Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем становятся сатанистами?

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

ИМХО: это должен увидеть каждый

http://pravdu.msk.ru/lessons/petrov/vid … odnaya.avi - Это вводная лекция по КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Я ее уже размещал на форуме в "ХРАМЕ" Для Странника.

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide … 513b076599 дух времени

http://rutube.ru/tracks/38365.html - это то, что прислала на форум Росинка (Великая тайна воды)

0

22

Светоносец написал(а):

Извините, но, поскольку у меня нет времени на свой форум, то у меня нет времени лазать по всем темам вашего форума.

Это вопрос приоритетов.

Светоносец написал(а):

А почему бы и нет?

Действительно!

Светоносец написал(а):

Поэтому я согласен только на отдельную, "свою" тему. Например, "Вопросы к Светоносцу" или что-то в этом роде. Без флуда. Чисто ВАШ вопрос, - мой ОТВЕТ.

Но есть вероятность, что при созданной теме может не возникнуть вопросов к Светоносцу. А у Светоносца не может возникнуть вопросов? Или Вы уже достигли совершенства в познании мироздания и Вам все уже ясно?
Предлагаю наряду с темой "Вопросы к Светоносцу" создать тему "Вопросы  Светоносца" :crazyfun:  :D  o.O

Светоносец написал(а):

Я с ним - по одну сторону баррикад.

Долой баррикады (кто их строит нашими руками, я уже говорил)! Давно пора замиряться
Присоединяйся и будь счастлив и вноси свой посильный вклад в доброе дело общественного примирения.

0

23

singlegod_org написал(а):

Но есть вероятность, что при созданной теме может не возникнуть вопросов к Светоносцу. А у Светоносца не может возникнуть вопросов?

Ладно, с темой решим вопрос. Пока можете задавать  свои вопросы в гостевой книге моего сайта: http://prosveshenie2005.narod.ru/ (Гостевую книгу ищите в разделах "Общение" и "Контакты")

singlegod_org написал(а):

Давно пора замиряться
Присоединяйся и будь счастлив и вноси свой посильный вклад в доброе дело общественного примирения.

Насчёт замерения - а я ни с кем и не ссорился.

Насчёт "посильного вклада": обрати внимание на эпиграф моего сайта http://prosveshenie2005.narod.ru/

Продублирую этот эпиграф и здесь ещё разок:

"Верю в конечный смысл нашего существования на Земле, в то, что жизнью своей мы удобрим великие цели.
   Верю в добро, побеждающее зло, в накопление и объединение добра, в то, что оно свободно будет избрано всеми".

В. Распутин

Думаю, понятно, что, если я размещаю ТАКИЕ эпиграфына своём сайте, то я подписываюсь под каждым словом в этом эпиграфе.

0

24

Светоносец написал(а):

Думаю, понятно, что, если я размещаю ТАКИЕ эпиграфына своём сайте, то я подписываюсь под каждым словом в этом эпиграфе.

Тогда может быть и начнём задавать (наводящие) вопросы по этому эпиграфу. Надеюсь ты не против?

Светоносец написал(а):

Верю в добро, побеждающее зло, в накопление и объединение добра, в то, что оно свободно будет избрано всеми".

Будь настолько любезен, откаментируй эти слова, так как их понимаешь ты. Что был предмет конкретного разговора.
А не ссылка на автора.

0

25

Василий написал(а):

Будь настолько любезен, откаментируй эти слова, так как их понимаешь ты. Что был предмет конкретного разговора.
А не ссылка на автора.

Я верю в лучшее. Верю в то, что всё будет хорошо (в глобальном масштабе). Короче, я неисправимый оптимист.

Что же касается "добро свободно будет избранно всеми", то я предлагаю вернуться к этому разговору лет через пять, когда состав посетителей сайта Дазарата, а так же других подобных форумов (включая тот, бывший наш дружеский, а сейчас - форум врагов, где ты сидишь), когда состав эти форумов изменится на 75%-95%. Куда же с этих форумов денутся остальные 65%-85%? Всё очень просто: эти люди выберут ДОБРО, и уйдут от Дазарата и остальных "неисправимых" слуг зла. Нет, не ко мне уйдут (я же - сатанист, стало быть, я "зло" по любому-для простого человека), вообще уйдут в никуда - станут обывателями. Кто-то, может, даже в РПЦ уйдёт.

Вот тогда и увидишь, что значит "добро свободно будет избранно всеми".

Сейчас этот разговор бессмысленет, ибо ВСЕ посетители означенных сайтов не собираются никуда уходить, и готовы с пеной у рта доказывать, что будут вечно служить злу и тьме.

Отредактировано Светоносец (Среда, 12 ноября, 2008г. 20:11)

0

26

Светоносец написал(а):

Насчёт замерения - а я ни с кем и не ссорился.

