Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем становятся сатанистами?

Сообщений 121 страница 130 из 135

121

Да,как лично ты понимаешь суть сатанизма.

0

122

Суть сатанизма-это прежде всего на мой взгляд изменение человеческой личности.Формирование иного взгляда как на себя так и на окружающую действительность и взаимодействие с ней.Притом весьма активное и способствующее изменению той самой действительности,в пределах своих человеческих возможностей ,конечно.Если же говорит о сакральном плане,то это касается взаимодействия с иным планом бытия и его "обитателями".Т.е.для сатаниста важна связь с Сатаной.
Если идти далее,то меня привлекает идея метафизического противостояния Сатане.Потому как есть желание роста.
Т.е. можной одной фразой обозначить-развитие...к тому же я считаю,что сатанизм-это один из многих путей,просто тут уж кому что ближе или в данном случае(сатанизма) скорее приемлемо или нет.

0

123

liara написал(а):

человек должен приходить в сатанизм ... за поиском "истины".

liara написал(а):

можной одной фразой обозначить-развитие...

А можно и мне спросить...
Сатанизм, по-твоему, это способ\средство развития. Является ли сатанизм для тебя конечной остановкой? Если нет, то каким ты предполагаешь следующий свой шаг?

0

124

Owner написал(а):

Жизнь делает человека плохим.Вот когда устал от жизни ничему больше не веришь и на все злой как дьявол,но внутренние качества не позволяют проявлять насилие и убивать,можно придти в сатанизм.Тут тебе и грубый материализм и вымещение агрессии.Именно та атмосфера к которой и привела тебя жизнь.Вот так я и стал сатанистом.Думаю этот этап предпоследний.Когда в огне ненависти сгорят последние негативные эмоций.После этого придет или Пустота или Мудрость.Уже навсегда...

Думаю,ты описал именно диаволизм.Объясню,как я вижу.
Сатана-диавол-бог:соответсвенно -тело-душа-дух.
Именно душевные порывы веют от прекрасных до ужасных,от наслаждения до озлобления.Двойственность-принадлежность ДИАволизма.
А Сатаниз...,ведь именно Пан был рогатым богом природы.Сатанизм-тот же пантеизм.Человек на этой стадии обычно не агрессивен,он весь в наслаждениях жизнью.
Тут Соня приводила хорошее сравнение со стадиями гусеница-куколка-бабочка. Гусеница пожирает листья,она этот мир обожает.А вот куколка символизирует уже уход в личность.А когда бог-личность,то весь мир становится врагом.Варение в себе приносит много душевных страданий.Тут и агрессия и прочие признаки личностного роста. :) Это этап середины и все через него проходят или прошли...

0

125

Сатанизм, по-твоему, это способ\средство развития. Является ли сатанизм для тебя конечной остановкой? Если нет, то каким ты предполагаешь следующий свой шаг?

Нет,сатанизм-это не конечная остановка.Хотя бы потому,что как уже упоминала идеи которые легли в его основу вовсе не являются никакими идеями сатанизма,а универсальными или даже базовыми идеями,фундаментом всего мирозздания.
Я бы сказала по сатанински живет весь земной шар,только просто никто не привязывает естественные законы к сатанизму.Не в обиду сатанистам,но иногда возникает ощущение искуственного детища...При этом сатанизм неосознанно сам останавливает возможные границы своего развития как религии нового типа,как его порой сейчас называют.Нет золотого сечения...Либо как хочу ,так верчу,либо наоборот начинается какой-то догматизм...Догматика она в меру хороша ну и может для начинающих,что б какое-то русло определить...но адепт уже сам определяет в какую ему сторону двигать.
Так что мои взгляды вышли за пределы сатанизма,поэтому пробыв там около пяти лет... просто ушла...тесненько мне там стало.

Отредактировано liara (Пятница, 30 марта, 2012г. 01:14)

0

126

liara написал(а):

Суть сатанизма-это прежде всего на мой взгляд изменение человеческой личности.

Нельзя прийти к совершенству, не изменяясь и не меняя. Себя, отношение к жизни, близких людей своим отношением и взглядами. Тут важно накопить материал, который можешь предоставить как опыт приобретенных знаний и доказательства своей истины. Нас, все же, отличает от христиан и прочих концессий, утверждающих догматы и реализующие агрессию, когда им больше нечего сказать и нечем возразить, живое сознание и разум, которыми мы исследуем любое явление, никогда не принимая на веру утверждение, что явление существует, а причины его таковы.

