Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем становятся сатанистами?

Сообщений 31 страница 40 из 135

31

singlegod_org написал(а):

постоянное пребывание наедине с Богом - это почище всякого наркотика.

Так ить одно другому не мешает.

0

32

singlegod_org написал(а):

Согласен полностью! Поэтому свой главный сайт (на платном хостинге) я сделал всё таки атеистическим (там нет никакого Сатаны): http://prosveshenie.org

Загляну чуть позже.
Еще вопрос:
У тебя есть "план мероприятий" или ограничиваешься распространением информации? Вопрос не риторический, т.к. у меня не вызывает сомнений искренность твоих намерений, но, анализируя статистику посещаемости моего сайта, активности форума, я пришел к выводу, что процент читающей публики, интересующейся нашей проблематикой, весьма и весьма невелик. И здесь только распространением информации не обойдешься и не сдвинешь эту глыбу с мертвой точки. И дело тут отнюдь не в раскрученности того или иного ресурса, а в инертности стереотипов. Т.е. я хочу сказать, НУЖНО КАКОЕ-ТО ДЕЙСТВО. Так, например, я решил начать с себя и пытаюсь вовлечь, с переменным успехом, свое ближнее окружение; здесь на форуме я встретился с единомышленникам. Да нас пока мало, но МЫ уже действуем!
Еще вопрос к тебе,Светоносец:
Каково твое отношение к тому, что надо делать что-то еще? может быть имеет смысл объединить ресурсы? может быть имеет смысл создать общий ресурс, где нет одного автора, где все соавторы? но, главное, - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ физически.

0

33

Василий написал(а):

Так ить одно другому не мешает.

Совершенно с тобою согласен.

0

34

Светоносец написал(а):

Вот с этими людьми я работаю.

Так ить и мы работаем, только  как раз на тех форумах, которых ты стараешся избегать и ругаешь их.

Светоносец написал(а):

Более того, я против установки каких - бы то нибыло религий. Если ты внимательно изучишь мой сайт, особенно FAQ, то увидишь, что я там выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ всякого рода ритуалов, молитв и магии. А какая же религия может существовать без первого, второго и третьего?
Нет, Светлый Сатанизм - не религия в привычном смысле ээтого слова. Светлый Сатанизм - это вскрытие пороков христианства.

О моих взглядах на религию ,вообще, я уже высказывался здесь на форуме (http://religion.4bb.ru/viewtopic.php?id=402) и на сайте. Но кроме понятия религии существует понятие вероисповедания, - это впринципе то же самое только без атрибутов, присущих религии. Только молитвы, ритуалы, и магия здесь ни при чем. Любая религия страшна совсем другими прибамбасами (совет от старшего поколения: ГЛУБЖЕе изучай вопрос, по поводу которого работаешь с трудящимися :crazyfun: )

0

35

Добалю еще немного о молитвах, ритуалах и магии.
Тут, днесь, фильм посмотрел 1часть: http://video.mail.ru/mail/juliya.ugra/147/151.html   2часть: http://video.mail.ru/mail/juliya.ugra/147/152.html
Так вот там,в частности, рассказывается о том, как долго не могли расшифровать древние кельтские письмена, до тех пор, пока одна светлая голова не догадалась попробовать прочесть их по русски. Это я, человек далекий от национализма во всех его проявлениях, к тому, что еще в эпоху палеолита существовали племена под общим названием русские. И была у них вера. И был у них Бог (ЕДИНЫЙ для всех). Но не было у них ни патриархов ни епископов. А были у них хранители культа - жрецы. И почитались они не за звание свое, за то знание, которое они хранили и передавали из рода в род. И каждый в те времена имел право на непосредственное общение с Богом. И каждый в те времена был сам по себе и хранителем родовых традиций и обрядов.  И каждый в те времена был магом. И племена эти населяли территорию нынешней Европы. И были они непобедимы никем. Победить их смогли лишь тогда, когда посредством клеветы и наветов, кто-то смог их заставить усомниться в незыблемости их ВЕРЫ.
И еще: Один человек на этом Форуме (Родослав или Велислав,  не помню точно,) сказал: "Наши древние верили БОГУ а не в Бога" )
Неправда ли замечательные слова. Верить можно Отцу, Учителю. И можно верить в победу коммунизма.

