Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Пакистане учат детей,что все религии, кроме суннитского ислама,вра..

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Слава написал(а):

Соль написал(а):Так что мне опять не понятно, какое отношение это имеет к библии?Самое прямое:Соль написал(а):1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Книга Бытие 3:1)И не только к Библии....-Тора-Библия-Коран - ...
            Algebroid написал(а):змей был проклят и обречён ходить на брюхе своёмСатана искушает людей до Страшного Суда, а потом будет заключён в Бездне.
            Ну да.А христиане и через налетевшего на те же вилы Мухамеда могут себе выдумывать что угодно, в том числе и про сатану-дьявола в раю и повседневной своей жизни, - фантазируйте, как вам больше нравится.Потому как пророки пишут пророчества - предсказания будущего, то ли еще будет, то ли нет.Причем
            Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», — то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…(Книга Второзаконие 13:1-3)
            Это, получается, сатана наперегонки с Богом человека искушают? Потому сатане просто нет места. Это искусственный выдуманный людьми, чтобы было на кого свою вину свалить персонаж. Гадость эта - человеческая.
            А как же так, а Иисус же говорил ... и исполнялось ...
            Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. (Откровение Иоанна Богослова 22:20,21)
            Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (Первое послание Иоанна 5:19)
            Итак: кто мир во зло макнул?
            Тому и отвечать. А люди, обманутые, не при чём - живите спокойно и ничего не бойтесь - не вы же эту неправду творили.
            - Демонология
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Ну вот опять прёт змий из тебя.)))
Это ты хорошо сказал.))) Зачёт.))

Итак: кто мир во зло макнул?
            Тому и отвечать
.

0

12

Слава написал(а):

Соль написал(а):Тут есть тайна одна, но вот не знаю стоит ли открывать тебе,- https://www.youtube.com/watch?v=rlG770_LK9c 
            Alexius написал(а):Сын Божий , христианский, а не иудо- христианский , Есьм Бог во плоти человеческом, и откуда   пришёл , и куда ушёл, скажет достойным
            И, снова, - тайна. Обман невозможен без тайны.

Ты сказал.)) А я присоединяюсь к Alexius , что достойным всё открыто, так как верный в малом над многим поставляется. Бог столько открыл людям тайн Своих, а что наблюдаем в итоге? Тобишь на выходе??? Поэтому и повременю.)) А за собой никого не зову, так что мимо упрёк. Да и вот как-то обманов тоже не боюсь, так как с Господом Богом, КОГО УБОЮСЬ??? ))) В этом разница у нас. Один идёт прямо, другой рекламу пишет, чтоб отвесть душу человеческую от .....))) А ИМ ВЗИРАТЬ.))ТИПА

Итак: кто мир во зло макнул?
            Тому и отвечать.

))) Так ведь Слав? Поборемся? Или как? Ведь для людей, для сынов человеческих.))))

       

Ведь читали же, в этой теме, выше:
            Слава написал(а):и аналогичных других ловушек по Торе-Библии
            Иисуса называют Сыном Божиим, а он о себе сказал: Сын Человеческий (Ев. от Луки 9:56). Если просто, без выпендрежев и приукрашивания: сын человеческий. Типа, например, отсидевшего за то Грабового (Россия, Москва, наше время). Тоже хотел в Москву президентом, как Иисус в Иерусалим - царем, въехать. Да-да, работает механизм, еще в Торе заложенный для отлова в такие ловушки тех, кого внешний эффект, атрибуты власти, как боярские когда-то, а ныне начальства церковного шапки-украшения, являются целью, а не средством. Строительства (а не разрушения) мира (а не планирования-ведения войн), порядка (а не драчливых взаимных неконструктивных перебранок) во всём мире (потому как мир един, - единый организм, как, к примеру ты в теле своём: будешь ли ты в целом здоров, если у тебя, ну хоть пятка, но - болит, болеет, к примеру), как основы для светлой, спокойной, радостной и счастливой жизни....Там же, в молитве "Отче наш", приписываемой Иисусу из Назарета, ещё ловушка есть, гадкая, - тебе всем сердцем этому открывшемуся, - "избавь от лукавого". Внимательно прислушайтесь: избавь от лукавого! И ты, такой просто доверчивый, - нанизываешься, и ПРОСИШЬ - избавь от лукавого. Чётко, но обрати внимание, - откуда? - понимая(!!) сам, о чём (КОМ!) идёт речь. Не правда ли?
            Особенно страшно то, что этому учат детей.
            Как-то мы обратили внимание, что наша девочка лет пяти стала боятся пользоваться унитазом. Выяснилось, что какая-то тетя ей сказала, что тот, кто в унитазе живет, может её ухватить за попу ...
            И, вот, объясните, зачем та неизвестная сволочь поселила в невинного ребенка эту гадость? Она долго и мы долго, но смогли, конечно это преодолеть: гадость которой её просто так заразили. Взрослые. Значит знали точно, что делали.
            К примеру: умышленное заражение венерической болезнью - криминальное преступление.
            - Загадки библии
            - Загадки библии
            
