Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и готика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это скорее о западном христианстве.
Потому как красота неописуемая - не дутые восточные купола, высокий стрельчатый ажурный свод соборов и церквей.
Готические соборы строились столетиями и на столетия.
До сих пор стоят соборы начиная с конца XIII века.
Готическая архитектура широко распространена в Западной Европе.

Собор Нотр-Дам (Нашей Госпожи) (Богоматери)
http://se.uploads.ru/t/d56Nc.jpg

0

2

Algebroid написал(а):

Это скорее о западном христианстве.
Потому как красота неописуемая - не дутые восточные купола, высокий стрельчатый ажурный свод соборов и церквей.
Готические соборы строились столетиями и на столетия.
До сих пор стоят соборы начиная с конца XIII века.
Готическая архитектура широко распространена в Западной Европе.

Собор Нотр-Дам (Нашей Госпожи) (Богоматери)

Это преклонение перед Западом?  Дескать своего не ценим? Или что это? Прости, не понимаю... Наши храмы ничуть не хуже. Ты был, например в Елоховской Церкви, в которой известный товарищ Ельцин венчался? Ты приди туда утром в солнечную погоду... И все поймешь и увидишь сам, как поется...
Кстати ученные, изучавшие много лет историю и предложившие НОВУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ХРОНОЛОГИЮ, утверждают и приводят доказательства, которые современных историки предпочитают замалчивать, что Собор, о котором вы говорите в действительности являет собой образец ИСТИННО РУССКОЙ архитектуры. Земли , когда строился собор были во владении ВЕЛИЧАЙШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Архитектура нынешних храмов появилась уже позже, с приходом Романовых.

0

3

AHT написал(а):

Это преклонение перед Западом?  Дескать своего не ценим?

На Западе красивее.
А ты славянофил?
Мне тоже нравится кое-что славянское, но с готическим ажуром не сравнить.

0

4

Algebroid написал(а):

На Западе красивее.

Красота внутри.

0

5

Algebroid написал(а):

На Западе красивее.
А ты славянофил?
Мне тоже нравится кое-что славянское, но с готическим ажуром не сравнить.

Дорогой Алгеброид, все не так однозначно, я и раньше, всегда имел СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, правда не всегда его высказывал официально. Времена такие были... как говориться: "умный лучше промолчит".  Для меня очень много значит "МНЕ нравится" или "МНЕ НЕ нравится", а не то что "ЭТО КРУТО", "Это красиво", "это модно" и так далее. Я патриот и горжусь своей Родиной ( не путать с государством и тем более с правительством), но я и недостатки вижу и критику принимаю, если по делу, а не огульно. И не стану хвалить дерьмо, только потому что оно "свое", и хулить импортный шоколад, потому что чужой. Я не навязываю своего мнения потому, что знаю, что могу и ошибаться, и с охотой учусь у всех, если это мне может принести пользу. Я могу изменить мое мнение - но для этого нужны факты и логика, а не просто слова "так принято считать; это все знают; это доказано кем-то, почитайте книгу... и так далее." И в книгах, особенно сейчас,  :) хрень пишут любую. Я знаю твердо - любая информация, исходящая от любого человека (даже самого авторитетного) может содержать какой-то процент лжи, просто потому, что человек в чем-то ошибся. Поэтому я всегда обращаю внимание на "мелочи". Чем больше таких "мелочей", тем больше шансов добраться до истины.
А сейчас, когда я стал изучать вопросы Православия, тем более... я уверился в том что такой подход верен. Во - первых: Евангелие - это есть ИСТИНА . Оно крайне логично и доказательно примерами из жизни. И часто служит мерилом истинности происходящего вокруг. Да и сама суть учения - "к другим как  к себе". Это раз и два: мы ведь подобие Бога, а он каков и как поступал? ЛЮБОВЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Значит и нам так следует поступать насколько это возможно.  И уж точно - делая другим добро, жалеть не о чем.

0

6

Сергей написал(а):

Красота внутри.

Она и там и там может быть в равной степени. А может и не быть :)

0

7

AHT написал(а):

Она и там и там может быть в равной степени.

разве,что если само чувство красоты выйдет во вне).

0

8

AHT написал(а):

Я патриот и горжусь своей Родиной

И это означает не замечать иностранной красоты?

0

9

Algebroid написал(а):

И это означает не замечать иностранной красоты?

Я же написал, что для меня если дерьмо, то оно и есть дерьмо, хоть свое, хоть чужое, а если красиво - то красиво, и все равно чье оно. Опять же понятие красоты у разных людей разное. Кому-то нравятся кружева, а кому-то нет.

0

10

AHT написал(а):

Кому-то нравятся кружева

кружева всем нравятся. или их может не замечать крестьянин.

0