0

36

singlegod_org написал(а):

а весь мир уже поделил на друзей и врагов...

Это не я поделил, а меня - "поделили". Впрочем, не буду сейчас вдаваться в подробности, кто первый начал делёж: было вылито не одно корыто говна друг на друга. Каюсь, (Вася - свидетель) - на моём старом (нене не существующем более) форуме - грязь тоже изрядно лилась. В основном - как защита от нападок. Но сейчас я принципиально не говорю об ээтих людях ни хорошего, ни дурного. А они, тем не менее, продолжжают кидать камни в мой огород. Уж больно их задел за живое мой Светлый Сатанизм...

Да, главное, даже ИХ (тёмных сатавнистов) я не считаю своими врагами, т.к. большинство из них нацепили на себя маски "злых" и "тёмных" лишь отдавая дань своему переходному возрасту. Нет, они - не мои враги, а малые дети не доигравшие в игрушки.

Василий написал(а):

Светоносец
Давай не будем сейчас рассуждатиь кто и куда денется лет через N. Давай поговорим о твоём личном отношении к Богу (истинному Богу в твоём понимании). Если я правильно тебя понял, то ты искренне считаешь, что Он Белый, Светлый и Пушистый. Так вот спешу тебя разочаровать. Как верно заметил Сингл, Бог - ВСЁСРАЗУ.
Другими словами Он - Есть Вся полнота нашего бытия. Со всем его добром и злом. Потому что это полностью зависит от нашего же к этому отношения.
То что ты веришь, что все рано или поздно изберут для себя лучшим - добро, это конечно хорошо. Но вот задумайся: любое действие или бездействие в этом мире порождает полный спектр отношений к этому действию. Если сказать проще, то любое действие в этом мире порождает зло. Может по этому отцы-подвижники основатели Православной веры уходили в пустыню, унося с собой своё зло.?

"Добро и зло - относительны. Нет ни какого добра. Нет никакого зла. Что зло для одного, то - благо для другого". Слышали мы это неоднократно. Даже, если не иззменяет память, Конфуций об этом говорил несколько веков назад.

Всё это мне понятно, и всё это мне ясно. Мне ясна точка зрения всяких там дазаратов и лавеевцев биллов, которую ты стал разделять, пообщавшись вдоволь на их сайтах.

Да и согласен я с этой точкой зрения, если раззуждать в философском плане, конечно.

В земном же, реальном плане всё обстоит несколько и нначе: я говорю не про абсолютное добро и зло, а про КОНКРЕТНОЕ, которое нас окружает. Например. я утверждаю, что грабить и насиловать - это зло, а вот помогать нищему, или лечить больного - это благо!!!!

0

37

singlegod_org написал(а):

У тебя есть "план мероприятий" или ограничиваешься распространением информации?

У меня пока (да что там - пока, не пока, а вообще) идёт раздача информации, ибо выходить в реал, например, и раздавать листовки - это глупо по-моему. Пусть ээтими вещами Свидетели занимаются. Я - исключительно за интернет и за работу с текстом.

О ресурсах же (их объединении и проч.), то, если у ряда каких-бы то нибыло направлений вырабатывается единая точка зрения на какую-либо проблему, то, в таком случае, им ббыло бы не плохо как-то координироваться.

Что же касается меня, то:

а) Моя работа заключается в том, что я рассказываю людям правду о том, что написанно в их главной ххристианской книге - Библии.

б) Я НИКОМУ НЕ ДОКАЗЫВАЮ бытие бога или Дьявола (будь-то библейский или какой-то там собирательный бог или Дьявол).

