Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Сообщений 151 страница 160 из 290

151

Сергей написал(а):

Бытует мнение,что дерево познания и есть древо жизни-не согласны?

Вы думаете что свободы выбора на самом деле не было?
Тогда страх Господень ничто иное как издевательство со стороны Бога Так что ли ?

Сергей написал(а):

Информацию которая поможет перейти из жизни в Жизнь вечную стать Духом Святым (РАЗУМ),а до этого придётся пройти некий путь... в мышлении ведь у вхожа в рай Господь поставил стража...и не зря у него палка) в руках...это если коротко.....

И увидят человеки и восплачутся

Сергей написал(а):

а далее земля была пуста и не стройна...тобишь земля это символ-сфера Богопознания,а не буквальная земля.

Вопрос о проблемах перевода чисто лингвистический но разница в пуста и безвидна очевидна.
А почему вы предпочитаете именно церковнославянскую, а не сионод?

Сергей написал(а):

В данном случае Дух Божий летал над водой....если капнуть глубже то в древнейших шумерских источниках тоже самае-Бог летаол над океаном который был...если раскрыть символику воды и духа но можно увидеть ту картину которую нам попытался предствавить автор-если конечно есть желания.

Желание есть. А вы сможете развернуть картину ну что бы и мне стало понятно?

0

152

zvedavec написал(а):

Вы думаете что свободы выбора на самом деле не было?

Смотря,что вы подразумеваете под свободным выбором...свободный выбор это осознанный выбор-согласны?...первый Адам мог оным воспользоваться лишь в потенциале (в будущем).

zvedavec написал(а):

Тогда страх Господень ничто иное как издевательство со стороны Бога Так что ли ?

Страх Господень это начало мудрости...Господь Ум (Дух нашего ума) и когда идёшь на поводу у эмоций не боясь своего господа это плохо.

zvedavec написал(а):

И увидят человеки и восплачутся

У того кто видит разве,что слёзы радости).

zvedavec написал(а):

Вопрос о проблемах перевода чисто лингвистический но разница в пуста и безвидна очевидна.
А почему вы предпочитаете именно церковнославянскую, а не сионод?

Я предпочитаю только то в чём уверен-открыл мне Бог.,а значит имею опыт..

zvedavec написал(а):

Желание есть. А вы сможете развернуть картину ну что бы и мне стало понятно?

Нельзя понять то,что не имеешь в себе,а значит не видишь...для понимания нужно эту картину увидеть в себе самом-смотреть в себя...и ничего внешнее не должно вас тревожить...тот кто попытался нам донести свою картину Бытия Мироздания увидел её в себе,а значит и нам,чтобы Оную Воскресить придётся поступать также...отказавшись от буквальных значений слов вода,земля,огонь,небо и тд...если хотите.

...вот простой приме...скажем так...И послал Господь с Небес Ангела своего,чтобы открыть мне,что либо (откровение получил)....думаю не стоит объяснять буквальный смысл сказанного-то.что увидит человек мыслящий буквально-смотрящий во вне.
...однако смысл этой фразы очень прост если разобраться в символике Писаний...к примеру Господь это Дух нашего Ума или просто Ум,Небеса Разум,Ангел Мысль....получается,что написано примерно следующее-Ко мне пришла разумная мысль.
...так и сотворение мир-смотрящий во вне видит сотворение внешнего мира,а смотрящий внутрь себя- Внутреннего (своего)...где небеса,солнце,луна,вода,земля  и многое другое отражают внутреннее в челе,а не внешнее буквальное.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 31 июля, 2016г. 14:59)

0

153

zvedavec написал(а):

Вы думаете что свободы выбора на самом деле не было?

Господь хотел иметь голые игрушки в раю?

0

154

Сергей написал(а):

Смотря,что вы подразумеваете под свободным выбором...свободный выбор это осознанный выбор-согласны?...первый Адам мог оным воспользоваться лишь в потенциале (в будущем).

