Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Сообщений 61 страница 70 из 290

61

ГЕРМЕС написал(а):

Животные развивают в себе чувства

Ты опоздал-эволюция (развитие) чувственной психики завершилось, когда из праха оной был создан первый Адам.

ГЕРМЕС написал(а):

А вот эмоции это реакция мышления на чувства - это доступно только интеллекту .

Агония у животного эмоция?

0

62

ГЕРМЕС написал(а):

Христос всегда есть Дух Святой .

А Иисус во плоти?

ГЕРМЕС написал(а):

Следовательно Дух Святой это не Разум .

Почитай Писание-"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда".

0

63

Сергей написал(а):

Что такое мышление организма?

Когда ты испытываешь ощущение от ОРГАНОВ ЧУВСТВ это ,что такое ? Это организм передаёт тебе информацию о происходящем и как следует к этому относиться . Но помимо этого организм сам совершает действия выбрав вариант поведения из памяти , а твоя личность предназначена для анализа поведения и внесения корректировок этого поведения в память . Личность напрямую не участвет в поведении существа .

0

64

Сергей написал(а):

Ты опоздал-эволюция (развитие) чувственной психики завершилось, когда из праха оной был создан первый Адам.

Врождёнными бывают только ощущения . Чувства и эмоции это ПРИОБРЕТЁННОЕ на основании опыта в течении жизни .

Сергей написал(а):

Агония у животного эмоция?

Агония это предсмертные судороги . Это вообще к психике не относится .

Сергей написал(а):

А Иисус во плоти?

Как может Дух быть плотью? Дух это ипостась мышления .

Сергей написал(а):

Почитай Писание-"И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда".

А , что не так ? Истина всегда в Разуме/природе/. Поэтому природа/Разум/ всегда будет сиять и вести к истине всех мыслящих как пример или образец . Это и есть путь к Святому Духу .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 июля, 2016г. 07:58)

0

65

Сергей написал(а):

Чувства не мышление,животное неспособно мыслить,сознание и мышление нераздельны.

Согласен , я не точно выразился - чувства и эмоции ПРОДУКТ мышления . Но животное тоже имеет примитивное мышление - только логика логика отсутствует .
А , что такое сознание ? - это набор ощущений , получаемый в данный момент - нет ощущений , нет сознания . Поэтому сознание это мышление организма , а мышление личности это анализ информации полученной от организма . У животных нет личности , но есть мышление индивида - это память и реакция на эти памятийные события .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 июля, 2016г. 08:08)

0

66

ГЕРМЕС написал(а):

Чувства и эмоции это ПРИОБРЕТЁННОЕ на основании опыта в течении жизни .

По твоему человек рождается без чувств?

ГЕРМЕС написал(а):

Агония это предсмертные судороги . Это вообще к психике не относится .

Хорошо,тогда страх перед хищником,который гонится за добычей-эмоция?

ГЕРМЕС написал(а):

Как может Дух быть плотью? Дух это ипостась мышления .

А,что Иисус не Христос?

0

67

Сергей написал(а):

По твоему человек рождается без чувств?

Человек рождается с ОЩУЩЕНИЯМИ .  Чувства и эмоции порождаются мышлением в течении жизни .

Сергей написал(а):

Хорошо,тогда страх перед хищником,который гонится за добычей-эмоция?

Страх перед хищником - это ЧУВСТВО страха . Это чувство не врождённое . Оно приобретается на основе личного опыта или подражания другим . Животным это помогает выживать .
Человеку с интеллектом чувство страха вредит - это чувство у человека называют Сатаной . Из за наличия интеллекта чувство страха из полезного превращается в разрушающую психику силу .

Сергей написал(а):

А,что Иисус не Христос?

Покажи , где я это писал .
Я всегда говорю- Иисус Христос - Святой Дух . Я не говорил , что Иисус Христос реальное лицо .

0

68

ГЕРМЕС написал(а):

Человек рождается с ОЩУЩЕНИЯМИ .  Чувства и эмоции порождаются мышлением в течении жизни .

по моему ты сильно заблуждаешься.

ГЕРМЕС написал(а):

Покажи , где я это писал .
Я всегда говорю- Иисус Христос - Святой Дух . Я не говорил , что Иисус Христос реальное лицо .

Ты сказал,что Христос всегда Дух Святой,а я спросил про Иисуса во плоти ты же ответил как может Дух быть плотью.

0

69

ГЕРМЕС написал(а):

Чувства и эмоции порождаются мышлением в течении жизни .

И на будущее,не мышление прежде,а чувства не умная,а чувственная психика.Поэтому отцом ума всегда будут чувства,а не наоборот.

0

70

Сергей написал(а):

Ты сказал,что Христос всегда Дух Святой,а я спросил про Иисуса во плоти ты же ответил как может Дух быть плотью.

Правильно - это ты сказал про Иисуса во плоти , а не я . Как может Иисус быть во плоти если он Дух Святой ? Быть во плоти возможно если ОБЛАДАТЬ Святым Духом . Но про Иисуса Христа говорят - Святой Дух , а не обладатель Святого Духа .

0