Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем становятся сатанистами?

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

Светоносец написал(а):

Я - исключительно за интернет и за работу с текстом.

У тебя мого читателей? (? - риторический)

Светоносец написал(а):

О ресурсах же (их объединении и проч.), то, если у ряда каких-бы то нибыло направлений вырабатывается единая точка зрения на какую-либо проблему, то, в таком случае, им ббыло бы не плохо как-то координироваться.
Что же касается меня, то: ...

Да нет, я не навязываюсь. Я приглашаю в единомышленники.

Светоносец написал(а):

а) Моя работа заключается в том, что я рассказываю людям правду о том, что написанно в их главной ххристианской книге - Библии.
б) Я НИКОМУ НЕ ДОКАЗЫВАЮ бытие бога или Дьявола (будь-то библейский или какой-то там собирательный бог или Дьявол).
в) Я сказал, что нахожусь на стороне бога, который никого не убивал, не насиловал и не грабил (как библейский бог), и я не отказываюсь от своих слов, однако факт самого сущществования ТАКОГО (впрочем, как и существование Библейского бога) находится под большим сомнением. Иными словами я ззанимаюсь только в той области, в которой являюсь компетентным, а именно, в моём слкучае, это Библия и всё, что с ней связанно.

Если бы у тебя было чуть больше времени от раскрывания людям глаз на правду, ты бы заметил, что Мы тут не занимаемся обсуждением качеств приписываемых Богу и не рассуждаем о Его бытии или небытии (это удел людей несколько иного уровня. замороченных на проблему из серии "Кто виноват?"). Мы уже закончили колледж и пытаемся поступить в институт, а некоторые - сразу в академиию :longtongue: И заморочка наша несколько иного уровня: из серии "Что делать?".
Извини, за своего принял.
Да, и еще одно замечание: Раздавать листовки и писать в никуда - это, по сути, одно и то же (У нас в стране что ни чучка, то - писатель, а не читатель [из анекдота]). Это я и просебя тоже.

0

42

Светоносец
Посмотрел твой сайт новый. Хорошо, добротно сделан и, главное, - все правда написана.
Только вот о правде я хочу сказать еще несколько строк.
Прикинь: 1. Холодная осенняя ночь. Еще чуть-чуть и вода подернется ледяной коркой... Проходящий мимо прохожий останавливается у преградившей ему путь лужи и начинает крыть на чем свет стоит коммунальные службы, дескать грязь развели, добрым людям не пройти не запачкавшись. (Прав он. Его правда.)
2. Ситуация та же, лишь прохожий новый, хмурной, озабоченный какими-то неразрешимыми проблемами. Так вот лежит себе лужа на его пути, и он вдруг видит Луну, отраженную в этой луже, в окружении звезд... И он поднимает глаза к небу и все внимание его рассредотачивается в бесконечности гармонии мироздания. И он, вдруг понимает, что нет неразрешимых проблем, что есть лишь тупиковые пути к их разрешению. Пути, которые он выбирает сам. (И прав он. Его правда)
Чья тут правда  правдее? К какому типу пешеходов ты себя относишь? Какую правду ты пытаешься донести? и что ты предлагаешь взамен чьей-то непавды? И чем один ...изм лучше другого ...изма?
Для пущей ясности выдам сейчас притчу-экспромт.
В давние времена (за долго до того, как Кирилл с Мефодием осчастливили народы грамотой письма) жил король Йухан mc52 (так его назовем, бо имени его история не сохранила). Ну дык и вот, было у него три дочери. Красавицы. Но, увы, у каждой был свой деффект: старшенькая,красавица неписанная, была от рождения слепа; средненькая - от рождения глуха; ну а младшенькая, не уступавшая по красоте своим сестричкам, уродилась умом поврежденной. Йухан mc52 был очень озабочен тем, чтобы чадушки его, не дай Бог, не узнали о своих пороках, дабы не расстраивались, и в один прекрасный день собрал во дворце совет старейшин. Ну, старейшины посовещались и выдали нагора предложение, которое заключалось в следующем:
Король де должен огласить указ, где объявляется всякий повинным смерти, кто причинит горе старшенькой дочери короля, объяснив ей, что кроме понятий слух, обоняние, осязание... есть еще и понятие "зрение". А остальных дочек решили в указе королевском не поминать - глухая де и так ничего не услышит, а разумом тронутая нифига не поймет. На том и порешили...
Как любил говаривать один из поруганных тобой: "Имеющий уши, да услышит."
Еще более для пущей ясности:
Желающий знать правду, уже ее знает.
Ты можешь себе представить идиота, набирающего в поисковике "правда о боге/библии"?
Нежелающий/неготовый знать правду, ее не услышит, хоть кол на голове теши.
Я больше не буду тратить на тебя драгоценного времени твоего.
Ты мне по-прежнему симпатичен. Всего доброго. Расти. "Лечи" слух.
P/S:
Меня всегда восхищали несущие правду, подписывающие свою правду псевдонимом. (это я не про Nik на форуме)