в) Я сказал, что нахожусь на стороне бога, который никого не убивал, не насиловал и не грабил (как библейский бог), и я не отказываюсь от своих слов, однако факт самого сущществования ТАКОГО (впрочем, как и существование Библейского бога) находится под большим сомнением. Иными словами я ззанимаюсь только в той области, в которой являюсь компетентным, а именно, в моём слкучае, это Библия и всё, что с ней связанно.

0

38

Светоносец написал(а):

я ззанимаюсь только в той области, в которой являюсь компетентным, а именно, в моём слкучае, это Библия и всё, что с ней связанно.

Так что описывает библия, с точки зрения компетентного наблюдателя?

0

39

Светоносец написал(а):

Да и согласен я с этой точкой зрения, если раззуждать в философском плане, конечно.

Но амбиции не дают тебе возможности сказать об этом открыто?

Светоносец написал(а):

В земном же, реальном плане всё обстоит несколько и нначе: я говорю не про абсолютное добро и зло, а про КОНКРЕТНОЕ, которое нас окружает. Например. я утверждаю, что грабить и насиловать - это зло, а вот помогать нищему, или лечить больного - это благо!!!!

Как-то у тебя отрывается теория от практики. Ведь то что справедливо в принципе, справедливо и в частности. Примеры оставим твои:
Грабить и насиловать - зло. Конечно зло, для того кого ограбили. А для того кто использовал награбленное на лечение и помощь нищим - добро.
Про изнасилования, могу только анекдот вспомнить: изнасиловали монашку 12 фермеров и бросили её одну, а она поднимается на колени и говорит: "Господи, сохрани и помилуй, - досыта и без греха."
Помогать нищему и лечить больного - это благо. Ага, давая халявные средства человеку, и так не особо обременённому трудолюбием и целеустремлённостью, ты только поощряешь его лень и не способность противостоять жизненным трудностям, а благо ли это?
А про то, что лечить безнадёжно больного - это только продлеваеть его мучения, я уже и не говорю.
Так вот получается, что и твои позиции в реальном плане не очень то хорошие.

0

40

Светоносец написал(а):

Это не я поделил, а меня - "поделили".

Ну, - это твоя школа, которую ты должен был пройти. Могу тебя успокоить: ты близок к получению диплома об окончании средней школы. А диплом ты получишь лишь тогда, когда проникнешься чувством благодарности к своим учителям (да-да и Дезо...,как его там, в том числе), осознав в полной мере то, что ты есть на самом деле то, что тебя окружает; что все, что происходит вокруг тебя, - это для тебя; что ты имеешь ровно столько, сколько стоишь сам. И только выполнив этот последний урок, ты сможешь, при желании, поступить в колледж, где будут новые учителя и уроки. И так вплоть до самого главного урока, называемого выпускной экзамен, когда будут звучать в твою честь музыка и речи, но ты их не будешь слышать в ожидании  вердикта Верховного Ректора :glasses:

Светоносец написал(а):

В земном же, реальном плане всё обстоит несколько и нначе: я говорю не про абсолютное добро и зло, а про КОНКРЕТНОЕ, которое нас окружает. Например. я утверждаю, что грабить и насиловать - это зло, а вот помогать нищему, или лечить больного - это благо!!!!

Мне показалось, мы говорим о Боге и божественном.
Сейчас немножко передёрну. Будет ли добром спасение человека, умирающего от асфиксии, но осужденного к публичному сожжению? И поблагодарит ли тебя нищий, которого ты попытаешься пристроить на работу дворником, когда он имеет те же и даже большие деньги, не сходя со своей паперти? Или ты помощью называешь регулярные подаяния? Ты вообще когда-нибудь имел хоть краткую беседу с кем-либо из нищих. Нищий - это не состояние,  - это образ/стиль жизни.
Прикинь теперь, какой свет ты несешь и можешь нести.
Поверь, я не подкалываю и не пытаюсь тебя принизить. Я бы тут не распинался, если бы ты не был мне чем-то симпатичен. Так что прими это как заботу, если не отца, так старшего товарища.

0