            Причина редактирования: активизировал ссылку.
            Отредактировано Слава (Сегодня 03:27)
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Посмеялась от души.)) Спасибо, порадовал.)))

0

13

Слава написал(а):

Соль написал(а):Тут есть тайна одна, но вот не знаю стоит ли открывать тебе,-
            Alexius написал(а):Сын Божий , христианский, а не иудо- христианский , Есьм Бог во плоти человеческом, и откуда   пришёл , и куда ушёл, скажет достойным
            И, снова, - тайна. Обман невозможен без тайны.

Слав, я не могу не ответить, точно так же как и отречься себя.))) Но это всё, чрез усилия и в той сфере "слов неизречённых" ЕСТЬ. Нууу в общем ты понял, как и родиться, каждый для себя должен СВЫШЕ. Положено так и никак иначе. Вера ведь от слышанья.)) Правда ведь? Вот собственно в этом и ответ состоит.))

0

14

Соль написал(а):

Так вот ЧТО ТЫ ЗНАЛ ТОЧНО, когда решил миновать за фантики СВОЕГО прародителя и добавить к своему языку РУССКОМУ ещё и другой или другие, уж и не знаю сколько их у тебя?

Но - по-русски, иными, к сожалению, не владею, не требуется, кроме простейших "хай-бай", потому как если даешь, то и так все прекрасно понимают.
- АТАСС-2 - новости

Соль написал(а):

Ведь родители наследство для детей собирают,

Я поехал не для себя, даже не для взрослых детей - даже дерево пересаженное на новом месте болеет поначалу. Я поехал для последующих поколений, для которых США будут родной по рождению, нормальной, в которой кирпич на кирпич можно класть, страной,
- Ненависть христианских попов к славяно-русам.

Соль написал(а):

30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

А зачем?

У меня, вижу, всё ко благу. Значит и смерть - тоже.
Потомки? - устроены мною в нормальной стране на земле, не знающей холода, голода, среди доброжелательных вежливых людей. Учись, работай, расти, процветай - здесь успешный сосед в радость, а не сдохнувшая у него корова. Политика? - приходит и уходит, а климат остается.
Я спокоен и счастлив, переделав все дела, в том числе и в мире.

Вот вы читаете эти мои мысли, записанные мной, и вам ведь все равно, живо ли сейчас мое тело или нет. Мое сознание общается с вашим через вот эти строки, мое сознание как бы живет в них.

А вот вы уже думаете над сказанным мной, строки уже тоже больше не нужны. И, может быть, вы сейчас получаете от меня какую-то помощь или поддержку? Или сможете получить ее по вашему желанию в любое другое время и по другому поводу.

Обратите внимание, одновременно с вами такую или другую помощь через написанное мною или просто через свои мысли может также получать неограниченное количество людей, где и когда угодно, хоть по всему миру и всегда.

Духовное не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени, оно в лице любящего и заботливого Бога управляет миром.

- Духовное и материальное

Так что для меня и других наличие физического тела уже не обязательно. Отсюда - нет страха, даже смерти.