Отредактировано singlegod_org (Четверг, 13 ноября, 2008г. 13:42)

0

43

singlegod_org написал(а):

Меня всегда восхищали несущие правду, подписывающие свою правду псевдонимом. (это я не про Nik на форуме)

Э... А ты прямо-таки пишешь под своим настоящим Ф.И.О.? Насчёт же того, почему я работаю под псевдонимом: что лучше - подольше проработать, или умереть героем, мученником? Что ж, для тебя, вохзможно, лучше и второе, но я считаю, что если я дольше проработаю, то я просто успею сделать больше. Больше информации донести до людей. Вот и всё. Напомню так же, что под псевдонимами работали и большинство известныхх писателей в том числе. Вот, например, Чехов Антон Палыч: пол жизни писал исключительно и только под псевдонимами. Это уже потом только, когда пьесы начал писать, стал подписывать их настоящими Ф.И.О. Мне же сейчас пока ещё нет30 (скоро 29 будет - зимой). Кто знает, может, к годам 50 я буду своими настоящими Ф.И.О. подписываться? Кстати, кто я сейчас? Я - всего-навсего рядовой выпускник вуза 20..-го года. Что мне о себе писать в биографии? Скоро я заканчиваю аспирантуру, и ко мне в послежнной список добавятся слова "Кандидат наук". А там (давайте помечтаем) - докторантура, и звание доктора наук. Хе - хе. Полагаю, что доктору наук будет уже не стыдно вывесеть на сайте свои истинные Ф.И.О., а так же свою фотку.

singlegod_org написал(а):

У тебя мого читателей? (? - риторический)

Человек 100 в день. Сложи для этого посетителей prosveshenie.org и prosveshenie.net (эти адреса ведут на один и тот же сайт, но счётчики там показывают разное значение, т.к. я их регистрировал в сервисе статистики, как разные домены, чтобы смотреть, куда сколько нарроду будет заходить), а так же добавь туда посетителей моего сайта на народе.ру.

Василий написал(а):

Примеры оставим твои

Замечательно. Я сам могу привести кучу подобных примеров. Например: отец умер - это плохо? Да, безусловно, - это плохо, но... теперь меня никто ремнём бить не будет, телевизор теперь будет свободен, и футбол больше никто по нему смотреть не будет, значит, я мультики свои буду смотреть!!!!

0

44

Светоносец написал(а):

А ты прямо-таки пишешь под своим настоящим Ф.И.О.?

А утебя не только слух, но и зрение?... в конце каждого моего поста в разделе подпись смотри. И на сайте под любой моей статьей... и еще есть страничка "Об авторе", только ее сразу не видно, но ,кто захочет, найдет без проблем.

0

45

Светоносец написал(а):

Полагаю, что доктору наук будет уже не стыдно вывесеть на сайте свои истинные Ф.И.О., а так же свою фотку.

Негоже стыдиться имени своего. На счет долгой жизни м.б. ты и прав в свои почти 29. Но прикинь, что получается: несущй правду стыдящийся имени своего.

Светоносец написал(а):

Замечательно. Я сам могу привести кучу подобных примеров. Например: отец умер - это плохо? Да, безусловно, - это плохо, но... теперь меня никто ремнём бить не будет, телевизор теперь будет свободен, и футбол больше никто по нему смотреть не будет, значит, я мультики свои буду смотреть!!!!

:D
Псевдонимы:
Ты не упомянул всю нашу большевистскую братию, тоже несшую правду свою в народ. А псевдонимы писателей и артистав - это отдельная песня.
О жизни и смерти:
при нынешних-то технологиях есть ли смысл прятаться под псевдонимом? При большом желании вычислят и из под земли достанут.
приоритеты:
живой, но из-за угла "несущий" правду. или просто несущий правду

0

46

Светоносец написал(а):

Замечательно. Я сам могу привести кучу подобных примеров. Например: отец умер - это плохо? Да, безусловно, - это плохо, но... теперь меня никто ремнём бить не будет, телевизор теперь будет свободен, и футбол больше никто по нему смотреть не будет, значит, я мультики свои буду смотреть!!!!

Не те следствия берёшь, хотя и они верны. А был ли Отец того мальчика безгрешным и не найдётся ли человек, который с великим удовольствием выпьет на помин его души. Это значит раз. Большое состояние мальчику в наследство. Два. Ну и наконец, неизлечимо больной лежачий (ходящий под себя) человек отмучался. Вот реальные блага вытекающие из столь грустного факта.
Хочешь можем в эту игру ещё поиграть.

