Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патовая ситуация

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Algebroid написал(а):

труд отупляет. облагораживают подвиги.

что такое подвиг? это поступок, не свойственный для личности, с точки зрения сознательного расчета. такие поступки совершаются импульсивно в самый критический момент, когда сознание уступает место инстинкту - голосу разума. при чем тут благородство?

0

12

prophet написал(а):

надо думать о труде, а не заработке. труд облагораживает, а не зарплата. если человек будет выбирать себе источник заработка не по степени респектабельности и уровню зарплаты, а по искренним личным интересам и из расчета принести обществу максимально большую пользу, то никаких проблем с трудоустройством не будет. все сомнения и комплексы по поводу собственной неполноценности уступят место желанию и готовности сделать действительно что-то важное и значимое. с таким настроением шансы найти достойную, а главное правильную работу увеличиваются кратно.

Всё в кучу.
Что значит думать о труде , а не о заработке?Сразу противоречие смыслов. Если ты говоришь о выборе труда , как хобби , то ты ошиблась с реалиями капитализма. А как труд ради выживания - именно этот труд облагораживает человека. Только  труд=зарплата т.к. зарплата это мера уровня жизни , которую ты получаешь за труд. Твоё заявление соответствует принципу -  от каждого по способностям - каждому по потребностям. А это принцип КОММУНИЗМА.
Нам осталось всего лишь дождаться Коммунизма. Тем более , я считаю это единственным вариантом для формирования Святого Духа.

prophet написал(а):

что такое подвиг? это поступок, не свойственный для личности, с точки зрения сознательного расчета. такие поступки совершаются импульсивно в самый критический момент, когда сознание уступает место инстинкту - голосу разума. при чем тут благородство?

Разум заботится о выживании особи. А подвиг как раз продукт личности.Хочу исправить твоё высказывание - "сознание уступает место инстинкту - голосу разума." Правильно вот так - мышление уступает место эмоциям - порождению интеллекта.

0

13

prophet написал(а):

так это и есть самое благо. вы этого типа не знали?

Ага.

И дал Я вам землю, над которою ты не трудился, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите плоды».
(Книга Иисуса Навина 24:13)

А кто-то, значит, таких ещё и одевать-обувать-кормить-содержать должен. Почему?

0

14

Славик блин, я нифига не понимаю твои лирические загогулины. можешь изъясняться как-то прямее?

0

15

prophet написал(а):

что такое подвиг? это поступок, не свойственный для личности, с точки зрения сознательного расчета. такие поступки совершаются импульсивно в самый критический момент, когда сознание уступает место инстинкту - голосу разума. при чем тут благородство?

риск вообще - благородное дело.
а не кто рискует тот и не пьёт шампанского.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 17 ноября, 2015г. 17:03)

0

16

sn62 написал(а):

Но и на старуху бывает начальник, который узнав, кем и главное как , работать могу (городок то маленький) обоими руками хватался, за "безработного".

Матчасть надо учить КЗот

0

17

prophet написал(а):

Славик блин, я нифига не понимаю твои лирические загогулины. можешь изъясняться как-то прямее?

Возможно вопрос а благо для кого, и почему?

0

18

Algebroid написал(а):

труд отупляет. облагораживают подвиги.

Вперед на подвиги с голом задом?

А "нищенствовать "так это и есть самое благо"", так попробуйте в конечном итоге.

0

19

Кали написал(а):

Вперед на подвиги с голом задом?

А "нищенствовать "так это и есть самое благо"", так попробуйте в конечном итоге.

Народная пословица гласит:
Не зарекайся от сумы и от тюрьмы.
Кали простите за нескромный вопрос
А откуда у вас такая патология?
Тема ведь о неуверенности, о черной зависти, о предпринимательстве. В какой то мере о способности ценить копейку и разумеется свой труд. Чтобы не на словах а на деле. Ну и предполагается что люди хоть на чуток станут добрее,  отзывчивее,  душевнее, если не в жизни так хотя бы на форуме.

0

20

zvedavec написал(а):

Матчасть надо учить КЗот

Не лезь туды, куда не твоё.
КЗОТ изучал, ещё в школе,  классе пятом, кода вы дураки "му-му" читали. :D
Кстати  в комментариях, а вовсе не сраненький, что обычно доступен.

Сегодня блин- обидели. Система, мать его. Супротив ни фига сделать невозможно.
"Не успели" доки на права имущественной собственности в Росрестре составить.
И блин вот мать его скоты. Ну известите -по человечески пойму. Но ведь выстоял очередь а пихнули в иной "кабинет". Туды достоялся - типа усё "конец рабочего дня".
Ну я им устроил - Конец Света".  Кстати прикольная штука - учитесь.

Коды какой нить бумагомарака-бюрократ  зажрался -  обещайте сидеть в приёмной,  до тех пор, пока вам письменную бумагу не выдадут, всей той хрени, что сказали устно,  естественно с числом и  подписью сотрудника, плюс штампом.  Если на пофигистов напали , можно Гимн России, время от времени исполнять.  А вот наряд милиции - сами обещайте вызвать, чтобы протокол задержания на руки получить, а в нём  надеюсь, ума хватит изложить причины,  певчего таланта.

Потом ента бумага, в суде, ох как пригодится. Только  не на контору, в суд подавать  (что бесполезно в принципе)  а на сотрудника. Типа, его,  цвет волос ваш, не устраивает, или гендерная принадлежность. Судья в тонкостях процесса, куды деваться - разбираться станет . Вот тоды и выяснится,  весь механизм бюрократии.  В вашу пользу - моральный ущерб будет и извинения,  бумажных крыс.

Городишко ежели маленький, вот как наш, то при появлении вас, в какой нить "конторе" - бедолаги вставать будут. Или вот, ржу не могу, был такой случай.
В абонентском отделе водоканала,  все под столы попряталась, кода Шута, из себя, вывели.

Да кстати. Сегодня учил прохиньдеев , толкачей,  как закон обходить. Рты блин открывали от удивления, типа откуда знаешь лазейки , что им по профессии  не доступны.

Отредактировано sn62 (Среда, 18 ноября, 2015г. 20:44)

+1