Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восьмидневный праздник еврейской Пасхи - Песах

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Соль написал(а):

Вот и появился СРАЗУ Мухамед со своим учением и понеслась душа по кочкам, развращаться от дурного сообщества. Ведь "дурные сообщества развращают ДАЖЕ самые добрые нравы

Ислам развращает? - чем? Тем, что мусульманские женщины САМИ не дразнят видом своим чужих мужиков? - пример, лишь один из многих.

В этом как раз смысле ислам есть естественная ответная реакция на распущенность христиан, спрятавшихся за принесенную человеческую жертву за их грехи. Ислам честнее: каждый, не юля-прячась, сам отвечает за себя перед Богом(Аллахом).

Это, мусульманское, - честно: сам наворочал - сам за то и ответил.
Вплоть до высшей меры наказания.

А то, христианское, - типа, - за взятку. Богу! - представь?
Это как сейчас в Китае, читал, за преступников в тюрьмах отсиживают другие.

Так и кто развращает людей больше?

И ислам возвращает тем самым к ценностям Ветхого завета Библии. То есть к Торе, евреями написанной, для себя. Это я по теме праздника Песах. Их, евреев, празднике, ими так названном. Заметьте, христиане и это перевирают на свой манер, - Пасха, еврейская. Мда ...
А христиане правда хотят сея враньё урожаем получать правду?

Отредактировано Слава (Понедельник, 25 апреля, 2016г. 23:55)

0

32

Слава написал(а):

Соль написал(а):Вот и появился СРАЗУ Мухамед со своим учением и понеслась душа по кочкам, развращаться от дурного сообщества. Ведь "дурные сообщества развращают ДАЖЕ самые добрые нравыИслам развращает? - чем? Тем, что мусульманские женщины САМИ не дразнят видом своим чужих мужиков? - пример, лишь один из многих.
            В этом как раз смысле ислам есть естественная ответная реакция на распущенность христиан, спрятавшихся за принесенную человеческую жертву за их грехи. Ислам честнее: каждый, не юля-прячась, сам отвечает за себя перед Богом(Аллахом).
            Это, мусульманское, - честно: сам наворочал - сам за то и ответил. Вплоть до высшей меры наказания.
            А то, христианское, - типа, - за взятку. Богу! - представь? Это как сейчас в Китае, читал, за преступников в тюрьмах отсиживают другие.
            Так и кто развращает людей больше?

Нуу Китай, це буддизм.))) Прошу не путать.)) Это опять же от того, в твоей голове, что не ведаешь, что М и Ж не только ведомыми тебе воротами разнятся.)) Возрастай.))
А насчёт большего разврата, вот что скажу "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка."
Мало ли какие придурки что себе рисуют и других пытаются увлечь за собой.)) Бог не учил ходить ВСЛЕД ДРУГИХ Богов. А чтоб с пути не сбивались, СЛОВО СВОЁ дал людям-человекам. Заметь ДУХ и у животных имеется, но ЖИВОТНОГО. Лови уже разницу скорее.)))
Вот когда будет у каждого по своей планете, типа Земля, тогда и умничайте, а пока все в ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ ОБЯЗАНЫ идти и нефиг от ПРЯМОГО пути отклоняться.)))

Отредактировано Соль (Вторник, 26 апреля, 2016г. 00:01)

0

33

Соль написал(а):

Нуу Китай, це буддизм.))) Прошу не путать.))

И снова - ляП-пп и брызги в стороны ...

Китайская Народная Республика является светским государством. В то же время, в годы культурной революции религия в Китае была запрещена. Традиционно в китайской религии и философии сплетаются конфуцианство, даосизм и буддизм. Они благополучно сосуществуют, причём зачастую — в пределах одного храма. Конфуцианство, первым обретшее влияние в Китае, по сути, стало кодексом подчинённости индивида обществу и его ответственности перед ним. Даосизм развивает идеи личного совершенствования и единения с природой; конфуцианскому учению о предопределённости социальных ролей он противопоставляет концепцию относительности. Буддизм, привнесённый в Китай извне и сосредоточенный на развитии духовного начала, выступает альтернативой китайскому прагматизму. Всего 18,2 % населения Китая исповедуют буддизм.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика

Конфу́ций (кит. 孔子, пиньинь: Kǒngzǐ, палл.: Кун-цзы, реже кит. 孔夫子, пиньинь: Kǒngfūzǐ, палл.: Кун Фу-цзы, латинизировано как Confucius[1]; собственные имена 孔丘 Кун Цю и 孔仲尼 Кун Чжунни [2], ок. 551 до н. э., близ Цюйфу — 479 до н. э.
- Ссылка
У Конфуция золотое правило сформулировано в негативной трактовке в его «Беседах и суждениях»[18]. Конфуций учил «Не делай другим того, чего не желаешь себе». Ученик Цзы-гун спросил: «Можно ли всю жизнь руководствоваться одним словом?» Учитель ответил: «Это слово — взаимность. Не делай другим того, чего не желаешь себе» (子貢問曰:"有一言而可以終身行之者乎?"子曰:"其恕乎!己所不欲,勿施於人。"Вэй Лин Гун, 24). Иначе этот вопрос-ответ звучит как: «Есть ли одно слово, по которому можно действовать всю жизнь? Мастер произнёс: Любовь к ближнему. Чего ты не желаешь себе, не делай другому»[5].
- Ссылка
* Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.
- Ссылка

- В чем грех Адама и Евы?

0

34

Соль написал(а):

СЛОВО СВОЁ дал

Кому именно?

Соль написал(а):

Заметь ДУХ и у животных имеется, но ЖИВОТНОГО. Лови уже разницу скорее.)))

Мда... ты, конкретно, о чём? Об этом?:

http://sd.uploads.ru/t/YnbCW.jpg

Так ты за левых или за правых?

Соль написал(а):

Вот когда будет у каждого по своей планете, типа Земля, тогда и умничайте, а пока

Ага, значит и награды из Откровения доступны, поздравляю.
Но, ведь с НУЛЯ начинать-то надо, на голой какой придется, а ты, извини, даже опоясания никогда в жизни своими руками и себе-то не делала. Как ты, если заведутся, будешь УЧИТЬ этому других?

Соль написал(а):

ОБЯЗАНЫ идти и нефиг

Об'шиблась: я НИКОМУ, НИЧЕГО, НЕ ОБЯЗАН, а весь мир обязан мне, если уж ты об этом и, сама ведь? - в такой связи?, -  это вы ищите себе свободные планеты, а тут, извините, - занято (голос из-за закрытой двери). - МОЁ.

Кто ПЕРВЫЙ встрял, того и тапки.

Слава - Моисею.

0

35

Слава написал(а):

Кому именно?

Теперь и мне, если не заметил.))) 

Мда... ты, конкретно, о чём? Об этом?:

О том, что различать необходимо Дух ли Человеческий восходит или Дух животного нисходит.))) Что ж тут не понятного то?)))
           

Так ты за левых или за правых?

Всегда ЗА ПРАВЫХ.))) Я же ПРАВОславная, если ещё не ведаешь.))))

Ага, значит и награды из Откровения доступны, поздравляю.

Ну так.))) Наследики чай и заметь не из-за двери кричащие, а открыто ОТ ЛИЦА К ЛИЦУ.)))

Но, ведь с НУЛЯ начинать-то надо, на голой какой придется, а ты, извини, даже опоясания никогда в жизни своими руками и себе-то не делала. Как ты, если заведутся, будешь УЧИТЬ этому других?

Кто тебе такое сказал, что с НУЛЯ??? Где-то сказано, что необходимо искать пустые планеты что ли? ))) НОЛЬ, начало отсчёта кому-либо от БЕЗНАЧАЛЬНОГО, опять же ПО СЛОВУ, а не отсебятина, как у тех, кто считает, что планеты для жизни искать необходимо.)) Всё по ЗАКОНУ, всё по законному начледованию, как законные наследники виноградника.))) Что не так?))

Об'шиблась: я НИКОМУ, НИЧЕГО, НЕ ОБЯЗАН, а весь мир обязан мне, если уж ты об этом и, сама ведь? - в такой связи?, -  это вы ищите себе свободные планеты, а тут, извините, - занято (голос из-за закрытой двери). - МОЁ.Кто ПЕРВЫЙ встрял, того и тапки.
            Слава - Моисею.

Нууу, это мы ещё глянем чьи тапки будут.))) Не говори ГОП, пока не перескочишь.)))
Я только указываю, чтоб не делали из ДОМА МОЛИТВЫ ОТЦУ МОЕМУ, дома торговли.))) Что не так? Кто против? Нет таких? Тогда в строй, а не отсебятиной заниматься.

