Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Cтранник написал(а):

В случае твоего сравнения, да.

Ну, какое сравнение задал...

Cтранник написал(а):

- просто «бездумная» медитация. Возникнет и в таком случае некая энергия и ...вектор?

Думаю нет: остановка мысли = очистке сосуда. Такая медитация направлена на приём вовнутрь, на пропускание через себя

0

32

singlegod_org написал(а):

А то ты не знаешь, где бывает бесплатный сыр...

Говорят "воду жизни" даром дают. Правда ли это?

0

33

Слава написал(а):

Правда ли это?

Да, наверное... цены не называют

0

34

singlegod_org написал(а):

цены не называют

Ой, не всегда это означает халяву.

0

35

Василий написал(а):

Ой, не всегда это означает халяву.

Дык и я о том же!

0

36

Cтранник написал(а):

Как вы думаете, если медитация не направлена ни на какое конкретное божество, не имеет никакой цели - просто «бездумная» медитация. Возникнет и в таком случае некая энергия и ...вектор?

Энергия - нет ( что-то в никуда?). Типа: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. А полезная, именно полезная часть мысли, присутствовавшей при этом, - учтется, возможно, на будущее. Как и обычно это происходит в головах наших, люди: сначала неясное ощущение, потом, после многократного возвращения, - сравнительно четкое предтавление "что и как", а уж потом, после нашей работы над мыслью, - отчетливое представление, что и как было бы нужно сделать ... . Все обыкновенно ведь?

0

37

Слава написал(а):
Cтранник написал(а):

Как вы думаете, если медитация не направлена ни на какое конкретное божество, не имеет никакой цели - просто «бездумная» медитация. Возникнет и в таком случае некая энергия и ...вектор?

Энергия - нет ( что-то в никуда?). Типа: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. А полезная, именно полезная часть мысли, присутствовавшей при этом, - учтется, возможно, на будущее. Как и обычно это происходит в головах наших, люди: сначала неясное ощущение, потом, после многократного возвращения, - сравнительно четкое предтавление "что и как", а уж потом, после нашей работы над мыслью, - отчетливое представление, что и как было бы нужно сделать ... . Все обыкновенно ведь?

В какой-то степени - верно.
Мое мнение - такая медитация, которая как-бы не направлена ни на какое конкретное божество и не имеющая цели, все таки на самом деле имеет цель и имеет божество - из подсознания или сверхсознания. Хочет человек этого или нет, но все равно его медитация будет иметь цель и будет направлена к какому-либо божеству. Даже у атеиста.

Для того, чтобы медитация действительно была чистой, безупречной, свободной от цели и божества надо:
1) - медитировать над этим, т.е. освобождаться от цели и от божества
2) или же воспитываться вне общества и вне информации, т.е. практически на необитаемом острове, а еще лучше на другой планете, и чтобы воспитатель ничего не говорил про цели в жизни, вообще, что надо ставить цели в жизни, что есть цель. Также ни слова ни про какие виды культа, ни про божества и вообще, что каким-либо образом может иметь влияние на сотворение божества.
В итоге второй вариант практически, фактически и физически - невозможен.
Первый вариант более под силу нам, но сложно достичь такого.
Вроде как, буддисты стремятся к такому, но это в общем, а о чем медитирует каждый отдельно взятый буддист никто не знает.

0

38

Nikolas написал(а):

Мое мнение - такая медитация, которая как-бы не направлена ни на какое конкретное божество и не имеющая цели, все таки на самом деле имеет цель и имеет божество - из подсознания или сверхсознания. Хочет человек этого или нет, но все равно его медитация будет иметь цель и будет направлена к какому-либо божеству. Даже у атеиста.

Точно! Проверял!

Nikolas написал(а):

1) - медитировать над этим, т.е. освобождаться от цели и от божества

А зачем, в сущности? Всё, с сегодняшнего дня больше не хотим ни есть, ни пить, ни трахать прекрасных женщин, не хотим жить... Так зачем же об этом медитировать 50 лет? Так берите волчье лыко и - вперёд!

0

39

Cтранник написал(а):

А зачем, в сущности? Всё, с сегодняшнего дня больше не хотим ни есть, ни пить, ни трахать прекрасных женщин, не хотим жить... Так зачем же об этом медитировать 50 лет? Так берите волчье лыко и - вперёд!

Как зачем? Чтобы освободиться от суеты этого мира. Хотя такое отделение на самом деле не нужно обществу. Ведь мы должны думать о развитии общества, а не о медитации о себе самом или полном отключении от общества. Хотя, медитация освобождения от цели и от божества, является целью и, возможно, является обращением к какому-либо божеству, которое нам не ведомо. Так что, по сути, невозможно освободиться от цели и божества.

0

40

Nikolas написал(а):

Для того, чтобы медитация действительно была чистой, безупречной, свободной от цели и божества надо:
1) - медитировать над этим, т.е. освобождаться от цели и от божества

Но это уже цель. :idea:
Улыбка медитирующего Будды одухотворена.
Улыбка медитирующего бесцельно будит улыбкой идиота (диагноз)
Короче:
Любое осознанное действо имеет цель. Даже недеяние подчинено цели, направленной на недеяние.
Если говорить про неосознанные действия, то это уже не из области здоровой человеческой психики вне экстимальных условиях.

Cтранник написал(а):

трахать прекрасных женщин,

Э-э-э, Cтранник, прекрасных женщин любить надо, а вот трахать можно все, сто шевелится. :crazyfun:

+1