Соль написал(а):

Ты пишешь ""Особенно страшно то, что ...

- написал автоматически, - мой атавизм, молодец, что обратила мое внимание. Спасибо. Точнее: Особенно неприятно то, что ...

Причина редактирования: снова активизировал первую ссылку.

Отредактировано Слава (Суббота, 9 апреля, 2016г. 01:17)

0

15

Соль написал(а):

Вера ведь от слышанья.))

12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
(Послание к Галатам 3:12)
- Брить или не брить - вот в чём вопрос

А женшины любят ушами.(с)
А Мухамед и ЭТО проскочил.

Фривей, если пролетел нужный выход, выходишь на следующем, разворачиваешься и входишь вновь, но – с обратной стороны. Жизнь ... .
- Обратный слалом

Ты прочитал эту книгу полностью. Если тобою все правильно понято и у тебя нет вопросов – удачи тебе.
Если ты решил по другому – значит ты остаешься пока в тени своих прежних заблуждений. Перечитай эту книгу еще раз, пожалуйста.

Счастья вам!

Шоссе, супер, фривей называется.
Гараж, с автомобилями – плодами прогресса, каждому по вкусу.
Вперед, ребята!
Конечно можно еще ремонтировать старые машины, но, может быть,  сразу пересесть на новую?
Очень многие лежали в свое время под яблоней, но только Ньютон открыл закон всемирного тяготения. Может потому, что то яблоко ударило по голове?
И в новых городах, строящихся с учетом  тех самых машин жить значительно удобнее, чем, например, в европейских, построенных еще под пешеходов-всадников на лошадях, зашоренных словом «ересь». Примеры, под которые приходится делать даже машины, паркующиеся поперек. Довольно странно выглядящие для человека, уже живущего на новых необъятных просторах Вселенной.
Я люблю вас люди.
А вор должен сидеть в тюрьме и «... приседайте до упаду ... водными займитесь проце-дурами ...». В Высоцкий. «Утро», значит.... .
«Зверобой», конец 32-й серии, - русское телевидение.
Так, с этой цивилизацией разобрался, кто там следующий? (по-русски если).
Обычно тараканов травят дома, когда они приходят. И потом приходят новые.
В Америке (США) популярно средство «Комбат», - домики такие, маленькие, проходя через которые тараканы на месте не дохнут, а уносят отраву на лапах в места своих поселений, отравляя таким образом своих собратьев там. И – чисто.
А то, что принес кое-что полупридушенное, так это, чтобы и вам интересно было, чтобы это мог быть и ваш результат. Посмотрите иной раз на кошку и вы сможете еще многое понять. А то растащат, как в конце советского времени, золотой запас и «партийные» взносы.
А для хорошей жизни всего хватит и всегда. И везде. Не волнуйтесь.

Работу сдал.
Работу приняла.
1:30 РМ 18 декабря 2009 года.

- Ответы не в тему!!!

0

16

Соль написал(а):

Нууу в общем ты понял, как и родиться, каждый для себя должен СВЫШЕ. Положено так и никак иначе. Вера ведь от слышанья.)) Правда ведь? Вот собственно в этом и ответ состоит.))

Мы Рождены чтоб Сказку сделать Былью. (с)
Что нового?

Ворота?
ага

теснее не бывает.

И, заметь, по одиночке.

Типа игольное ушко.
Куда игла? - не знаешь, а встряла. Бывает. Выташить тебя, - длиинну ю? А зачем?

Люди в храмы с чистыми чувствами идут в большинстве своем. Чистые и в одежде и на язык, в рай стремятся.
А им там: а в раю сатана, с Евой вон чего, Адам вообще не при делах теперь, падаль. Отмаливай.
Можно ли отмолить сатану из рая? И куда же теперь податься бедному прихожанину?
А может, раз уж и после смерти в раю с сатаной, а не с Богом, как мечталось, тьфу на нее, жизнь занудную в молитвах и целованиях подолов и рук таким священникам.
- Разгон молебна о строительстве храма вызвал сожаление в РПЦ (+видео)

Но ведь есть и искренне верящие чистые и светлые люди. Для них, таких:

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Все будет как обычно - письмо лично г. Кураеву.
rostyslav tsytsurin
To andrey@kuraev.ru
CC tsytsurin@att.net Mar 24, 2010
Храм
Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.
А еще в книге "Любовь и свет" есть текст "Рубеж". - удачи. Как и всем, обычно.

