Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Сообщений 121 страница 130 из 290

121

Сергей написал(а):

Бог невидимый Дух...то,что ты видишь Иллюзия...что на самом деле существует ещё предстоит осознать.

Так Бог невидимый или несуществующий ?

Сергей написал(а):

а я и не путаю-сознание это инструмент,а осознанность работа сознания и мышления...и не бывает так,что сознание и мышление есть,но они  не работают-тобишь не осознают (не видят) себя.

Ты противоречишь сам себе - Сознание это инструмент , а осознанность работа сознания и мышления - твои слова . А вот дальше твоя ошибка в том , что ты не видишь разницы между мышлением Разума /природы,Бога/ и Логическим мышлением/интеллектом/. Мышление Разума не способно осознать своё "Я"- поведение животных и менее развитых существ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 20 июля, 2016г. 09:44)

0

122

Algebroid написал(а):

кретин немыслящий, дубина ты стоеросовая?

есть такое...однако мыслящий не в том направлении,ошибочно,нелогично,воображающий тоже не профессор. :)

0

123

ГЕРМЕС написал(а):

Ты противоречишь сам себе - Сознание это инструмент , а осознанность работа сознания и мышления - твои слова .

верно-а противоречие в чём?)

ГЕРМЕС написал(а):

ты не видишь разницы между мышлением Разума /природы,Бога/ и Логическим мышлением/интеллектом/.

в Разуме нет мышление-там Ведение...если интеллект в зародыше тогда в оном востребовано мышление и сознание,а когда чел достигает точки внутри себя и осознанность достигает высшей степени инструменты постижения самого себя можно отложить...чел становится Богом. :)

ГЕРМЕС написал(а):

Мышление Разума не способно осознать своё "Я"- поведение животных и менее развитых существ .

ты противоречишь Писанию,где именно Разумные....12:3. И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда....животные не имеют Разума и мышления и сознание-то,что ты им ошибочно приписываешь...не знаю зачем ты так выкручиваешь-что ты хочешь для себя из сего вынести,но ты не мыслишь,а воображаешь....особенно когда ты говоришь,что чел приходит в мир бесчувственным.

0

124

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
ты не видишь разницы между мышлением Разума /природы,Бога/ и Логическим мышлением/интеллектом/.
в Разуме нет мышление-там Ведение...если интеллект в зародыше тогда в оном востребовано мышление и сознание,а когда чел достигает точки внутри себя и осознанность достигает высшей степени инструменты постижения самого себя можно отложить...чел становится Богом.

Мышление это использование памяти для опознавания мира с целью выживания . Мышление это прощупывание Разумом  окружающего мира . Интеллект - это добавление логики в мышление природы . Мышление природы  от Бога . Интеллект это уже познание мира с помощью ЛОГИКИ - это то , что не подчинено ведению . Это даёт возможность творчества , но необходимо из интеллекта исключить сатану.

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Мышление Разума не способно осознать своё "Я"- поведение животных и менее развитых существ .
ты противоречишь Писанию,где именно Разумные....12:3. И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда....животные не имеют Разума и мышления и сознание-то,что ты им ошибочно приписываешь...не знаю зачем ты так выкручиваешь-что ты хочешь для себя из сего вынести,но ты не мыслишь,а воображаешь....особенно когда ты говоришь,что чел приходит в мир бесчувственным.

Просто я использую понятие "Разум" как природу , а в Писаниях под разумными понимают как раз интеллектуалов . У переводчиков скомканы понятия Разума и интеллекта . А вот ты под Разумом согласен со мной , по крайней мере ты природу разумной называешь . Ты всегда различай моменты , где видно независимо от понятий говорится об интеллекте или животном мышлении/Разуме/.

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Ты противоречишь сам себе - Сознание это инструмент , а осознанность работа сознания и мышления - твои слова .
верно-а противоречие в чём?)

Так сознание ИНСТРУМЕНТ , а мышление ПРОЦЕСС - осознание получается в  процессе  . Инструмент это просто приспособление . Ты слышишь - это слуховое ощущение - но это уже сознание - получение информации . Процесс получения информации - это СОЗНАНИЕ . Обработка информации - это мышление .
Я пониманию сознание как у медиков -
Человек пришёл в сознание.
Человек потерял сознание .

А интеллектуальное мышление это уже не сознание , а осознанность .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 20 июля, 2016г. 14:20)

0

125

ГЕРМЕС написал(а):

Мышление это использование памяти для опознавания мира с целью выживания

памяти говоришь-я не против ибо мышление может ковыряться и в памяти...однако спрошу-на каком носителе запечатлена память и как.

ГЕРМЕС написал(а):

Мышление это прощупывание Разумом  окружающего мира .

почему Разумом-он спит в таком челе-скорее умом и даже может быть превратным.

ГЕРМЕС написал(а):

Интеллект - это добавление логики в мышление природы .

что ты так вцепился в природу-дай определение "природа"-внутренняя\внешняя и т.д.

ГЕРМЕС написал(а):

это то , что не подчинено ведению .

не логично-то,что дальше всегда Рулит.

ГЕРМЕС написал(а):

по крайней мере ты природу разумной называешь .

разве,что Божественную-Внутреннюю.

ГЕРМЕС написал(а):

или животном мышлении/Разуме/.

в Писании под животными подразумеваются уровни познания-животные тут не при делах.

