Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даждьбог библейский Бог

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Из песни: мир таким и был придуман, юным и бесстрашным
Всемогущим чародеем, рыцарем отважным.

Даждьбог- бог солнца и света славян. По Библии Всевышний Всемогущий Бог Даждьбог сотворил все. Такова Библия.

Начало Библии: Гл.1(Бытие)

1 В начале сотворил Бог(Даждьбог) небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог(Дух, Даждьбог): да будет свет. И стал свет.
Дальше Даждьбог отделил сушу от воды, сделал воздух, звезды, луну, солнце, растения, животных и якобы первого человека Адама(ему около 6000 лет, есть родословная), которого поставил царем земли и животных. Итак, не человек Адам, раз до него не человеки. Это не пророчески, а исторически.

Гл.2(Бытие)

Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог(Господь- это Владыка) создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь(Владыка Даждьбог) явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом(Всевышним Вседержителем, хозяином их душ) твоим и потомков твоих после тебя. Быт 17-1:7
Библия об Аврааме: он пророк. Быт 20:7

[Исх.3:14] Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
[Ос.12:5] А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
[Ам.5:16] Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель.
Господь(Владыка Даждьбог), Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный. Втор.10:17
[Чис.15:41] Я Господь(Владыка), Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб быть вашим Богом: Я Господь, Бог ваш.

И сказал Господь(Даждьбог) Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие(десять заповедей). Исх 34:27-28

3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.
4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по [числу] двенадцати колен Израилевых;
5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу.
6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник;
7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих. Исх 24::3-8

Первая заповедь: Я(Даждьбог) Господь(Владыка), Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Исход
Итак, потомки Авраама рабы Божии.
[Лев.20:26] Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
[Втор.4:35] Тебе дано видеть [это], чтобы ты знал, что [только] Господь(Даждьбог) есть Бог, [и] нет еще кроме Его.
И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу, Втор 34:10
Иисус Христос:: Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. Ин.12:28
Иисус Христос: если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25
Весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. Мф.27:25
Среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший(должно быть заразивший светом душу, которая не свет) меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня(Иисуса)? Трудно тебе идти против рожна. Деян 26:13-14
Ибо жители Иерусалима и начальники их, не узнав Его и осудив, исполнили слова пророческие, читаемые каждую субботу(Деян.13:27). Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень(Даждьбога). Деян 2:20
И тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь(то есть они до сих пор среди нас) и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. Лк 21:27-28


Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Провидец (Вторник, 12 сентября, 2017г. 20:10)

0

41

Слава написал(а):

Соль написал(а):Не рано ли радуешься, ведь ещё не вечер.Да? Обрати внимание, что то было 14-го, а сегодня - 15-е. Тик-так, поезд ушел. Можешь родить обратно?
            Подпись автораИ в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

А что по твоему означают слова "воззвать прошедшее"? Или не веришь, что такое  Богу возможно?
Или форс-мажор уже кто-то отменил?)))

0

42

Соль написал(а):

Или не веришь, что такое  Богу возможно?

Вот когда будешь в соответствии со своей верой свой страшный суд проходить, то в свое же прошлое так накунаешься, что будешь понимать тех, кто эти слова написал. Сигнал: пока при жизни - лучше, можно поправить-исправить-отбить.

Успеха.

Для тех, кто "в поле": обращаю ваше внимание еще раз на меч

Библия:
Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.
«Бывшие с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! Не ударить ли нам мечом?
И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха, исцелил его.» - Лк. 22, 49 – 51.
- Не обижайте Справедливого Бога

который позволяет САМОМУ убирать за собой, не оставляя на потом случайно допущенное нехорошее в памяти ... Не затрудняя лишний раз, по каждой мелочи, - Бога своими просьбами "прости ..." убирать за тобой, ведь ты уже вырос(ла) и достаточно самостоятелен(льна), чтобы прежде всего свой нос вытирать самому ....

Отредактировано Слава (Воскресенье, 15 мая, 2016г. 21:59)

0

43

Слава написал(а):

Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.

типа сам на себя епитимью наложил?

0

44

Соль написал(а):

Соль написал(а):Думаете обманывает обещавший?
...
В том то и дело что вы служите смерти. Разве небесный рай Иисуса не стоит на нашей крови? Думаете без тела райская жизнь?Но я не знаю что будет с космосом когда он достроит свой рай.[Ис.34:4] И истлеет все небесное воинство; и небеса(пространство) свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы.Масса искривляет пространство.
            Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, 46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее. 47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, 48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
...
По моему обычная закономерность и не более.))) Весна-Зима, Зима-ЛЕТО.)))

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

0

45

Провидец написал(а):

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

Вот вот в этом что-то есть.)) Стоит только сказать, что надо этот мир уничтожить давно, сразу вой поднимается, что надо, чтоб все жили, подумать о них, много хороших людей. А сами не ведают, что понимают под словом ЧЕЛОВЕК.
Вот такие вот дела.)))

0

46

Algebroid написал(а):

типа сам на себя епитимью наложил?

На - ложил, и все дела.

Ты и Бог, только.

Можешь хоть матом, в особо ярких случаях, если обоснованно - то без обид, а с пониманием-вхождением-поддержкой...

0

47

Соль написал(а):

А сами не ведают, что понимают под словом ЧЕЛОВЕК.

А что такое по вашему человек?

0

48

Читал что "Даждь" - это старославянское слово в повелительном наклонении, соответствует нынешнему "дай".  Горе-учёные выдумали Даждьбога попросту обожествив старое крылатое выражение "Дай бог" звучавшее в древности как "Даждь бог". Это крылатое выражение не принадлежит какой-либо вере, оно вполне успешно может использоваться тысячами вер.

Отредактировано Гедеон (Среда, 1 ноября, 2017г. 13:14)

0

49

0

50

http://sd.uploads.ru/t/S6c57.jpg

0