После окончания учебы мог воспользоваться, но видимо невтерпёж стало. Впрочем как и многим остальным вибирающим.
А Иисус говорил что детям принадлежит выбор,
Забыли?

Сергей написал(а):

Страх Господень это начало мудрости...Господь Ум (Дух нашего ума) и когда идёшь на поводу у эмоций не боясь своего господа это плохо.

Дух это диавол во плоти. А страх его оружие, а ум есть обучающий в духе. В страхе нет любви - есть ненависть. У вас надеюсь не таки да

Сергей написал(а):

У того кто видит разве,что слёзы радости).

А может слезы сожаленья

Сергей написал(а):

Я предпочитаю только то в чём уверен-открыл мне Бог.,а значит имею опыт..

Вам что не человек напечатал  писание?
Откуда у вас такие иллюзии, если на  самом деле бог разочарован человеками. И в настоящее время отсутствует, причем надолго. (Это в святом  писании Бог так изрек, не дождетесь Меня)

Сергей написал(а):

Нельзя понять то,что не имеешь в себе,а значит не видишь...для понимания нужно эту картину увидеть в себе самом-смотреть в себя...и ничего внешнее не должно вас тревожить...тот кто попытался нам донести свою картину Бытия Мироздания увидел её в себе,а значит и нам,чтобы Оную Воскресить придётся поступать также...отказавшись от буквальных значений слов вода,земля,огонь,небо и тд...если хотите.

А вдруг он просто безумствовал, и заразил всех?

Сергей написал(а):

.вот простой приме...скажем так...И послал Господь с Небес Ангела своего,чтобы открыть мне,что либо (откровение получил)....думаю не стоит объяснять буквальный смысл сказанного-то.что увидит человек мыслящий буквально-смотрящий во вне.

Во первых откровение это открытие.
Сможет ли человек понять и оценить правильно открытие?
Приведите пример такового - если имеется.

Сергей написал(а):

...однако смысл этой фразы очень прост если разобраться в символике Писаний...к примеру Господь это Дух нашего Ума или просто Ум,Небеса Разум,Ангел Мысль....получается,что написано примерно следующее-Ко мне пришла разумная мысль.

Быт3;1...Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю
Быт3;4.И сказал змей жене нет не умрете.
Если они не умерли значит змей не соврал, верно?
И получается тоже разумная мысль, прав. ДА?

Сергей написал(а):

...так и сотворение мир-смотрящий во вне видит сотворение внешнего мира,а смотрящий внутрь себя- Внутреннего (своего)...где небеса,солнце,луна,вода,земля  и многое другое отражают внутреннее в челе,а не внешнее буквальное

Это все во сне или наяву. Но ведь не всем сны снятся. Мне не снятся
А если вы в алегорическом Напр. Купаясь я нырнул и задержал дыхание: и кто сможет меня заставить дышать небеса ли солнце, либо ЧТО?
Скажите а адама кто заставил есть яблоко?
Только не говорите ева,- она же выполняла приказание адама, Вспомните ева помошница Адам приказал ева принесла и накушались. Да так что уже 6 тыс. лет не раберёмся Одни говорят червивое было, ВЫ утверждаете недозрелое. Где эта золотая средина то?

0

155

Algebroid написал(а):

Господь хотел иметь голые игрушки в раю?

А зачем тогда пошил одежды. Ну что кожаные это понятно что прикололся.   https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

156

zvedavec написал(а):

После окончания учебы мог воспользоваться, но видимо невтерпёж стало. Впрочем как и многим остальным вибирающим.

Именно тогда и началась учёба-познания.

zvedavec написал(а):

А Иисус говорил что детям принадлежит выбор,
Забыли?