ГЕРМЕС написал(а):

Так сознание ИНСТРУМЕНТ , а мышление ПРОЦЕСС - осознание получается в  процессе

сознание и мышление инструмент-но когда чел начинает мыслить и осознавать-процесс,потом результат.

ГЕРМЕС написал(а):

А интеллектуальное мышление это уже не сознание , а осознанность .

осознанность (когда сознание и мышление не востребовано в виду выполнение своей функции) -это когда уже нет ничего нового под солнцем для тебя-я говорю о внутреннем...на смену мышления приходит Ведение,на смену сознания-Бодрствование.

Отредактировано Сергей (Среда, 20 июля, 2016г. 22:03)

0

126

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Мышление это использование памяти для опознавания мира с целью выживания
памяти говоришь-я не против ибо мышление может ковыряться и в памяти...однако спрошу-на каком носителе запечатлена память и как.

Память везде - это именно то , что ты называешь информацией .Интерференция волн - волны двигаются во всех направлениях и поэтому , есть точки , где сходится информация и они везде - это голографический принцип .

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Мышление это прощупывание Разумом  окружающего мира .
почему Разумом-он спит в таком челе-скорее умом и даже может быть превратным.

Так К Разуму относится примитивное мышление , ну а превратное творчески подходит к познанию - прогресс мышления .

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Интеллект - это добавление логики в мышление природы .
что ты так вцепился в природу-дай определение "природа"-внутренняя\внешняя и т.д.

Так я уже сколько раз давал определение природы - это ВСЁ , что существует  - вселенная  , галлактики , микробы - все электромагнитные волны . Природа одна и нет другой , и не надо её делить на внешнюю и внутреннюю .

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
или животном мышлении/Разуме/.
в Писании под животными подразумеваются уровни познания-животные тут не при делах.

Это ты таак пытаешься трактовать .

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Так сознание ИНСТРУМЕНТ , а мышление ПРОЦЕСС - осознание получается в  процессе
сознание и мышление инструмент-но когда чел начинает мыслить и осознавать-процесс,потом результат

Сознание это Внешнее воздействие - это ощущение посланное твоей личности Разумом , а мышление это процесс обработки  этого ощущения на степень пригодности на данный момент .

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
А интеллектуальное мышление это уже не сознание , а осознанность .
осознанность (когда сознание и мышление не востребовано в виду выполнение своей функции) -это когда уже нет ничего нового под солнцем для тебя-я говорю о внутреннем...на смену мышления приходит Ведение,на смену сознания-Бодрствование.

Сознание и мышление это ПОСТОЯННАЯ ФУНКЦИЯ - это ипостаси Духа . Нет сознания или мышления - нет духа .
Как ты не выкручивай - ведение это мышление , а сознание бодрствование всегда . Всё упирается в воспитание и соответственно дальнейшее развитие Духа .

0

127

ГЕРМЕС написал(а):

Память везде - это именно то , что ты называешь информацией .Интерференция волн - волны двигаются во всех направлениях и поэтому , есть точки , где сходится информация и они везде - это голографический принцип .

везде-это значит нигде)-речь о развитии\совершенствовании,а развивается исключительно Психика-твоя,моя итд...то есть речь о Одной единственной Психики и она не везде,а в тебе во мне...итак-где в Оной накапливается память и на каком носителе,чтобы мышление смогло там поковыряться.

ГЕРМЕС написал(а):

Так К Разуму относится примитивное мышление , ну а превратное творчески подходит к познанию - прогресс мышления .

ах,вот ты,что называешь творческим мышлением-1:28. И как они не заботились иметь Бога в разуме,
то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, :)

ГЕРМЕС написал(а):

Так я уже сколько раз давал определение природы - это ВСЁ , что существует  - вселенная  , галлактики , микробы - все электромагнитные волны . Природа одна и нет другой , и не надо её делить на внешнюю и внутреннюю .

а я тебе говорю,что во вне ничего нет-ни планет ни галактик ни пространства. :)
развивается только Психика-верно?-чего сюда лепить условия, которые являются Иллюзией (Сном) самого Творения?

ГЕРМЕС написал(а):

Это ты таак пытаешься трактовать .

есть единая система символов.

ГЕРМЕС написал(а):

Сознание это Внешнее воздействие

все человеки (Психики) являются одним организмом (Единое тело Христово но пока в разделении)-Творением,это творение рисует общую картину Бытия которая приходит непосредственно каждому человеку в отдельности-мы видим одну и туже Иллюзию так ка находимся в одном Информационном поле Бога-во вне ничего нет-жизнь внутри нас,Бога...творение Бога не покидало-вселенная у тебя в голове,как и комната в которой ты сейчас якобы находишься-пора просыпаться. :)

ГЕРМЕС написал(а):

Как ты не выкручивай - ведение это мышление

у тебя всё мышление-однако внимательнее читай Писание-там написано-и умножится ведение (того как оно есть на самом деле)-исключительно внутренняя байда... :)

0

128

Сергей написал(а):

а я тебе говорю,что во вне ничего нет-ни планет ни галактик ни пространства. 
развивается только Психика-верно?-чего сюда лепить условия, которые являются Иллюзией (Сном) самого Творения?

Сон творца - твоя РЕАЛЬНОСТЬ .

0

129

ГЕРМЕС написал(а):

Сон творца - твоя РЕАЛЬНОСТЬ .

верно-только это не Сон Творца,а Сон Творения...наш с тобой сон. :)

0

130

поэтому пробудится должны именно мы-каждый в своё время.

0