0

47

singlegod_org написал(а):

А утебя не только слух, но и зрение?... в конце каждого моего поста в разделе подпись смотри. И на сайте под любой моей статьей... и еще есть страничка "Об авторе", только ее сразу не видно, но ,кто захочет, найдет без проблем.

Очень рад за тебя. Только тебе не кажется, что строить "Храм Единого Бога" и пропагандировать сатанизм в стране, которая, де-факто, является православной - это немного разные вещи? Если бы мой сайт был бы посвящён Будде, Аллаху или даже Христу, то я бы и писал под своим именем. А мой сайт, хе-хе, куда не крути противоречит ...э-э-э... главной религии нашей страны.

Василий написал(а):

Хочешь можем в эту игру ещё поиграть.

Да нет. Хватит игр. Достаточно.

Ты мне лучше скажи вот что: чем тебя вдохновили "тёмные братья" [а-ля "Княжна Тьмы, которая кроликов в клетке таскает по городу, и болтает со священником, чтобы потом его [кролика, а не священника, разумеется :P ], принести в жертву)? Чем тебе нравятся эти люди? Своей свободой и независимостью? Ха! Мы уже переживали эту "свободу" неоднократно за последние 1,5 века: вспомни нигилистов 1860-х г.г, или анархистов начала 20 в. Да, согласен: нигилисты и анархисты кроликов не резали, но факт остаётся фактом: идеи у этой братии были схожие. А у нигилистов (которых, в частности, блестяще описал Тургенев в "Отцах и детях") и "дазаратовцев" - вообще - один к одному.

0

48

Светоносец написал(а):

Очень рад за тебя. Только тебе не кажется, что строить "Храм Единого Бога" и пропагандировать сатанизм в стране, которая, де-факто, является православной - это немного разные вещи?

Отчасти согласен. Но чего-то я не допонимаю:а в чем твой сатанизм заключается-то? В том, что ты не согласен с тем, в каком виде преподносят Бога "официальные представители его". и трансформируешь навязываемый ими образ на самого бога и сам же выступаешь против этой трансформированной, извращенной формы? А не проще ли и продуктивнее былобы открыть глаза и увидеть, что да Бог есть, но он  не тот, образ которого нам навязывают. Он есть все в этом мире - от мельчайшего атома до вселенной и выше. А причем тут сатана, ну никак в толк не возьму.
насчет противоречий:
это ты его сделал таким. я уже говорил "гибчее быть надо". по поводу моего сайта беседовал с разными  пр. священниками - всякое было: от восприятия в штыки, до полного взаимопонимания.
По большому счету моя агитация сводится, если ты не заметил, к уводу человека от влияния каой бы-то ни было религии. А что делаешь ты?
Ты отрекаешься от библейского бога, и объявляешь себя последователем библейского же сатаны. Получается про Бога там (в писании) все наврано, а пр сатану - нет. Так кто же тогда написал это самое писание. кто так извратил картинку мира? уж не тот ли, чьим адептом ты себя провозглашаешь?
Брось, не парься. Разуй глаза и увидь, что мир прекрасен и без того продукта  которе ты пытаешься лить на головы и так замороченных сограждан. :D

0

49

singlegod_org написал(а):

Ты отрекаешься от библейского бога, и объявляешь себя последователем библейского же сатаны. Получается про Бога там (в писании) все наврано, а пр сатану - нет. Так кто же тогда написал это самое писание. кто так извратил картинку мира? уж не тот ли, чьим адептом ты себя провозглашаешь?

Да кто сказад, что я увожу людей к Сатане? Я лишь отмываю Его (Сатаны) образ от налепленной на него грязи. Вот и всё.

0

50

Светоносец написал(а):

Да кто сказад, что я увожу людей к Сатане? Я лишь отмываю Его (Сатаны) образ от налепленной на него грязи. Вот и всё.

А не наплевать ли тебе на него вообще. Я вот наплевал, а ты меня тёмным называешь. Не чувствуешь противоречий?
Чем заниматься заведомо обречёнными теориями, лучше присоединяйся к нам и пробуй изучить мироустройство и способы изменять реальность.

Светоносец написал(а):

Ты мне лучше скажи вот что: чем тебя вдохновили "тёмные братья" [а-ля "Княжна Тьмы, которая кроликов в клетке таскает по городу, и болтает со священником, чтобы потом его [кролика, а не священника, разумеется :P ]

Многие из тех, кого ты называешь тёмными, вполне адекватные люди. Отталкивает только их цинизм, с которым они излагают своё видение реальности. Но заметь, за этим цинизмом проглядывается реальность как в зеркале, причём не кривом, не изуродованном моралью и нравственностью.
А с Княжной действительно тяжело. Баба она упёртая. Но да ничего. Как говорил хаджа Насретдин, время рассудит. Т.е. время покажет кто прав, а кто нет. Или я добьюсь для неё баньки, или она для меня.

0