Мы же тут говорим о глобальных процессах, и здесь "Я",как выражение личностного эго не совсем уместно. И если ты (извини, перешел на "Ты" для удобства общения. если будут возражения извинюсь и прейду на "Вы") строишь свою, действительно красивую, теорию мироздания отталкиваясь от этого "Я", то прикинь, сколько стоит эта теория - ровно столько, сколько стоишь лично ты со всеми твоими мечтаниями, переживаниями. потугами и амбициями. Поверь, я это говорю без малейшей тени злопыхательства.
Теперь о сайте:
Скажу честно, он мне понравился и по "физике" и по содержанию, но есть критические замечания, если угодно.
1. к имени сатаны у большинства населения нашей маленькой прекрасной планеты привит такой стойкий иммунитет, что связывать с ним (с именем) такие романтические, светлые и вдохновенные посылы, не есть разумный поступок взрослого мужа.
Тут гибчее быть желательно :idea:
2. Я увидел (допускаю отклонения от нормы в моем зрении) попытку подменить одну догму другой.
3. Опять же речь идет о плохом ВЗ Боге. Повторюсь, Бог не может быть плохим/хорошим - он БОГ; а то, что ты пишешь о НЕМ, есть извращенные понтиия ЕГО, навязанные человечеству известно кем и в каких целях.
4. Если не секрет, кого ты видишь духовным лидером новой религии (вопрос риторический), ведь религия по определению не может существовать без лидера. Ну, а где пастыть, там и паства. Пастуху обязательно нужно стадо баранов/козлов/свиней/и т.д.
Извини, если что не так написал...
В ЕДИНСТВЕ СИЛА, С НАМИ БОГ

0

27

singlegod_org написал(а):

1. к имени сатаны у большинства населения нашей маленькой прекрасной планеты привит такой стойкий иммунитет, что связывать с ним (с именем) такие романтические, светлые и вдохновенные посылы, не есть разумный поступок взрослого мужа.
Тут гибчее быть желательно

Согласен полностью! Поэтому свой главный сайт (на платном хостинге) я сделал всё таки атеистическим (там нет никакого Сатаны): http://prosveshenie.org

singlegod_org написал(а):

2. Я увидел (допускаю отклонения от нормы в моем зрении) попытку подменить одну догму другой.

И в чём же конкретно заключаются "мои" догмы?

singlegod_org написал(а):

3. Опять же речь идет о плохом ВЗ Боге. Повторюсь, Бог не может быть плохим/хорошим - он БОГ; а то, что ты пишешь о НЕМ, есть извращенные понтиия ЕГО, навязанные человечеству известно кем и в каких целях.

Так же согласен полностью. Если говорить о боге ВООБЩЕ - то он "хороший малый". Но есть такая книга, Библия называется, где бог описан совершенно с оригинальной точки зрения - как кровавый монстр. Я понимаю, что эту (как и остальные) книгу писали люди, однако - в НЕЁ верят миллионы людей, и основывают на ней целую религию (христианство). Вот с этими людьми я работаю.

singlegod_org написал(а):

4. Если не секрет, кого ты видишь духовным лидером новой религии (вопрос риторический), ведь религия по определению не может существовать без лидера. Ну, а где пастыть, там и паства. Пастуху обязательно нужно стадо баранов/козлов/свиней/и т.д.

Напрашивается ответ: "себя вижу". Нет, конечно. Не себя. Более того, я против установки каких - бы то нибыло религий. Если ты внимательно изучишь мой сайт, особенно FAQ, то увидишь, что я там выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ всякого рода ритуалов, молитв и магии. А какая же религия может существовать без первого, второго и третьего?

Нет, Светлый Сатанизм - не религия в привычном смысле ээтого слова. Светлый Сатанизм - это вскрытие пороков христианства.

0

28

Светоносец написал(а):

сейчас - форум врагов, где ты сидишь), когда состав эти форумов изменится на 75%-95%. Куда же с этих форумов денутся остальные 65%-85%? Всё очень просто: эти люди выберут ДОБРО, и уйдут от Дазарата и остальных "неисправимых" слуг зла. Нет, не ко мне уйдут (я же - сатанист, стало быть, я "зло" по любому-для простого человека), вообще уйдут в никуда - станут обывателями. Кто-то, может, даже в РПЦ уйдёт.

Ну вот,  говоришь

Светоносец написал(а):

я ни с кем и не ссорился.

а весь мир уже поделил на друзей и врагов...
И люди сами добра не выберут просто так (просто так только дети родятся, да и то не всегда) потому, что извращены извне у них понятия о Добре и Зле. И где Нам сидеть, на каких форумах, как не здесь. Или быть может лучше сидеть на своих сайтах, радоваться в тряпочку (какие мы хорошие), обозватся какими-нибудь ...истами и ждать, когда к нам потоками хлынут жаждущие нового добра?

0

29

Светоносец
Давай не будем сейчас рассуждатиь кто и куда денется лет через N. Давай поговорим о твоём личном отношении к Богу (истинному Богу в твоём понимании). Если я правильно тебя понял, то ты искренне считаешь, что Он Белый, Светлый и Пушистый. Так вот спешу тебя разочаровать. Как верно заметил Сингл, Бог - ВСЁСРАЗУ.
Другими словами Он - Есть Вся полнота нашего бытия. Со всем его добром и злом. Потому что это полностью зависит от нашего же к этому отношения.
То что ты веришь, что все рано или поздно изберут для себя лучшим - добро, это конечно хорошо. Но вот задумайся: любое действие или бездействие в этом мире порождает полный спектр отношений к этому действию. Если сказать проще, то любое действие в этом мире порождает зло. Может по этому отцы-подвижники основатели Православной веры уходили в пустыню, унося с собой своё зло.?

0

30

Василий написал(а):

Может по этому отцы-подвижники основатели Православной веры уходили в пустыню, унося с собой своё зло.?

Сильно! Оч. сильно сказано! Респект
Но в отшельничестве есть еще один аспект: постоянное пребывание наедине с Богом - это почище всякого наркотика. Надо только войти во вкус. :|

0