Не просто детям,а детям на злое-однако совершеннолетних умом...а Адам в символике ум.

zvedavec написал(а):

Дух это диавол во плоти. А страх его оружие, а ум есть обучающий в духе. В страхе нет любви - есть ненависть. У вас надеюсь не таки да

Дух это Информация-она нейтральна,а вот как Оную воспримет ум это другое.

zvedavec написал(а):

А может слезы сожаленья

тот кто открыл глаза не сожалеет,а понимает,что всё в итоге будет признанно полезным для...

zvedavec написал(а):

Вам что не человек напечатал  писание?

Совершенный Человек-Образ Божий...через такого чела Бога разговаривает с людьми.

zvedavec написал(а):

Откуда у вас такие иллюзии, если на  самом деле бог разочарован человеками.

-если внимательно читать то сначала Бог творил,потом Господь Бог и только потом Господь...было сказано недвусмысленно-"весьма хорошо!"

zvedavec написал(а):

И в настоящее время отсутствует, причем надолго. (Это в святом  писании Бог так изрек, не дождетесь Меня)

Бог ушёл на Покой-это не отсутствие а Состояние-Любовь...и всех нас позвал войти в Его покой....так поспешим,чтобы кто из нас не был опоздавшим -сказано.

zvedavec написал(а):

А вдруг он просто безумствовал, и заразил всех?

Говорят чистые сердцем узрят Бога,которого никто никогда не видел.

zvedavec написал(а):

Во первых откровение это открытие.

можно и так сказать...но в основе откровения лежит опыт...другими словами в Писании вино символ откровения выведенного рассудком из личного опыта...по своему это открытие...

zvedavec написал(а):

Приведите пример такового - если имеется.

всё проверяется и подтверждается собственным опытом-а с приходом более качественного мышления открываются ранее запечатанные двери...то есть опыт был получен ранее,а выводы правильные чел сделал только спустя годы-что либо вынес из собственного опыта-думаю каждый это может увидеть в себе.

zvedavec написал(а):

Если они не умерли значит змей не соврал, верно?
И получается тоже разумная мысль, прав. ДА?

вы живой?-а ведь все мы рождены в Адаме...Адам мёртв?-ведь Бог не Бог мёртвых но живых-в любом случае решать лично вам.

zvedavec написал(а):

Это все во сне или наяву. Но ведь не всем сны снятся. Мне не снятся

сны это иллюзия которую создаёт наш ум и которой можно управлять научится.

zvedavec написал(а):

Скажите а адама кто заставил есть яблоко?

а когда ваш ум предостерегает вас от какого либо опрометчивого поступка но вы всё равно его совершаете-что вас заставляет так поступать как не...?

zvedavec написал(а):

Где эта золотая средина то?

Точка Внутри-высшая степень осознанности-полностью открытая Информация (Дух) в нас (Святая)

0

157

zvedavec написал(а):

А зачем тогда пошил одежды.

Лишь только после изгнания из рая.

0

158

Сергей написал(а):

zvedavec написал(а):
А зачем тогда пошил одежды.
Лишь только после изгнания из рая.

компенсировал моральный вред?  :rofl:

0

159

Сергей
благодарю вас за ответы.
Значит вы уверены что дерево познания предназначалось для человека.
Тогда недальновидно и глупо было Богу его сажать преждевременно можно сказать.
Ведь образовав мысли хорошие и плохие, протестировав ум адама Бог понял для вкушения плода нужна ева. А это говорит уже о подлости бога. Подсунув еву бог тем самым подтолкнул адама.
И после случившегося бог как бы снимая с себя вину одел в кожаные одежды. Откупился (я не при делах, и первый раз слышу и спрашиваю не ел ли ты яблоко)
А еще после каждого творения бог восклицал ХОРОШО СДЕЛАЛ - это же явная недальновидность.
А потоп сделал и тут же сам раскаялся - где здесь прозорливость.

0

160

Algebroid написал(а):

компенсировал моральный вред?

Бог ошибся с компенсацией, и наверное раскаялся по новой, поэтому евреи просекли это и распяли Иисуса. До бога то руки не достали, верно? :D

0