое, длительное время, состоя из разума, питаясь ра¬достью, излучая собой сияние, двигаясь в пространстве, пребы¬вая во славе.
4. Там у него, пребывающего долгое время в одиночестве, возникает тревога, неудовлетворенность, беспокойство: “О, если бы и другие существа могли достичь здешнего состояния!” Тогда другие существа, оттого ли, что окончился срок или окончилось действие заслуг, оставляют существование в сонме сияния и вновь рождаются во дворце Брахмы спутниками того существа. Там они находятся долгое, длительное время, состоя из разума, питаясь радостью, излучая собой сияние, двигаясь в пространстве, пребывая во славе.
PS. Выписки взяты из  Дигха Никая 1 ( Брахмаджала сутта)  учение о нравственности.

Отредактировано zvedavec (Вторник, 15 сентября, 2015г. 14:02)

0

80

Algebroid написал(а):

Душа наделена органами чувств - это продолжение мозга и тела.

сколько весит душа?
Что лучше: продать душу дьяволу"или в противовес: "отдать Богу душу".
Объявление: куплю душу по сходной цене.. б/у не предлагать..  http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0