Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райские обители

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Райские обители
"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.
Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.
Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.
(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.
Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"
+++

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А вы как думаете?

http://sd.uploads.ru/t/827Gb.jpg

+1

2

Вот весьма веско мне ответили:

Если Вы чувствуете энергетику людей, то понимаете, что говорить о райских обителях не стоит.
Относительно смерти и посмертного опыта.
Соня! Вы очень радужные картины рисуете, о встрече с Богом, и пр. к сожалению гарантированно правдиво рассказать, что там происходит вряд ли, кто то сможет. Мы можем лишь предполагать.
Но! если Вы имели опыт отделения астрального тела. То понимаете с какими трудностями там придется столкнуться, в частности с осознанностью. Ее очень легко потерять.
Соответственно, я предполагаю, если Вы не продвинулись в медитации, то смерть пройдет как туманный сон. Тело умрет и вместе с ним, навсегда исчезнет личность. Лишь "облачко" привычек перенесется в новое рождение и привяжется к новой формируемой внешними обстоятельствами личности.

0

3

Соня написал(а):

А вы как думаете?

Лично я думаю, что если верующий осознает  РАДУГУ и в Откровении Иоанна, гл. 10 Ангела с Радугой над головой, то он сможет попасть в тот ДОМ - ОБИТЕЛЬ, который приготовлен этим Ангелом!

0

4

Соня написал(а):

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

Вот с этим согласен на 100%.

Paul написал(а):

Лично я думаю, что если верующий осознает  РАДУГУ и в Откровении Иоанна, гл. 10 Ангела с Радугой над головой, то он сможет попасть в тот ДОМ - ОБИТЕЛЬ, который приготовлен этим Ангелом!

Нет... осознать радугу НЕДОСТАТОЧНО, ею ЖИТЬ НУЖНО, а иначе фигня: знают многие, но не делают. Иоанн Златоуст говорил, что например, сатана ЗНАЕТ о Боге, а не верит в Него, но зло все равно творит. Так и многие люди, даже верующие.

0

5

AHT написал(а):

Иоанн Златоуст говорил, что например, сатана

Но ведь было чисто и красиво, а вы туда опять - сатану. Зачем вы, православный христианин, пытаетесь вставить снова и снова ложку дегтя? Зачем снова и снова вы приучаете окружающих людей к вере в сатану? У вас что, церковь сатаны? Тогда так и напишите на фронтоне.
Церковь Бога? А где у вас в названии церкви, да хоть какого храма есть слово Бог?

AHT написал(а):

но зло все равно творит. Так и многие люди, даже верующие.

Соня написал(а):

"райские обители".

А, по вашей вере, АНТ, в раю - сатана. Получается "сатанинские обители". И только когда-то потом, может быть,потому, что это пока только предсказание, которое может стать правдой, лишь если когда исполнится
- может это просто галюники слишком увлекшегося своей религией человека :

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

10. Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил:
11. то, что видишь, напиши в книгу ...
(Откровение Иоанна Богослова 1:10,11)

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен*) на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-9)

Соня написал(а):

"В дому Отца Моего обителей много".

Вот и приплыли, кто куда, а верящие в то, что в раю - сатана, - прямо к нему в объятия.

Соня написал(а):

Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

_________________
*) - Обратите внимание, что в книге Бытие змей - ползающий, таким Бог его уже сделал когда-то при сотворении мира, когда наказал:

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14)

То есть змей в книге Бытие (ползающий) и змий в предсказаниях книги Откровение Иоанна Богослова (летающий) - разные образы.

Отредактировано Слава (Пятница, 5 мая, 2017г. 02:48)

0

6

AHT написал(а):

Paul написал(а):
Лично я думаю, что если верующий осознает  РАДУГУ и в Откровении Иоанна, гл. 10 Ангела с Радугой над головой, то он сможет попасть в тот ДОМ - ОБИТЕЛЬ, который приготовлен этим Ангелом!
Нет... осознать радугу НЕДОСТАТОЧНО, ею ЖИТЬ НУЖНО, а иначе фигня: знают многие, но не делают. Иоанн Златоуст говорил, что например, сатана ЗНАЕТ о Боге, а не верит в Него, но зло все равно творит. Так и многие люди, даже верующие.

Вы говорите и критикуете "многих людей, даже верующих", - начните с себя и  живите по РАДУГЕ, Ангел с радугой над головой в Откровении Иоанна, гл. 10, даёт КНИГУ. Однако, вы не желаете прислушиваться, а значит - лицемерите!

0

7

рай на земле
http://sa.uploads.ru/t/zuogG.jpg
а вот у лакаса кранаха старшего куча голодранцев и босяков (голых людей)
http://s9.uploads.ru/t/sNk83.jpg

0

8

ValentinK написал(а):

рай на земле

Обрати внимание, что там индивидуальные домики - на воде - вдали, на сваях видимо на мелководье. Значит никакого огорода, значит весьма однообразное ежедневное морепродуктовое меню.
Я, например, морепродукты не люблю. А ты?

И магазинов не видать. Нет и шоссе всяких, а какой ныне орел без мощи табуна лошадей под капотом? И, вообще, электричества, предприятий по выпуску хоть подгузников нет. Народ, значит, голышом или в травянистых набедренных украшениях ... И, о ужас! без телефона и интернета. Даже проклятого телевизора.
И канализации.
А пресную воду где берут?

0

9

Слава написал(а):

Значит никакого огорода

На огороде-то горбатиться надо, какой же это рай?

Слава написал(а):

И магазинов не видать. Нет и шоссе всяких, а какой ныне орел без мощи табуна лошадей под капотом? И, вообще, электричества, предприятий по выпуску хоть подгузников нет. Народ, значит, голышом или в травянистых набедренных украшениях ... И, о ужас! без телефона и интернета. Даже проклятого телевизора.
И канализации.

А это в основном адские достижения...

0

10

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
И магазинов не видать. Нет и шоссе всяких, а какой ныне орел без мощи табуна лошадей под капотом? И, вообще, электричества, предприятий по выпуску хоть подгузников нет. Народ, значит, голышом или в травянистых набедренных украшениях ... И, о ужас! без телефона и интернета. Даже проклятого телевизора.
И канализации.

А это в основном адские достижения...

Через адский труд человечества. Ну а ты типа спецадовский программист, задаешь туда перцу? А мы еще про небосамолеты не поговорили-варили ... - помешивай. Там САМОлеты-комарики-маля и рийка живут. Слышь как топают. По тверди, названной небом. Потому они как в янтаре жучки-паучки намертво зафиксированные. Всё небесное воинство. Гы.

Желаю нормально движущимся дальней ших успехов в раправлении счастья.

Глаза поднял, привычно удивился, оставил как есть.

0