Для тех, кто хотел бы найти естественный выход из различных религий с сохранением лучшего из них, в том числе - христианства - пожалуйста Выход.

- Александр Невзоров: Конец РПЦ. Как это будет

0

17

Слава написал(а):

Соль написал(а):Нууу в общем ты понял, как и родиться, каждый для себя должен СВЫШЕ. Положено так и никак иначе. Вера ведь от слышанья.)) Правда ведь? Вот собственно в этом и ответ состоит.))Мы Рождены чтоб Сказку сделать Былью. (с) Что нового?

Ничего нового.))) Но никто и обслуживать не должен тех, кто об этом мечтает. Разве нет?)) А Америка что желает и уже сделала по всему миру? Пора бы ей накрыться медным тазиком с головой. Да и смерти ты не боишься, молодец.))) Я тоже не боюсь.))

0

18

Слава написал(а):

Решила всё же открыть тебе.))) Вот ты говоришь, что у змей нет речевого аппарата, потому и говорить не могут, а я тебе то, что они умеют шипеть и при том по разному, что вполне можно слышать, а то, что можно слышать, уже можно и анализировать.)) Так ведь?))
Так вот сказано " вера от слышанья" и НИКАК ИНАЧЕ. А вот слухового аппарата у змей нет точно, ни слов, ни музыки, ничего не слышат, а ТОЛЬКО ИЗМЕНЕНИЯ, ВИБРАЦИИ разного рода ОЩУЩАЮТ. Ощущать может ТОЛЬКО ЖИВОЕ. Вот и размышляй. Удачи.))

0

19

Соль написал(а):

Решила всё же открыть тебе.))) Вот ты говоришь, что у змей нет речевого аппарата, потому и говорить не могут, а я тебе то, что они умеют шипеть и при том по разному, что вполне можно слышать, а то, что можно слышать, уже можно и анализировать.)) Так ведь?))
Так вот сказано " вера от слышанья" и НИКАК ИНАЧЕ. А вот слухового аппарата у змей нет точно, ни слов, ни музыки, ничего не слышат, а ТОЛЬКО ИЗМЕНЕНИЯ, ВИБРАЦИИ разного рода ОЩУЩАЮТ. Ощущать может ТОЛЬКО ЖИВОЕ. Вот и размышляй. Удачи.))

Снова не библейское. Но пытаешься к Библии лепить. А в конце Библии написано:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

0

20

Слава написал(а):

Соль написал(а):Решила всё же открыть тебе.))) Вот ты говоришь, что у змей нет речевого аппарата, потому и говорить не могут, а я тебе то, что они умеют шипеть и при том по разному, что вполне можно слышать, а то, что можно слышать, уже можно и анализировать.)) Так ведь?))Так вот сказано " вера от слышанья" и НИКАК ИНАЧЕ. А вот слухового аппарата у змей нет точно, ни слов, ни музыки, ничего не слышат, а ТОЛЬКО ИЗМЕНЕНИЯ, ВИБРАЦИИ разного рода ОЩУЩАЮТ. Ощущать может ТОЛЬКО ЖИВОЕ. Вот и размышляй. Удачи.))Снова не библейское. Но пытаешься к Библии лепить. А в конце Библии написано:
            18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomkey.com

Нууу уужжж это спорно.))) Кому как открыто.))) Мудрее возможно быть только, когда вся мудрость кругом витает, ведь нет НОВОГО НИЧЕГО.)) Ныне люди это называют информационным полем, откуда в нужный момент, берут всё необходимое им, всё, что было в веках из пакибытия.)) А ты это нужной дверью называешь.))

0