Отредактировано Соль (Вторник, 26 апреля, 2016г. 10:05)

0

36

Слав, а чем ты и типа твои (живущие по корану) питаетесь? Вот я Словом сшедшим с небес,помимо хлеба насущного, а вы чем? Ведь корень держит ветви, а не ветви корень, а у Адама с Евой денег НЕ БЫЛО.Ведь нет у вас СЛОВА от безначального исшедшего,а ВАШЕ  никто туда не закладывал. Воровством промышляете, так получается? Или перепродаёте вами не производимое, пытаясь посредниками быть?
Расскажи как делаешь опоясания, если М от Ж не отличаешь, то на какое место делаешь то его? И сделал ли хоть одно, чем так тук пытался кичиться?
Мне то духи повинуются, так как ИМЯ МОЁ вписано и заметь по доброй воле, так как МЫ ЕДИНО, с ними и делаем всё вместе, а у ВАС КАК это происходит? Кто тебе служит и по доброй ли воли?
Вот я тебе готова услужить, так как для того и пришла.))) А у тебя как за дверью то это происходит?)))

0

37

Соль написал(а):

сё по ЗАКОНУ, всё по законному начледованию, как законные наследники виноградника.))) Что не так?))

16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя…
(Послание к Евреям 9:16)
Хозяин твоего виноградника мертв? Ответишь 1 мая, на очередную Пасху. Православную. Правда?

Соль написал(а):

Ага, значит и награды из Откровения доступны, поздравляю.

Ну так.))) Наследики чай и заметь не из-за двери кричащие,
а открыто ОТ ЛИЦА К ЛИЦУ.)))

Потому и дверь для тебя снова закрыта.
Не твоя планета эта, ищи своё в Откровении, где обещали. Кто обещал и за что, вспомни.

28. и дам ему звезду утреннюю.
(Откровение Иоанна Богослова 2:28)

10. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
(Откровение Иоанна Богослова 13:10)

18. И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19. знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25. только то, что имеете, держите, пока приду.
26. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27. и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28. и дам ему звезду утреннюю.
(Откровение Иоанна Богослова 2:12-28)

0

38

Слава написал(а):

НИКОМУ, НИЧЕГО, НЕ ОБЯЗАН

Соль написал(а):

Тогда в строй, а не отсебятиной заниматься

Слава написал(а):

10. Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
(Откровение Иоанна Богослова 13:10)

По образу и подобию, а потому - свободен, как Бог. Или ты и Его построить хочешь?

Соль написал(а):

Слав, а чем ты и типа твои (живущие по корану) питаетесь? Вот я Словом сшедшим с небес,помимо хлеба насущного, а вы чем? Ведь корень держит ветви, а не ветви корень

Мда ... А кому нужен корень под землей, если нет ветвей живущих-цветущих в мире?
Вон, сколько случаев, когда кишки-тело живо, но человека нет, - в коме.
А семечко-тополя пушинка скоро полетит, знаешь, та вообще свободна и от корня и от веток, и корень свой пустит, где надо, в зЗемлю - ВО! и в небо, - крону. А не Руб и - и цело будет.

Соль написал(а):

Мне то духи повинуются, так как ИМЯ МОЁ вписано

Кем, куда, законна ли деятельнось того кооператива, мало ли всяких вокруг людей пасется, пытаясь и на взобраться, оседлать. Отдельных. Почестями-славой-избранностью-властью вроде как и пр. соблазняя. А ты - поплыла, подписалась, участвуешь, - в чём? А до конца не знаешь, потому как туда не ДОходила. Такие - дела.

Соль написал(а):

Вот я тебе готова услужить,

А зачем это - тебе?

Спасибо, не затрудняйся. Я всемогущий, потому могу обходиться сам.

Понедельник, 8 марта, 2010г. 19:29
Я ведь и сам в открытую иду, руководствуясь этими же принципами. Имея опыт, не хотел бы форсировать события, выглядеть чересчур навязчивым. Но ведь каждый день где-то продолжают гибнуть люди ... . Всяких глав и администраторов - заставляю, ломаю даже, бывает. А вам, кому они должны (не я ведь придумал?) служить, хотел бы просто обеспечить готовый результат. Потому и школ-поджигателей-революционеров в виде сект своих, церквей спец и пр., не делаю и делать не буду. Другие для "верхов" механизмы действуют - сверху. Перейти от уговоров к силовым методам заставляет жизнь, потому что на разъяснения-уговоры уже ушли два года, хватит. Потому что продолжают гибнуть зря люди.
А вам - результат. Чтобы были живы и здоровы. И счастливы, по возможности все.
- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0

39

Слава написал(а):

По образу и подобию, а потому - свободен, как Бог. Или ты и Его построить хочешь?

Неее, не хочу.))) Поэтому ведущим в плен и сопротивляюсь.)))

