Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Сообщений 141 страница 150 из 290

141

zvedavec написал(а):

Вам говорить как с горки катится,

А если правда все так и было? Тогда как? А если завтра приидиёт человек и докажет обратное. Каким голосом запоёте?
Классическим Штрауса или предпочтем Паганини?
Впрочем Фауст для вас пустой звук, Чуковского знать не желаете, всё потому что Чайковский был в блокаде. Вер.но? ))

Вишь7 - рассу
даешь - войдёёт или

До стаёйё9шт! - зачем? нам от наших с табюою детей! - как с могли, великую, квяупстувунную!

Шо, не смог.   лт?  А я как собака - аимсот, их привеичтвую

0

142

Слава написал(а):

Вишь7 - рассу ж
даешь - войдёёт или

До стаёйё9шт! - зачем? нам от наших с табюою детей! - как с могли, великую, квяупстувунную!

Шо, не смог.   лт?  А я как собака - аимсот, их привеичтвую

на за посмледствия ек

ОНИ ЧЕРЕЗ ВСЁ _+- СМОГЛИ!

Ты! ты  чем хуже?

0

143

Сергей написал(а):

AHT написал(а):
Наш материальный мир находится в нижней части - во тьме.
если чел всецело поглощён миром-тогда его ум находится во тьме.

zvedavec написал(а):

Из Библии известно, было посажено:
1-дерево приятное на вид и хорошее для пищи
2- Дерево жизни
3- древо познания
Получается в древе жизни был свободный выбор.
В древе познания область поляризации добра и зла
Как находясь возле дерева познания, сорвать плод с дерева жизни?
Вы предлагаете подойти к дереву жизни, и удалиться от древа познания?

Кто сказал что Господь творил если  Он приспосабливал?

И Адам посреди всего этого, без хоть какого вы ты и, вообще, - голый, представь задачу.

0

144

Слава написал(а):

И Адам посреди всего этого, без хоть какого вы ты и, вообще, - голый, представь задачу.

Адам ум-только представь!

0

145

Сергей написал(а):

Я предлагаю внимательно почитать Бытие-древо познания и древо жизни посреди рая.

Так вам ант прекрасно все пояснил.
Человек выбрал дерево познания вместо дерева жизни.
Мой же вопрос в следующем: (согласно руку протяни)
Это что платный абонемент который служит пропуском в рай.

Сергей написал(а):

Не понял мысль.

Многое уже было до творения
Например вода Быт1-2. Дух Божий носился над водою
Вода упоминается в первой главе как была
Бог создал землю, луну солнце да еще с десяток планет, остальное уже было до того Логично предположить что Бог поносился- поносился над водою и решил то на что кидал он взгляд  (на безхозное стало быть) и приспособить для своих целей. При этом  создал  приспособления для пользования всем

0

146

zvedavec написал(а):

Человек выбрал дерево познания вместо дерева жизни.

Бытует мнение,что дерево познания и есть древо жизни-не согласны?

zvedavec написал(а):

Это что платный абонемент который служит пропуском в рай.

Вспомните-жена дала и я ел-верно?...Адам и Ева один чел (и будут одна плоть)...речь идёт о чувственной психики которая начала познания мира сего миллионы и миллионы лет до того момента когда в Уме (Адам) проснулось мышление...но как не крути чувства не обладают способностью переваривать твёрдую пищу,посему из праха чувственной психики был создан первый человек,тобишь Адам (ум) коий путём множества перевоплощений и есть последний Адам (Дух Животворящий)-вот Ему (такому челу) и предстоит протянуть руку к древу и переварить некую Информацию которая поможет перейти из жизни в Жизнь вечную стать Духом Святым (РАЗУМ),а до этого придётся пройти некий путь... в мышлении ведь у вхожа в рай Господь поставил стража...и не зря у него палка) в руках...это если коротко...... :)

zvedavec написал(а):

Многое уже было до творения

верно-вода,земля,огонь и мн др символы которые ещё предстоит воскресить каждому в своём разуме.

zvedavec написал(а):

Бог создал землю

Нет-земля так же была если внимательно читать и видеть суть...к примеру перевод неточен...звучит в первоисточнике примерно так...в начеле творения земного и небесного...а далее земля была пуста и не стройна...тобишь земля это символ-сфера Богопознания,а не буквальная земля.

zvedavec написал(а):

Логично предположить что Бог

В данном случае Дух Божий летал над водой....если капнуть глубже то в древнейших шумерских источниках тоже самае-Бог летаол над океаном который был...если раскрыть символику воды и духа но можно увидеть ту картину которую нам попытался предствавить автор-если конечно есть желания.

0

147

Слава написал(а):

Вишь7 - рассу
даешь

Не легко. Иисуса распяли, Моисей не дождался, Ленина застрелили. Все религии в пролете. Мусульмане вон до сих пор собирают Коран, а все потому что не владел письмом Пророк и знание давал своим адептам устно. А как теперь узнать их знания в третьей части земли. Кто то раскажет а кто то промолчит.
Одним словом цырк уехал а клоуны остались. К первому  слову зачем я здесь а вдруг волк и вправду серенький. Экспертиза нужна сурьёзная. Вдруг и правда Бог то разочаровался, а люди устали люди кушать хотят.
И каждый уже отчаялся в ожидании апокалипсиса.

0

148

Слава написал(а):

И Адам посреди всего этого, без хоть какого вы ты и, вообще, - голый, представь задачу.

Наг как бубен  :D

0

149

zvedavec написал(а):

Наг как бубен

Однажды предприимчивый Абрам решил заработать.
И с тех пор работает  тренером футбольной команды. И вышла команда на первенство и потому как Абраша не голый выиграли они первенство. А все дело в том что футбольное поле все думают это прямоугольник, а на самом деле при тех же размерах это ромб. И когда мяч подается по диагонали то растояние получается неодинаковое.  Абраша никому эту тайну не открыл.Да и не одна тайна у него была И  все ходили голые, а Абраша с добавленной гранью опоясанный значит. Еще наг но уже не бубен.

0

150

zvedavec написал(а):

Экспертиза нужна сурьёзная.

В этом нет необходимости-того кто зрит в корень и видит суть не обмануть. :)

0