Ты не ушла из сатанизма, ты просто переросла тех, кто тебя окружал. Возможно, ты просто больше времени посвящала своему духовному росту и взрослению, и то, что ты понимаешь, недоступно их пониманию. Из сатанизма не уходят, если только прозомбируют. И такое бывает, очень часто.

0

127

Зачем становятся сатанистами?

Других путей выделиться не нашли

0

128

Ты не ушла из сатанизма, ты просто переросла тех, кто тебя окружал.

Да,собственно,я об этом...не совсем верное слово :"ушла".Именно переросла.

Других путей выделиться не нашли

Вот уж поверьте,что б выделится сатанизм вовсе не нужен.И если сатанизм понимается как способ выделится,то это вовсе не сатанизм,а некая подделка или пустое позерство.Ну если человек полностью лишен креатива,то  с него станется повесиь пенту ,одеться в черный балахон и в таком виде скажем пройтись по городу.Хотя в наше время таким прикидом и удивить нельзя.Спрашивается зачем?

0

129

liara написал(а):

Вот уж поверьте,что б выделится сатанизм вовсе не нужен

РАСПРОСТРАHЕHИЕ САТАHИЗМА ПО ВСЕМУ МИРУ

Тепеpь давайте посмотpим, как появляются сатанинские секты и как они пpиобpетают миpовой pазмах. Совеpшенно ясно, что сатанизм и Hью-Эйдж - это не пpосто некие "социологические феномены". Hет, они были искусственно созданы и вполне упpавляемы. Главный командный пункт, откуда ведется пpодвижение сатанизма по миpу, это "Тpест Люциса". Он был основан в 1922-24 гг. теософкой Алисой Бейли, уpоженкой США. Сейчас основными спонсоpами "Тpеста Люциса", окопавшегося в ООH, являются Робеpт Макнамаpа, бывший министp обоpоны США, Генpи Клаузен, в последние годы возглавлявший в Амеpике фpанкмасонский оpден шотландского обpяда, Hоpман Казинс, Джон Д.Рокфеллеp, Томас Ватсон, диpектоp фиpмы "Ай-Би-Эм" и быший посол США в Москве, англиканскийй епископ Кэнон Уэст, настоятель кафедpального собоpа св. Иоанна Богослова в Hью-Йоpке, заместитель Генеpального секpетаpя ООH Робеpт Мюллеp, семейство Маpшалла Филда и объдиненная теософская ложа Hью-Йоpка.

А вот список известнейших оpганизаций, котоpые спонсиpуются "Тpестом Люциса":

Теософский оpден служения (основанный Анни Безант в 1908 г.)
Теософское общество (основанное мадам Блаватской в 1875 г)
Оpганизация Объединенных Hаций
Всемиpный Фонд дикой пpиpоды (Великобpитания)
Фонд Файндхоpна
Междунаpодный Гpинпис
Гpинпис США
Междунаpодная Амнистия
Общество Hиколая Реpиха
Антpопософское общество Рудольфа Штайнеpа
ЮHЕСКО
ЮHИСЕФ
Как видите, большинство этих оpганизаций занимаются экологией и боpются за миp. Их деятельность спонсиpуется "Тpестом Люциса" чеpез "Хpам Понимания". Еще год тому назад сей хpам находился в здании ООH. Тепеpь он пеpебазиpовался в подвал нью-йоpкского кафедpального собоpа св. Иоанна Богослова. В пpошлом году в "Хpаме Понимания" пpошла конфеpенция, котоpую устpоил Центp советско-амеpиканского диалога.

http://warrax.net/48/euru_us.html

0

130

Угу...еще такая тенденция,что под сатанизм загоняют все что не вписывает в ту религиозную систему,которая счас главенствует.Христианство тоже когда-то считали сектой.А Христос посчитал бы теперешнее РПЦ сектой.А будет это продолжаться до тех пор пока сатанизм не сформирует четкое определение самого себя.Дьяволопоклонники  многие тоже называют себя сатанистами.И если вы им скажете,а разница в чем...ого как начнут кусаться.
У меня честоно говоря где0то внутри растет желание засесть и написать нечто вроде личных откровений и зарисовок на тему сатанизма.Дать так сказать взгляд изнутри.Но честно говоря смысла не вижу.Правда ради правды.Общество свои взгляды не изменит,слишком уж сатанизм запаршивен,а сатанисты -они тоже не поймут.Так что писать незачем и не для кого.

Отредактировано liara (Пятница, 30 марта, 2012г. 14:56)

0