Мда ... А кому нужен корень под землей, если нет ветвей живущих-цветущих в мире?Вон, сколько случаев, когда кишки-тело живо, но человека нет, - в коме.А семечко-тополя пушинка скоро полетит, знаешь, та вообще свободна и от корня и от веток, и корень свой пустит, где надо, в зЗемлю - ВО! и в небо, - крону. А не Руб и - и цело будет.

Пусть не корень назовём, а начало.))) Так, а НАЧАЛО КАК ОТБРОСИШЬ ТО? Не будет ЗЕМЛИ, ничто и не прорастёт. Разве нет? И в конце то концов из невидимого видимое, а ненаоборот. ИЛи считаешь, что иначе, поэтому и корню ТАМ ПОД ТОЙ ЗЕМЛЁЙ и не быть? НЕ должен быть? Так что ли? В семечке ИНФОРМАЦИЯ о начале, как произрастать, ОТКУДА? Просто со стороны прилетела, а не от КОРНЯ идущая??? Не бредишь ли??))

Кем, куда, законна ли деятельнось того кооператива, мало ли всяких вокруг людей пасется, пытаясь и на взобраться, оседлать. Отдельных. Почестями-славой-избранностью-властью вроде как и пр. соблазняя. А ты - поплыла, подписалась, участвуешь, - в чём? А до конца не знаешь, потому как туда не ДОходила. Такие - дела

С чего решил то так?)))  Если уж на то пошло, то я за собой никого не зову и не раз об этом говорила.))) А в писании истина, мной пройденная, почему же не могу поделиться то? Кто против? Кто запретит в конце то концов?))),

А зачем это - тебе?

Так написано.))) Чтоб иметь общение между собой, почерпнуть МОЖЕТ ЧТО ТО НОВОЕ, которое на что-то сгодится.))
           

Спасибо, не затрудняйся. Я всемогущий, потому могу обходиться сам.

А совсем недавно другое говорил.))) Быстро же меняешь направленице.)))
           

Понедельник, 8 марта, 2010г. 19:29Я ведь и сам в открытую иду, руководствуясь этими же принципами. Имея опыт, не хотел бы форсировать события, выглядеть чересчур навязчивым. Но ведь каждый день где-то продолжают гибнуть люди ... . Всяких глав и администраторов - заставляю, ломаю даже, бывает. А вам, кому они должны (не я ведь придумал?) служить, хотел бы просто обеспечить готовый результат. Потому и школ-поджигателей-революционеров в виде сект своих, церквей спец и пр., не делаю и делать не буду.

И я не делаю и делать не собираюсь, а только делюсь тем, что имею (знаю).)))

Другие для "верхов" механизмы действуют - сверху. Перейти от уговоров к силовым методам заставляет жизнь, потому что на разъяснения-уговоры уже ушли два года, хватит. Потому что продолжают гибнуть зря люди.А вам - результат. Чтобы были живы и здоровы. И счастливы, по возможности все.- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

Вот и хочется результат, чтоб не гибли, а БЫЛИ СПАСЕНЫ и СИЛОВЫЕ МЕТОДЫ вполне подойдут.))) Я тоже во ИМЯ ЛЮБВИ.)))

Отредактировано Соль (Среда, 27 апреля, 2016г. 00:32)

0

40

Соль написал(а):

Кем, куда, законна ли деятельнось того кооператива, мало ли всяких вокруг людей пасется, пытаясь и на взобраться, оседлать. Отдельных. Почестями-славой-избранностью-властью вроде как и пр. соблазняя. А ты - поплыла, подписалась, участвуешь, - в чём? А до конца не знаешь, потому как туда не ДОходила. Такие - дела

С чего решил то так?)))  Если уж на то пошло, то я за собой никого не зову и не раз об этом говорила.))) А в писании истина, мной пройденная, почему же не могу поделиться то? Кто против? Кто запретит в конце то концов?))),

Потому как не умирала, как в конце христианского учения сказано. Иначе? - Свидетельство о смерти, медзаключение о причине смерти, могилка официальная зарегистрированная, что именно ты(имярек) там лежишь и т.д. - есть?
Вот такие - дела.

Когда у тебя всё это будет, приходи с такими заявлениями, - выслушаем. А пока - лишь ПРЕДположения, не более. У тебя - такие, у меня - другие. Ты упираешь в ВЕРУ В НАПИСАННОЕ кем-то до тебя, я - в правду жизни, которая всё ставит на свои места.

Тора - старше. Ближе, значит, к истокам твоей веры, не находишь? - ищи, как учит Новый завет. - Удачи!

0